Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Отстрел Тигра по методу ганзы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отстрел Тигра по методу ганзы
walet
17-4-2012 23:28 walet персональное сообщение walet
По мотивам этой темы https://forum.guns.ru/forummessage/91/977489.html

Форумчанин shootnik19830220 предложил "произвести отстрел из данных образцов оружия (Тигр/СВД) на кучность по методу Ганзы, условия - оружие СВД или Тигр в стандартном исполении, под патрон 7.62х54R, патроны только отечественного производителя, прицел ПСО-1 либо аналоги славянского производства, положение для стрельбы ЛЮБОЕ, наличие упоров и сошек по желанию".

Я (тобшь walet) "готов поучаствовать в открытом эксперименте на отстрел оной винтовки в комплекте с ПСО-1 или 1 ПН 58 патроном Экстра, предварительно отобранной, по заявленным условиям, или любым аналогичным по качеству заводским российским боприпасом. Могу попробовать сам, но не могу с уверенностью сказать, что я стреляю настолько же хорошо и, главное стабильно, насколько может эта винтовка, но готов попробовать.
ТАКЖЕ Предлагаю её комплектно в инструменты софорумчанинину Калугину (буде он согласиться), поскольку он знаком с тигрообразными, а также не заинтересован, в отличии от многих на форуме, в провале эксперимента, и стреляет, с высокой вероятностью, лучше, а главное стабильнее меня. Разрешаю ему перепристрелять прицел на 100 м под него. Патроны выделю и отберу по группам либо сам, либо предоставлю ему на выбор из 400 штук. Стрелять лучше в закрытом тире: Реутов (неудобно для коллективного действа), у Глухаря или в Бисерово, там когда просохнет, а то там мираж по весне и таянию снега."

Форумчанин Калугин "От участника walet мне поступило предложение отстрелять его Тигр патронами Экстра по схеме 2х5. Я практически уверен, что минутной кучности не получится. Но это не значит, что я отказываюсь.
Сообщаю о готовности произвести отстрел при стечении уважаемого стрелкового сообщества. Выбирайте место и дату. Но у меня есть несколько условий. Я могу приехать в Москву только в выходные. Дату предварительно предлагаю 29.04.2012. Потом смогу только в июне.
И еще перед зачетной стрельбой мне понадобятся 10-15 патронов, чтобы "познакомиться" с винтовкой. Стрелять буду лежа с грунта и своего упора и мешка."

Тема создана не для флуда, а для организации отстрела и явки на оное мероприятие всех желающих. Мне и самому очень интересно что в итоге получится. В наличии Легионовский Тигр 7.62х54R с заявленной кучностью 14 мм - кроме затыльника тюнинг отсутствует, прицел ПСО-1 советского производства, отстрел будет производится новосибирской Экстрой, как она есть из коробки с предварительной дефектовкой боеприпаса без вмешательства в конструкцию оного.
click for enlarge 1600 X 1200 225,2 Kb picture
Соответсвенно вопросы - где лучше в Москве отстреливать, - Надо ли как-то фиксировать помимо фото мишеней?

Надеюсь провести всё получится в нормальном дружественном формате.

edit log

stepan 33
17-4-2012 23:43 stepan 33 персональное сообщение stepan 33
В Бисерово удобно наблюдать попадания, а мираж непомеха на 100м и при малой кратности.
perstkov
17-4-2012 23:50 perstkov персональное сообщение perstkov
quote:
Форумчанин Калугин

Андрей! Рискну пожелать тебе удачи! если бы не был так далеко от Москвы, то дал бы для эксперемента ещё и свой тигр, Который в моих кривых руках стреляет достаточно стабильно в районе минуты.
walet
17-4-2012 23:52 walet персональное сообщение walet
quote:
Originally posted by stepan 33:
В Бисерово удобно наблюдать попадания, а мираж непомеха на 100м и при малой кратности.

"Стрелять буду лежа с грунта и своего упора и мешка." Насколько я понимаю человек желает стрелять с грунта

valeryyyyy
18-4-2012 00:14 valeryyyyy персональное сообщение valeryyyyy
quote:
Надеюсь провести всё получится в нормальном дружественном формате.

И это очень хорошо!
С ув.
proba999
18-4-2012 00:30 proba999 персональное сообщение proba999
Так и знал, что тема скоро всплывёт после закрытия прошлой.

Удачи, коллеги, надеюсь, обойдётся без срача. Сам не смогу - не подхожу по требованиям. Прицел Люпольд, крон от Джиина, адаптер под сошки харрис, приклад сменил и поставил амортизатор

Amateur
18-4-2012 02:36 Amateur персональное сообщение Amateur
вот это по нашему....попробую,а там получится или нет видно будет....
удачных стрельб и ждем отчета.....
Хабаровск
18-4-2012 05:37 Хабаровск персональное сообщение Хабаровск
Готовы для эксперимента предложить свой тир на заводе, провести заодно видеосъемку. С ув. Алексей
Андрей К
18-4-2012 09:09 Андрей К персональное сообщение Андрей К
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Готовы для эксперимента предложить свой тир на заводе, провести заодно видеосъемку.

Самый идеальный вариант!
Наум
18-4-2012 09:23 Наум персональное сообщение Наум
послежу за темой...
Dr. Watson
18-4-2012 09:27 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
Ну, вот это уже конструктивный разговор. Не приморозить ли тигросрачные темы до упомянутого 29 апреля?

Док

Алексей Голова
Отмечусь.

С уважением, Алексей

makarkharp
18-4-2012 09:56 makarkharp персональное сообщение makarkharp
конструктивно, ждем.
Точка-4
18-4-2012 10:07 Точка-4 персональное сообщение Точка-4
+
kabar
18-4-2012 10:11 kabar персональное сообщение kabar
Ростовская диаспора тоже не останется в стороне,и отстреляем мо М.Г.и условиям которые оговорили!!!

С ув.Артур

Groall
18-4-2012 10:18 Groall персональное сообщение Groall
Подмосковная диаспора тоже стрельнёт))
С ув. Владимир
PepZ
18-4-2012 10:31 PepZ персональное сообщение PepZ
Отмечусь.

С уважением.

Черномор
18-4-2012 10:46 Черномор персональное сообщение Черномор
quote:
Подмосковная диаспора тоже стрельнёт))

Сахалин подключится примерно через месяц

Reb00t
18-4-2012 10:49 Reb00t персональное сообщение Reb00t
Отличная затея! Пожалуй снимет большинство мифов и предрасудков, желаю удачи и послежу с удовольствием!

----------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Бекхан
18-4-2012 10:57 Бекхан персональное сообщение Бекхан
Послежу
Dr. Watson
18-4-2012 11:03 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
Подвешу в Важное до мая.

Итак, заявились:

- Калугин, walet и папа паша на 29.04.12, Мск.

- Артур Кабар - июнь? Р-н-Д

- Некто на Сахалине? Конец мая?

- Groall, ПВС - 21.04.12, Бисерово сделано!

- perstkov - сроки? СПб.

- Точка-4 после майских? Самара

- зап62 - сроки? Ижевск

- глухарь - начало мая, Мск

Всё, не относящееся и обсуждения условий и правил в этой теме - зачищаю.

Док

edit log

Калугин
18-4-2012 11:38 Калугин персональное сообщение Калугин
quote:
Originally posted by Хабаровск
:

Готовы для эксперимента предложить свой тир на заводе, провести заодно видеосъемку. С ув. Алексей

Алексей, я не был в Орсисовском тире, есть ли возможность стрельнуть лежа с грунта? Так для меня привычнее.

To walet

По отбору патронов предлагаю следующий вариант: Вы привозите к месту отстрела сколько сможете, а я захвачу свои приспособы и сразу на месте отберу 25 патронов по биению и длине (компаратором по оживалу).

С уважением, Андрей

Groall
18-4-2012 12:23 Groall персональное сообщение Groall
У кого есть крон, был бы признателен за его аренду на 1-2 дня.

Кольца и найт есть.

Кто хочет присоединиться- милости прошу.

----------
С ув. Владимир

sailor
18-4-2012 12:26 sailor персональное сообщение sailor
Если найдутся уверенные в своем оружие стрелки, готов предоставить стрельбище или тир а Питере. На выбор.

С уважением.

walet
18-4-2012 14:24 walet персональное сообщение walet
quote:
Originally posted by Калугин:

Алексей, я не был в Орсисовском тире, есть ли возможность стрельнуть лежа с грунта? Так для меня привычнее.

[b]
To walet

По отбору патронов предлагаю следующий вариант: Вы привозите к месту отстрела сколько сможете, а я захвачу свои приспособы и сразу на месте отберу 25 патронов по биению и длине (компаратором по оживалу).

С уважением, Андрей[/B]

Я готов привезти 400 патронов
Могу часть предварительно отобрать сам, в плюс, а не в замену вашей выборке, возможно облегчит работу по отбору. Единственное, я на последней охоте снимал оптику, соответственно, СТП (было прибито на 150 с превышением 10 см) вероятно уплыла на 1 -,1.5 МОА, можно пристрелять под Вас на месте в качестве разминки, патроны на оное без проблем и в любом количестве По моим заметкам после отстрела прожеговых 8-10 как раз у Тигра становится очень стабильная куча.

Dr. Watson
18-4-2012 15:25 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
Джентльмены!

Время разбрасывать камни закончилось. Пора собирать. Кучи. На одном листе бумаги с двумя группами.

Зачистил. Еще есть имена желающих стрелков-за-денежку или за-державу-обидно?

Док

edit log

Хабаровск
18-4-2012 17:14 Хабаровск персональное сообщение Хабаровск
quote:
Originally posted by Калугин:

Лежа можно, но грунта там нет, бетонный пол, на него для стрельбы лежа делали лежак из толстой фанеры. Ну как то так. С ув. Алексей

perstkov
18-4-2012 17:14 perstkov персональное сообщение perstkov
quote:
Если найдутся уверенные в своем оружие стрелки, готов предоставить стрельбище или тир а Питере. На выбор.

С уважением.

Могу Приехать в Питер с Тигром, патронами и кроном Таренкова-Рассолова, но нужен будет Найт на кольцах и передний и задний упор. Можно привлечь SBM для фиксации результата.

edit log

Калугин
18-4-2012 17:28 Калугин персональное сообщение Калугин
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Лежа можно, но грунта там нет, бетонный пол, на него для стрельбы лежа делали лежак из толстой фанеры.

Нормально. Тогда с упора грунтозацепы сниму и чем-нибудь тяжелым подопру, чтобы по бетону не скользил.
Время предлагаю 12:00, чтобы мне не очень рано из Калуги выезжать.

С уважением, Андрей

sailor
18-4-2012 18:45 sailor персональное сообщение sailor
quote:
Originally posted by perstkov:

Могу Приехать в Питер с Тигром, патронами и кроном Таренкова-Рассолова, но нужен будет Найт на кольцах и передний и задний упор. Можно привлечь SBM для фиксации результата.

Пожалуйста приезжайте. Возможность отстрелять серии, мишени и горячий
чай обеспечу.Все остальное - это сами. Никого привлекать не надо.

П.С. Дополнительный приз тоже будет ( в случае успеха, конечно! )

walet
18-4-2012 18:51 walet персональное сообщение walet
2 Калугин: Как и где будем встречаться? на месте в Орсисе? Есть ли какие-нибудь пожелания по Тигру? - ствол бензином-ацетоном, для снятия масла накануне, усм посильнее смазать итд??
2 Хабаровск: Проблем с ввозом вывозом патронов оружия нет? Если надо что-то оформлять - сообщайте, надеюсь решим в течении недели. Желающие присутствовать как-то должны сообщить Вам о своём намерении? Чтобы накладок не было.
perstkov
18-4-2012 19:36 perstkov персональное сообщение perstkov
quote:
Пожалуйста приезжайте. Возможность отстрелять серии, мишени и горячий

Основная проблема сегодня оптика, у меня стоит ампоинт, а нормальная оптика на ЧЗ снять не могу, винтовка рабочая. Если найдём оптику то я буду рад.
quote:
Никого привлекать не надо.

Ну человек и высокоточке в "теме" и в общении приятен.
quote:
П.С. Дополнительный приз тоже будет ( в случае успеха, конечно! )

Я не за деньги, мне за тигру обидно.

зы как свяжемся?, у SBM есть мои контакты.

Хабаровск
18-4-2012 19:49 Хабаровск персональное сообщение Хабаровск
quote:
Originally posted by walet:
2 Калугин: Как и где будем встречаться? на месте в Орсисе? Есть ли какие-нибудь пожелания по Тигру? - ствол бензином-ацетоном, для снятия масла накануне, усм посильнее смазать итд??
2 Хабаровск: Проблем с ввозом вывозом патронов оружия нет? Если надо что-то оформлять - сообщайте, надеюсь решим в течении недели. Желающие присутствовать как-то должны сообщить Вам о своём намерении? Чтобы накладок не было.

Да Калугин сам все и согласует с нами, тел явки и пароли у него все есть. С ув. Алексей

Тантал
18-4-2012 20:44 Тантал персональное сообщение Тантал
quote:
Я готов привезти 400 патронов

Есть тридцать патронов "Экстра" партия Т08-03 ,если нужно,- начну искать оказию.
P.S. Партия очень точная (широко известна в узких кругах)

edit log

Точка-4
18-4-2012 21:07 Точка-4 персональное сообщение Точка-4
если в самаре кто будет стрелять ,могу подъехать после майских, (тигр легион , 28 мм по паспорту .прицел псо). экстра , новосибирск , волф все есть.
walet
18-4-2012 22:29 walet персональное сообщение walet
quote:
Originally posted by Grace:
Знакомая картинка с кучкой.........

2 Grace: Так то Ваш Тигр и есть

2 Калугин: Куплено 280 патронов Экстра двух партий (не было одной, куплено всё что было в магазине), они предварительно осмотрены и отсортированы + возьму 120 домашних таких же постепенно всё предварительно отдефектую к отстрелу. Экстры 70 не нашел, думаю на 100 М простая Экстра подойдёт.

edit log

зап62
19-4-2012 06:55 зап62 персональное сообщение зап62
Я не страус что-бы голову в песок прятать.Не волнуйтесь видео будет выложено на сайте ИЖМАШа
На режимном предприятии для проведения видеосъёмки уходит какое-то время для согласования с режимным отделом.
Согласуем и снимем.На складе завода нет ни одного тигра от цеха 562.Будем снимать свежую партию Тигров.
ПВС
19-4-2012 08:51 ПВС персональное сообщение ПВС
quote:
Originally posted by Groall:
У кого есть крон, был бы признателен за его аренду на 1-2 дня.

Кольца и найт есть.

Кто хочет присоединиться- милости прошу.

Давай в субботу в 9. Крон под пикатини дам, для тигра всё для чистки привезу, стрелять должен по закону владелиц .
vovgun
19-4-2012 08:55 vovgun персональное сообщение vovgun
quote:
Originally posted by папа паша:
Короче!
Мужчины!
Вы собираетесь стреляться или нет?
Я из темы ничего не понял, если честно...

Похоже, что Вы действительно не понимаете о чём речь и по какой методике предлагается стрельба. Некоторые Ваши фразы позволяют сделать такие выводы

quote:
Originally posted by папа паша:
...
Готов расстояние увеличить в двое и прицел- открытый, положение- лежа или с колена. Мишень- 5-ти рублевая монета.

Ознакомьтесь, для начала, с условиями:

https://forum.guns.ru/forummessage/56/84748.html

Наум
19-4-2012 09:11 Наум персональное сообщение Наум
quote:
Originally posted by зап62:
Я не страус что-бы голову в песок прятать.Не волнуйтесь видео будет выложено на сайте ИЖМАШа
На режимном предприятии для проведения видеосъёмки уходит какое-то время для согласования с режимным отделом.
Согласуем и снимем.На складе завода нет ни одного тигра от цеха 562.Будем снимать свежую партию Тигров.

Андрей Павлович, ссылку на видео выложите на ганзе, на сайт завода не все заходят.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Отстрел Тигра по методу ганзы ( 1 )