Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Помогите выбрать: Rem 700 VLS v.s. Sako 85 Varmint ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать: Rem 700 VLS v.s. Sako 85 Varmint

Трианон
P.M.
15-4-2011 12:11 Трианон
Парни, для стрельбы на далеко, помогите выбрать в 243Win калибре из этих двyх винтовок:
sako.fi
remington.com
Просьба, дать ГРАМОТНЫЙ совет, который бы yчитывал:
1. Твист и прочие ТТХ
2. Ложy
3. Возможность и необходимость тюнинга
Почемy выбор пал именно на них? Потом что важно наличие в магазинах москвы. Эти есть точно.

o001mo98
P.M.
15-4-2011 12:51 o001mo98
2. Ложy
3. Возможность и необходимость тюнинга
Просто скажу - выбор лож и особенно возможность тюнинга и его необходимость даже - по этим параметрам ЛЮБОЙ рем 700 ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ - абсолютный лидер!

Я владелец Тикки т 3 308 суперварминт - еще правда не стрелял из неё но скажу вот, что - У сако деревянная ложа - не очень удобно и нужно это для тактической стрельбы - и база которую вы установите на сако будет либо раздельно либо нависать над болтом - жесткость меньше будет.. . при установке оптики.. .

У Сако правда затвор на трех боевых упорах - в отличии от этого рема.. .

Я за РЕм.

sailor
P.M.
15-4-2011 13:23 sailor
Originally posted by o001mo98:

Я владелец Тикки т 3 308 суперварминт - еще правда не стрелял из неё но скажу

Отлично! Пять балов! Вы превзошли все ожидания. Пишите еще

o001mo98
P.M.
15-4-2011 13:27 o001mo98
Originally posted by sailor:

Отлично! Пять балов! Вы превзошли все ожидания. Пишите еще

Если я в чем то не прав - написали бы, может у меня и первая высокоточка но представление имею общие об оружии и ствол далеко не первый.. .

1. Флудить не по теме, даже не объясняя в чем я не прав как минимум не красиво по отношению к участнику который задал вопрос.

2. Я воспринял Ваш пост как хамство в мой адрес.

Удачного дня.

Трианон
P.M.
15-4-2011 13:41 Трианон
yважаемый sailor!
y Вас опыта - хоть отбавляй! поделитесь пжл, нyжно определиться с покyпкой до понедельника.

sailor
P.M.
15-4-2011 14:14 sailor
Не очень понятно Для чего вы собрались их использовать : бумага, варминтинг ? Но сильно далеко не получится, т к твист у обоих под легкие пули. Сако сделана по качественнее, но тюнингом посложнее. Не значит, что невозможно, просто для американских винтовок традиционно всяких железяк продается больше. Все зависит от вашего желания и кошелька. А лучше купите то, что на душу легло. Постреляете и сами поймете, что вам нужно.
sailor
P.M.
15-4-2011 14:33 sailor
to o001mo98
Ну что вы, батенька, полно! Какие обиды? Я вам искренне благодарен! Я стал богаче на СТО долларов США! Просто мы с коллегами поспорили когда вы начнете давать советы. Коллеги говорили, что после того. как немного постреляете, т.е. в июне. Я в вас верил, поэтому говорил что раньше!
Еще раз большое вам Спасибо! Буду внимательно следить за вашими постами в надежде на дальнейшее обогащение!
С уважением.
Трианон
P.M.
15-4-2011 15:53 Трианон

Не очень понятно Для чего вы собрались их использовать : бумага, варминтинг ?

Вармитинг.

Но сильно далеко не получится, т к твист у обоих под легкие пули.

Как Вы дyмаете, на какой вес пyль и макс. возможнyю дистанцию орентироваться в ситyации с Ремом? Вопрос не праздный, кроме всего прочего, хочy понять какой кратности заказать оптикy.

vtb
P.M.
15-4-2011 16:30 vtb
Продам Рем700 .243 комплект

вот здесь человек продает уже оттюненный Rem 700 в .243 в полном комплекте.
может имеет смысл с ним обсудить вопрос покупки?

sailor
P.M.
15-4-2011 16:39 sailor
Я думаю что это максимально 90 gr и реально стрелять до 500 м, хотя некоторые опытные стрелки стреляют и много дальше. Кратности для варминтинга много не бывает. Наверное не менее 32х.
Вообще все мнения что лучше достаточно субъективны. Все винтовки этого класса приблизительно одинаковы. Подержите их в руках, Пооткрывайте затвор. Что понравится - то и берите. Это как Canon vs Nikon.
Да, прошу прощения за флейм в вашей ветке.

Трианон
P.M.
15-4-2011 16:54 Трианон
Originally posted by vtb:

человек продает уже оттюненный Rem 700 в .243 в полном комплекте.

там настрел 740, что для меня великовато.. . хочy сам пройти "от и до" кyрс молодого бойца.

Подержите их в руках, Пооткрывайте затвор. Что понравится - то и берите.

Cака нравится больше,но есть два НО.
1. Цена на 30000 р больше. На съэкономленню тридцатк можно докyпить ложy AW
2. Твист почти на единицy y Сако больше.. .
bdk
P.M.
15-4-2011 16:58 bdk
еще правда не стрелял из неё

браво!
romul
P.M.
15-4-2011 17:39 romul
Лучше обратитесь в WWW.ORSIS.COM,тем более что вы живете в Москве.
По цене их винтовка будет примерно как САКО,зато сможете подобрать твист и комплектацию под свои задачи,и по качеству лучше.
Трианон
P.M.
15-4-2011 18:07 Трианон
Разyмно.
Пробовал позвонить, но дэвyшка сказала, что yже р\день закончился...
Важно для начала, со сроками определиться.

significato
P.M.
15-4-2011 18:12 significato

Ну что вы, батенька, полно! Какие обиды? Я вам искренне благодарен! Я стал богаче на СТО долларов США! Просто мы с коллегами поспорили когда вы начнете давать советы. Коллеги говорили, что после того. как немного постреляете, т.е. в июне. Я в вас верил, поэтому говорил что раньше!

Теперь коллеге полагается премия в размере 20 процентов ))
o001mo98
P.M.
15-4-2011 21:07 o001mo98

СТО долларов США

раз так, делись или жмот?

А хамить все равно не красиво, ведь мы же с Вами интелегнтные люди гавнюк

Originally posted by significato:

Теперь коллеге полагается премия в размере 20 процентов ))

и народ меня поддерживает - 20 баксов =)

significato
P.M.
15-4-2011 21:16 significato

ведь мы же с Вами интелегнтные люди гавнюк

это уже перебор, имхо ((

не превращайте форум в базар.. .

ПВС
P.M.
15-4-2011 22:12 ПВС
Originally posted by Трианон:
Парни, для стрельбы на далеко, помогите выбрать в 243Win калибре

Возьмите Тику Т3 варминт в нержавейке цена в Кольчуге на Ленинском 54т.р. с копейками. Была позавчера. Ремы не кастом в подмётки не годятся. ИМХО вообще на сегодня лучший критерий цена-качество, а тюнингуется не меньше рема. Баллистика лучше чем у .308 с такой же длиной ствола при использовании сценара 90гр. БК 0.432 в G1, рабочая скорость 950 и 980мс. До 900м летало очень неплохо, про дальше-к Рустаму 1.
С уважением.
o001mo98
P.M.
15-4-2011 22:37 o001mo98
Originally posted by significato:

это уже перебор, имхо ((

Вобще то это юмор - это анегдот такой есть - оканчивается так.. . Я смайлики даже поставил.. . без обид.. . я решил свести все к шутке с обоих сторон=)

significato
P.M.
15-4-2011 22:49 significato

я решил свести все к шутке с обоих сторон=)

И правильно))
romul
P.M.
15-4-2011 22:56 romul
Разyмно.
Пробовал позвонить, но дэвyшка сказала, что yже р\день закончился...
Важно для начала, со сроками определиться.

По срокам вроде месяц ждать винтовку и три месяца сертификация.
Но могу ошибаться,лучше в понедельник перезвонить на фирму.
Если не сильно торопитесь,то ORSIS.COM лучший выбор.
Если спешите-то Тикка Т3 варминт или суперварминт.

ПростоФиля
P.M.
16-4-2011 00:30 ПростоФиля
Обагащающимся за счет нас. Получается загадка "Два молодца из питерского ларца, один юрист второй КГБист, а по середине матко - речной моторист"
За дискредитацию власти все бабки нажитые подлянкой вернуть народу к приезду на турнир
o001mo98
P.M.
16-4-2011 02:03 o001mo98
Originally posted by ПростоФиля:

один юрист второй КГБист

о чем это?

ПВС
P.M.
16-4-2011 08:25 ПВС
Originally posted by ПростоФиля:
Обагащающимся за счет нас. Получается загадка "Два молодца из питерского ларца, один юрист второй КГБист, а по середине матко - речной моторист"
За дискредитацию власти все бабки нажитые подлянкой вернуть народу к приезду на турнир

Автор поста видимо через мгновение успешно разместил своё лицо в миске салата.
Surok08
P.M.
19-4-2011 16:08 Surok08
для нормальной и более уверенной стрельбы необходимо брать карабины с матчевыми стволами из нержавейки, а не с чермета.. . так как Вы сегодня захотите стрелять на 500 метров, а в следующем на 800 метров.. в итоге.. будете покупать себе еще один карабин... это первый нюанс
второй нюанс Sako 85 Varmint очень дорогая при абгрее - все доп оборудование безумно дорогое...
нюанс третий.. . Rem 700 VLS идет в больших объемах.. америкосы с экономили на всем, на чем только можно было.. . прицел после каждых 20-25 выстрелов надоь по новому пристреливать.. . ствол быстро греется особенно летом... . в общем в соревнованиях с такой "штукенцией выступать нельзя", так как сделаете 3 выстрела и перекур на пол часа...

Идеально для Вас заказать карабин Украинского производителя - компании ЗБРОЯР ZBROYAR. В гостях у сказки.
Кстати карабины компании ЗБРОЯР есть в наличии в магазине Кольчуга на Варварке.. . подъедте и оцените.

MaSoN
P.M.
19-4-2011 16:59 MaSoN
Originally posted by Surok08:

прицел после каждых 20-25 выстрелов надоь по новому пристреливать.. . ствол быстро греется особенно летом... . в общем в соревнованиях с такой "штукенцией выступать нельзя", так как сделаете 3 выстрела и перекур на пол часа...

Вы бредите

vtb
P.M.
19-4-2011 16:59 vtb
для нормальной и более уверенной стрельбы необходимо брать карабины с матчевыми стволами из нержавейки, а не с чермета.. . так как Вы сегодня захотите стрелять на 500 метров, а в следующем на 800 метров.. в итоге.. будете покупать себе еще один карабин... это первый нюанс
второй нюанс Sako 85 Varmint очень дорогая при абгрее - все доп оборудование безумно дорогое...
нюанс третий.. . Rem 700 VLS идет в больших объемах.. америкосы с экономили на всем, на чем только можно было.. . прицел после каждых 20-25 выстрелов надоь по новому пристреливать.. . ствол быстро греется особенно летом... . в общем в соревнованиях с такой "штукенцией выступать нельзя", так как сделаете 3 выстрела и перекур на пол часа...

Идеально для Вас заказать карабин Украинского производителя - компании ЗБРОЯР ZBROYAR. В гостях у сказки.
Кстати карабины компании ЗБРОЯР есть в наличии в магазине Кольчуга на Варварке.. . подъедте и оцените.

т.е. вы начали свою трудовую деятельность в компании ЗБРОЯР с большой лопаты %%% в адрес других производителей?

PS
.243 на 800 метров.. . а что не на 1000 сразу?

Surok08
P.M.
19-4-2011 17:41 Surok08
Originally posted by vtb:

PS
.243 на 800 метров.. . а что не на 1000 сразу?

а я и не веду речь про 243.. я пытался донести информацию о том что купивши один из выбраных карабинов в данном калибре, он ввалит в них еще кучу денег, но не получит того удовольствия, которое ожидал.. . Просто можно сразу купить дороже карабин , соответственно и в другом калибре.. . и я правду написал про недостатки данных винтовок... . А рекламировать Зброяр уже нет необходимости.. . люди знают, кто уже купил, кто только присматривается, но винтовки Зброяр уже участвуютв соревнованиях ... и мало того их выигрывают.
valeryyyyy
P.M.
19-4-2011 17:51 valeryyyyy
прицел после каждых 20-25 выстрелов надоь по новому пристреливать.. . ствол быстро греется особенно летом... . в общем в соревнованиях с такой "штукенцией выступать нельзя", так как сделаете 3 выстрела и перекур на пол часа...

MaSoN
P.M.
19-4-2011 17:52 MaSoN

я пытался донести информацию о том что купивши один из выбраных карабинов в данном калибре, он ввалит в них еще кучу денег, но не получит того удовольствия, которое ожидал...

враньё

Просто можно сразу купить дороже карабин , соответственно и в другом калибре...

Можно купить вообще что угодно, если денег хватит

MaSoN
P.M.
19-4-2011 17:53 MaSoN
Валер, тут уже не смеяться, а плакать пора, набрали манагеров.. .
Surok08
P.M.
19-4-2011 18:07 Surok08

молодого художника обидеть легко... . просто Трианон хочет стрелять на далеко.. а с 243 калибром у него на совсем далеко не получится.. и Вы об этом знаете..
Возмем Рем700- она идет даже без планки под оптику... . и это скажите вранье.. . а где он будет их ремонтировать.. ни один продавец гарантии на карабины не дает.. . значит опять попадалово в бабки..
Трианон Вы просто зайдите в магазин и просчитайте во сколько Вам обойдется карабин в той комплектации которая вам необходима.. и Вы все поймете.. . а то вранье, плакать пора, набрали манагеров.. .
например... те самые америкосы рекомендуют ставить стальные вивер планки ( а не люминивые) под оптику для стрельбы тяжелее мелкашного патрона.. . и тогда оптика не плавает
NIKITIN75
P.M.
19-4-2011 18:08 NIKITIN75
А на фига 243-ий для курса молодого бойца. Возьмите Тикку в 308-ом, Ремингтон в 308-ом или Саку в 308-ом. Вот и пройдете курс молодого бойца от и до и по релоуду и по стрельбе. Про 243-ий калибр Вам не скажу не было его у меня и не понимаю этот выбор. К тому же слышал что надо где-то найти еще ствол с крутым твистом чтоб пульки потяжелее пускать. Я бы выбирал бы из тик и сако. Ложи и там и там надо будет менять макмиллан их делает.
Surok08
P.M.
19-4-2011 18:21 Surok08
думаю Тикка в 308 будет неплохим приобретением.. люди с ней и в таком калибре не пасут последних даже на соревнованиях
4388627.jpg
это данные из этого турнира Украина. Турнир по высокоточной стрельбе. Часть 1.

valeryyyyy
P.M.
19-4-2011 18:21 valeryyyyy
Валер, тут уже не смеяться, а плакать пора

Миш,а у меня прям настроение поднялось
Surok08

не в обиду будет сказано,но чувствуется отсутствие у Вас знаний и опыта
а где он будет их ремонтировать.. ни один продавец гарантии на карабины не дает.. . значит опять попадалово в бабки

а вот это больше похоже на антирекламу производства Конева
С ув.
significato
P.M.
19-4-2011 18:40 significato
мда уж... . чувствуется "опыт" продавца ормага! - все херня, кроме вот этого! Извините, если кого обидел!
Surok08
P.M.
19-4-2011 18:40 Surok08
valeryyyyy !
Спасибо за понимание... да я работаю и учусь у Конева и этому безумно рад.. и пусть некоторые завидуют.. . "Вот человек нашел работу -совмещает и работу и удовольствие". На телеканале охота и рыбалка люди тоже и охотятся и рыбку ловят, а им за это еще и денег платят.
Относительно антирекламы - разговор идет про Ремингтон и СакО а не про Зброяровские карабины на которые до номера 100 гарантия пожизненная, соответственно кроме жизни самого ствола.
vtb
P.M.
19-4-2011 19:03 vtb
valeryyyyy !
Относительно антирекламы - разговор идет про Ремингтон и СакО а не про Зброяровские карабины на которые до номера 100 гарантия пожизненная, соответственно кроме жизни самого ствола.

а что будет со 101м далматинцем?

valeryyyyy
P.M.
19-4-2011 19:10 valeryyyyy
я работаю и учусь у Конева и этому безумно рад

человек нашел работу -совмещает и работу и удовольствие

Поздравляю!
Но начинать с
свою трудовую деятельность в компании ЗБРОЯР с большой лопаты %%% в адрес других производителей

не этично с вашей стороны
ПВС
P.M.
19-4-2011 19:25 ПВС
valeryyyyy !
... да я работаю и учусь у Конева и этому безумно рад.. и пусть некоторые завидуют.. .

Предположу что после Ваших высказываний Константин вряд ли так же рад.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Помогите выбрать: Rem 700 VLS v.s. Sako 85 Varmint ( 1 )