Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Тактические часы ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактические часы

garryale
P.M.
10-7-2012 10:17 garryale
А эти вот на фото (6 -ое сверху, в бассейне, под водой ), вообще не в "дайверских Пиццот метровых прАильных тактико-булыжниках", не знают наверно , что им низзя в воду без тактиццких чАсеГов.
Veter_k
P.M.
10-7-2012 15:47 Veter_k
А эти вот на фото (6 -ое сверху, в бассейне, под водой ), вообще не в "дайверских Пиццот метровых прАильных тактико-булыжниках", не знают наверно , что им низзя в воду без такиццких чАсеГов.

Да это ваще лошары какие-то. Ни часов, ни аквалангов, ни гидрокостюмов, ни ножиков титановых.

TopperHarley
P.M.
10-7-2012 16:11 TopperHarley
Гастарбайтеры бассейн чистят.
tav
P.M.
11-7-2012 21:52 tav
Читаю для общего развития перевод полевого устава FM 3-05.222 "Подготовка и боевое применение снайперов сил специальных операций сухопутных войск США". Глава 2 "вооружение и снаряжение". В пункте 2-71 (стандартное снаряжение) наряду с протчим указано: часы (водонепронецаемые с секундной стрелкой и подсветкой циферблата). Также они указаны в таблице D-3 приложения D "состав вооружения и снаряжения снайпера для выполнения боевой задачи".
Никаких указаний на модель и производителя, хотя большинство элементов снаряжения идет с указанием модели.
cpt.Smollett
P.M.
13-7-2012 07:45 cpt.Smollett
tav
P.M.
13-7-2012 21:09 tav
http://4pda.ru/2012/07/11/65889/

Аккумулятора, судя по описанию, не очень надолго хватит. Всеже GPS лучше иметь не в часах, а отдельным прибором.. .

Balamooth
P.M.
16-7-2012 15:23 Balamooth
Ксати о толщине тактических часов. Пришли мои Mk II. Мои Жи-Шоки заметно толще.

З.Ы. Кастом, дайверс 200, ETA SA 2836-2 с инкаблоком, SuperLumiNova C1 (на стрелках голубоватый, на рисках зеленоватый свет), 400 USD + не дорого за такой фарш.

рекламатор
P.M.
18-7-2012 01:27 рекламатор
народ! в что скажеет про Luminox FIELD DAY DATE A.1827?
army-store.ru
Как они с точки зрения надежности/неубиваемости? себе хочу такие - а двигаюсь довольно много и не всегда по городу. Часы хочу одни - и на природу и на пострелухи и в театр сходить... В общем Г - шоки не подходят)
tav
P.M.
18-7-2012 22:50 tav
народ! в что скажеет про Luminox FIELD DAY DATE A.1827?
http://army-store.ru/product/c... -day-date-a1827
Как они с точки зрения надежности/неубиваемости? себе хочу такие - а двигаюсь довольно много и не всегда по городу. Часы хочу одни - и на природу и на пострелухи и в театр сходить... В общем Г - шоки не подходят)

army-store.ru

В два раза дешевле чем Luminox, а суть таже ))) Р6500 очень терпеливые - больше трех лет ношу. Думаю Р6600 еще крепче.. .

рекламатор
P.M.
19-7-2012 19:44 рекламатор
дык в том-то и дело... суть одна, а вот вид разный... хочется чтоб и вид соответсвовал.. . а в 6500- в театр не пойдешь, под костюм не оденешь.. .
Михаил HORNET
P.M.
20-7-2012 22:43 Михаил HORNET
Люминоксы все построены на калибре от Ронда
К ним понятие противоударность слабо применима в принципе - то есть из кварца они наименее стойкие
рекламатор
P.M.
23-7-2012 01:40 рекламатор
охоххоо.... а как же быть? может что-то посоветуете? более-менее тактичное и "приличное"?
Михаил HORNET
P.M.
23-7-2012 07:25 Михаил HORNET
Так какие предпочтения - см шапку темы
Unigiss
P.M.
23-7-2012 11:34 Unigiss
То есть,что люминокс,что трейсер не держат удар?Сейчас у меня p6600,с водой все в порядке,но стекло поцарапал в нескольких жестких выездах.Ударная нагрузка тоже была,но ничего не отвалилось.До этого были протреки-постепенно разломался пластиковый корпус,а когда разобрал для смены батареек-вообще умерли все датчики(это я-медведь виноват).Люминокс не понравился из за пластиковых,тьфу-карбоновых корпусов.Хотя трайсер тяжеловат,к нему привыкаешь.Хотя сейчас титановый Коммандер появился-по ощущениям легче.
Михаил HORNET
P.M.
23-7-2012 14:22 Михаил HORNET
Так любой кварц все равно прочнее механики, просто в Ронда нет никаких противоударных заморочек
На самом деле для житейского пользования будет достаточно и Люминоксов, но по- моему лучше взять Ситизен или Сейко, модель по вкусу
Unigiss
P.M.
23-7-2012 19:22 Unigiss
А если рассмотреть швейцарцев,что посоветуете.Японцами уже сыт,неремонтопригодные они какие-то... Планируются погружения до 50 м.. .
рекламатор
P.M.
23-7-2012 21:38 рекламатор
2 Михаил HORNET
предпочтения:
1 - часы стрелочные, без лишних циферблатов
2 - светятся в темноте
3 - погружать не буду, но вот в море купаться - весьма возможно( разумеется с НАТО-вским ремешком-стропой или силиконовым браслетом)
4 - точность и длительность работы от батареи
6 - корпус чтоб не ржавел))) и стекло - сапфир
7 - возможность выйти в "свет"(театр и пр) и одеть под костюм
8 - пострелухи из 12 калибра
9 - противоударность - хотя бы на уровне - споткнулся - упал (прыгнул в море с вышки в 2-3 м), а все работает
10 - кварц (хотя можно и механику противоударную какую-нить)
11 - АААа, главное забыл! бюджет - от 10 000 до 25 000р
Уф... Вроде все...
У меня есть Касио титановые - LineAge (модель хз, на задней крышке написано 1795 и lin-161 5 BAR)- они всем вышеперечисленным нагрузкам не поддавались в течении 8 лет - пережили и красное море и черное и средиземное и стрелял я в них и в театр ходил и в кино и все пр.(правда "сдох" титановый браслет-его защелка).. . Но хочется двигаться дальше и расти над собой - хочется и часы без подсветки , да и по-солидней что-то.... а то совсем студенческий вариант. НО и чтоб от вышеперечисленного часы за 25 000 р не развалились - а то будет жалко...
Японцев не хочу почему-то.. .
Михаил HORNET
P.M.
23-7-2012 23:35 Михаил HORNET
Ну за эти деньги ( будем ориентироваться по ценам интернет- магазинов, хотя многие, но как раз скорее японские часы можно найти НАМНОГО дешевле) можно купить следующее: ( от японцев вы зря оказываетесь, они в этом сегменте НА ПОРЯДОК лучше, надежнее и функциональнее
1. Lorenz 25294BB
2. Sector 2653_650_075
3. Michel Herbelin MH-12390AN04CSM
4. LUMINOX LMX 1827 Atacama field
5. Hamilton Khaki Navy 74551113

Думаю, стоит этим списком ограничиться, хотя можно к ним еще добавить Certina- много моделей влезет в эту цену, но смысла особого нет, так как в плане престижности все вышеперечисленные ее перекрывают, ну разве что Лоренц и Сектор могут считаться наравне, да и то
Но все же последние три поинтереснее
Мишель Гербелин - это французский производитель, мы видим явный закос под Омега Симастер, даже штурвал вместо Морского дракона

Если отбросить требования по сапфиру - при должной аккуратности минеральное стекло не царапается, а при падении на асфальт или плитку поцарапается и сапфир, то список можно существенно расширить, например, включив в него Sector Mountain Master или Sector Dive Master

A-F-A
P.M.
24-7-2012 10:15 A-F-A
"У меня есть Касио титановые - LineAge (модель хз, на задней крышке написано 1795 и lin-161 5 BAR)- они всем вышеперечисленным нагрузкам не поддавались в течении 8 лет - пережили и красное море и черное и средиземное и стрелял я в них и в театр ходил и в кино и все пр.(правда "сдох" титановый браслет-его защелка)... "

Иллюминатор задолбал, 10 лет никак не сдохнет. Надоело ждать , ищу в пару что нибудь подобное.

Unigiss
P.M.
24-7-2012 11:50 Unigiss
Тогда еще вопрос.Чем отличаются Tracer и KHS Militaruhren серии Commander или Navigator?У них разные механизмы или только мелкие детали и логотип?
рекламатор
P.M.
24-7-2012 14:33 рекламатор
Михаил, а чем Вам конкретно не нравятся Luminox-ы?-из всего Вами предложенного, они, по-моему мнению, самые "спокойные" в плане дизайна и самые "костюмные". В целом-то я определился (LUMINOX LMX 1827 Atacama field)- все же они мне нравятся, но вот вопрос - проживут ли они при такой эксплуатации? или действительно посмотреть на японцев?
кстати понял чем они мне не нравятся - в середине 90-х их было просто море - каких-то подделок Ориент и Ситизен - они разваливались за 2-3 месяца... Вот такая детская травма:-)
Михаил HORNET
P.M.
24-7-2012 15:39 Михаил HORNET
Мне Люминоксы в принципе нравятся, модели НЕ с пластиковым корпусом, но, блин, огорчает сама позиция таких производителей - берем наипростейший механизм, изобретенный давным - давно и уже набивший оскомину, НИКАКОГО ума в него не добавляем, даже никаких доп функций, делаем свой корпус ( в том же Китае), лепим маркетинговую ЛЕГЕНДУ и продаем за втридорога. Ну хоть стрелки тритиевые и есть 200 м водозащиты, но шок - пруфа нету никакого
Конечно, примерно то же самое делают и куда более именитые фирмы, и просят уже не втридорога, а вообще конкретные деньги, причем там часто нет нормальной водозащиты и трития

А так Люминокс вполне, сегодня смотрел Атакаму Field в исполнении на браслете, стоит 27000, но смотрится менее "с полей", чем они же на ремешке
Я бы из предложенного взял Гибелина - узнаваемый дорогой дизайн, безель, в общем - почти Омега Симастер, только втрое дешевле, зато далеко не часто встретишь на ком- то, а Люминоксы часто видишь
Ну и марка Хамильтон вызывает у многих куда более уважительное отношение, чем Люминокс, тем более что в среднем Хамильтоны подороже Люминоксов, а Хамильтон Хаки вполне себе культовые часики

Если за само светящимися стрелками не гнаться, подумайте

Михаил HORNET
P.M.
24-7-2012 16:20 Михаил HORNET
Originally posted by Unigiss:
Тогда еще вопрос.Чем отличаются Tracer и KHS Militaruhren серии Commander или Navigator?У них разные механизмы или только мелкие детали и логотип?

Да практически ничем и не отличаются, только раскрученностью бренда, германский KHS более локален
А так все то же самое, такой же тритий на стрелках, Стоит там и там стандартный швейцарский механизм Ронда, единственное, похоже в КHS хоть немного надо противоударностью стандартного механизма поработали, и небольшую магнитную защиту сделали, хотя что там за стандарт - неясно ( см последнее предложение)
Werk:
Swiss Made Analog-Quarzuhrwerk, 5 Rubis, 3 Zeiger, Datum, Energieeinsparungs-Funktion bei gezogener Stellwelle: Reduktion des Stromverbrauchs um ca. 70%, Batterie Nr. 371, Betriebstemperatur 0-50 .C, Magnetfeldabschirmung 18,8 Oe, Schockresistenz NIHS 91-10.

Вот эти часы неплохо khs.net

Unigiss
P.M.
24-7-2012 22:24 Unigiss
Вот к ним и присматриваюсь,карбона нет и с защитой от ударов помудрили все таки.Правда не знаю,что за стандарт противоударности 91-10.Надо поискать..
Михаил HORNET
P.M.
24-7-2012 23:58 Михаил HORNET
Да брать можно, если есть и цена устраивает
Док
P.M.
31-7-2012 23:35 Док
Если отбросить требования по сапфиру - при должной аккуратности минеральное стекло не царапается, а при падении на асфальт или плитку поцарапается и сапфир,

Не поцарапается, имею часы для убоя с сапфиром, которые это всё легко выдержали.

serg387-86
P.M.
3-8-2012 16:04 serg387-86
http://www.reichsuhren.de/ я вот такие хочу часы. главное сделано в Германии. а не в Китае и Тайване!))
MAX.X.X
P.M.
5-8-2012 21:52 MAX.X.X
http://www.reichsuhren.de/ я вот такие хочу часы. главное сделано в Германии. а не в Китае и Тайване!))

Интересно какова водозащищеность? Чего то искал не нашел.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

serg387-86
P.M.
5-8-2012 22:27 serg387-86
Там есть серия водолазов, должна быть есть и серьезная водозащищенность, раз описывает как полнейшая реплика боевых часов
Zolts
P.M.
7-8-2012 16:26 Zolts
Originally posted by Unigiss:

Tracer и KHS Militaruhren

О, а я Traser Black Storm себе взял, жаль не знал про KHS
Unigiss
P.M.
11-8-2012 14:28 Unigiss
Насчет стандарта 91-10-это падение часов с метра на поверхность твердого дерева.Более серьезно в часах Ball,но и стоят они по 2-3 килобакса,большая радость будет у врага,снявшего их с вашего трупа.Так что в итоге возьму в комплект Casio pro trek и не буду заниматься мозгоепством.. .
андрей132
P.M.
20-8-2012 12:24 андрей132
а я себе suunto vector подарил на ДР, с учетом доставки 5450р думаю неплохо
rvs77
P.M.
21-8-2012 10:56 rvs77
www.youtube.com/watch?v=q2WmAm9z84A
СФЕ КЕР ДЕЯЪРЭ ОНКЭГСЧЯЭ ПЮГМШЛХ МЕДНПНЦХЛХ ДФХ-ЬНЙЮЛХ, ЯНБЕПЬЕММН МЕСАХБЮЕЛШЕ ВЮЯШ.
ЩРХЛ КЕРНЛ ОНПЮДНБЮК ЯЕАЪ ЯБЕФЕИ ЛНДЕКЭЙНИ ДКЪ КЧАХРЕКЕИ ЩЙЯРПЕЛЮКЭМНИ ЦПЪГХ - Mudman. ЖБЕР ЛХКХРЮПХ, ЙНЛОЮЯ, РЕЛОЕПЮРСПЮ, ТЮГШ КСМШ, ЯХМУПЮ Х ЙЮПАНМНЮЪ БЯРЮБЙЮ Б ПЕЛЕМЭ, ОКЧЯ ОПНРХБНСДЮПМНЯРЭ Х ЦКСАХМЮ 200 (РХОЮ ЛЕРПНБ). вЮЯХЙХ ВХЯРН ЪОНМЕМЯЙХЕ. б ЩЙЯОКСЮРЮЖХХ МЮПЕЙЮМХИ МЕР. яХМУПЮ ПЮАНРЮЕР Х ОН ВЮЯНБНЛС ОНЪЯС лНЯЙБЮ Х ОН юТХМЮЛ (ДКЪ лХМЯЙЮ Х йЮКХМХМЦПЮДЮ). еДХМЯРБЕММНЕ ГЮХЕВЮМХЕ ОПХ ОНДЯРБЕРЙЕ ЙПЮЯМЮЪ ГБЕГДЮ ЛЕЬЮЕР, МН ОНРНЛ ОПХБШЙЮЕЬЭ.
б ЩРНИ ЛЮДЛЕМЮУ ДКЪ ЯЕАЪ МЮЬЕК МЮХКСВЬЕЕ ЯНВЕРЮМХЕ ТСМЙЖХНМЮКЮ ОПН-РПЕЙНБ Х ГЮЫХРШ ДФХ-ЬНЙНБ. пЕЙНЛЕМДСЧ БЯЕЛ РЮЙРХЙЮЛ.

вот засада- писал с телефона и такая хрень получилась ((
А если коротко, то в этих часиках для себя нашел функционал про-треков (компас, температура,луна,синхра) и защиту шоков (противоудорность, 200 м) + карбоновый ремень + милитари цвет. Доволен, рекомендую.

Scorpbor
P.M.
21-8-2012 22:47 Scorpbor
Модель: Р 6600 Type 6 MIL-G .... а мне понравились.... надо взять!
Ice Armor
P.M.
29-8-2012 20:47 Ice Armor
комрады обратите внимание на часы "волсток-европа" серии ЭКРАНОПЛАН и АНЧАР!!

З.Ы.Пользую анчар в титановом корпусе,доволен как слон!!!

tav
P.M.
30-8-2012 14:34 tav
Пользую анчар в титановом корпусе,доволен как слон!!!

Давно пользуете? Как точность хода? Какие "нагрузки" претерпели за время эксплуатации - это я к вопросу о противоударных свойствах - механика всетаки...
А внешне действительно выглядят отлично!
Stepnoi
P.M.
30-8-2012 15:00 Stepnoi
А Анчар разве титановый? Везде пишут что нержавейка.. .
tav
P.M.
30-8-2012 15:10 tav
http://www.vostok-europe.com/
вот здесь посмотрите.. .
Stepnoi
P.M.
30-8-2012 15:16 Stepnoi
Точно, есть титановый, спасиб.
Scorpbor
P.M.
30-8-2012 22:19 Scorpbor
Originally posted by Scorpbor:

Р 6600

так что-то народ ругает TRASER,а я их брать хотел... Михаил,может Вы посоветуете ,хочу себе любимому на ДР часы подарить,требований немного- 1.не сильно агрессивный дизайн 2. темные,титан(желательно)3.сапфировое стекло.4.противоударность5.водонепроницаемость чтоб купаться можно было.6.механика с автоподзоводом. Бюджет 10-20 т.р. Ну и желательно чтоб от хороших родителей.))))

>