Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые участники форума про Ремингтон 700 ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые участники форума про Ремингтон 700 ?    (просмотров: 1)
 версия для печати
SDR
posted 9-10-2005 19:15    
http://www.remingtonmilitary.com/700ltr.htm

какой калибр предпочесть .223 или .308 ?

просьба не пинать сильно за ламерские вопросы....-первый нарезной ствол все таки.......

edit log

Карманная метеостанция из Швейцарии

полный набор метеоданных.
Супернадежность

TSV
posted 9-10-2005 22:37    
А для чего он, какие цели преследует покупка?
От этого и будет зависеть какой калибр брать.
SDR
posted 9-10-2005 22:43    
по сути своей для отработки навыков точной стрельбы

охота будет интересовать только на кабана, лося, медведя.......

всех остальных буду брать из гладкого....

спасибо....

TSV
posted 9-10-2005 22:52    
quote:
Originally posted by SDR:
по сути своей для отработки навыков точной стрельбы
охота будет интересовать только на кабана, лося, медведя.......

Условия противоречивые:
для первого желательно 223
для второго 308

StartGameN
posted 9-10-2005 23:08    
"Отрабатывать навыки точной стрельбы" нужно мелкашкой. Можно .223-им, если денег много. Но уж никак не .308-ым.
А вот нужно ли ходить на медведя/кабана/лося с .308-ым - серьезный вопрос.
По поводу 700-го Рема: вряд ли найдется хоть кто-нибудь, кто может аргументированно сказать про него что-либо плохое
SDR
posted 9-10-2005 23:32    
quote:
Originally posted by StartGameN:
"Отрабатывать навыки точной стрельбы" нужно мелкашкой. Можно .223-им, если денег много. Но уж никак не .308-ым.

+++++++ возможно вы правы, подумаю над этим.......

А вот нужно ли ходить на медведя/кабана/лося с .308-ым - серьезный вопрос.

+++++++ почему?

По поводу 700-го Рема: вряд ли найдется хоть кто-нибудь, кто может аргументированно сказать про него что-либо плохое

+++++++ два раза почему? :-)))))

кстати
найдется ли ему достойная замена в эти же деньги, я так понимаю в 1300-1500 уев

StartGameN
posted 10-10-2005 00:04    
quote:
Originally posted by SDR:

+++++++ два раза почему? :-)))))

кстати
найдется ли ему достойная замена в эти же деньги, я так понимаю в 1300-1500 уев

Есть такая формула: вес животного в кг = энергия в джоулях/10.
Энергия пули .308 калибра на дистанции 200 метров около 2600 Дж. Т.е. для зверя весом до 260 кг. Но это так, теория, я не охотник Ща пойдут расказы про "медведя из мелкашки первым выстрелом" и т.д.

Вот почитайте: http://forum.guns.ru/forummessage/2/96838.html
С уважением,

edit log

GreenG
posted 10-10-2005 00:30    
Рем по ссылке тактический. Купить именно такой можно, но цена не будет вписываться в 1500уе, но в Москве. Имеет смысл писать город в профайл. Все зависит от доходов, 308 это 2-2,3юсд за выстрел. Такой рем попросит Льюпа за 1000, и дальномера за 700.

Все в Москве.

Если такой набор не пугает, то можно брать первым стволом.

Machete
posted 10-10-2005 00:35    
Два момента.

1. Мелкашка не способна в полной мере помочь научиться точной стрельбе из нарезного оружия центрального боя. Больно уж отличается энергетика выстрела и баллистика снаряда. И наоборот - научившись метко стрелять .308-ым патроном, сможешь метко стрелять и .223-им, и .300-ым, и .22 ЛР.

2. Относительно применения формул при охоте на зверя. Научитесь попадать по месту с любого ракурса, и можно не засорять голову никакими формулами .

Все - ИМХО. Спорить будем ?

Machete
posted 10-10-2005 00:48    
Вдогонку (еще одно ИМХО). Ствол у ЛТР - 20 дюймов. Американцы позиционируют подобные винтовки как оружие для городских снайперов с дальностью стрельбы до 300 метров (медленный порох не успеет разогнать тяжелую дальнобойную пулю до скорости стабилизации). Может, имеет смысл купить такой же Ремингтон, но со стандартным 26-дюймовым стволом ?
Хабаровск
posted 10-10-2005 02:09    
Спорить будем.
Именно в стрельбе из мелкашки можно "поставить" технику стрельбы, в 308 куча технических ошибок из-за отдачи откажутся "за кадром", адаптироватся к отдаче имея базовую технику несложно. Не говоря уже про цену выстрела и условия для стрельбы.

К первому посту, в качестве объектов охоты крупное зверьё и как вариант .223? Тут уже противоречие. С уважением Алексей

Machete
posted 10-10-2005 02:27    
Поставить - да, но не отработать. В стрельбе из мелкашки, осуществляемой, я повторю, не как самоцель, а именно для обучения стрельбе из нарезного оружия центрального боя, изначально заложены вполне определенные границы. Вы так не считаете ?

Относительно дешевизны и доступности стрельбы из МК. Дешевизна патрона - палка о двух концах. К патрону, который стоит копейки, очень трудно заставить себя относится серьезно - вследствие чего тренировки в стрельбе превращаются в банальный плинкинг. Это как учиться играть в преферанс - хорошо играть не научишься, пока не сядешь играть на какие-нибудь пусть даже самые символические, но деньги.

StartGameN
posted 10-10-2005 03:16    
quote:
Originally posted by Machete:
Два момента.

1. Мелкашка не способна в полной мере помочь научиться точной стрельбе из нарезного оружия центрального боя. Больно уж отличается энергетика выстрела и баллистика снаряда. И наоборот - научившись метко стрелять .308-ым патроном, сможешь метко стрелять и .223-им, и .300-ым, и .22 ЛР.

2. Относительно применения формул при охоте на зверя. Научитесь попадать по месту с любого ракурса, и можно не засорять голову никакими формулами .

Все - ИМХО. Спорить будем ?

Таки тоже будем
1. Масса нюансов : тянуть курок до конца, смотреть двумя глазами, держать вертикаль, стрелять на полувыдохе и т.д. - какая разница, на каком калибре отрабатывать? .22lr банально дешевле (и еще проще чистить).
1.1. В .308-м ветер на 100 вообще не учитывается, а на 300 все очень линейно. С мелкашкой я уже тыкаю флаги через 50 метров (и еще проще чистить).
1.2. Баллистика - отдельная песня. На 100 в нуле, а на 200 ниже последней точки. Ниче не напоминает? : ) (а еще проще чистить)...
2. Про "научившисть стрелять из .308-го" все верно. Но понятие "разумной достаточности...". Зачем же учиться более сложным (и дорогим) методом? Азы таки проще постигать на мелкашке. После останется только добить однообразность напряжения правой руки и плеча и победить боязнь выстрела.
3. Про зверя спорить не буду. Я физик-теоретик
P.S. Сам я начинал заниматься целевой стрельбой с 30.06. А вот терь купил таки мелкашку...

edit log

StartGameN
posted 10-10-2005 03:21    
И насчет префа... Перед тем, как сесть играть на деньги, надо таки ЗНАТЬ, что такое "сюркуп" и когда ловится восьмерка на мизере
fbor
posted 10-10-2005 03:39    
Покупал на неделе патроны как раз такую штуку выставили в магазине, ярлык даже не успели повесить. Мои впечатления: Для меня очень короток приклад(186 рост 80-85 вес). И очень неаккуратно была обработана корона, грубые следы резца, хотя может это единичный экземпляр.
вадим
posted 10-10-2005 03:58    
из всего многообразия 700-х ремов знаком только с М24.прекрасный аппарат для стрельбы с упора на дистанциях до 800м.это хорошее.для охоты не пригоден вовсе.стрельба с рук очень проблематична.это плохое.

edit log

Hunt
posted 10-10-2005 11:21    
quote:
StartGameN:
Есть такая формула: вес животного в кг = энергия в джоулях/10.
Энергия пули .308 калибра на дистанции 200 метров около 2600 Дж. Т.е. для зверя весом до 260 кг. Но это так, теория, я не охотник...

Я думаю, таких зверей надо стрелять с меньших дистанций.
Как то не сильно вяжется медведь и 200м, охота больно специфичная, да и лось тоже больше зайца. Даже на сотне,нужна хорошо подобранная пуля, вон Михайло озаботился даже более крупным калибром.
Здесь два вопроса, точная стрельба и охота на вобщем то опасного зверя. Думается тут полезнее стрельба из 308 даже по бутылкам, нежели стрельба из мелкашки по бумаге. Да и при таких охотах нужно чтоб в голове мусора, типа поправок для 22Lr в голове не было совсем.
Сам я отказался от мелкашки в пользу 223, так как при наших погодах на охоте с мелкашкой далеко не выстрелишь, ветра'с. По мне 22Lr - для тира. (только мое мнение) Хотя стреляют с него птичку.
Я не пользовался "Ремингтон 700" интересно в чем его отличие от CZ-550? Интересно бы послушать знающих. Вроде и сами американцы о CZ хорошо отзываются, а точность у них обоих хорошая. Да и спусковой механизм вроде лучше.

GreenG
posted 10-10-2005 13:36    
Целевой Рем не надо беддинговать, там ложе от хс пресижн имеет аллюминиевую шину. Всяких прибамбасов разной степени нужности для него много и не за дорого. Усм с адвокатом либо лечится, либо меняется на продвинутый от фирмы Джевелл.

Охотничий БДЛ мне не нравится, ЧЗ душевней имхо.

Machete
posted 10-10-2005 14:20    
quote:
Originally posted by StartGameN:

Таки тоже будем
1. Масса нюансов : тянуть курок до конца, смотреть двумя глазами, держать вертикаль, стрелять на полувыдохе и т.д. - какая разница, на каком калибре отрабатывать? .22lr банально дешевле (и еще проще чистить).

Виталий,
одна из причин, почему я продал Аншутц - после его спуска мне постоянно приходилось заново переучиваться стрелять с JEWELL'ом (JEWELL мой, уверен, помните).

Плюс флюктуации траектории при смене погоды, ветер и т.д. - масса факторов, отвлекающих от собственно СТРЕЛЬБЫ. Неа, нафиг. Тем более что сомнения при покупке были - как альтернативный вариант рассматривался еще один Ремингтон-700 (VS SF в .223).

И еще чистить. Мелкашку чистить легче, это да. НО КАЙФА ЖЕ ОТ ЧИСТКИ НИКАКОГО !!!

StartGameN
posted 10-10-2005 14:34    
Джевел я помню

Ковбой Мальборо: никто не учится стрелять из 44-го калибра...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Что хорошего \плохого могут сказать уважаемые участники форума про Ремингтон 700 ? ( 1 )
guns.ru home