Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Отстрел Тигра по методу ганзы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел Тигра по методу ганзы

walet
P.M.
17-4-2012 23:28 walet
По мотивам этой темы Халявные бабки для владельцев "минутных" Тигров, СВД. :)

Форумчанин shootnik19830220 предложил "произвести отстрел из данных образцов оружия (Тигр/СВД) на кучность по методу Ганзы, условия - оружие СВД или Тигр в стандартном исполении, под патрон 7.62х54R, патроны только отечественного производителя, прицел ПСО-1 либо аналоги славянского производства, положение для стрельбы ЛЮБОЕ, наличие упоров и сошек по желанию".

Я (тобшь walet) "готов поучаствовать в открытом эксперименте на отстрел оной винтовки в комплекте с ПСО-1 или 1 ПН 58 патроном Экстра, предварительно отобранной, по заявленным условиям, или любым аналогичным по качеству заводским российским боприпасом. Могу попробовать сам, но не могу с уверенностью сказать, что я стреляю настолько же хорошо и, главное стабильно, насколько может эта винтовка, но готов попробовать.
ТАКЖЕ Предлагаю её комплектно в инструменты софорумчанинину Калугину (буде он согласиться), поскольку он знаком с тигрообразными, а также не заинтересован, в отличии от многих на форуме, в провале эксперимента, и стреляет, с высокой вероятностью, лучше, а главное стабильнее меня. Разрешаю ему перепристрелять прицел на 100 м под него. Патроны выделю и отберу по группам либо сам, либо предоставлю ему на выбор из 400 штук. Стрелять лучше в закрытом тире: Реутов (неудобно для коллективного действа), у Глухаря или в Бисерово, там когда просохнет, а то там мираж по весне и таянию снега."

Форумчанин Калугин "От участника walet мне поступило предложение отстрелять его Тигр патронами Экстра по схеме 2х5. Я практически уверен, что минутной кучности не получится. Но это не значит, что я отказываюсь.
Сообщаю о готовности произвести отстрел при стечении уважаемого стрелкового сообщества. Выбирайте место и дату. Но у меня есть несколько условий. Я могу приехать в Москву только в выходные. Дату предварительно предлагаю 29.04.2012. Потом смогу только в июне.
И еще перед зачетной стрельбой мне понадобятся 10-15 патронов, чтобы "познакомиться" с винтовкой. Стрелять буду лежа с грунта и своего упора и мешка."

Тема создана не для флуда, а для организации отстрела и явки на оное мероприятие всех желающих. Мне и самому очень интересно что в итоге получится. В наличии Легионовский Тигр 7.62х54R с заявленной кучностью 14 мм - кроме затыльника тюнинг отсутствует, прицел ПСО-1 советского производства, отстрел будет производится новосибирской Экстрой, как она есть из коробки с предварительной дефектовкой боеприпаса без вмешательства в конструкцию оного.
click for enlarge 1600 X 1200 225,2 Kb picture
Соответсвенно вопросы - где лучше в Москве отстреливать, - Надо ли как-то фиксировать помимо фото мишеней?

Надеюсь провести всё получится в нормальном дружественном формате.

stepan 33
P.M.
17-4-2012 23:43 stepan 33
В Бисерово удобно наблюдать попадания, а мираж непомеха на 100м и при малой кратности.
perstkov
P.M.
17-4-2012 23:50 perstkov
Форумчанин Калугин

Андрей! Рискну пожелать тебе удачи! если бы не был так далеко от Москвы, то дал бы для эксперемента ещё и свой тигр, Который в моих кривых руках стреляет достаточно стабильно в районе минуты.
walet
P.M.
17-4-2012 23:52 walet
Originally posted by stepan 33:
В Бисерово удобно наблюдать попадания, а мираж непомеха на 100м и при малой кратности.

"Стрелять буду лежа с грунта и своего упора и мешка." Насколько я понимаю человек желает стрелять с грунта

valeryyyyy
P.M.
18-4-2012 00:14 valeryyyyy
Надеюсь провести всё получится в нормальном дружественном формате.

И это очень хорошо!
С ув.
proba999
P.M.
18-4-2012 00:30 proba999
Так и знал, что тема скоро всплывёт после закрытия прошлой.

Удачи, коллеги, надеюсь, обойдётся без срача. Сам не смогу - не подхожу по требованиям. Прицел Люпольд, крон от Джиина, адаптер под сошки харрис, приклад сменил и поставил амортизатор

Amateur
P.M.
18-4-2012 02:36 Amateur
вот это по нашему.... попробую,а там получится или нет видно будет....
удачных стрельб и ждем отчета.... .
Хабаровск
P.M.
18-4-2012 05:37 Хабаровск
Готовы для эксперимента предложить свой тир на заводе, провести заодно видеосъемку. С ув. Алексей
Андрей К
P.M.
18-4-2012 09:09 Андрей К
Originally posted by Хабаровск:

Готовы для эксперимента предложить свой тир на заводе, провести заодно видеосъемку.


Самый идеальный вариант!
Наум
P.M.
18-4-2012 09:23 Наум
послежу за темой.. .
Dr. Watson
P.M.
18-4-2012 09:27 Dr. Watson
Ну, вот это уже конструктивный разговор. Не приморозить ли тигросрачные темы до упомянутого 29 апреля?

Док

Алексей Голова
P.M.
18-4-2012 09:37 Алексей Голова
Отмечусь.

С уважением, Алексей

makarkharp
P.M.
18-4-2012 09:56 makarkharp
конструктивно, ждем.
Точка-4
P.M.
18-4-2012 10:07 Точка-4
+
kabar
P.M.
18-4-2012 10:11 kabar
Ростовская диаспора тоже не останется в стороне,и отстреляем мо М.Г.и условиям которые оговорили!!!

С ув.Артур

Groall
P.M.
18-4-2012 10:18 Groall
Подмосковная диаспора тоже стрельнёт))
С ув. Владимир
PepZ
P.M.
18-4-2012 10:31 PepZ
Отмечусь.

С уважением.

Черномор
P.M.
18-4-2012 10:46 Черномор
Подмосковная диаспора тоже стрельнёт))

Сахалин подключится примерно через месяц

Reb00t
P.M.
18-4-2012 10:49 Reb00t
Отличная затея! Пожалуй снимет большинство мифов и предрасудков, желаю удачи и послежу с удовольствием!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Бекхан
P.M.
18-4-2012 10:57 Бекхан
Послежу
Dr. Watson
P.M.
18-4-2012 11:03 Dr. Watson
Подвешу в Важное до мая.

Итак, заявились:

- Калугин, walet и папа паша на 29.04.12, Мск.

- Артур Кабар - июнь? Р-н-Д

- Некто на Сахалине? Конец мая?

- Groall, ПВС - 21.04.12, Бисерово сделано!

- perstkov - сроки? СПб.

- Точка-4 после майских? Самара

- зап62 - сроки? Ижевск

- глухарь - начало мая, Мск

Всё, не относящееся и обсуждения условий и правил в этой теме - зачищаю.

Док

Калугин
P.M.
18-4-2012 11:38 Калугин
Originally posted by Хабаровск
:

Готовы для эксперимента предложить свой тир на заводе, провести заодно видеосъемку. С ув. Алексей

Алексей, я не был в Орсисовском тире, есть ли возможность стрельнуть лежа с грунта? Так для меня привычнее.



To walet

По отбору патронов предлагаю следующий вариант: Вы привозите к месту отстрела сколько сможете, а я захвачу свои приспособы и сразу на месте отберу 25 патронов по биению и длине (компаратором по оживалу).

С уважением, Андрей

Groall
P.M.
18-4-2012 12:23 Groall
У кого есть крон, был бы признателен за его аренду на 1-2 дня.

Кольца и найт есть.

Кто хочет присоединиться- милости прошу.

------
С ув. Владимир

sailor
P.M.
18-4-2012 12:26 sailor
Если найдутся уверенные в своем оружие стрелки, готов предоставить стрельбище или тир а Питере. На выбор.

С уважением.

walet
P.M.
18-4-2012 14:24 walet
Originally posted by Калугин:

Алексей, я не был в Орсисовском тире, есть ли возможность стрельнуть лежа с грунта? Так для меня привычнее.


[b]
To walet

По отбору патронов предлагаю следующий вариант: Вы привозите к месту отстрела сколько сможете, а я захвачу свои приспособы и сразу на месте отберу 25 патронов по биению и длине (компаратором по оживалу).

С уважением, Андрей[/B]

Я готов привезти 400 патронов
Могу часть предварительно отобрать сам, в плюс, а не в замену вашей выборке, возможно облегчит работу по отбору. Единственное, я на последней охоте снимал оптику, соответственно, СТП (было прибито на 150 с превышением 10 см) вероятно уплыла на 1 -,1.5 МОА, можно пристрелять под Вас на месте в качестве разминки, патроны на оное без проблем и в любом количестве По моим заметкам после отстрела прожеговых 8-10 как раз у Тигра становится очень стабильная куча.

Dr. Watson
P.M.
18-4-2012 15:25 Dr. Watson
Джентльмены!

Время разбрасывать камни закончилось. Пора собирать. Кучи. На одном листе бумаги с двумя группами.

Зачистил. Еще есть имена желающих стрелков-за-денежку или за-державу-обидно?

Док

Хабаровск
P.M.
18-4-2012 17:14 Хабаровск
Originally posted by Калугин:

Алексей, я не был в Орсисовском тире, есть ли возможность стрельнуть лежа с грунта? Так для меня привычнее.

Лежа можно, но грунта там нет, бетонный пол, на него для стрельбы лежа делали лежак из толстой фанеры. Ну как то так. С ув. Алексей

perstkov
P.M.
18-4-2012 17:14 perstkov
Если найдутся уверенные в своем оружие стрелки, готов предоставить стрельбище или тир а Питере. На выбор.

С уважением.

Могу Приехать в Питер с Тигром, патронами и кроном Таренкова-Рассолова, но нужен будет Найт на кольцах и передний и задний упор. Можно привлечь SBM для фиксации результата.

Калугин
P.M.
18-4-2012 17:28 Калугин
Originally posted by Хабаровск:

Лежа можно, но грунта там нет, бетонный пол, на него для стрельбы лежа делали лежак из толстой фанеры.

Нормально. Тогда с упора грунтозацепы сниму и чем-нибудь тяжелым подопру, чтобы по бетону не скользил.
Время предлагаю 12:00, чтобы мне не очень рано из Калуги выезжать.

С уважением, Андрей

sailor
P.M.
18-4-2012 18:45 sailor
Originally posted by perstkov:

Могу Приехать в Питер с Тигром, патронами и кроном Таренкова-Рассолова, но нужен будет Найт на кольцах и передний и задний упор. Можно привлечь SBM для фиксации результата.

Пожалуйста приезжайте. Возможность отстрелять серии, мишени и горячий
чай обеспечу.Все остальное - это сами. Никого привлекать не надо.

П.С. Дополнительный приз тоже будет ( в случае успеха, конечно! )

walet
P.M.
18-4-2012 18:51 walet
2 Калугин: Как и где будем встречаться? на месте в Орсисе? Есть ли какие-нибудь пожелания по Тигру? - ствол бензином-ацетоном, для снятия масла накануне, усм посильнее смазать итд??
2 Хабаровск: Проблем с ввозом вывозом патронов оружия нет? Если надо что-то оформлять - сообщайте, надеюсь решим в течении недели. Желающие присутствовать как-то должны сообщить Вам о своём намерении? Чтобы накладок не было.
perstkov
P.M.
18-4-2012 19:36 perstkov
Пожалуйста приезжайте. Возможность отстрелять серии, мишени и горячий

Основная проблема сегодня оптика, у меня стоит ампоинт, а нормальная оптика на ЧЗ снять не могу, винтовка рабочая. Если найдём оптику то я буду рад.
Никого привлекать не надо.

Ну человек и высокоточке в "теме" и в общении приятен.
П.С. Дополнительный приз тоже будет ( в случае успеха, конечно! )

Я не за деньги, мне за тигру обидно.

зы как свяжемся?, у SBM есть мои контакты.

Хабаровск
P.M.
18-4-2012 19:49 Хабаровск
Originally posted by walet:
2 Калугин: Как и где будем встречаться? на месте в Орсисе? Есть ли какие-нибудь пожелания по Тигру? - ствол бензином-ацетоном, для снятия масла накануне, усм посильнее смазать итд??
2 Хабаровск: Проблем с ввозом вывозом патронов оружия нет? Если надо что-то оформлять - сообщайте, надеюсь решим в течении недели. Желающие присутствовать как-то должны сообщить Вам о своём намерении? Чтобы накладок не было.

Да Калугин сам все и согласует с нами, тел явки и пароли у него все есть. С ув. Алексей

Тантал
P.M.
18-4-2012 20:44 Тантал
Я готов привезти 400 патронов

Есть тридцать патронов "Экстра" партия Т08-03 ,если нужно,- начну искать оказию.
P.S. Партия очень точная (широко известна в узких кругах)

Точка-4
P.M.
18-4-2012 21:07 Точка-4
если в самаре кто будет стрелять ,могу подъехать после майских, (тигр легион , 28 мм по паспорту .прицел псо). экстра , новосибирск , волф все есть.
walet
P.M.
18-4-2012 22:29 walet
Originally posted by Grace:
Знакомая картинка с кучкой.........

2 Grace: Так то Ваш Тигр и есть

2 Калугин: Куплено 280 патронов Экстра двух партий (не было одной, куплено всё что было в магазине), они предварительно осмотрены и отсортированы + возьму 120 домашних таких же постепенно всё предварительно отдефектую к отстрелу. Экстры 70 не нашел, думаю на 100 М простая Экстра подойдёт.

зап62
P.M.
19-4-2012 06:55 зап62
Я не страус что-бы голову в песок прятать.Не волнуйтесь видео будет выложено на сайте ИЖМАШа
На режимном предприятии для проведения видеосъёмки уходит какое-то время для согласования с режимным отделом.
Согласуем и снимем.На складе завода нет ни одного тигра от цеха 562.Будем снимать свежую партию Тигров.
ПВС
P.M.
19-4-2012 08:51 ПВС
Originally posted by Groall:
У кого есть крон, был бы признателен за его аренду на 1-2 дня.

Кольца и найт есть.

Кто хочет присоединиться- милости прошу.


Давай в субботу в 9. Крон под пикатини дам, для тигра всё для чистки привезу, стрелять должен по закону владелиц .
vovgun
P.M.
19-4-2012 08:55 vovgun
Originally posted by папа паша:
Короче!
Мужчины!
Вы собираетесь стреляться или нет?
Я из темы ничего не понял, если честно.. .

Похоже, что Вы действительно не понимаете о чём речь и по какой методике предлагается стрельба. Некоторые Ваши фразы позволяют сделать такие выводы

Originally posted by папа паша:
...
Готов расстояние увеличить в двое и прицел- открытый, положение- лежа или с колена. Мишень- 5-ти рублевая монета.

Ознакомьтесь, для начала, с условиями:

Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)

Наум
P.M.
19-4-2012 09:11 Наум
Originally posted by зап62:
Я не страус что-бы голову в песок прятать.Не волнуйтесь видео будет выложено на сайте ИЖМАШа
На режимном предприятии для проведения видеосъёмки уходит какое-то время для согласования с режимным отделом.
Согласуем и снимем.На складе завода нет ни одного тигра от цеха 562.Будем снимать свежую партию Тигров.

Андрей Павлович, ссылку на видео выложите на ганзе, на сайт завода не все заходят.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Отстрел Тигра по методу ганзы ( 1 )