Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция СоюзСпецОснащения ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продукция СоюзСпецОснащения

Indesitv2
P.M.
12-3-2016 19:43 Indesitv2
Originally posted by Green7.62:

Прототип новой мембранной куртки (вообще это будет костюм):

Вот это интересно сравнить с аналогом от "сплава"
Indesitv2
P.M.
12-3-2016 20:11 Indesitv2
О, муки выбора! Сплав, ССО или Б/Ушный "Раптор"?
zmey1982
P.M.
12-3-2016 22:57 zmey1982
Originally posted by doctormrak:

вняли таки- начали спины к "Бресту" под плиты ваять

В инет-магазине не нашел, может не там смотрю?
doctormrak
P.M.
15-3-2016 17:45 doctormrak
в интрнет-магазине половины нету из того, что представлено в магазине
vasja_pupkin
P.M.
21-3-2016 19:13 vasja_pupkin
Nabludatel70:
Небольшое количество ткани в "осеннем" варианте расцветки "Пальмы" есть на складе. Правда на фото вариант с двухсторонней печатью.

На складе же такой:

Это лёгкая "сорочечная" ткань. Хотим попробовать пошить "СУМРАКИ" в этом варианте. Если будут покупать - закажем ткань.

Такой вариант пока остался в наличии?

ВладимирррВ
P.M.
24-3-2016 20:40 ВладимирррВ
было дело прикупил
андрей132
P.M.
24-3-2016 23:39 андрей132
Други кто вот такие штанишки покупал как впечатления
http://www.sso-mil.ru/catalog/82/30270/
квебрахо
P.M.
27-3-2016 08:52 квебрахо
Народ подскажите что делаю не так. Зарегестрировался на форуме ССО, при попытке открыть форум пишет (нет форумов доступных для поиска)или форумы не найдены.
Allhimik
P.M.
27-3-2016 10:10 Allhimik
квебрахо:
Народ подскажите что делаю не так. Зарегестрировался на форуме ССО, при попытке открыть форум пишет (нет форумов доступных для поиска)или форумы не найдены.

Лежит у них форум.Нерабочий.Если что-то интересует - вопросы сюда, или в их группу в контакте - там точно отписываются по вопросам.
Как вариант-но почту можно, но вопрос может затеряться в череде заказов.

feoktistov
P.M.
27-3-2016 12:16 feoktistov
А как качество у горок от ссо? большие размеры бывают?
vasja_pupkin
P.M.
27-3-2016 20:45 vasja_pupkin
feoktistov:

Качество - приличное. В сравнении с, к примеру, "Горкой" производства "Сплав" или "Автор" (ну или другой производитель) - ткань вообще хорошая, плотная, да и сам костюм неплохо продуман - По цене, конечно,не очень "демократично" (впрочем, это лишь на первый взгляд), однако именно качество там действительно хорошее. А размеры - шьют и на больших, и на маленьких. Я попробую для брата младшего заказать, может и пошьют.

zmey1982
P.M.
27-3-2016 21:20 zmey1982
Originally posted by vasja_pupkin:

"Горкой" производства "Сплав"

Горки от Сплава 4 и 5 поколения совсем не внушают доверия
4pack
P.M.
28-3-2016 18:57 4pack
А что за "брюки таслан" в выставочном зале?
Surgerion
P.M.
5-4-2016 16:49 Surgerion
feoktistov:

Горка "Д" - откровенное говно. Безтолковая она.

Allhimik
P.M.
6-4-2016 06:24 Allhimik
Surgerion:

Горка "Д" - откровенное говно. Безтолковая она.

Можете аргументировать?Или это очередная порция на вентилятор?

андрей132
P.M.
6-4-2016 07:15 андрей132
я долгое время пользовал "д" куртка вроде еще жива, валяется гдето, номальный костюмчик, у меня была первых выпусков как только вышла, претензии как и ко всем горкам ССО вычветает, и быстро теряет пропитку и плотность ткани.. .
North Wind
P.M.
7-4-2016 00:14 North Wind
4pack:
А что за "брюки таслан" в выставочном зале?

"Таслан" этот тот же пленочный нейлон, из которого костюм "Муссон" пошит.

Патриот_СПб
P.M.
7-4-2016 09:39 Патриот_СПб
за горку-д не скажу, но на горку-С не нарадуюсь.
таскаю в леса постоянно.
удобно, комфортно и нравится.
4pack
P.M.
7-4-2016 19:22 4pack
North Wind:

"Таслан" этот тот же пленочный нейлон, из которого костюм "Муссон" пошит.

Не знаю.

Ибо на вид и ощупь - ткань другая. Хоть и такая же тонкая.

Ну и как бы если верить инету - таслан - как раз нормальный безмембранный софтшелл.

Так что интересно мнение представителя производителя.

monitor lizard
P.M.
7-4-2016 19:31 monitor lizard
Давно не заходил, так что всё могло поменяться. Был у них выставочный образец ветровочных штанов. Появился в одно время с их утеплённым софтшеллом.
Surgerion
P.M.
7-4-2016 20:06 Surgerion
Originally posted by Allhimik:

Можете аргументировать?Или это очередная порция на вентилятор?

Ткань говно - продуваемая, к механическим воздействиям не толерантна. Крой убогий. Система застегивания куртки - говно. А вообще, чтоб понять, что говно - это говно не обязательно аргументировать. И мне не интересно, что будет ли кто еще приобретать это говно или нет. Для себя я вывод сделал.

Allhimik
P.M.
8-4-2016 06:20 Allhimik
Surgerion:

Ткань говно - продуваемая, к механическим воздействиям не толерантна. Крой убогий. Система застегивания куртки - говно. А вообще, чтоб понять, что говно - это говно не обязательно аргументировать. И мне не интересно, что будет ли кто еще приобретать это говно или нет. Для себя я вывод сделал.

На вкус и цвет помидоры разные.Таскал 2 года Д, купил новую, потому что старая была потеряна.Устраивает абсолютно все и соответствует всем критериям, под которые покупалась.
Это к вопросу о том, будет кто покупать или нет.А ваше говнометание в сторону старой доброй Д от ССО связано, позволю себе предположить, с вашей длительной эпопеей по приобретению Горки-С, Эдуард Валерьевич, но никак ни с опытом ее эксплуатации.

Highlander5642
P.M.
8-4-2016 13:57 Highlander5642
Originally posted by андрей132:

у меня была первых выпусков как только вышла

Старые горки ССО надёжнее и качественнее, так говорят.
Горку С ношу с 2003 года по сегодня, период ношения с октября по май, полёт нормальный. Палаточная ткань выцвела, есть некритичные потёртости на рукавах, и небольшие коцки на штанах, зацепил зубьями бензопилы. Поскольку это теперь у меня рабочая одежда, то и не жалею, и коцки не зашиваю. Износоустойчивость у неё поразительная. Единственное, пришил резинки на штанинах, чтоб не задирались, и кнопки на карманах анорака, чтоб не набивался снег и лесной мусор. Штаны с подтяжками не носил, предпочитаю ремень.
На смену куплена Горка-3 от БАРС, выбор обусловлен чисто финансовыми соображениями, расходов на Горку от ССО или СПЛАВ жаба не утвердила.
Surgerion
P.M.
8-4-2016 17:57 Surgerion

На вкус и цвет помидоры разные.Таскал 2 года Д, купил новую, потому что старая была потеряна.Устраивает абсолютно все и соответствует всем критериям, под которые покупалась.Это к вопросу о том, будет кто покупать или нет.А ваше говнометание в сторону старой доброй Д от ССО связано, позволю себе предположить, с вашей длительной эпопеей по приобретению Горки-С, Эдуард Валерьевич, но никак ни с опытом ее эксплуатации.

Да, к говняному качеству еще и хреновое отношение к клиентам можно приплюсовать.
Вы зарегистрировались для того, чтоб постить только в этой теме? 3 сообщения с момента регистрации и только в этой теме.
Вы когда покупали "старую добрую Д от ССО"?

Allhimik
P.M.
8-4-2016 20:33 Allhimik
Surgerion:

Да, к говняному качеству еще и хреновое отношение к клиентам можно приплюсовать.

Смею вас заверить,сейчас все сильно иначе,в лучшую сторону.Вплоть до того,что оплату можно по карте осуществлять.
Surgerion:

Вы зарегистрировались для того, чтоб постить только в этой теме? 3 сообщения с момента регистрации и только в этой теме.

Да хоть бы и так, что с того?
Surgerion:

Вы когда покупали "старую добрую Д от ССО"?

Август 2013.
Surgerion
P.M.
9-4-2016 03:57 Surgerion

Смею вас заверить,сейчас все сильно иначе,в лучшую сторону.Вплоть до того,что оплату можно по карте осуществлять.

От этого мое мнение о качестве и об отношению к клиенту должно поменяться?

Да хоть бы и так, что с того?

По чём Родиной торгуете?

Август 2013.

"Старая, добрая"?

Умеете пользоваться вэбархивом? Или только на зарплате постить в интернетах?
Ок. Я Вам помогу. Это архив страницы web.archive.org за 23 марта 2010 года. Обратите внимание на фото изделия и цену.
Это март 2016 web.archive.org обозрите те же параметры. Цена увеличилась практически в 2 раза. Обратите внимание на помочи - цена также возросла в 2 раза.
А вот появившиеся отрицательные отзывы web.archive.org март 15 года
Вывод: материалы изменились за это время, что повлекло за собой ухудшение качества и увеличение цены.
Тут фото более наглядные горки "Д" выпускаемая до.
И после:

Такие дела. Привет.

Allhimik
P.M.
9-4-2016 08:30 Allhimik
Surgerion:

Такие дела. Привет.

Меня и ССО разделяет тысячи 2 километров, так что ваши возлияния на тему торговли и зарплаты неуместны абсолютно. Удаленная работа-тоже не про меня.
Рад, что вы от огульного метания экскрементами перешли к конструктивному обоснованию своей точки зрения и даже продемонстрировали умение серфинга по архивам сети, но - одномоментно вы так же показали, что ваше мнение основано на чужих отзывах. От вас лично-ценники сопоставили. 10-го года и 15-го. Инфляция? Не, не слышал.
По качеству материалов-вот тут я ничего не скажу, т.к. материал на горке 13 года и нынешней одинаковый.К старой претензий не было, ни по ветропродуваемости, ни по прочности.По горам не ползал, возможно там проявятся недостатки, о которых вы писали, но ни подтвердить, ни опровергнуть я их уже не смогу своим личным мнением.

Такие дела. И вам не кашлять.

По теме-есть здесь пользователи ССО-шного "Адлера"?Как у него с влагозащитой?

olegich
P.M.
9-4-2016 09:57 olegich

Вплоть до того,что оплату можно по карте осуществлять.

шел 21 век.. . прям достижение науки и техники. еще б на элетрописьма научились отвечать и трубку телефонну подымать

Surgerion
P.M.
9-4-2016 15:12 Surgerion

но ни подтвердить, ни опровергнуть я их уже не смогу своим личным мнением.

эээээ.. . не хочешь срать - не морщи жопу(с) вместо морковки, чего-нито послаще не пробовали? Вопрос риторический, ибо я написал раньше:

Originally posted by Surgerion:

Для себя я вывод сделал.

borealis78
P.M.
10-4-2016 12:36 borealis78
Allhimik:

По теме-есть здесь пользователи ССО-шного "Адлера"?Как у него с влагозащитой?

Активно использую "Адлер"- рюкзак хороший, легкий и довольно прочный (короткие охоты и короткие выходы в горы). В моем экземпляре попался брак- стропы на плечевых ремнях шире необходимого- протащить стропу через трехщелевку не снимаю рюкзака практически невозможно.

ИМХО- влагостойкость у него, как и у всей рюкзачной продукции ССО довольно условная. Владел и активно пользовался "Атаками" разных годов выпуска, "Тортилой", и "Эдельвейсом"- отказался от них в пользу продукции ТТ. Так что выводы на основе личного опыта. Нет дождя- элементы рюкзака и его содержимое- сухие, есть дождь- мокрые. Решается этот вопрос приобретением за 5 уе кетайского чехла нужной расцветки, и помещением критичных элементов экипировки, переносимых в рюкзаке в мешки для мусора.
click for enlarge 1918 X 1280 257.5 Kb
click for enlarge 1918 X 1280 247.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 265.6 Kb

Allhimik
P.M.
10-4-2016 16:28 Allhimik
borealis78:

Активно использую "Адлер"

Большое спасибо!
ТТ не бюджет в настоящий момент,выбор стоит между Ranger v.2 и Адлер.
Если первого в руках удалось подержать и покрутить-то вот со вторым проблемы.Но разница в цене в 1,5 раза между ними кажется решит.
borealis78
P.M.
10-4-2016 19:08 borealis78
ИМХО- Адлер нормальный рюкзак, можно смело брать!
Green7.62
P.M.
20-4-2016 00:00 Green7.62
Было сегодня замечено:

click for enlarge 713 X 713 120.3 Kb
Вот такие TACO-образные подсумки. И, между прочим, не из говна и палок - нормальное литьё + нейлон ("балашовка").

click for enlarge 720 X 960 86.4 Kb
Ну а это подметил на столе руководства ССО. Неутеплённый софтшелл по "российским" ценам? Надо немного подождать.

Shturets
P.M.
22-4-2016 20:36 Shturets
Подскажите как у ССО обстоят дела с Полартековой одеждой? Стоит или нехорошая?
Спасибо!
monitor lizard
P.M.
23-4-2016 01:57 monitor lizard
Лохматый Л3 ношу. Без нареканий. Усиления, правда, из смесовки, а не из синтетики. Из 300-го полара видел в деле - норм. Остальное только щупал. На вид пристойно. Аналог эквакса.
Павел2410
P.M.
23-4-2016 13:58 Павел2410
Shturets:
Подскажите как у ССО обстоят дела с Полартековой одеждой? Стоит или нехорошая?
Спасибо!

Как обычно в ССО и на постсоветском пространстве - 50 на 50.

У куртки из "софтшела" спустя пару лет эксплуатации разъезжается YKKшная молния. Причём не на каком-нибудь кармане а именно центральная.

Из термухи - 1 слой хорош, то что немного начали распускаться швы после 2х летней экслуатации - я думаю допустмио.
2-й слой - швы стабильно распускались с момента покупки. Проблема ли это конкретной партии или особенность материала - мне не ведомо.
Кофта из 100го флиса - замечательная вещь (хотя я не слишком люблю кофты с молнией до середины груди).
Кофта из 300го - мне не понравилась как сидит. Такое ощущение, что вместо 44-46 это 48-50. Я не знаю, это так задумано или ошибка с лекалами. Показалось неудобным и продал.

Лично я после износа данных вещей буду однозначно присматриваться к изделиям других фирм, а не играть в лотерею.

borealis78
P.M.
23-4-2016 15:40 borealis78
Теперь точно не возьму!
zmey1982
P.M.
24-4-2016 23:05 zmey1982
А когда подсумки как на 1 фото планируются в продажу выпустить?
Green7.62
P.M.
25-4-2016 18:22 Green7.62
Атака-5 в СПЕКТР СКВО:
click for enlarge 1920 X 1280 452.2 Kb

Он же + брюки "Краб" также в СПЕКТР СКВО:
click for enlarge 1920 X 1280 570.1 Kb

Ну и просто СПЕКТР СКВО )
click for enlarge 1920 X 1280 409.0 Kb

zmey1982
P.M.
25-4-2016 22:30 zmey1982
Originally posted by Green7.62:

Было сегодня замечено:

Подсумки с первого фото когда в продаже появятся?

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Продукция СоюзСпецОснащения ( 22 )