Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Популяризация <высокоточки> или популяризация наглецов? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Популяризация <высокоточки> или популяризация наглецов?
Goose
30-10-2009 14:25 Goose персональное сообщение Goose
Все мы уже несколько дней наблюдаем ПиАр на форуме Guns.ru <проекта> Вразведка.. который имеет вроде как благую цель и тянет за собой шлейф неприятных событий. <Михасик> - автор одной из статей, которую без его ведома опубликовали на новом ресурсе был просто осмеян за то что пытался защитить право распоряжаться своей собственностью. И что? Статья там, а автор ушёл с форума!
Зайдя сегодня на <Вразведку> я с удивлением увидел там и свои материалы:
vts.vrazvedka.ru

Об их размещении меня даже никто не удосужился спросить, а некто Андрей Док ещё и с неким цинизмом пытается перевести на человеческий ! Цитата: <:Эк мудрёно написано. Не знал бы сам - ни в жисть не понял сути. Попробую перевести с релодырьского на человечий:> Это что сайт для недоумков? Если Вы, Андрей, такой всезнайка, то возьмите ручку, фотоаппарат и напишите свою статью с фотками!
Я всегда считал, что для того что бы популяризировать что-то нужно развиваться самому и делиться СВОЕЙ информацией с другими, а тупо переписывать чужие статьи без разрешения авторов не принесёт ничего нового кроме дешёвого пиара и негатива от авторов.

Так для чего же появился этор аля <новый> ресурс?
Жду с нетерпением разъяснений!!!

В ПМ писать не нужно, я хочу что бы все обсуждали тут!

не исключено что эту тему закроют заинтересованные модераторы. На этот случай я открою топик в своём форуме на 6ppc.ru или на Ганзе где они не дотянутся.

Мой сайт с которого скачивают материалы: www.6ppc.ru

edit log

aw308
30-10-2009 14:54 aw308 персональное сообщение aw308
quote:
В ПМ писать не нужно, я хочу что бы все обсуждали тут!

+1

------
AW308

Goose
30-10-2009 16:01 Goose персональное сообщение Goose
Добавлю ещё для владельцев, модераторов (или кто там шарится по сети для того что бы тискать информацию с чужих ресурсов)

Я ТРЕБУЮ!!! что бы все мои материалы с сайта "вразведка" были удалены. Ссылки можете оставить если захотите.

Дмитрий (Goose)

Goose
30-10-2009 16:49 Goose персональное сообщение Goose
Намеренно тут цитирую ваши слова из другого топика:
quote:
Originally posted by Shraik:

По поводу обвинений в воровстве.
Во всех перенесённых статьях, указан автор и ссылка откуда взят материал,
также часто высылается письмо-приглашение стать автором в журнале - все общепринятые приличия соблюдены.

Ещё в детстве меня учили, если хочешь что-то взять чужое - спроси разрешение. Поэтому мне такие "общепринятые приличия" ЧУЖДЫ!
А ваши письма-счастья мне не приходили и надеюсь никогда не придут.

НСК-И
30-10-2009 17:18 НСК-И персональное сообщение НСК-И
www.6ppc.ru , 2009 c Авторское право на статьи, видео и фотоматериалы, опубликованные на сайте 6PPC.ru всегда принадлежит их авторам. Все пожелания и предложения по работе сайта присылайте на адрес str@6ppc.ru.
Шапка с сайта ,это невозможно не увидеть. Какие могут быть еще вопросы, когда черным по белому написано. Вообще у людей воспитание есть!?
QUOTE]Originally posted by Shraik:

Сайты отнюдь не подобные.
1.
Guns.ru - это только хороший форум не больше, его формат не позволяет многого, что доступно уже сейчас на сайте.
Одна из причин почему сделан журнал "Высокоточная стрельба".Это то, что Блокнот снайпера закрыт давно, а действительно интересны темы ганзы теряются со временем. На нашем сайте по сути, каждый стрелок-высокоточник может написать статью, новость, добавить видео и т.п. по высокоточной стрельбе.
По поводу обвинений в воровстве.
Во всех перенесённых статьях, указан автор и ссылка откуда взят материал,
также часто высылается письмо-приглашение стать автором в журнале - все общепринятые приличия соблюдены.
По поводу того, что считаете комментарии делитантскими, вы также вольны написать свои комментарии. Эта возможность, в данный момент, доступна даже не зарегистрированным пользователям.
2. Сайт 6ppc, хороший в целом сайт, но это по сути это сугубо бенчрестеровский сайт, интересен узкому кругу людей(в России, насколько я знаю только 4 (четыре!) бенчрестера).
3. Ещё раз хочу напомнить интернет-журнал "Высокоточная стрельба" - проект не коммерческий, направлен на развитие высокоточной стрельбы.
Если желаете помочь в этом, милости просим учавствовать в проекте.
Как уже говорилось раннее, я планирую сделать этот проект автономным, не завязанным на меня, для этого сейчас формируется коллектив администрации проекта из стрелков-высокоточников. По сути я выстроил площадку, а реализация проекта и его наполнение, по большей части зависит сугубо от вас.

[/QUOTE]

То что Вы указываете ссылки это конечно хорошо, но авторов статей, которые Вы так ловко воруете(копируете) это мало интересует. Встаньте на место этих людей(авторов),приятного мало, согласитесь?
Я понимаю Ваши проблемы связаные с наполнением журнала информацией, но слепое копирование чужих материалов без ведома автора, как минимум нечестно по отношению к этим людям. Предложение к Вам простое, обьяснится с автором, Дмитрием и удалить ВСЕ ЕГО ТЕМЫ с сайта ВРАЗВЕДКА.

edit log

joshwo
30-10-2009 17:55 joshwo персональное сообщение joshwo
Сколько интересных терминов употребляется: <Пиар, Письма счастья, слепое копирование:> Сколько иронии, справедливого возмущения и негодования.
Уважаемые блюстители частной собственности напишите, пожалуйста, почему вы не хотите размещения ваших статей ( хороших и полезных) на ОБЩЕМ ресурсе.
Какие эмоции вызывает это у вас? Негодование, гнев, а может это просто чувство жадности? Тобиш вашими статьями можно восхищаться, читая их только на вашем сайте.
Возникает вопрос, на чьей вы стороне. Нужна ли вам популяризация высокоточной стрельбы, или вы за клановость и тайные знания?
Мне кажется что тогда ваши статьи будут удалены с ресурса. Только пишите честно.
Слонёнок Гобо
Поддерживаю позицию Дмитрия (Goose) и Игоря (НСК-И).

Надеюсь, автор сайта Вразведка не доведёт дело до судебного преследования за нарушение авторских прав и возбуждения производства по делу на основании ст. 146 УК РФ (http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html#p1836).

Санкции за незаконное использование объектов авторского права могут быть применены к лицу, на которое зарегистрировано доменное имя VRAZVEDKA.RU.

по данным WHOIS.NIC.RU:

% By submitting a query to RU-CENTER's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.nic.ru/about/servpol.html (in Russian)
% http://www.nic.ru/about/en/servpol.html (in English).

domain: VRAZVEDKA.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.agava.net.ru.
nserver: ns2.agava.net.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
phone: +7 095 7458361
e-mail: mg@vrazvedka.ru
person: Mihail I Gutsul
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2005.01.12
paid-till: 2010.01.12
source: RU-CENTER

Last updated on 2009.10.30 16:55:04 MSK/MSD

edit log

Слонёнок Гобо
quote:
Originally posted by joshwo:

Возникает вопрос, на чьей вы стороне. Нужна ли вам популяризация высокоточной стрельбы, или вы за клановость и тайные знания?
Мне кажется что тогда ваши статьи будут удалены с ресурса. Только пишите честно.

Только автор может разрешить (или не разрешить) использование своих статей на любом сайте или в любом СМИ. Это исключительно его право. Клановость и тайные знания здесь не при чём. Я статьи не пишу, так что сужу объективно.

edit log

Dr. Watson
30-10-2009 18:25 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
quote:
Originally posted by Goose:

Если Вы, Андрей, такой всезнайка, то возьмите ручку, фотоаппарат и напишите свою статью с фотками!

Дмитрий, мы не очень с Вами знакомы, но сдается мне, что и мои статьи Вы тоже читали лет так ... назад. Году в 2003-4м. Более свежие? Извольте: forummisc/blog/432/20252
forummisc/blog/432/19740
Кстати на ВРазведке я их тоже дублировал, не понравилось мне падение Ганзы и текущие дос-атаки на нее.

Уж примите во внимание, что перевод с нашего релодырьского профессионального жаргона адресован не всегда узкому кругу на нем говорящих.

Док

edit log

Goose
30-10-2009 18:27 Goose персональное сообщение Goose
quote:

напишите, пожалуйста, почему вы не хотите размещения ваших статей ( хороших и полезных) на ОБЩЕМ ресурсе.

1. я уже написал, что меня возмутило бесцеремонность размещения и насмешливое комментирование Андрея ДОК (я так понимаю что это модератор форума Ганзы -Ватсон). То что они в одной упряжке со Шрейком это очевидно, т.к. иначе не было бы такого массового спама тут о новом ресурсе.
2. Ничего нового на этом с позволения сказать "новом общем ресурсе" я не могу найти, кроме копирования чужих материалов. Собственно, достаточно тогда сделать каталог ссылок и на этом закончить (как впрочем было раньше у них).

quote:

Какие эмоции вызывает это у вас?

негодование, удивление.

quote:

Возникает вопрос, на чьей вы стороне.

Не понял вопроса?

quote:

Нужна ли вам популяризация высокоточной стрельбы, или вы за клановость и тайные знания?

Что такое популяризация? Чужими руками жар загребать?

такое обращение к стрелкам я делал в июне 2009
www.6ppc.ru

edit log

sailor
30-10-2009 18:27 sailor персональное сообщение sailor
quote:
Нужна ли вам популяризация высокоточной стрельбы, или вы за клановость и тайные знания?

Спи@дить теперь называется "популяризировать"? Интересная лингвистическая конструкция.
Наверное авторы не хотят, что бы их уважаемые имена ассоциировали с каким то мутным сайтом. Все пользующиеся уважением интернет ресурсы ADA.ru, HPBT, 6ppc, Guns.ru публикуют материалы своих авторов, а не воруют друг у друга. Извините -"популяризируют"

edit log

НСК-И
30-10-2009 18:29 НСК-И персональное сообщение НСК-И
quote:
Уважаемые блюстители частной собственности напишите, пожалуйста, почему вы не хотите размещения ваших статей ( хороших и полезных) на ОБЩЕМ ресурсе.
Какие эмоции вызывает это у вас? Негодование, гнев, а может это просто чувство жадности? Тобиш вашими статьями можно восхищаться, читая их только на вашем сайте.

Все ,что делается(размещается)на сайтах Ганс, 6 РРС, Вразвека сделано для людей, для продвижения высокоточной стрельбы. Но способы которыми это делается, отличаются. Речь идет о банальном воровстве(это если мягко).
Насчет эмоций, удивление в первую очередь, и отвращение во вторую. Вот и все эмоции. Удивляет отсутствие элементарных человеческих понятий, что хорошо и,что плохо. А отвращение к людям ,которые с такой легкостью и наглостью могут себе позволить подобные вещи. Дима потратил ОЧЕНЬ МНОГО времени для размещения всей этой информации на своем сайте ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ДЛЯ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и речь в данном случае идет о человеческих отношениях.
На мой взгляд это элементарные вещи и двух мнений здесь, быть не должно. ИМХО

edit log

Goose
30-10-2009 18:31 Goose персональное сообщение Goose
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Дмитрий, мы не очень с Вами знакомы, но сдается мне, что и мои статьи Вы тоже читали лет так ... назад. Уж примите во внимание, что перевод с нашего релодырьского профессионального жаргона адресован не всегда узкому кругу на нем говорящих.

Док

1.Много я читал и продолжаю читать. Спсибо, если что-то пишете.
2. Говорить стараюсь профессиональными терминами.
3. Если что-то хотите донести начинающим, то возьмите перо и напишите статью "релоуд для начинающих", а меня переводить не нужно. Если хотите дополнить что-то по делу, то милости прошу. Вот ссылка на комментарии к статье:
www.6ppc.ru

edit log

Dr. Watson
30-10-2009 18:32 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
quote:

достаточно тогда сделать каталог ссылок и на этом закончить

и все же
quote:

падение Ганзы и текущие дос-атаки на нее.

Через пару-тройку часов (или уж завтра?) почищу Высокоточку как от "анонсов", так и от возмущения на их тему.

Док

Goose
30-10-2009 18:36 Goose персональное сообщение Goose
quote:

Через пару-тройку часов (или уж завтра?) почищу Высокоточку как от "анонсов", так и от возмущения на их тему.

И заодно почистите вашу разведку от моих статей и своих комментариев!

StartGameN
30-10-2009 18:42 StartGameN персональное сообщение StartGameN
Не принимая ничью сторону. Просто хочу для себя прояснить, "что такое хорошо и что такое плохо".

Вот на сайте
www.6ppc.ru
размещена коллекция статей. Их размещение там действительно согласовано со всеми авторами? Т.е. непосредственно с Биллом Пуллэмом, Фрэнком Т.Хейненкратом, Диком Райтом и остальными? И если да, то в какой форме это было сделано - в устной, письменной, или путём заключения договора? Заранее благодарен за ответ. С уважением,

Goose
30-10-2009 18:44 Goose персональное сообщение Goose
quote:

и все же

quote:Originally posted by Dr. Watson:

падение Ганзы и текущие дос-атаки на нее.

свои статьи я держу на сайте 6ррс. ру и пока, слава Богу, он не падает, поэтому материалы с моего сайта дублировать не нужно!!
Я доступно объясняю?

joshwo
30-10-2009 18:46 joshwo персональное сообщение joshwo
quote:
Что такое популяризация? Чужими руками жар загребать?

Вам не хватает славы?

Один умный человек который жил около 2000 лет назад сказал:" Кто сам без греха, пусть первым бросит камень."
Можно продолжить полемику и перевести дискуссию в сторону наполнения вашего ресурса. Можно также провести опрос кто какое ПО использует и всегда ли оно лицензионное... Можно подискутировать на тему скачивания музыки. и.т.д.. Но это не будет нести никакого конструктива.
И не к чему переводить дискуссию в правовое поле.

edit log

Тартарен
30-10-2009 18:47 Тартарен персональное сообщение Тартарен
quote:
Originally posted by StartGameN:

Не принимая ничью сторону. Просто хочу для себя прояснить, "что такое хорошо и что такое плохо".
Вот на сайте
www.6ppc.ru
размещена коллекция статей. Их размещение там действительно согласовано со всеми авторами? Т.е. непосредственно с Биллом Пуллэмом, Фрэнком Т.Хейненкратом, Диком Райтом и остальными? И если да, то в какой форме это было сделано - в устной, письменной, или путём заключения договора? Заранее благодарен за ответ. С уважением,

Присоединяюсь к коментарию и к вопросу.

НСК-И
30-10-2009 18:48 НСК-И персональное сообщение НСК-И
quote:
Через пару-тройку часов (или уж завтра?) почищу Высокоточку как от "анонсов",

Хорошо хоть не сейчас!Обычно страниц 7-10 на это уходит, а тут такое рвение, к чему бы это?Для начала Вразведку почистить не помешает!!!
Goose
30-10-2009 19:00 Goose персональное сообщение Goose
quote:

Вот на сайте
www.6ppc.ru

Некоторые материалы были переведены на русский язык нашими согражданами, непосредственно у заказчиков я взял информацию и разместил. Некоторые материалы, например, Майк Ретиган, дал мне разрешение письменное к тому разрешению, которое я получил у переводчиков на русский.
Вас устраивает?
А теперь вы ответьте, Вам какое до этого дело? Если вы защитник авторских прав то должны быть на моей стороне, т.к. я автор, а если в составе банды, то нам не попути...

Mess
30-10-2009 19:04 Mess персональное сообщение Mess
quote:

Вот на сайте
www.6ppc.ru

в данном случа дмитрий владелец прав на перевод.
если бы труд дмитрия перевели на .к примеру. украинский - прав на статью бы у вас не появилось - но на перевод - однозначно.

Shraik
30-10-2009 19:23 Shraik персональное сообщение Shraik
quote:
Originally posted by НСК-И:

www.6ppc.ru , 2009 c Авторское право на статьи, видео и фотоматериалы, опубликованные на сайте 6PPC.ru всегда принадлежит их авторам. ...

Во всех статьях перенесённых в журнал "Высокоточная стрельба", указан автор статьи, а также указана ссылка-первоисточник, откуда статья была взята.

Вообще, как мне кажется причиной этого базара, является откровенное лицемерие топик-стартера .

На том же сайте www.6ppc.ru к примеру полно статей, которые действительно нарушают авторские права, т.к. не указан ни настоящий автор, ни дана ссылка на оригинал статьи.

Т.е. материалы действительно нагло украдены, с присвоением себе авторства.

За примерами особо далеко ходить не приходится:
Low-Light Performance calculator Автор Goose
Словарь некоторых оптических терминов Автор Goose
Англо-русский словарь металлургических терминов Goose
Справочник технолога-инструментальщика Автор: Goose
Резьбообработка Автор: Goose
Методы заточки токарного инструмента Автор: Goose
Латунь Автор: Goose
Книга по токарному делу Автор: Goose
Мишень 500 метров бенчрест Автор Goose
Для теста оптики Автор Goose
Для настройки винтовки Автор Goose
Для "короткого" бенчреста 100/200/300 метров Автор Goose

Также мне почему то кажется, что эти люди также не давали разрешение на публикацию своей статьи на сайте 6ppc.ru(что мои опоненты вменяют мне в вину):

СЕКРЕТ ТОНИ Дик Райт
О психологической подготовке из книги "СПОРТИВНАЯ СТРЕЛЬБА ИЗ ВИНТОВКИ" Билл Пуллэм/Фрэнк Т.Хейненкрат
О ветре из книги "СПОРТИВНАЯ СТРЕЛЬБА ИЗ ВИНТОВКИ" Билл Пуллэм/Фрэнк Т.Хейненкрат
Не пренебрегайте значением имитационной стрельбы John L. Plaster
Как лечить вертикальное рассеивание в группах? Спиди Гонзалес
Причина для того, чтобы действовать быстро Джеймс Мокк
Отцы-основатели МАЙК УОЛКЕР
Стратегия стрельбы на матче Акюраси Шутинг
Стрельба в ветер Гиза Нэджи
Фундаментальные основы маленьких групп Уолт Бергер
Материалы для чистки винтовочных стволов Джим Борден
Нержавеющая ствольная сталь N 416: хорошее и плохое. Fred Barker
Как переделать самому магазин Rem 700 для 6mm BR Mike Bryant

Опять же в этих текстах отсутствуют ссылки, откуда были взяты материалы.

Ну и кто тут говорил о воспитании ...

StartGameN
30-10-2009 19:38 StartGameN персональное сообщение StartGameN
quote:
...
А теперь вы ответьте, Вам какое до этого дело? Если вы защитник авторских прав то должны быть на моей стороне, т.к. я автор, а если в составе банды, то нам не попути...

Спасибо за ответ.
Отвечаю на ваш вопрос. Я не "защитник авторских прав" и не "в составе банды". Я пытаюсь для себя разобраться, что где в Интернете можно перепечатывать и на каких условиях, а что нельзя.

mdw75
30-10-2009 19:40 mdw75 персональное сообщение mdw75
По поводу статьи 146, то там описаны иные деяния:
1. "Присвоение авторства (плагиат)" отсутствует, так как указаны авторы материалов и приведены ссылки откуда взято.
2. "Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта..." - в чём проявляется сбыт? Последний подразумевает извлечение прибыли.

Шум из ничего...

edit log

Dr. Watson
30-10-2009 19:41 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
Вряд ли мы узнаем это таким образом. Юридические коллизии штука витиеватая. Обратите внимания, что аналогичные претензии Михасика были в целом высмеяны сообществом, но освященные сиянием чемпионства Европы уже вызывают несколько иные чувства.

Док

НСК-И
30-10-2009 19:49 НСК-И персональное сообщение НСК-И
quote:
, но освященные сиянием чемпионства Европы

Можно подробнее с этого места, хочу понять, куда клоните ватсон?Ваше гнилое(не обьективное) модераторство уже начинает надоедать и не только мне.
Goose
30-10-2009 19:51 Goose персональное сообщение Goose
Шрейк, я вам ещё раз повторяю русским языком, УБЕРИТЕ С ВАШЕГО САЙТА МОИ СТАТЬИ.
МАКСИМУМ ссылки оставьте.
Дайте мне КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ! УЖЕ ДЕЛО ПРИНЦИПА!
Dr. Watson
30-10-2009 19:51 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
quote:

уже начинает надоедать и не только мне.

Что же, выход находится в правом верхнем углу Вашего экрана.

Док

edit log

Хабаровск
30-10-2009 19:51 Хабаровск персональное сообщение Хабаровск
а мне пох... если тема выложена открыто и за неё денег не просили, то чем больше всего тем лучше. ИМХО конечно.

Мне кажется возмущение Димы больше от уровня пиара, когда ресурс ганзы используется для раскрутки сайта. С ув. Алексей

НСК-И
30-10-2009 19:55 НСК-И персональное сообщение НСК-И
quote:
Что же, выход находится в правом верхнем углу Вашего экрана.

Узнаю Ваш стиль ,гнилой и двуличный.
Dr. Watson
30-10-2009 19:58 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
Мне кажется, что Вы не вполне корректны.

Док

Shraik
30-10-2009 19:59 Shraik персональное сообщение Shraik
quote:

Узнаю Ваш стиль ,гнилой и двуличный.

фу ... и этот человек говорил мне о воспитании

edit log

НСК-И
30-10-2009 20:04 НСК-И персональное сообщение НСК-И
quote:
Мне кажется, что Вы не вполне корректны.

Это кажется. Дал вполне адекватный ответ на Ваши гнилые(на мой взгляд)высказывания в мой адрес.
Хабаровск
30-10-2009 20:04 Хабаровск персональное сообщение Хабаровск
а я думал я скандалист , я жестоко ошибался
Хабаровск
30-10-2009 20:05 Хабаровск персональное сообщение Хабаровск
я святой просто.
НСК-И
30-10-2009 20:06 НСК-И персональное сообщение НСК-И
quote:
фу ... и этот человек говорил мне о воспитании

Это Вам адресовано, человек ждет ответ.

quote:
Шрейк, я вам ещё раз повторяю русским языком, УБЕРИТЕ С ВАШЕГО САЙТА МОИ СТАТЬИ.
МАКСИМУМ ссылки оставьте.
Дайте мне КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ! УЖЕ ДЕЛО ПРИНЦИПА!

DBoronin
30-10-2009 20:07 DBoronin персональное сообщение DBoronin
quote:

Юридические коллизии штука витиеватая.

это точно... многие думают что поставив после своих слов копирайт и написав чтот типа без моего спроса не копировать.. дело сделано и права зафиксированы.
а это не так. права на чтото надо регистрировать.. патентовать. потому как потом в ходе разбирательст былобы ясно что и как правохранительным органам защищать.
в данном случае шрайк поступил нехорошо... но вот на то и закон и суд чтобы что такое хорошо и что такое выяснять там.... а в суде бумажки нужны.
шрайк невидет в своих действиях ничего плохого, а гусс видит.
в понимании шрайка он ничего плохого не сделал, да он вообще гражданин другой страны.. и законодательство других стран может и незнать.
интернет и вообще современые технологии и законодательство на интелектуальную собственость настолько витьеватая что кричать "он вор" дело во многих случаях бесполезное.. я по работе часто с этим сталкиваюсь.
те кто пытаются писатьть законы всегда отстают с ними на шаг.. а то и на три.
Goose
30-10-2009 20:10 Goose персональное сообщение Goose
quote:
Originally posted by Хабаровск:

а я думал я скандалист , я жестоко ошибался

не, Алексей, я не скандалист (если ты меня имеешь ввиду), я хочу распорядиться своей собственностью (статьёй).. Люди имеют право защитить своё имущество в жизни, а тут сидит гоблин где-то в сети и ему всё пох.. Взял без спроса, да и ещё и отдавать не хочет когда прищучили...

edit log

StartGameN
30-10-2009 20:11 StartGameN персональное сообщение StartGameN
Точно, Боронин прав. Достаточно вспомнить, как долго ничего не могли сделать с компьютерным воровством денег со счетов - ну не было таких статей в законодательствах и всё тут. А ведь деньги воровались немалые...

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Популяризация <высокоточки> или популяризация наглецов? ( 1 )