Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Harris bipods FAQ. Сошки Харрис ЧАВО, обновил 3.03.2016 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
связанные темы
Fullforward
19-7-2012 05:56 Fullforward
Кому не трудно взять линейку, подскажите, пожалуйста, это расстояние:
click for enlarge 1919 X 1080 664.3 Kb picture
308 Win
19-7-2012 17:00 308 Win
Бывают ли кривые харрисы?
Столкнулся с тем что одна пара харрисов (9"-13" плавная регулировка без качалки) при одинаково выдвинутых ногах давала пееркос винтовкив одну из сторон (уже не помню в какую) установил сошки на свою винтовку - та же картина.
Вировнять регулировкой висоты одной из ног можно но могло бы быть и без этого
308 Win
19-7-2012 17:01 308 Win
Столкнулся с тем что одна пара харрисов (9"-13" плавная регулировка без качалки) при одинаково выдвинутых ногах давала пееркос винтовкив одну из сторон (уже не помню в какую) установил сошки на свою винтовку - та же картина.
Вировнять регулировкой висоты одной из ног можно но могло бы быть и без этого.
ODOM
22-7-2012 15:27 ODOM
Доброго здравия всем. Хочу на Вепрь (обычный) поставить сошки. Скажите кроме их самих что нибудь еще необходимо покупать. и картинку бы какую чтобы посмотреть. А то в магазинах нету - смотреть негде.
plumby
17-8-2012 13:32 plumby
Подпишусь на тему.
Понял, что на Блазер Р8 можно поставить двумя способами. Через круглый адаптер внутрь ложе и через прямоугольный адаптер туда же. Пока только не понял какой путь лучше. Подскажите, А? Кружок наверное весом меньше и подтачивать вроде ничего не надо... нет?
VlPP
4-9-2012 09:52 VlPP
quote:
Originally posted by plumby:

на Блазер Р8 можно поставить двумя способами. Через круглый адаптер внутрь ложе и через прямоугольный адаптер туда же.

посмотрите какая форма ложе изнутри в месте установки. если плоская - плоский переходник HB2, если радиус, то HB2R.

quote:
Originally posted by ODOM:

Хочу на Вепрь (обычный) поставить сошки

база вивер есть на вепре в месте установки?

quote:

не встречал.
VlPP
4-9-2012 14:39 VlPP
quote:
Originally posted by 308 Win:

не встречал...

quote:

Хочу на Вепрь (обычный) поставить сошки. Скажите кроме их самих что нибудь еще необходимо покупать

на вепре есть база вивер под цевьем?

quote:

Кружок наверное весом меньше и подтачивать вроде ничего не надо... нет?

по размерам переходники одинаковые. еслb посадочное место внутри плоское, нужен переходник HB2, если радиус - HB2R
VlPP
5-9-2012 17:10 VlPP
quote:

Кружок наверное весом меньше

по размеру переходники одинаковые
HB2 плоский, HB2R с небольшим закруглением
ODOM
5-9-2012 20:39 ODOM
quote:
база вивер есть на вепре в месте установки?

На цевье только онтабочный винт

VlPP
6-9-2012 11:23 VlPP
quote:

На цевье только онтабочный винт

тогда ничего не нужно
serg-rs
21-9-2012 09:44 serg-rs
Прошу совета. Имею Блазер 93 Проф. кал. 223, стреляю не много, 1-2 раза в месяц (100-300 м), со стола. При очередном выезде приметил, что народ в основном с сошек стреляет (Москва, Алабино). И подумалось-а может и мне... Да и на сурка сподручней будет.
Вопросы:
1. Какой высоты (R или L)
2. Дискретная или плавная регулировка?
3. База качающаяся?
4. Под Лок какой (стандарт,микро)? И мне он нужен?
5. Переходник HB2 в цевье вклеивать, резьбу на локтайт?
6. Оригинал или тайвань (повторяю, стреляю не много, без фанатизма)
Спасибо!

edit log

VlPP
21-9-2012 12:22 VlPP
quote:
Originally posted by serg-rs:

Имею Блазер 93 Проф. кал. 223

quote:

Оригинал или тайвань

serg-rs
21-9-2012 13:03 serg-rs
У меня оптика на МАКовских прицелах. Ну и что. Когда был Пассат, рычаги покупал Лемфедеровские, а не оригинал у официалов. Это я к тому, что может Харрис на этом Тайване заказ размещает, а у себя лейбаки лепит. Я ж не знаю, потому и спросил. Что, там трубки тоньше, металл мягче, резьбы недорезаны, покрытие хреновое? Тайвань не худшая часть Китая. Вы, Владимир, вместо того чтобы подкалывать, лучше бы присоветовали что... Брать то у Вас буду.

edit log

VlPP
21-9-2012 13:17 VlPP
quote:

может Харрис на этом Тайване заказ размещает, а у себя лейбаки лепит

увы, нет. хотя у китайцев качество растет с каждой поставкой.
но до оригинала пока не дотягивает.

по существу - никто не может сказать, какие именно сошки подойдут конкретно Вам. почитайте тему - сколько людей, столько и мнений.
----
С уважением, Владимир.

serg-rs
21-9-2012 13:40 serg-rs
Дык читаю. Тот же Горец (по моему он) пишет, что с плавной регулировкой больше времени на установку, лучше дискретные. Кто-то в горах в цель на противоположном склоне с короткими корячился выцеливать. Качалка, как я понял нужна, если на разном уровне сошки и чтобы винтовку по горизонту выставить и ПодЛоком быстро зафиксировать. Мне оно со стола нужно? Примерялся, вроде как R (15-23)хватает, но может чего-то не учитываю. Хотелось бы услышать практиков.
VlPP
21-9-2012 14:35 VlPP
quote:

Мне оно со стола нужно?

если стол строго горизонтальный, то нет.
могу сказать что у меня самые ходовые HBRM-S. т.е. 15-23, ножки с проточками и с качалкой. потом LM-S, потом все остальные.
Костя04
27-10-2012 18:48 Костя04
Приобретал копии китайские 9-15. Настрел около 25-30 выстрелов со стола, но на первом же выходе в горы ножки отломились от основной базы, отломились по сварке
Мораль сей басни все уже знают....
PahanNT
29-10-2012 20:20 PahanNT
Приветствую!
Подскажите пож-ста по поводу крепления сошек на Тигр. Как и куда удобнее их вкорячить.

С уважением, Павел

kapu4iko
2-11-2012 18:32 kapu4iko
Доброго времени суток!Уважаемый VIPP,мне сказали что можете помочь!У меня BAR MATCH,нужен переходник с вивера на сошки Харрисы
aleksrudolf
3-11-2012 13:33 aleksrudolf
В Украине умельцы переделывают сошки Харрис под крепление ложи AICS. Может кто из владельцев сделает фото крупным планом, что нужно переделывать? Интересует также как их регулировать по наклону.
Вот как на фото:
click for enlarge 1300 X 866 653.2 Kb picture
всего страниц: 9 : 123456789