Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Пополнение "Клуба тысячников". 2020 год! Преод ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пополнение "Клуба тысячников". 2020 год! Преодолен рубеж 2000 метров!

WWR
P.M.
11-9-2012 18:59 WWR
Originally posted by kabar:
Вадик а не мог бы список членов(клуба) повесить сначала на первой страничке!

С ув.Артур

Ну вот сезон и закончился. Можно подводить итоги. На сегодняшний день список членов клуба выглядит так:
1.Шаковец А.- 1017м - 6.5x284
2. Бельцов В. - 1008м - 243WSSM
3. Сватиков Г. - 1118м - 308WIN
4. Хустнутдинов А. - 1061м - 223WSSM
5. Ким О. - 1068м - 243WSSM
6. Челноков С. - 1414м - 338LM
7. Самотин С. - 1629м - 338LM
8. Мануйлов М. - 1212м - 243WIN
9. Жуков А. - 1080м - 6.5х284
10. Петров А.- 1272м - 7ммRSAUM
11. Кожаев Г. - 1212м - 7ммRSAUM
12. Зиганшин Р. - 1310м - 243WIN
13. Михайлов О. - 1180м - 6ммБР
14. Скориков О. - 1225м - 308WIN
15. Раевский В. - 1142м - 7ммRSAUM

Хабаровск
P.M.
11-9-2012 20:29 Хабаровск
Вадим, я тут историю слышал с попаданием на 1975 м, сказали что ты очевидец С ув. Алексей
WWR
P.M.
12-9-2012 07:28 WWR
Было такое...
Стрелял Олег Ким из ОРСИСа в 338-м. Пуля БЕРГЕР 300гр, твист 9.25, Вихта 570 96.4гр.
Задача ставилась "не ближе 1828м". Почему? 1828м=2000ярдов. Говорят, что таких в Америке всего 15 человек.
Попадание было по "жопе". Сур на двух передних дополз до сурчины и свалился в неё. Я орал так, как мог, чтобы у него от испуга инфаркт случился и он не смылся.
Но ты же сам знаешь, какие выстрелы считаются зачётными.
Groall
P.M.
13-9-2012 15:25 Groall
Originally posted by WWR:

Я орал так, как мог, чтобы у него от испуга инфаркт случился и он не смылся.


Вадим, ты на 2000 ярдов докричать можешь?)

------
С ув. Владимир

Али-Баба
P.M.
13-9-2012 17:13 Али-Баба
Originally posted by Groall:

Вадим, ты на 2000 ярдов докричать можешь?)


ВадеГ и дальше докричит..
п-ф
P.M.
13-9-2012 22:17 п-ф
скорее докашляет.. .
Хабаровск
P.M.
14-9-2012 05:21 Хабаровск
или дохрапит
Гром77
P.M.
14-9-2012 06:02 Гром77
Попадание было

Каким по счету выстрелом ?
WWR
P.M.
14-9-2012 08:23 WWR
скорее докашляет...

или дохрапит

Злые фсе.
inoks
P.M.
14-9-2012 14:21 inoks
Вадик ты разве не знаеш что животное в которое попали но не убили находится под силнейшей дозой адреналина и от крика твоего не умрет!
huntsv
P.M.
14-9-2012 14:37 huntsv
А вот вопрос начинающего: сколько должно быть свидетелей, чтобы подтвердили моё попадание и принимается ли, попадание по лисе, чтобы быть занесенным в "Клуб тысячников" ?

------
C уважением, Сергей.

WWR
P.M.
14-9-2012 15:13 WWR
Originally posted by huntsv:
А вот вопрос начинающего: сколько должно быть свидетелей, чтобы подтвердили моё попадание и принимается ли, попадание по лисе, чтобы быть занесенным в "Клуб тысячников" ?

Лиса не считается. Но в следующий раз меня зови. Я в свидетели не подпишусь. Но за соучастника проканаю.

inoks
P.M.
14-9-2012 15:27 inoks
По лисе хиляет!!! Лиса гораздо сложнее цель !!!
нужно подтверждение двух свидетелей с ганзы старых участников.
WWR
P.M.
14-9-2012 15:48 WWR
По лисе хиляет!!!

Лиса намного слабее на рану. При попадании по жопенции может лёчь и лежать пока кровью не изойдёт. Сур такого фокуса не допустит.
inoks
P.M.
14-9-2012 15:57 inoks
Ага тока попади сначала в Лису!!!! Бу га-га !!!
Она все время в движениии я максимум стрелял 320м все!
inoks
P.M.
14-9-2012 15:59 inoks
Стрелял и на 600 и 700 но без вариантов пока померялся пока ветер посчитал она сместилась дистанция поменялась на 20-40м.
Вуаля промах, потом ты один азимут ветра расчитываеш а она сместилась по горизонтали на 100м и вот тебе другой азимут.
Так что не говори ГОП пок а не попробовал.
Я так на них наеб... лся!!! что скажу за 500м по лисе можно с мело давать 1500м по суслику.
TSV
P.M.
14-9-2012 16:20 TSV
Originally posted by inoks:
Я так на них наеб... лся!!! что скажу за 500м по лисе можно с мело давать 1500м по суслику.

ну в таком случае зачисляй Мазая в двухтысячники
на варминте он подстрелил лису из Ежика 223 более чем на 500 (560 или около того), когда она охотилась в наших угодьях и при этом перемещалась
лиса была принесена в лагерь (а не просто подранена и слиняла) и образ ея находится на фотке Мазайской аватарки
(после чего хвост лисы кто-то спер, как сказали егеря. но сдается, что соврали, волчары)
серый
P.M.
14-9-2012 20:26 серый
Действительно а чем лиса не цель?Это не сурок по сурчине которого можно пристреляться . Лиса в поле куда сложнее цель , в траве так вообще непонятно куда ложатся пули..
серый
P.M.
14-9-2012 20:27 серый
ну в таком случае зачисляй Мазая в двухтысячники на варминте он подстрелил лису
В браконьеры его зачислите
huntsv
P.M.
14-9-2012 20:31 huntsv
Мужики, вы забыли про то, что лиса может быть на лежке.
Именно про такой вариант я и говорю .

------
C уважением, Сергей.

TSV
P.M.
14-9-2012 20:44 TSV
Originally posted by серый:
В браконьеры его зачислите

без наездов на Мазая, все честно было
в то время правилами разрешалось бить лис в угодьях. стрельба велась в присутствии местного егеря

серый
P.M.
14-9-2012 20:57 серый
Originally posted by TSV:

без наездов на Мазая, все честно было
в то время правилами разрешалось бить лис в угодьях. стрельба велась в присутствии местного егеря

Ну егеря правил не пишут, и правила собственно касаемы всех Но это так к слову

belyj-veter
P.M.
14-9-2012 21:53 belyj-veter
Originally posted by WWR:

Лиса не считается.


почему????
она в два раза ТОНЬШЕ хомяка-переростка...
шоркается без передышки....


у меня, самая дальняя 790м из 30-06 167-м скенаром
дальше - не предсказуемо пока пуля летит, она на 2 метра в сторону отодвигается
это не по меховым пупкам стрелять

Gook
P.M.
15-9-2012 10:26 Gook
Originally posted by belyj-veter:

почему????

Да вроде ВадеГ объяснил. Сурку нужно попадание только по месту. Иначе даже после попадания по пузу- сур уходит. А лисе достаточно просто попасть.

Angor
P.M.
15-9-2012 12:22 Angor
Саня, дык вроде научно-полевой практикой стрелкового сообщества предположительно-доказано - мосх у сура в пузе.. !
Разве не.. ?
belyj-veter
P.M.
15-9-2012 12:46 belyj-veter
Originally posted by Gook:

А лисе достаточно просто попасть


да щаз....
это если по башке, или в сердце.

а так, после попадания 30-ки, бежит и не кашляет.....

ну нету у нас сурков... .

серый
P.M.
15-9-2012 13:14 серый
ну нету у нас сурков... .
Ну нет и нет Зачем Вам собственно тогда клуб стрелков по суркам?Ну если так хочется место в нем сьездите туда где сур есть.Как альтернативу откройте себе - лисий
belyj-veter
P.M.
15-9-2012 13:20 belyj-veter
ну уж нет
так они ещё быстрей кончатся.....
серый
P.M.
15-9-2012 13:23 серый
Originally posted by huntsv:
Мужики, вы забыли про то, что лиса может быть на лежке.
Именно про такой вариант я и говорю .

Даже не представляю как при таком раскладе ее ожидать и натягивать дистанцию. Лиса не сур и на одном месте ложиться не будет- чисто случайно так это больше охотничье везение чем стрелковая составляющая.Суром все проще- сиди и жди пока он появиться на сурчине, фонтаны от пуль отслеживать тоже легче.

п-ф
P.M.
15-9-2012 13:40 п-ф
Хули представлять. В феврале-марте у них гон, играют посреди поля, или тупо лежат на снегу греются на солнце. Единственная проблема при бокогрейке - мираж.
Или ведро отходов разбросать и втоптать в снег. Сами придут.
серый
P.M.
15-9-2012 13:46 серый
Originally posted by п-ф:
Хули представлять. В феврале-марте у них гон, играют посреди поля, или тупо лежат на снегу греются на солнце. Единственная проблема при бокогрейке - мираж.
Или ведро отходов разбросать и втоптать в снег. Сами придут.
П-Ф . Это рассуждения стрелка . Поверь не так все просто.Чтобы найти лису на поле во время гона надо еще покататься и поискать- это не стол возле балки поставить и ждать.
Или ведро отходов разбросать и втоптать в снег. Сами придут.

Придут - только вот заипешся ждать
onemen
P.M.
15-9-2012 15:55 onemen
На 235 пост,Сергей,на место,куда выкладываю приваду ходят как по расписанию,часы сверять можно. А в гон без проблем на авто вдоль полей,хватило бы патронов.
серый
P.M.
15-9-2012 15:59 серый
Originally posted by onemen:
На 235 пост,Сергей,на место,куда выкладываю приваду ходят как по расписанию,часы сверять можно. А в гон без проблем на авто вдоль полей,хватило бы патронов.
У нас по другому. Ходят конечно но не регулярно и в основном по ночам, и надо поискать.В любом случае организовать и провести результативно "пострелушки" по лисе куда сложнее чем по сурку.Да вообщем это и не важно- клуб "истребителей" сурка и лонгрейнж по хищникам- это немного разные подходы.

WWR
P.M.
15-9-2012 16:20 WWR
в то время правилами разрешалось бить лис в угодьях. стрельба велась в присутствии местного егеря

В таком случае, первую лису убил я. Ещё на 4-м турнире. Дистанция, правда, была не ахти. Что-то метров с 400. Фото есть в сети. С моей лисой В. Тихомиров сфоткался тогда.
Сурку нужно попадание только по месту.

А местов этих два. Мосх и хребет. Хотя видел как "обезбашенные" сбегают. А лисе много не надо. Она "дама" нежная. Если попасть по пузу, то ляжет без вставания. Сколько их мне довелось перетаскать за хвос в машину, которые по дороге пытались меня укусить! Добивать шилом в затылок приходилось. А сур кишки, лёгкие, печень, сердце вокруг сурчины размотает, но в нору уйдёт.
А много ли лис вы видели, которые возле своей норы гуляют?
Хули представлять. В феврале-марте у них гон, играют посреди поля, или тупо лежат на снегу греются на солнце. Единственная проблема при бокогрейке - мираж.
Или ведро отходов разбросать и втоптать в снег. Сами придут.

П-Ф . Это рассуждления стрелка, а не охотника. Поверь не так все просто.Чтобы найти лису на поле во время гона надо еще покататься и поискать- это не стол возле балки поставить и ждать.


Это не рассуждения, а ПРАКТИКА охотника. Это слова не из пальца высосаны.
Да и в куркуляторе Сеньора в допфункциях есть величина упреждения по объекту, двужущимся .. . м/сек! Хавно фопрос! Выноси прицеливание и попади куда-нибудь. Попадал и не однократно с выносом.
Помню, как Глеб-Инокс и моей Сачки в 243-м на 500м по бегушеё стрелял пулей 55 грейнов. Глебыч! Вспомнишь куда попал? А поправку вспомнишь?

на место,куда выкладываю приваду ходят как по расписанию,часы сверять можно. А в гон без проблем на авто вдоль полей,хватило бы патронов.

+100500
WWR
P.M.
15-9-2012 16:23 WWR
У нас по другому. Ходят конечно но не регулярно и в основном по ночам, и надо поискать.

Лисы у Вас пуганные. Из-под фар, небось, постоянно гоняют. Вот и сторожкие стали. Да и не много их, видимо.
huntsv
P.M.
15-9-2012 16:24 huntsv
О-о-о, какая полемика развилась .
В наших краях всё проще.
Местность изрезана балками, выбирай точку повыше и сиди, обозревай в бинокль, лиса, когда на лежку идет, не шибко-то и торопится.
Есть ещё и такой вариант - замечено, что молодняк, после кормежки, всегда старается выбрать лежку по-ближе к выводковой норе. Найти её, в поле, не составит особого труда, а дальше уж дело техники .

------
C уважением, Сергей.

onemen
P.M.
15-9-2012 16:40 onemen
Серег,да и у нас запросто,вопрос в выборе - пешком или моторизированно?
WWR
P.M.
15-9-2012 16:42 WWR
Originally posted by huntsv:
О-о-о, какая полемика развилась .
В наших краях всё проще.
Местность изрезана балками, выбирай точку повыше и сиди, обозревай в бинокль, лиса, когда на лежку идет, не шибко-то и торопится.
Есть ещё и такой вариант - замечено, что молодняк, после кормежки, всегда старается выбрать лежку по-ближе к выводковой норе. Найти её, в поле, не составит особого труда, а дальше уж дело техники .

Теперь понятно, почему на сурков ты никада не приезжал.
А вороны там у тебя пешком ходють?

п-ф
P.M.
15-9-2012 16:46 п-ф
Originally posted by серый:
Придут - только вот заипешся ждать

Охотник, млин... . Прежде чем свистеть, хоть бы советский охотминимум прочитал для приличия.
И можно подумать "у нас" не московская область.. .

huntsv
P.M.
15-9-2012 16:59 huntsv
Серег,да и у нас запросто,вопрос в выборе - пешком или моторизированно?

Саня, на машине не очень-то и проедешь. Конечно можно, есть такие места, но, замечено, что лиса, машины, боится шибко , стоит ей только заметить - уносится прочь.
Проще машину оставить, а самому пёхом .

------
C уважением, Сергей.


>
похожие темы
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Пополнение "Клуба тысячников". 2020 год! Преод ... ( 6 )