Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Кастомные башни на найтфорс

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Кастомные башни на найтфорс
vtb
17-6-2011 00:36 vtb
Уважаемые старшеклассники.

Хочу купить себе пару башень размеченные под разные патроны.
Не хай-спид, не зеростоп - .10 mrad но с моей разметкой.

Может кто поделиться контактом в США где заказать можно?

Заранее спасибо.

vtb
17-6-2011 14:19 vtb
Спасибо!
стрелок1967
17-6-2011 17:16 стрелок1967
Проще родной барабан проклеить малярным скочем и нанести градуировку ручкой,простреливая необходимые дистанции,200-300-400-.............хоть 1500 если поправок хватит.
серый
17-6-2011 17:20 серый
quote:
Originally posted by стрелок1967:
Проще родной барабан проклеить малярным скочем и нанести градуировку ручкой,простреливая необходимые дистанции,200-300-400-.............хоть 1500 если поправок хватит.

Смысл этого действа? Горизонт тоже проклеить с поправками на ветер?

edit log

vtb
17-6-2011 17:26 vtb
quote:

Щеку тоже проще из пластыря сделать.
А мне подарок нужен - не дарить же человеку рулончик малярного скотча.

dallas
17-6-2011 17:37 dallas
Проще не значит лучше. Машину тоже можно покрасить кистью малярной, цвет изменится
Kober
17-6-2011 20:12 Kober
Не, парни, согласитесь удовольствие сие не из дешевых, за 2 колпачка 200 уешек не шара
Смотрел, даже Америкосы и те обклеивают( при их же образе жизни, ВО ЖЛОБЫ )

edit log

серый
17-6-2011 21:37 серый
Налепить одно дело, совсем другое как потом поправки вводить? Все эти разлиновки под патрон всего лишь условность.Ветер полагаю решили вообще не учитывать?- типа нарисовал на метке 500 метров и тупо попал? Достаточно знать поправку в МОА и иметь разлиновку барабана в МОА все остальное несерьезно и может использоваться только на коротке при быстрой стрельбе( что собственно можно делать и выносом по сетке).

edit log

стрелок1967
17-6-2011 21:38 стрелок1967
quote:
Смотрел, даже Америкосы и те обклеивают

По тому что они не жлобы а проконсультиворались,один патрон на разные температуры по даной градуировки можит и заглючить,а лента снял и новую наклеел,а можно даже не переклеевать а на старой метки дополнительно поставить.
quote:
Проще не значит лучше

А я не писал что лучше.
quote:
Смысл этого действа

А вот когда постреляете далеко поймете,точности сильной не будит но в кабана не промажите,а ветер это личное.
quote:
Щеку тоже проще из пластыря сделать.
А мне подарок нужен

Ну уважаемый извените вы это неуказывали,подарок так подарок,если человек хорошый то из благородного метала можно заказать.
А шика как не странно у меня обклеена чтоб не холодила щеку.
стрелок1967
17-6-2011 21:43 стрелок1967
quote:
Налепить одно дело, совсем другое как потом поправки вводить

Элементарно.
Пристреливаете в 0 на 100м крутине поправку на 200 простреливаете и ставите рыску и двойку и так далее,когда круг барабана закончится делается метки на выше ,зато все с собственной винтовки и собственным патроном,ибо любой другой вариант заводского боеприпаса(другая партия)можит глючить в СТП.
серый
17-6-2011 21:45 серый
quote:
Элементарно.
Изменился угол, изменился ветер- где будет ваша риска? Поправки в прицеле вводятся по полученым данным а не по тупо простреляным дистанциям.Работать метки конечно будут но только на небольшие дистанции а дальше рулят слишком много факторов.

edit log

стрелок1967
17-6-2011 21:49 стрелок1967
quote:
Достаточно знать поправку в МОА и иметь разлиновку барабана в МОА все остальное несерьезно и может использоваться только на коротке при быстрой стрельбе.

Все можно если время есть,вы поправки МОА даже на барабане с наклееным скочем сделать сможите,только я это сделаю гораздо быстрее.
Щелкнул растояние и мнговенно на 300 или 350 и выстрел,а когда время есть то ...........я с калесом штатным на ССГ-69 долго ходил(там до 800м градуировка, потом товарищь с ним ходил все довольны,очень удобная штука,хоть и не супер точная.

edit log

стрелок1967
17-6-2011 22:00 стрелок1967
quote:
Изменился угол, изменился ветер- где будет ваша риска?

Не умничайте уважаемый,терминов начитались,ветер я писал это дело личное,в ним в любом случаи надо уметь боротся что со скочем что без его.
А с углом,вы уважаемый часто на охоте по быстрячку стреляете под углами более 20гр?
quote:
дистанции а дальше рулят слишком много факторов

quote:
Поправки в прицеле вводятся по полученым данным а не по тупо простреляным дистанциям.

А как вы мене надоели,вы что мне хотите поучать,я по байбакам на 1500м не стреляю,я даже по сетке на 450м в двух литровую бутылку с первого раза попадаю(правда лежа)не то что в кабана на 720м,ваши факторы это треп,
Повторяю скочь ускаряет,но что без него что сним не мешает учитывать ваши ужасные факторы,
Ужас
Нахера амеры придумали такие дорогие барабаны,наверное они про многие факторы не знали.
Прострел по дистанцыям с собственной винтовки собственым патроном,с наклееным скочем с градуеровками будит точнее чем купленый барабан за 200уе

edit log

vtb
17-6-2011 22:18 vtb
Уважаемые старшеклассники,

Просто хочу сказать, что первоначальный вопрос был - "где купить?", а не "зачем это надо".

Всем "peace thru superior firepower".

серый
17-6-2011 22:22 серый
quote:
А как вы мене надоели,
Взаимно Порите какую то хрень и пытаетесь убедить в ней остальных. Попадаете- ну и слава богу, возможно Вы мега стрелок Только вот видел куда более продвинутых стрелков с данного форума которые не могут похвастаться такими достижениями как у Вас несмотря на то что байбаков на 1500 стреляют.
quote:
Нахера амеры придумали такие дорогие барабаны,наверное они про многие факторы не знали.

Маркетологи рулят,и многие на подобные уловки попадают.

edit log

стрелок1967
17-6-2011 22:31 стрелок1967
quote:
Только вот видел куда более продвинутых стрелков с данного форума которые не могут похвастаться такими достижениями

Что попасть в бутылку на 450м ага
quote:
Маркетологи рулят,и многие на подобные уловки попадают

Слова Хабаровска процитировать.
quote:
Порите какую то хрень и пытаетесь убедить в ней остальных

Да не я как раз и пытаюсь отговорить,скочь есть не понравилось снял,хрень порите вы про углы и факторы и стрельбу по кпупному зверю на охоте.
стрелок1967
17-6-2011 22:32 стрелок1967
quote:
вопрос был - "где купить?",

Магазин Хатсон,вас спасет
Kober
17-6-2011 22:51 Kober
Я согласен с стрелком1967, как для охоты, да и для тактики (всмысле охоты за двуногим) размеченные области на скотче всегда рулят,а если для вдумчивой, точной, дальней, четкойспервогоразанах*йпопадания, то все мы конечно пользуемся балкалькуляторами и конечно метеостанциями, и даже флагами небрезгуем-поэтому все хорошо, по поставленным задачам.
quote:
Просто хочу сказать, что первоначальный вопрос был - "где купить?", а не "зачем это надо".

... а для топикстартера, не в обиду, Задавая вопрос, Ожидайте на него дискуссию,так как это раздел разговорный
серый
17-6-2011 23:47 серый
quote:
Слова Хабаровска процитировать.
Конечно. Даже интересно что там Алексей выдал?
Нет я не против меток на барабанах ( это довольно распространеная практика, подобное используют стрелки на снайперских соревнованиях ( просто наклеивают треугольники для нужных дистанций) , я против бестолковых разлинованых барабанов Если на барабанах чертить все и вся то места не будет
Заклеили Вы барабан лентой с метками и что? Допустим поправка на 300м 4,4 МОА- отметили , а на 340 - 5,64МОА и что на каждые 10 метров будем разлиновывать? Шкалы не хватит.Табличка на приклад даст куда больше удобств.
quote:
Да не я как раз и пытаюсь отговорить,
Тоже пытаюсь отговорить Потому как ничего эта разлиновка под патрон не даст.

edit log

стрелок1967
18-6-2011 00:27 стрелок1967
quote:
Даже интересно что там Алексей выдал

На западе сложно что то впарить,там берут то что работает.
quote:
я против бестолковых разлинованых барабанов Если на барабанах чертить все и вся то места не будет

Каждому свое.
Найтовские барабаны имеют достаточно места,хватит для наклейки и будит видна шкала.
quote:
Допустим поправка на 300м 4,4 МОА- отметили , а на 340 - 5,64МОА и что на каждые 10 метров будем разлиновывать

Вы наверно плохо видите.
Как писалось это будит точнее(собственно разграфленый барабан)чем купленый.
Чтоб стрельнуть БЫСТРО на охоте достаточно замерить растояние,крутнуть барабан на отметку,ме сложно вам обеснить,но как писал по байбаку можит не попадете а по крупному зверю шансом куда гораздо больше,если время есть считайте ваши моа скочь не мешает,но в любом случаи стрельбу это действие ускаряет намного.А также вы можите иметь хоть 100 разграфленых лент под разные патроны и времена года,но нада будит их прострелять в даное время.

edit log

серый
18-6-2011 00:51 серый
Непойму что у Вас все в охоту упираеться? То что годиться для охоты не совсем подходит для высокоточной стрельбы.
quote:
На западе сложно что то впарить,там берут то что работает.
Помню такое высказывание и пожалуй несоглашусь с Алексеем. Если бы знали сколько всякой ерунды покупаеться Алексей к тому же говорило продвинутых стрелках- они повидали многое и знают много и их действительно нае.....ть сложно. Хотя и случается что идут на поводу причем друг у друга

edit log

стрелок1967
18-6-2011 01:19 стрелок1967
quote:
Непойму что у Вас все в охоту упираеться? То что годиться для охоты не совсем подходит для высокоточной стрельбы.

Нравится она мне.
То что на охоте не применимо меня не интересует.
Охота на байбака не интересует,не нравится она мне,байбак дурак.
Вы сами писали что высоко точка понятие для всех разное.
Одно дело приехал сел и срельнул,а другое дело пробегал пол дня а потом стрельнул,или попасть с очень неудобного положения

quote:
Алексей к тому же говорило продвинутых стрелках

Слово продвинутых вроди там не фигурировало.
серый
18-6-2011 01:25 серый
Из какого положения не стреляй , высокоточная стрельба всегда остаеться высокоточной Поскольку ТС разместил пост в данной ветке то сделал соответствующий вывод
стрелок1967
18-6-2011 01:34 стрелок1967
quote:
высокоточная стрельба всегда остаеться высокоточной

Понятие высокоточная у всех разное,постреляйте с рук с 8кг винтовки.
Кучи тоже есть на бумаге,а также и на земле.

edit log

стрелок1967
18-6-2011 01:40 стрелок1967
quote:
Из какого положения не стреляй , высокоточная стрельба всегда остаеться высокоточной

Как правило стрелять умеют все,даже маленькие дети,а вот попадать?

edit log

yakudza949
18-6-2011 07:09 yakudza949
quote:

Охота на байбака не интересует,байбак дурак

Перлы...

edit log

sashalis
18-6-2011 11:47 sashalis
байбак не дурак, он просто задумчивый...
стрелок1967
18-6-2011 19:52 стрелок1967
quote:
он просто задумчивый

Еще голову подстовлял под пролитающюю пулю цены ему не было.
quote:
байбак не дурак

Шипко любопытный.
кролик
5-7-2011 14:13 кролик
после разметки барабана по лейкопластырю ручкой в метрах, взял 10шт серых ворон за 1,5часа. По сетке, с прицелом со встроенным дальномером, результат был скромнее. Т.е. быстро крутнуть барабан мне удобней.
ПыСы*
0.22лр от 80 до 150м. Ближе не подпускают.
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Кастомные башни на найтфорс