Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вопрос? про ложе проф. на р93

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос? про ложе проф. на р93
stasyn
9-8-2010 20:27 stasyn персональное сообщение stasyn
Скажите уважаемые гуру. сильно ли надо протачивать ложе проф. под матчевый ствол? и реально ли использовать его и спростым стволом потом----или это кощунство. Как это буде выглядеть эстетически? Заранее спасибо за ответ. Что есть ложе проф. под матчевый ствол я знаю.
рустам1
9-8-2010 22:47 рустам1 персональное сообщение рустам1
quote:
Как это буде выглядеть эстетически?

Это смотря как проточите.
stasyn
10-8-2010 09:08 stasyn персональное сообщение stasyn
но лучше купить наверно. доп ложу-не жадничать. Рустам читаю ваши отзывы-супер. Скажите у вас ложе проф или варминт. на матчевом стволе?
рустам1
10-8-2010 09:40 рустам1 персональное сообщение рустам1
У меня профешнл матч.
stasyn
10-8-2010 09:57 stasyn персональное сообщение stasyn
Спасибо, беру новую.
alprix
10-8-2010 09:59 alprix персональное сообщение alprix
1.Сильно протачивать не надо, надо только немного снять по краям, мой друг так уже делал, все замечательно получилось.
2.Использовать потом с простым стволом , можно.
3.Проточенный с простым стволом, выглядит не эстетично будут большие щели, плюс на охоте туда в щели постоянно будет попадать мусор.

----------
С уважением, Александр.

stasyn
10-8-2010 10:01 stasyn персональное сообщение stasyn
quote:
Спасибо, беру новую.

alprix
10-8-2010 10:57 alprix персональное сообщение alprix
quote:
Спасибо, беру новую.

Кстати, вам на заметку, есть ложи проф. с выдвижной щечкой.

----------
С уважением, Александр.

stasyn
10-8-2010 11:17 stasyn персональное сообщение stasyn
Вы видели в продаже? Где? Заранее спасибо.
alprix
10-8-2010 12:18 alprix персональное сообщение alprix
Брали его в Европе, если я не ошибаюсь, называется оно, professional with adjustable comb (профешнал с регулируемой щекой)

----------
С уважением, Александр.

горец
10-8-2010 17:52 горец персональное сообщение горец
quote:
называется оно, professional with adjustable comb

мне такую обещали к концу года привезти

alprix
10-8-2010 18:23 alprix персональное сообщение alprix
quote:
мне такую обещали к концу года привезти

Вот Стас, надо Андрея пытать у кого он заказывал!

----------
С уважением, Александр.

stasyn
10-8-2010 21:27 stasyn персональное сообщение stasyn
Мне надо сейчас, потом это потом. Спасибо.

edit log

горец
11-8-2010 01:07 горец персональное сообщение горец
quote:
Мне надо сейчас

у друга обычное "проф" (без щеки) и на него ляхко становится 300wm матчевый - никто ничего не "пилил" .
stasyn
11-8-2010 09:13 stasyn персональное сообщение stasyn
спасибо. в пятницу попробу. может кто пробывал еще сставить матч на простое проф. ??

edit log

smnv
12-8-2010 21:38 smnv персональное сообщение smnv
Я пробывал, не становится. Пришлось покупать профф матч.
рустам1
12-8-2010 22:05 рустам1 персональное сообщение рустам1
quote:
у друга обычное "проф" (без щеки) и на него ляхко становится 300wm матчевый - никто ничего не "пилил" .

quote:
Я пробывал, не становится. Пришлось покупать профф матч.

Какие то странно противоречивые отзывы.
smnv
13-8-2010 00:21 smnv персональное сообщение smnv
У меня профф матч тоже без щеки. Отличить его от обычного проффа можно только если смотреть сверху. Разница только в радиусе.
Сейчас еще раз попробывал. Вставить можно, но ствол лежит на ложе по всей ее длине. При затяжке винтов прижимается к ложе достаточно сильно. Т.Е ствол получается не вывешен и крепится с легким перекосом. Для высокоточной, думаю это не очень хорошо.
click for enlarge 1920 X 1440 132,8 Kb picture

Вот, сами сравните. Обратите внимание, что вырез на правой не только шире но и заметно ниже.

edit log

alprix
13-8-2010 12:59 alprix персональное сообщение alprix
quote:
Какие то странно противоречивые отзывы.

Становится он становится, только вот:

quote:
Вставить можно, но ствол лежит на ложе по всей ее длине. При затяжке винтов прижимается к ложе достаточно сильно. Т.Е ствол получается не вывешен и крепится с легким перекосом.

----------
С уважением, Александр.

Отс
13-8-2010 17:32 Отс персональное сообщение Отс
Ложе профф матч. При повороте в сошках, цевье скручивается и задевает сбоку ствол. Наверное при выстреле тоже. Залить пустоты в цевье?
Или забить... Кто-нибудь заливал?
горец
14-8-2010 03:25 горец персональное сообщение горец
quote:
При повороте в сошках, цевье скручивается и задевает сбоку ствол.

интересное наблюдение .... а зачем сосбсно его "крутить в сошках" ? как то всегда считал ,что правильная изготовка это когда никаких боковых напряжений на ложу нет

quote:
Вставить можно, но ствол лежит на ложе по всей ее длине. При затяжке винтов прижимается к ложе достаточно сильно. Т.Е ствол получается не вывешен и крепится с легким перекосом.

специально протащил "бомажку" меж ложей "проф -матч" и 300м "матч стволом" - пролетает аки птыця ,потом попробовал "повернуть в сошках" да ,в какой то момент есть "зацеп " но извините там надо такое боковое усилие создать на ложе ,что при нем само понятие "точная стрельба" умирает ...ну это конечно есои ногой не помогать
Отс
14-8-2010 07:09 Отс персональное сообщение Отс
quote:
да ,в какой то момент есть "зацеп " но извините там надо такое боковое усилие создать на ложе ,что при нем само понятие "точная стрельба" умирает ...ну это конечно есои ногой не помогать

Андрей, да речь то не про "поворот в сошках". Просто сей факт заметил при "повороте".
Речь про выстрел, а там действует нехилый скручивающий эффект на ствол и цевье. И если "зацеп" будет до покидания пулей ствола - это не есть хорошо; ложе будет давить на ствол по разному(например в жару и мороз).
Вот и появилась мысль "ужесточить" систему
stasyn
14-8-2010 09:56 stasyn персональное сообщение stasyn
купил проф матч. купил 308 ствол. теперь одна высокоточка готова. Скажите где можно купить. родную блейзеровскую антабку под сошки с шайбой с внутренней стороны(для жесткости).
горец
15-8-2010 02:34 горец персональное сообщение горец
quote:
Вот и появилась мысль "ужесточить" систему

у меня варминт ложа а у друга та самая "проф-матч" , зная что будет с деревяхой в скалах рещил я попробовать что покажет этот самый проф. на пердмет покупки такового себе в виде "рабочего" .
взял я свое железо (с прицелом) ,вложил его в другов пластик и шмальнул 6 шт на 100м - один в отрыве 0,7моа(помоему тот самый "психологический пятый" ) от осн группы остальные аккуратно в 0,6моа ....это бергер 210 из 300го .
вобчем пусть оно милое " закручивается" как хочет

quote:
купил проф матч. купил 308 ствол.

какое на нем усилие на спуске ? если 750 гр - где брали и есть ли там еще такое же ?

stasyn
15-8-2010 08:47 stasyn персональное сообщение stasyn
Усилие не знаю. купил в Охотнике на Сколковском. у других вроде нет. цена 52000р-5%. еще были
onemen
15-8-2010 11:23 onemen персональное сообщение onemen
Так сложилось, что прикупил я себе матчевый ствол в 223 тьем, ложе профешенал уже имелась. Не долго думая при помощи крупной шкурки и деревянного бруска ложа была "подогнана" под ствол.
stasyn
15-8-2010 21:41 stasyn персональное сообщение stasyn
вот
click for enlarge 640 X 480 232,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 203,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 175,4 Kb picture
stasyn
15-8-2010 21:49 stasyn персональное сообщение stasyn
Вот купил. доволен до ж... , сегодня ездил пробывал. На 100м пристрелял не известными патронами (скорость, вес не знаю).а на 200 (стрелял 1-вый раз на такое расстояние)стрелял ориксом по БК, но т.к присреливал другими наверно так получилось ушли ниже?? Но я доволен кучей для 1-го раза на 200м. Заказал оборуд. для релода пока идет пресс, подскажите блейзеристы какие заводские летят хорошо в 308? можно поподробней вес , скорость и т.д. все сам, учителя нет. Но желание большое. Поскажите как понимать 10.3 щелчка(поправки)?10понятно, как десятые 0.3
горец
16-8-2010 00:01 горец персональное сообщение горец
quote:
Поскажите как понимать 10.3 щелчка(поправки)?10понятно, как десятые 0.3

применительно к прицелу с фотографии как один "щелк" . 0,3 МОА при шаге 0,25 все одно никак не сделаешь да и не надо сосбно .
даже на 800м 0,05 моа = 28мм*8*0,05 т е 11,2мм .............на такой дальности сам так "пенканешь" что эти 11мм и не заметишь

ну или свар взять с шагом 1\6 , но честно говоря привыкший к 1\4 мозх "вскипает" когда надо быстро сотню не "четвертовать" а "расшестерить"

ежели не затруднит замерьте усилие спуска на ложе

edit log

stasyn
16-8-2010 08:56 stasyn персональное сообщение stasyn
Как замерить??
горец
16-8-2010 11:46 горец персональное сообщение горец
поставить карабин вертикально ,повесить на спуск крюк пакет небольшой и добавляя туда вес и поглядеть на каком он срывается ...вот как то так ...

если не затруднит конечно такой курлтай

stasyn
17-8-2010 14:05 stasyn персональное сообщение stasyn
Не затруднит. нет пока возможности. Жена всегда рядом-она не в курсе покупки.
stasyn
17-8-2010 14:10 stasyn персональное сообщение stasyn
Ну какой бизмен у меня от 400 до 500г. точнее не получится.
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вопрос? про ложе проф. на р93