Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Поговорим про установку ДТК без резьбы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим про установку ДТК без резьбы

o001mo98
P.M.
8-6-2011 13:26 o001mo98
В поиске ничего дельного не нашел, и решил постануть тему.

Собж - заказанный ДТК реодале типа muzzle brake c22 c CRN finish coating (к хром стволу самое то!).
Обжимать он будет тикку т3 суперварминт.. . 4 винтами.. .

Вопрос по правильной установке - Уровень это понятно, обезжирить все - понятно, вопросы в чем:

1. Стоит ли использовать типа канифоли на спирту и.т.д. для увелечения трения между деталями? Если не секрет кто что пользует?
2. С каким усилием затягивать винты в lbs? 25? или сильнее? планирую пользовать динаметрическую отвертку.. .
3. Вопрос про снятие при чистке поднимался в Теме С. Гобо но быстро умер - по сему - у кого есть опыт промывки места сопряжения ДТК и ствола, жидкостью - обезжиривателем типа Hoppes, там и напор и чистящая способность более чем достаточны. И если не снимать - то стоит ли затянуть на локтайт винты - и может красный? А если снять - то после стрельбы, сразу, думаю нагрев достаточный?
4. Немного офф, но слышал от одного уважаемого человека, что не всегда для правильно работы ДТК следует устанавливать строго по горизонтали относительно ствола и земли. Хотя на вопрос - как же найт и то место.. . и эстетика? было молчание.. . (Бред, не бред?)

С уважением.

bombos
P.M.
8-6-2011 14:03 bombos
ИМХО, вы сильно заморачиваетесь. Имею аналогичный ДТК. Установил по уровню. Винты затягивал "на глаз", проблемы в этом не вижу, у меня в 308 Win ничего не сдувает. Сделал тонким перманентным маркером отметку на ДТК и стволе. Каждый раз снимаю при чистке. При обратной установке СТП никуда не уходит. Вот как то так.. .
Aleksey_Kuritsin
P.M.
8-6-2011 14:25 Aleksey_Kuritsin
У меня на конусном стволе стоит прекрасно, ни куда не едет. Затянул, на сколько здоровья хватило. Для чистки не снимаю. Вдшкой побрызгал со стороны среза, грязь вымывается.
o001mo98
P.M.
8-6-2011 17:13 o001mo98
Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

Вдшкой побрызгал со стороны среза, грязь вымывается.

вот.. . что и хотел услышать.. .

Originally posted by Aleksey_Kuritsin:

на сколько здоровья хватило


А не боитесь пережать и стп может из за напряжения уйти (мимолетная мысль... )
bdk
P.M.
8-6-2011 18:29 bdk
А не боитесь пережать

пережать ствол,установкой ДТК?????
DocFly
P.M.
8-6-2011 19:02 DocFly
А помимо Роделя кто ещё подобные ДТк выпускает?

Кажеться SK показывал как-то раз свою самоделку.

Кот@ра
P.M.
8-6-2011 20:50 Кот@ра
Не заморачивайтесь. Установили, затянули шестигранным ключиком до момента его изгибания и хватит. Мазать ни чем не надо, тем более болты. Если снимать не собираетесь, то очень хорошо чистить ДТК после чистки винтовки обычным очистителем карбюратора, в баллончиках. Выдувает остатки химии и чистит сам дульник. Потом смазка маслом и всё.
По последнему пункту. Бред.
sk
P.M.
8-6-2011 20:53 sk
sk скоро предоставит общественности новые штуки, трг и роедеил отдыхают.
o001mo98
P.M.
8-6-2011 23:31 o001mo98
Originally posted by Кот@ра:

тем более болты

Опытные стрелки говорили - было пару раз - стрельнули дуплетом - пуля в мишень, ДТК в кусты за 15 метров.. . Думаю от вибраций винты могут ослабится - неужели если все юзают локтайт на кольцах при монтаже прицела - никто не юзает его на винтах ДТК?

Кстате, на родале был выбор покрытия - (штатное для хром ствола - фи) а вот хром самое оно, но заинтересовало еще один вариант - TiAN - сначала думал - (титан), но потом понял - нет не оно, это я понимаю "хакки"

Originally posted by Кот@ра:

По последнему пункту. Бред

Блин первая высокоточка - всего боюсь =))) ибо купил что хотел и в Питере достать т3 суперварминт - помог человек после погугодового выноса мозга со словами - НЕ ХОЧУ РЕМ, Хочу ЕЁ =))))

REGULUS
P.M.
9-6-2011 00:04 REGULUS
стрельнули дуплетом

Ето как?

REGULUS
P.M.
9-6-2011 00:08 REGULUS
в кусты за 15 метров...

Не знаю, как опытные, но я по неопытности - когда первый раз с таким же ДТК струльнул, забыв затянуть винты, улетел только на 2 метра
По теме - для чистки снимаю, так удобнее чистить, потом по уровню выставляю обратно, небольшой труд. Приятная возня вместо валерьянки.

kabar
P.M.
9-6-2011 00:09 kabar
Опытные стрелки говорили - было пару раз - стрельнули дуплетом - пуля в мишень, ДТК в кусты за 15 метров

Да были случаи - мой рекорд 34м! При нормальной затяжки и правильном размере стоит как влитой и ничего не смазывал и не клеял!!!

С ув.Артур

REGULUS
P.M.
9-6-2011 00:11 REGULUS
рекорд 34м!

Ну дык у тя и калибр какой?!
kabar
P.M.
9-6-2011 01:03 kabar
Ну дык у тя и калибр какой?!

Не не слетал с Рема-коротышки просто я покрасил винтовку и на невысохшую краску прикрутил

С ув.Артур

Кот@ра
P.M.
9-6-2011 01:22 Кот@ра
Я както забыл прикрутить. На 25 м прилитек точно в гртдную мишень. ;-)
kabar
P.M.
9-6-2011 01:33 kabar
Некоторые товариши умудряются прикрутить криво и угробить дулиник(благо народ не пострадал)

С ув.Артур

o001mo98
P.M.
9-6-2011 16:11 o001mo98
Originally posted by REGULUS:

улетел только на 2 метра

Это как шука, у каждого больше - Вы честный человек - у Вас на 2 метра, мой же если полетит - то метров на 1000 тарелочку спортинговую разобьет.. .

Просто у штатного реодале без шуток - не 10 и даже не 6 а всего 4 винта с двух сторон.. . и нет резьбы.. . за сим думал юзать синий локтайт или красный.. . хотя хз хз.. . теперь.. .

ОФФ - кто знает - родале обещали его отправить "we ship via DHL" - но у нас то ДХЛ только документы принимает (созванивался с ДХЛ сказали да действительно только документы шлем между РФ и Германией) и тут кто то говорил, что когда пробовал получать груз ДХЛ из Европы - получил в ввиде исключения "в первый и последний раз" и то после геммора, хотя груз был безобидный.. . не оружейной тематики.. . В ДХЛ россии успокоили - мол у них национальная почта называется ДХЛ и если они Вам отправят ДХЛ то примет наша Русская обыкновенная почта.. . Кто знает - заказывал - так ли это.. . (В родале мне написали мол не сцы, не первый раз отправляем... ).

Кот@ра
P.M.
9-6-2011 18:32 Кот@ра
Я их сам делаю и ни у кого ещё мои дульники не улетали, если их не забывали затянуть. Не нужен там ни какой Локтайт, если только ствол в посадочном, как йух в ведре болтаться не будет.
Потому при изготовлении и требую я замеры ствола микрометром.
kabar
P.M.
9-6-2011 18:34 kabar
Я их сам делаю и ни у кого ещё мои дульники не улетали, если их не забывали затянуть. Не нужен там ни какой Локтайт, если только ствол в посадочном, как йух в ведре болтаться не будет.
Потому при изготовлении и требую я замеры ствола микрометром.

+тыща!

С ув.Артур

bdk
P.M.
9-6-2011 19:51 bdk
справедливости ради,замечу,срывает ДТК,Сако-75 финнлайт,тонкий ствол на конус,300ВМ,ДТК по типу ТРГ,посадка плотная,срывало со ствола,намазал ствол,фиксатором резьбы,затянул,все нормально,стоит "намертво".
o001mo98
P.M.
9-6-2011 20:00 o001mo98
Originally posted by Кот@ра:

Потому при изготовлении и требую я замеры ствола микрометром

У меня в реодале кроме письменного обязательства - @End-use certificate@ ничего не требовали.. . там стандартный размер.. . на тикку.. . выбрал калибр и окончательную покраску все.. . Надо им будет написать.. . пусть подскажут.. .

Originally posted by bdk:

намазал ствол

Я даже стеснялся спросить об этом - а чем намазали, пермаментным или откручиваемым фиксатором (если в анологии локтайта - красным или синим? ) Я думал про винты - вы более радикально.. . пробовали снимать?

bdk
P.M.
9-6-2011 20:26 bdk
красным

MANNOL FIХ-GEWINDE
пробовали снимать?

нет,но при необходимости,можно снять.
bdk
P.M.
9-6-2011 20:29 bdk
откручиваемым фиксатором

Кот@ра
P.M.
9-6-2011 21:35 Кот@ра
Сань, я делал на такую как твоя, ни чего не срывает у человека. Проблема надумана.
dallas
P.M.
9-6-2011 21:53 dallas
Originally posted by o001mo98:

ОФФ - кто знает - родале обещали его отправить "we ship via DHL" - но у нас то ДХЛ только документы принимает (созванивался с ДХЛ сказали да действительно только документы шлем между РФ и Германией) и тут кто то говорил, что когда пробовал получать груз ДХЛ из Европы - получил в ввиде исключения "в первый и последний раз" и то после геммора, хотя груз был безобидный.. . не оружейной тематики.. . В ДХЛ россии успокоили - мол у них национальная почта называется ДХЛ и если они Вам отправят ДХЛ то примет наша Русская обыкновенная почта.. . Кто знает - заказывал - так ли это.. . (В родале мне написали мол не сцы, не первый раз отправляем... ).


По сути так и есть, DHL Deutschepost и DHL курьерская -- это разные службы у них.
Если отправят обычной, придет обычная посылка или мелкий пакет. http://dhl.de/en.html
bdk
P.M.
9-6-2011 22:05 bdk
Проблема надумана.

как-же она надумана??????? если она была!
DocFly
P.M.
9-6-2011 22:41 DocFly
Originally posted by sk:
sk скоро предоставит общественности новые штуки, трг и роедеил отдыхают.


будем с нетерпением ждать
горец
P.M.
9-6-2011 23:38 горец
стоят два титановых "тип ТРГ" на матчевых блэйзеровских стволах .
1 на 243м ( четыре болта) ... ну эт так , игрушки ... уж больно интересно было что даст .
2 на 300wm ( 6 болтов) . вот тут уже шутки в сторону . первый такой из за того , что винты были "под отвертку" с 300го SHR сдуло и швырнуло в р-н 50м щита . ( Артур , есть и у нас рЭкордсмены )
на моем как ни затягивал тоже "полз" пока не сменил болты на "под шестигранник" . с тех пор стоит милай и не шевелится вааще .

недавнее чудо - титановый роедале на 6.5х55 "конусном" стволе семи-вейт . 4 болта по опыту сразу "шестигранниковые". отстрелял 100шт - стоит где и был ..... от тока без беруши в левом ухе варьянтов стрелять нет .
.... уже двоих "поймал" на этом , матюкались сильно ... да и сзади стоящие кто попервой слышит эту "музыку" морщатся, охают и ковыряют в ущах
нигде никаких локтайтов , клеев , лаков и пр. фигни - просто затянуто и усе .

OLD2
P.M.
10-6-2011 05:55 OLD2
Извиняюсь, можно не в тему вопрос?
заказанный ДТК реодале типа muzzle brake c22

это как я понял самый большой по диаметру ствола ДТК у них?
Если не трудно, прикиньте хоть примерно.. На какой максимальный диаметр ствола можно его натянуть?
На 22.7 не налезет?
p/s спецификацию на сайте производителя про 21.8 - 22.2 mm читал.
хотелось реалий со штангеля хотяб..

p/p/s/
Тот локтайт что вы хотите пользовать, это фиксатор резьбовых соединений.
Он не годится для посадки цилиндра.
ПОд это у локтайта есть специальные герметики для цилиндрических соединений.
Но как правильно Вам говорят, в данном случае это бестолковая затея.
Просто затяните ключем от руки, примерно сориентировав по горизонтали и забудьте о негативном
Никаких нюансов при монтаже ДТК нет.
Лижбы не вверх ногами стоял
А снимать роедалевский ДТК при чистке все равно придется.
ИМХО.

OLD2
P.M.
10-6-2011 05:58 OLD2
Извиняюсь, можно не в тему вопрос?
заказанный ДТК реодале типа muzzle brake c22

это как я понял самый большой по диаметру ствола ДТК у них?
Если не трудно, прикиньте хоть примерно.. На какой максимальный диаметр ствола можно его натянуть?
На 22.7 не налезет?
p/s спецификацию на сайте производителя про 21.8 - 22.2 mm читал.
хотелось реалий со штангеля хотяб..

p/p/s/
по теме:
Тот локтайт что вы хотите пользовать, это фиксатор резьбовых соединений.
Он не годится для посадки цилиндра.
ПОд это у локтайта есть специальные герметики для цилиндрических соединений.
Но как правильно Вам говорят, в данном случае это бестолковая затея.
Просто затяните ключем от руки, примерно сориентировав по горизонтали и забудьте о негативном
Никаких нюансов при монтаже ДТК нет.
Лижбы не вверх ногами стоял
А снимать роедалевский ДТК при чистке все равно придется.
ИМХО.

zorkiy01
P.M.
13-6-2011 14:38 zorkiy01
Кстати , подскажите гдеж проще заказать на тикку суперварминт ДТК (наверное полегче - титановый )??? - как раз этим вопросом занимаюсь .
горец
P.M.
13-6-2011 14:47 горец
отам от 6постов выше дядько здоровый такой на фото в с винтивкой нарисован (Котярой кличут) .. вот к нему Вам
o001mo98
P.M.
14-6-2011 16:17 o001mo98
webshop.roedale.de
Originally posted by горец:

на моем как ни затягивал тоже "полз" пока не сменил болты на "под шестигранник" . с тех пор стоит милай и не шевелится вааще .

а Можно было бы эксперемент поставить - не менять болты на "под 6 ник" а намазать что ползли красным локтайтом на горячую, закрутить и дать 24! часа отдохнуть! Вот тогда понятно было бы - стоит ли локтайт своих денег - причем наглядно.. .

Кот@ра
P.M.
14-6-2011 16:46 Кот@ра
Ну и зачем заниматься хнёй, если проще поменять болты?
zav.hoz
P.M.
14-6-2011 18:32 zav.hoz
У меня ДТК собственного изготовления стоит на двух мощных болтах под шестигранник. Без локтайта. При неплотной затяжке болтов, один раз улетел, но недалеко - метра на полтора-два (у него собственный вес - 650грамм, так что далеко не улетит). При плотной затяжке все сидит мертво. Для чистки снимаю крайне редко, а так баллистолом продул - пистолетным ершиком от .45ACP прошел - и все Ok.
Кот@ра
P.M.
14-6-2011 19:21 Кот@ра
Шож это за мандула, 650гр.!? ;-)
zav.hoz
P.M.
14-6-2011 23:14 zav.hoz
А я для себя на материалах не экономлю - сталь фрезерованная, это ж не люминь кастрюльный...
;->

click for enlarge 1567 X 1281 214,9 Kb picture

click for enlarge 1000 X 1024 184,9 Kb picture

Totenkopf
P.M.
14-6-2011 23:27 Totenkopf
Мля, баррет нервно курит в углу :-)
sk
P.M.
14-6-2011 23:37 sk
o001mo98
P.M.
15-6-2011 00:18 o001mo98
Originally posted by Totenkopf:

posted 14-6-2011 23:27

Мля, баррет нервно курит в углу :-)

Угу- предупреждать надо - фотки не для слабонервных. Испугался аж) А эффективен настолько - насколько красив?


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Поговорим про установку ДТК без резьбы ( 1 )