Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Мучает вопрос....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мучает вопрос....
parohod
22-12-2009 19:37 parohod
Стреляю, думаю, где находиться оптимум по количеству сожжёных патронов за тренировку, и периодичность самих тренировок... Хотелось бы услышать мнение стрелкового сообщества, кто, как часто, и поскольку стреляет. И почему именно так.
С уважением, Вячеслав.
DBoronin
22-12-2009 19:40 DBoronin
Я каждую неделю по 50штук, мало конечно но этого хватает чтоб не терять навыки. но и наработки новых навыков нету.
konsta
22-12-2009 20:59 konsta
А я меняю количество от малого до великого. Когда берёшь только 10 и едешь - всё вспоминаешь, и раза два потренеруешься, прежде чем нажать на курок. 20 стандартно - не напрягает и не плинкинг. Правда, выезжаю я чаще, чем раз в неделю. Бывает и три раза в день.
gera.v
22-12-2009 23:32 gera.v
Обычно 35-40шт. Стараюсь каждую неделю, но зимой это плохо получается Вот мелкан доделаю и буду в тир ездить чаще!
konsta
24-12-2009 17:37 konsta
Мучает вопрос....

Ещё мучает ?

necza
24-12-2009 18:38 necza
Уместно говорить о возможностях: могу три раза за день, по три патрона.. (стрельнул, не устроило, вернулся, взял другие три правильные, опять поехал )
когда устаканишься, не больше 10 за выезд, продуманно, как правило уже свыше 400м ( дистанция беспредельная), интересно попадать с первого, на произвольно выбранную, с анализом промаха.., при изменении температуры свыше 10 градусов - замер скорости, сверка с расчетной.. На кучность, только при тестах (дефецит.)

edit log

п-ф
25-12-2009 11:07 п-ф
quote:
где находиться оптимум по количеству сожжёных патронов за тренировку, и периодичность самих тренировок...

типа полста за три выходных дня по два-три раза в день, если тупо кучку не стрелять. на кучки и тыщи мало. на целкость под конретную задачу - два-три выстрела, стойка-колено сиравно больше холостишь - также проверочных два-три.
Вообщем не много. Важно мне кааца чтоб было время подумать после стрельбы и выехать ещё раз. Одного раза мало.
vstar
26-12-2009 02:16 vstar
Оптимум для каждого человека свой и зависит от особенностей организма и его состояния в конкретный день тренировки, а также от материальных возможностей(количество патронов, состояние оружия и т.д.).Тренировка должна доставлять удовольствие с первого до последнего выстрела, а мозги должны сохранять способность к анализу как в процессе стрельбы, так и после тренировки, чтобы можно было сделать какие-то выводы. Здесь, как в еде, лучше немного недоесть, чем переесть. Тренировка без отработки чего-либо и без выводов-даром потраченное время. Найти для себя этот оптимум Вы сможете только сами, ведя статистику(записи)и наблюдая за собой(своим состоянием, изменением его)в процессе тренировки.
Удачи!

edit log

parohod
26-12-2009 02:33 parohod
quote:
Originally posted by vstar:

Оптимум для каждого человека свой

Может я не ясно варазил мысль... Но мне интересно, кто, по сколько и как часто стреляет, а так же почему именно так, то бишь конкретика, а не умозаключения.
Спасибо.
vstar
26-12-2009 03:22 vstar
quote:
то бишь конкретика, а не умозаключения.

Да Вы не обижайтесь, это не я придумал и не вчера... А конкретика... (если она что-то даст... Стреляю 2-3раза в неделю, не считая охоты. Ну есть уменя такая возможность, выскочить среди дня или после работы(когда светло конечно)и стрельнуть 1-2 лисы(при удачном раскладе) или по бумаге десяток выстрелов сделать. Хорошая погода, интересный ветер- 20-30 можно стрельнуть, а если снег с дождём в морду лица(а стрелять надо и в сложных условиях),то 10 и домой хочется... Ведь всё дело в том, чего хочешь от тренировок. Если бы я готовился к соревнованиям или к побитию личных рекордов, то подход к процессу был бы совсем другой...
udarnik38
29-12-2009 16:23 udarnik38
Как то не особо стрелковое сообщество хочет делится информацией.
SerVS
29-12-2009 20:23 SerVS
это секрет, а то вдруг Слава познает истину и будет стрелять лучше всех
Karp
29-12-2009 20:41 Karp
Угу, он такой .
quote:
Originally posted by udarnik38:

Как то не особо стрелковое сообщество хочет делится информацией.

Чего-то я твоего поста тоже не разглядел...
parohod
29-12-2009 21:07 parohod
quote:
Originally posted by Karp:

Чего-то я твоего поста тоже не разглядел...

Андрей, я прекрасно знаю, как часто и сколько он стреляет , но конечно не до патрона, как сам Сергей

И мучающие вопросы у нас, бывают одинаковыми.

edit log

ПростоФиля
29-12-2009 21:12 ПростоФиля
Практически все ПАВИЛЬНЫЕ тренировочные процессы основаны на том, что после нагрузок происходит восстановление формы. Таким образом восстанавливается мышечная сила, выносливость, внимание, другие тренируемые навыки... и т.д. После востановления способности человека немного превышают его прежний уровень, а потом идет спад до обычного состояния. Желательно повторную тренировку проводить , когда идет этот пик превышения. Практически по всем видам спорта это либо через день либо через два дня. Все индивидуально, особенно когда человека надо подвести к пику формы к определенной дате. Тут есть великие спортсмены и мастера, они счас подправят и дадут свои графики тренировок
kabar
29-12-2009 21:20 kabar
30патронов!

С ув.Артур

п-ф
30-12-2009 11:15 п-ф
quote:
30патронов!

типа если свингер пострелять из мелкана, то пачка улетает легко, плюс несколько проверочных из главного калибра.
Dr. Watson
30-12-2009 11:36 Dr. Watson
Осознанно беру 20-25 патронов. Зная лимит, к ним ответственней относишься. Ну, плюс пяток в резерв, не люблю пустым оставаться.

Док

ПростоФиля
30-12-2009 13:51 ПростоФиля
quote:
не люблю пустым оставаться.

О как! Я недавно поймал себя на мысли.
Вот если у меня отобрать все оружие, то я буду скверно чувствовать себя.
Примерно так - раздетым до гола на Тверской около памятника Пушкину.
Shraik
30-12-2009 14:03 Shraik
На прошлых стрельбах я отстрелял всего 6 патронов, но они были ценнее сотен отстрелянных ранее. Был найден один нюансик, не явная системная ошибка.

edit log

Dr. Watson
30-12-2009 14:52 Dr. Watson
quote:
Originally posted by ПростоФиля:

раздетым до гола на Тверской около памятника Пушкину.

Даже не-москвичи знают особенность "Пушки".

Док

Durnev
31-12-2009 09:37 Durnev
Обычно одна коробка, это двадцать штук. Но беру с собой две...
Это именно стрелковая тренировка.
Если подбор заряда-снаряда и прочие измерения - то могу спалить и полсотни за выезд. Стелять стараюсь раз в неделю - но не всегда получается.
Вечерами дома - тренировки на холостую, но это по настроению не каждый день.

Да, разговор про .308

edit log

Warbird
31-12-2009 11:09 Warbird
кстати, количество определенным образом зависит от калибра тоже. Для .308 где то не более 30 шт.Для прецизионной работы над собой. А частота сильно варьируется-в теплое время года примерно раз в неделю/две. Зимой вообще практически не стреляю на открытом воздухе."Нора" или холосая работа. Вообще для меня зима-время работы с железом и размышлений