Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
лучшая винтовка для высокоточки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лучшая винтовка для высокоточки

valeryyyyy
P.M.
21-3-2010 02:01 valeryyyyy
.. . в варминт-контуре с кучностью не хуже 0.5 МОА, в калибре 223 и 243 для стрельбы на 600-700(может и дальше -как получиться ) Хочется попадать в цель размером с апельсин метров с 600-сот.
Господа, подскажите,plz,что можно существует бюджетного в ценовом диапазоне 60-70тыр в этих калибрах(может быть и более дорогие образцы ,но уже б/у).
Сам склоняюсь в пользу Tikka Varmint(Super Varmint),или Rem 700,но с их наличием нынче проблемы .Есть вариант CZ527 Varmint Kevlar(но он правда в 223)
Больше склоняюсь к 243,но немного смущает цена на патроны, хотя буду релоадить по-любому.
Хотелось бы услышать советы бывалых, да и,думаю, многим посетителям этой ветки также было бы интересно.
И ,вообще, какое оружие(производитель)имеет наибольший потенциал по кучности как в указанных калибрах, так и в других?
Флуд и кидание тапками одобряем(с).

С искренним уважением и надеждой на понимание.

valeryyyyy
P.M.
21-3-2010 02:26 valeryyyyy
Сергей, я вам пару вопросиков задал в Вашей теме в "Винтовке глазами владельца".Посмотрите.
есть сообщение Armas

это я уже видел. Винтовочка,конечно, отличная,но немного дороговато.
С ув.
valeryyyyy
P.M.
21-3-2010 02:33 valeryyyyy
купить рем и перестволивать его обойдется дороже

Дык и б/у для перествола еще найти проблема ...
перестволивать

да ждать потом полгода, пока ЭКЦ придумывать новые заморочки будет
С ув.
valeryyyyy
P.M.
21-3-2010 02:52 valeryyyyy
10", а у той 8

а будет ли преимущество у тяжелой бульки для 8 твиста перед легкой, если я возьму для 10 твиста пулю без заднего сужения(если в этом калибре они существуют?)? Ведь скорость у нее будет падать медленнее, ну и пулять ей можно будет подальше.
C ув.
valeryyyyy
P.M.
21-3-2010 03:16 valeryyyyy
а вот длина-то и важна для использования на определенном шаге нарезов

Дык это понятно, я имею в виду про преимущества между легкой пулей в 10твисте и более тяжелой в 8твисте. Если возьмем ,к примеру, для 10 твиста пулю массой 95gr без заднего сужения (против пули 105gr в 8 твисте, но типа VLD),то ,ИМХО, не факт, что может быть преимущество у 8 твиста над 10-тым .
С ув.
CMS-UA
P.M.
21-3-2010 05:03 CMS-UA
Originally posted by valeryyyyy:

к примеру, для 10 твиста пулю массой 95gr без заднего сужения (против пули 105gr в 8 твисте, но типа VLD),то ,ИМХО, не факт, что может быть преимущество у 8 твиста над 10-тым .


БК конечно будет выше у VLD, но кучность лучше у "плоскожопой", а разницей в энергии 5% можно пренебречь.
valeryyyyy
P.M.
21-3-2010 09:15 valeryyyyy
а разницей в энергии 5% можно пренебречь

вот и я о том же

И все-таки, какие винтовки заводского исполнения имеют наибольший потенциал по кучности?Какие из них наиболее часто побеждали в различных соревнованих?
С ув.

Слонёнок Гобо
P.M.
21-3-2010 12:26 Слонёнок Гобо
Originally posted by valeryyyyy:

вот и я о том же

И все-таки, какие винтовки заводского исполнения имеют наибольший потенциал по кучности?Какие из них наиболее часто побеждали в различных соревнованих?
С ув.

1. Вы сами знаете ответы на Ваши вопросы, потому что первичный маркетинг уже провели. С машинами, квартирами и отдыхом аналогичная ситуация. Недорогих качественных заводских винтовок (Rem 700 VSF) нет в наличии, а дорогие качественные заводские винтовки (H-S Precision HTR) не укладываются в бюджет. Похоже, что нужно либо искать, искать и искать в течение срока действия лицензии, либо пересмотреть бюджет.

2. Побеждают не винтовки, а стрелки. То, что можно купить железку, которая сама будет попадать и обеспечивать килограммы призов - миф.

valeryyyyy
P.M.
21-3-2010 14:43 valeryyyyy
Побеждают не винтовки, а стрелки. То, что можно купить железку, которая сама будет попадать и обеспечивать килограммы призов - миф.

в этом у меня нет никаких сомнений
Похоже, что нужно либо искать, искать и искать

вот поэтому и начал данную тему, дабы узнать о различных винтовках, о наличии которых я даже не подозревал.
Знаю, например,что бывают Саваджы 12 с варминт стволами, Манлихеры,но о них очень мало инфы, и с наличием в магазинах тоже беда, особенно с Саваджами
С ув.
Gook
P.M.
21-3-2010 14:46 Gook
Боюсь, что:
"лучшая винтовка" и бюджет "в ценовом диапазоне 60-70тыр" слабо сочетаемы.
valeryyyyy
P.M.
21-3-2010 14:50 valeryyyyy
лучшая винтовка" и бюджет "в ценовом диапазоне 60-70тыр" слабо сочетаемы.

подразумевается в этом ценовом диапазоне, я ж не спорю о том, что дешевая-значит лучшая
С ув.
valeryyyyy
P.M.
21-3-2010 16:26 valeryyyyy
Сергей ,мне ,вот, нравится Ваш Рем, но смущает отсутствие магазина
С ув.
ВАГорбатый
P.M.
22-3-2010 06:44 ВАГорбатый
Originally posted by Gook:
Боюсь, что:
"лучшая винтовка" и бюджет "в ценовом диапазоне 60-70тыр" слабо сочетаемы.

Да,на сегодня "в ценовом диапазоне 60-70тыр" пожалуй только бюджетные CZ 550 varmint.

Кот@ра
P.M.
22-3-2010 12:57 Кот@ра
Да,на сегодня "в ценовом диапазоне 60-70тыр" пожатуй только бюджетные CZ 550 varmint.

Стреляют они совсем не как бюджетные, а на уровне тогоже HTR. Вот только затворчик с его подклиниванием в заднем положении подкачал.
valeryyyyy
P.M.
22-3-2010 13:14 valeryyyyy
Стреляют они совсем не как бюджетные

вот и хочется что-то бюджетное, но с хорошей кучностью
С ув.
Кот@ра
P.M.
22-3-2010 13:39 Кот@ра
Тикка т3 Варминт, Т3супер варминт, чз-550 Варминт Кевлар.
valeryyyyy
P.M.
22-3-2010 18:30 valeryyyyy
Тикка т3 Варминт, Т3супер варминт

если бы они еще были...
а хоца
Т3супер варминт

C ув.
Koshey
P.M.
22-3-2010 21:19 Koshey
Originally posted by Gook:
Боюсь, что:
"лучшая винтовка" и бюджет "в ценовом диапазоне 60-70тыр" слабо сочетаемы.

Не стоит забывать что автор ищет лучшую винтовку в приделах 0.5 МОА, и как я понимаю параметр "лучшесть" измеряется бюджетом.

ИМХО любая винтовка в варминт контуре будет выдавать 0.5 моа, так или иначе, уж подобранным патроном точно. По этому если цель 0,5 МОА берите любую винтовку в варминт контуре.

Но, живем то мы один раз! И вопрос в том, как быстро захочтется 0.4 а затем и 0.3.. Вот здесь приходит осознание того что научиться стрелять в 0.5 МОА можно за год. А вот улучшить и стабильно стрелять меньше может только винтовка с хорошим потенциалом заложеным в ее конструкции. Учитывая то, что винтовка это даже не машина, машину проще поменять, имет смысл подразориться, и взять лучшее из того, что есть на рынке.

Резюмируя, +1 к цитируемому посту.

------
С Уважением,
Константин.

valeryyyyy
P.M.
22-3-2010 21:54 valeryyyyy
ИМХО любая винтовка в варминт контуре будет выдавать 0.5 моа, так или иначе, уж подобранным патроном точно. По этому если цель 0,5 МОА берите любую винтовку в варминт контуре.

вроде жаловались люди на форуме, что те же CZ Varmint последнее время бывает попадаются с очень неточными стволами
И вопрос в том, как быстро захочтется 0.4 а затем и 0.3..

да это уже сейчас хочется, только понимаю, что в мой бюджет такие стволы точно не вписываются
взять лучшее из того, что есть на рынке

а что есть лучшее на рынке? К чему стремиться?
С ув.
Andrey G
P.M.
22-3-2010 22:20 Andrey G
жаловались люди на форуме, что CZ Varmint
Та тема теперь называется: "... CZ 550 Varmint Kevlar уже стреляет.".. . Получилось не всё так плохо...

valeryyyyy
P.M.
22-3-2010 23:34 valeryyyyy
Та тема теперь называется: "... CZ 550 Varmint Kevlar уже стреляет.".. . Получилось не всё так плохо...

не-е-е...за этой темой я следил, была другая-по 527-ым
С ув.
Koshey
P.M.
23-3-2010 10:24 Koshey
Originally posted by valeryyyyy:

а что есть лучшее на рынке? К чему стремиться?
С ув.

Лично я считаю лучшей из относительно доступных H-S Precision.

А из бюджетных доступных можно еще и на Хову посмотреть, винтовка правильная вроде. Хотя все это компромисы.

------
С Уважением,
Константин.

Кот@ра
P.M.
23-3-2010 10:48 Кот@ра
Лично я считаю лучшей из относительно доступных H-S Precision.

Вчера стрелял из HTR2000 в 308кал и была твозможность сравнить по всем параметрам с моей 550VK,так и ненашел отличий кроме более плавного движения затвора, и цены 200 тыров против 70,по кучности тотже хрен только вид сбоку.
Koshey
P.M.
23-3-2010 12:55 Koshey
Originally posted by Кот@ра:

Вчера стрелял из HTR2000 в 308кал и была твозможность сравнить по всем параметрам с моей 550VK,так и ненашел отличий кроме более плавного движения затвора, и цены 200 тыров против 70,по кучности тотже хрен только вид сбоку.

Да? Я думал HTR2000 стоит около 120 тыр. 200 это конечно дороговато.

------
С Уважением,
Константин.

Кот@ра
P.M.
23-3-2010 13:48 Кот@ра
B Москве до января висела 180-190 тыров, как сейчас помню. Хотел, но жаба баланс не подписала. Берите Тикку Т3,или 550vk не ошибётесь.
valeryyyyy
P.M.
23-3-2010 17:54 valeryyyyy
550vk не ошибётесь

я не хочу .308-не нравиться мне этот калибр, почему-то ,а почему-не знаю
С ув.
Durnev
P.M.
23-3-2010 19:20 Durnev
Севидж с варминтовским контуром, любой - не пожалеете.
Тикка Т3 суперварминт - тоже не пожалеете.
Все можно пользовать из коробки, если хочется просто полминуты.
И потенциал есть на потом...
Все ИМХО.
valeryyyyy
P.M.
23-3-2010 20:02 valeryyyyy
Севидж с варминтовским контуром

а где они есть в продаже?
С ув.
Durnev
P.M.
23-3-2010 20:34 Durnev
Originally posted by valeryyyyy:

а где они есть в продаже?


Видел в Ижевске, в Корнете, вроде даже в нескольких калибрах.
Еще есть в Перми ствол Рем700, новый, в .223 калибре. Стоит 30тыков. Купить, перестволить в 6БР у Влада Лобаева, получиться тоже неплохо.
Но для начала поищи Севидж. Реально работающая машинка из коробки.
valeryyyyy
P.M.
23-3-2010 21:48 valeryyyyy
в Корнете

а ссылкой на магазин не поделитесь? А то не могу найти ничего, кроме телефона.
С ув.
valeryyyyy
P.M.
23-3-2010 21:49 valeryyyyy
в Корнете

А ссылкой на магазин не поделитесь? А то не могу найти ничего, кроме телефона.
C ув.
Durnev
P.M.
24-3-2010 03:51 Durnev
Originally posted by valeryyyyy:

а ссылкой на магазин не поделитесь


Нет, я там живьем был.
ВАГорбатый
P.M.
24-3-2010 05:21 ВАГорбатый
Originally posted by Durnev:

Видел в Ижевске, в Корнете, вроде даже в нескольких калибрах.

Речь о толстых стволах?
magazin.kornet.su

ВАГорбатый
P.M.
24-3-2010 05:31 ВАГорбатый
Originally posted by valeryyyyy:

а ссылкой на магазин не поделитесь? А то не могу найти ничего, кроме телефона.
С ув.

magazin.kornet.su

CMS-UA
P.M.
24-3-2010 08:57 CMS-UA
Originally posted by valeryyyyy:

.308-не нравиться мне этот калибр


Хочу авто 3 тонны грузоподъёмностью, кожаный белый салон, быструю как ферари, удобную как мерс, престижную как мазерати - и ценой не свыше запорожца.. .
308 Win
P.M.
24-3-2010 09:46 308 Win
А что ИЖик стреляющий исключительно в одну дырку уже не устраивает
valeryyyyy
P.M.
24-3-2010 13:31 valeryyyyy
Хочу авто 3 тонны грузоподъёмностью, кожаный белый салон, быструю как ферари, удобную как мерс, престижную как мазерати - и ценой не свыше запорожца.. .

не-а... 5 тонн, а белый цвет-маркий очень, самая быстрая машина-не феррари

читайте внимательно, а не между строк.. . хочу приобрести лучшую из винтовок в бюджете до 70тыр, с кучностью не хуже 0.5МОА. Та же Tikka T3 Varmint,Rem-ы вполне подходят для этого, поэтому не вдавайтесь в крайности

А что ИЖик стреляющий исключительно в одну дырку уже не устраивает

А при чем здесь чужой ИЖ,не имеющий ко мне никакого отношения, предназначенный для стрельбы короткими сериями???Вы ,вообще, к чему?

С ув.

три линии
P.M.
24-3-2010 20:12 три линии
Помоему из реалий нашей жызни пост советской, это рем Сертифицырован для перествола ежели чего!
Durnev
P.M.
24-3-2010 20:24 Durnev
Если брать винтовку за 70 тыков, то на нее надо прицел минимум за 40 тыков, плюс кольца, сошки.. . короче, в сотню не удожиться точно. А если еще самокрутом - то еще вложения в хорошее оборудование. Так что, ИМХО, купить винтовку - это даже не полдела, а только четверь.
valeryyyyy
P.M.
24-3-2010 20:40 valeryyyyy
Помоему из реалий нашей жызни пост советской,

расшифруйте
то на нее надо прицел минимум за 40 тыков, плюс кольца, сошки.. . короче, в сотню не удожиться точно

бюджет в 70 тыров-это только на винтовку, остальное, Вами перечисленное, в него не входит
А если еще самокрутом - то еще вложения в хорошее оборудование

знаем, плавали
С ув.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
лучшая винтовка для высокоточки ( 1 )