Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Android ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Баллистический калькулятор для Android
senior
3-12-2010 10:11 senior
первое сообщение в теме:
Баллистический калькулятор для Android:

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/android/index.htm

----------

С уважением,

Игорь

edit log

ivanko30
23-11-2019 22:09 ivanko30
quote:
Originally posted by senior:

Получается, что можно использовать "XB1 SR, 1.5-5×32, Hawke". Хотя размеров нет, но дистанции указаны одинаковые. Это позволяет предположить, что ключевые размеры одинаковы.

В общем да...буду пробовать
O G S R
24-11-2019 09:58 O G S R

click for enlarge 960 X 1280  63.6 Kb
O G S R
24-11-2019 09:59 O G S R
Игорь приветствую! почему гармин монтера перестал поддерживать вашу программу?
senior
24-11-2019 11:10 senior
quote:
Изначально написано O G S R:
Игорь приветствую! почему гармин монтера перестал поддерживать вашу программу?

Минимально необходимая версия Андроида - 4.4. У тебя какая?

----------
С уважением, Игорь Борисов

edit log

O G S R
24-11-2019 12:40 O G S R

click for enlarge 1280 X 960  63.0 Kb
O G S R
24-11-2019 12:42 O G S R
версия андроид 4.0.4
не пойму как обновить его.
стрелок про установлен и работает.
senior
24-11-2019 13:04 senior
quote:
версия андроид 4.0.4
не пойму как обновить его.
стрелок про установлен и работает.

Обновить Android? Зайди в Установки телефона, там должен быть пункт про обновление операционной системы. Либо на компьютер поставь программу Garmin Express (https://www.garmin.com/en-US/software/express ), запусти ее, подсоедини Монтерру к компьютеру, программа ее найдет и предложит обновление.

Если у тебя Strelok Pro работает, зачем тебе Strelok+?

----------

O G S R
24-11-2019 17:46 O G S R
quote:

Обновить Android? Зайди в Установки телефона, там должен быть пункт про обновление операционной системы. Либо на компьютер поставь программу Garmin Express (https://www.garmin.com/en-US/software/express ), запусти ее, подсоедини Монтерру к компьютеру, программа ее найдет и предложит обновление.

Если у тебя Strelok Pro работает, зачем тебе Strelok+?

----------

спасибо,попробую
O G S R
24-11-2019 17:55 O G S R
еще вопрос,
я так понимаю если у меня при обновлении слетит уже рабочая версия про,то я уже не смогу ее установить если монтера не обновиться?
senior
24-11-2019 18:30 senior
quote:
еще вопрос,
я так понимаю если у меня при обновлении слетит уже рабочая версия про,то я уже не смогу ее установить если монтера не обновиться?

1. Слететь не должно, но я гарантировать не могу. А свои винтовки на Dropbox ты экспортировал, на всякий случай?
2. Если Монтера не обновится, как Strelok Pro может "слететь при обновлении"? Фразу не понял. А вообще, ты хотя бы узнай, предлагают ли тебе обновить Андроид, а потом будешь думать, обновляться или нет. Потому что, если обновления нет, то и "париться" не чем)

----------

O G S R
24-11-2019 22:42 O G S R
quote:

Потому что, если обновления нет, то и "париться" не чем)

обновления нет,а парится есть чему.монтеру приобретал специально для бродяжническо-стрелковых мероприятий.и оба калькулятора работали отлично.а парюсь вот чему,адроид имеет такое свойство зависать,да так что помогает откат до заводских настроек,что приводит к удалению всех сторонних программ.и если сейчас это случится(а это случается) и я останусь без стрелка,то грош цена ей в базарный день,будет очень обидно.ведь приобреталась она специально под вашу программу
нельзя ли как-то сделать чтоб и моя версия поддерживала ?
senior
25-11-2019 08:32 senior
quote:

обновления нет,а парится есть чему.монтеру приобретал специально для бродяжническо-стрелковых мероприятий.и оба калькулятора работали отлично.а парюсь вот чему,адроид имеет такое свойство зависать,да так что помогает откат до заводских настроек,что приводит к удалению всех сторонних программ.и если сейчас это случится(а это случается) и я останусь без стрелка,то грош цена ей в базарный день,будет очень обидно.ведь приобреталась она специально под вашу программу
нельзя ли как-то сделать чтоб и моя версия поддерживала ?

Сочувствую, но нельзя, по независящим от меня причинам. Причина в Гугле. Чтобы не быть застигнутым врасплох внезапной кончиной Монтеры, лучше планово поменять на новый телефон.
Еще раз посоветую экспортировать свои винтовки на Dropbox

----------

ivanko30
26-11-2019 01:49 ivanko30
quote:

Получается, что можно использовать "XB1 SR, 1.5-5×32, Hawke"

Игорь, подскажи пожалуйста, что поставить в графу "откалиброван на кратности"...какую кратность поставить для этой сетки

За ранее благо дарю

senior
26-11-2019 08:16 senior
quote:
Изначально написано ivanko30:

Игорь, подскажи пожалуйста, что поставить в графу "откалиброван на кратности"...какую кратность поставить для этой сетки

За ранее благо дарю

Так там уже стоит цифра 5

----------

ivanko30
26-11-2019 19:46 ivanko30
quote:

Так там уже стоит цифра 5

Благо дарю
O G S R
26-11-2019 20:24 O G S R
quote:

Сочувствую, но нельзя, по независящим от меня причинам. Причина в Гугле. Чтобы не быть застигнутым врасплох внезапной кончиной Монтеры, лучше планово поменять на новый телефон.
Еще раз посоветую экспортировать свои винтовки на Dropbox

----------

Печально. спасибо за ответ
Кайзер
28-11-2019 22:34 Кайзер
Здравствуйте.
Скажите, если при расчете бал.коэфицента используется функция по "форме пули"
и модель G1, потом при расчете поправок нужно конвертировать полученный бал. коэф. в модель G5?
alexrus79
5-12-2019 15:47 alexrus79
Здравствуйте. Нельзя в программе сделать свою базу прицелов? Чтоб свой прицел можно было выбрать в любой момент. Как винтовку или патрон. Чтоб не искать каждый раз нужную сетку, вводить высоту и т.д.
senior
5-12-2019 19:46 senior
quote:
Изначально написано Кайзер:
Здравствуйте.
Скажите, если при расчете бал.коэфицента используется функция по "форме пули"
и модель G1, потом при расчете поправок нужно конвертировать полученный бал. коэф. в модель G5?

Эта ветка обсуждения версии для Андроида. Там нет функции расчета бал.коэффициента по форме пули.
А конвертировать ничего не нужно

----------

senior
5-12-2019 19:47 senior
quote:
Изначально написано alexrus79:
Здравствуйте. Нельзя в программе сделать свою базу прицелов? Чтоб свой прицел можно было выбрать в любой момент. Как винтовку или патрон. Чтоб не искать каждый раз нужную сетку, вводить высоту и т.д.

Так создай несколько винтовок с разными прицелами.

----------

alexrus79
6-12-2019 12:51 alexrus79
quote:
Изначально написано senior:

Так создай несколько винтовок с разными прицелами.

Хорошо, спасибо.

alexrus79
10-12-2019 11:06 alexrus79
quote:
senior

Здравствуйте.
Помогите подобрать в калькуляторе сетку. Прицел сот х6 про.
http://www.nightvision-cot.ru/...85c333a1660.pdf

Обычный мил дот, угол поля зрения прицела 6 градусов, кратность 6.
Правда в инструкции рисунок сетки не совсем точный. У сетки не точки а насечки.

edit log

senior
10-12-2019 13:28 senior
quote:
Изначально написано alexrus79:

Здравствуйте.
Помогите подобрать в калькуляторе сетку. Прицел сот х6 про.
http://www.nightvision-cot.ru/...85c333a1660.pdf

Обычный мил дот, угол поля зрения прицела 6 градусов, кратность 6.
Правда в инструкции рисунок сетки не совсем точный. У сетки не точки а насечки.

Выбери в списке "Mildot (USMC)"

----------

alexrus79
10-12-2019 16:34 alexrus79
quote:

Выбери в списке "Mildot (USMC)"

Да не, это не то. Угол обзора не тот.

Genkin75
16-12-2019 16:50 Genkin75
Здраствуйте.
На днях купил прицел Meopta Optika6 3-18x50 RD FFP сетка BDC.
Не вижу такого в списке. Я купил и скачал приложение Стрелок про.
Винтовка тоже из списка добавляется или ручками вводить?
Спасибо
senior
16-12-2019 20:37 senior
quote:
Изначально написано Genkin75:
Здраствуйте.
На днях купил прицел Meopta Optika6 3-18x50 RD FFP сетка BDC.
Не вижу такого в списке. Я купил и скачал приложение Стрелок про.
Винтовка тоже из списка добавляется или ручками вводить?
Спасибо

1. У тебя сетка BDC RD? https://www.meoptasportsoptics...8x50-ffp-13178/
Я поищу размеры в интернете и добавлю
2. Винтовки ты должен создать и сконфигурировать сам. Базы винтовок, чтобы можно было выбрать из списка нет ни в одном калькуляторе. Потому что это бессмысленно, так каждый стрелок стреляет своим патроном и устанавливает свою оптику.
Поэтому:
1. Создай новую винтовку и замени дефолтные параметры параметрами своей винтовки:
2. Замерь и введи высоту прицела над стволом
3. Выбери из списка свою сетку
4. Выбери из базы свой патрон
5. Желательно померять скорость пули
6. Прочитай в инструкции к винтовке какой у нее шаг нарезов и введи ее в программу.
Все.

У тебя Android или iPhone?

----------

Genkin75
17-12-2019 00:18 Genkin75
Сетка BDC RD
Iphone
Все рекомендации выполню.
Спасибо
RossDen
18-12-2019 19:37 RossDen
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,где в меню выбрать угол завала оружия (для стрельбы из положения на боку).
senior
19-12-2019 10:44 senior
quote:
Изначально написано RossDen:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,где в меню выбрать угол завала оружия (для стрельбы из положения на боку).

Долгое нажатие на кнопке "Вычислить" на главной странице. Только там в формуле неточность, дождитесь следующей версии Strelok Pro

----------

RossDen
19-12-2019 21:41 RossDen
Спасибо
Viktor Deda
1-1-2020 15:41 Viktor Deda
Здравствуйте, уважаемый Игорь Борисов!
Я не нашел в "Стрелке Про" сетку для прицела VisionKing 1-12*30. Планируете ее добавить?
Спасибо!

----------
Viktor Deda

Ark888
13-1-2020 17:22 Ark888
Здравствуйте! Подскажите, как с помощью Стрелка Про, определить дальность полета пули? Местность принимается равнинная. Спасибо.
as2007
14-1-2020 11:30 as2007
Добрый день, Игорь Борисович.
Не могу найти в калькуляторе Стрелок 2.4.4 прицел или отдельно сетку для китайского прицела Ohhunt Guardian 4-14X44 SF. Не могли бы Вы помочь? Может я не так настраиваю?
[URL=https://aliexpress.ru/item/32887317470.html?dp=bae0fbafddceea2c0b0e339e2eab69d8&af=701906&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&dp=bae0fbafddceea2c0b0e339e2eab69d8&af=701906&cv=47843& afref]ссылка на прицел[/URL]

edit log

Ark888
14-1-2020 18:18 Ark888
quote:
Изначально написано Ark888:
Здравствуйте! Подскажите, как с помощью Стрелка Про, определить дальность полета пули? Местность принимается равнинная. Спасибо.

Видимо надо пояснить. Речь идет не о баловстве, а о безопасной зоне применения нарезного оружия. Хочу расчитать безопасные зоны для своих винтовок. Дальность будет зависить от угла метания. Высота оружия от земли принимается как 1,5 метра. Не имея такой таблицы применять нарезное опасно. В этой зоне не должно быть населенных пунктов, дорог и других часто посещаемых людьми обьектов.

smola
14-1-2020 22:22 smola
Вы видимо не понимаете, что калькулятор для других задач. А ответить на свои вопросы вы сможете сами, изучив теорию баллистики.
senior
14-1-2020 22:24 senior
quote:
Изначально написано Viktor Deda:
Здравствуйте, уважаемый Игорь Борисов!
Я не нашел в "Стрелке Про" сетку для прицела VisionKing 1-12*30. Планируете ее добавить?
Спасибо!

У меня нет, к сожалению, никакой информации по этому прицелу

----------

senior
14-1-2020 22:26 senior
quote:
Изначально написано as2007:
Добрый день, Игорь Борисович.
Не могу найти в калькуляторе Стрелок 2.4.4 прицел или отдельно сетку для китайского прицела Ohhunt Guardian 4-14X44 SF. Не могли бы Вы помочь? Может я не так настраиваю?
[URL=https://aliexpress.ru/item/32887317470.html?dp=bae0fbafddceea2c0b0e339e2eab69d8&af=701906&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&dp=bae0fbafddceea2c0b0e339e2eab69d8&af=701906&cv=47843& afref]ссылка на прицел[/URL]

К сожалению, у меня нет никакой информации по размерам сетки этого прицела

----------

senior
14-1-2020 22:31 senior
quote:
Изначально написано Ark888:

Видимо надо пояснить. Речь идет не о баловстве, а о безопасной зоне применения нарезного оружия. Хочу расчитать безопасные зоны для своих винтовок. Дальность будет зависить от угла метания. Высота оружия от земли принимается как 1,5 метра. Не имея такой таблицы применять нарезное опасно. В этой зоне не должно быть населенных пунктов, дорог и других часто посещаемых людьми обьектов.

Это не подойдет? https://planetcalc.ru/1508/

----------

Kinoroma
14-1-2020 23:33 Kinoroma
quote:
Originally posted by Ark888:

Речь идет не о баловстве, а о безопасной зоне применения нарезного оружия.

А что мешает поиграться с балтаблицами калькулятора. Вбивайте туда хоть 5 км дальность, увидите и падение пули в см и максимальное возвышение траектории, и угол метания в минутах или МРАД, и энергию на дистанции.
Но вообще-то чтобы вы там не насчитали, но безопасным будет только соблюдение пресловутых 4х правил, и тем более 4-го: надо видеть что ЗА мишенью. Читай, всегда видеть места попадания пули с большим запасом по глубине на местности. Поэтому вы во всех грамотных видосах можете видеть стрельбу в косогор или стенку рельефа. Еще лучше никогда не работать одному. Второй номер, который видит поляну без прицела, пока вы "в туннеле" огромный плюс фактор.

edit log

as2007
15-1-2020 13:13 as2007
quote:

К сожалению, у меня нет никакой информации по размерам сетки этого прицела

так подойдет или лучше кинуть ссылку на страницу с размерами сетки?
click for enlarge 789 X 913 63.6 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Android ( 60 )