Высокоточная Стрельба

Баллистический калькулятор iStrelok для iPhone/iPad

korova 02-08-2009 19:46

Уважаемый Игорь. Если можно, объясните пожалуйста, почему при увеличении начальной скорости также растет поправка на ветер?
Пневматика. Пуля 0.5 - 1.2 гр.; БК 0.022 - -0.028; дистанция 100 метров; ветер 2м/с 90 гр.;
При увеличении нач. скорости до 270м/с поправка на ветер уменьшается. При дальнейшем поднятии скорости поправка на ветер начинает увеличиваться. Не совсем понятна логика процесса.
Спасибо. С уважением, Алексей.
senior 03-08-2009 11:25

quote:
Originally posted by korova:
Уважаемый Игорь. Если можно, объясните пожалуйста, почему при увеличении начальной скорости также растет поправка на ветер?
Пневматика. Пуля 0.5 - 1.2 гр.; БК 0.022 - -0.028; дистанция 100 метров; ветер 2м/с 90 гр.;
При увеличении нач. скорости до 270м/с поправка на ветер уменьшается. При дальнейшем поднятии скорости поправка на ветер начинает увеличиваться. Не совсем понятна логика процесса.
Спасибо. С уважением, Алексей.

Скорость начинает приближаться к трансзвуковому переходу, на котором сопротивление воздуха максимально.
А практика подтверждает поправки на ветер?

------

С уважением,

Игорь

korova 03-08-2009 11:36

quote:
Originally posted by senior:

Скорость начинает приближаться к трансзвуковому переходу, на котором сопротивление воздуха максимально.
А практика подтверждает поправки на ветер?

C практикой сложно, никак не могу найти стабильный ветер. С помощью калькулятора пытался найти оптимальные параметры по скорости пули. Получается, что больше 270 м/с гнать пневму не имеет смысла!? На ветер влияет только БК пули, но не её скорость.

senior 03-08-2009 12:43

quote:
Originally posted by korova:

C практикой сложно, никак не могу найти стабильный ветер. С помощью калькулятора пытался найти оптимальные параметры по скорости пули. Получается, что больше 270 м/с гнать пневму не имеет смысла!? На ветер влияет только БК пули, но не её скорость.

Почти не имеет. Вернее, имеет смысл "перескочить" трансзвуковой переход.
То есть, стабильность и кучность достигается когда на всей дистанции пуля находится либо ДО трансзвукового горба сопротивления, либо ПОСЛЕ.

В случае с пневмой, лучше увеличивать БК при помощи увеличения веса пули, совершенствования ее формы, увеличения калибра и т.д.

------

С уважением,

Игорь

korova 03-08-2009 14:36

quote:

В случае с пневмой, лучше увеличивать БК при помощи увеличения веса пули, совершенствования ее формы, увеличения калибра и т.д.

Ок, спасибо. Но, в голове все равно никак не укладывается, что пуля кал. 5.5 массой 1.04 гр. и БК 0.032 на скорости 220 м/с ветер держит лучше, чем на 300м/с.

borodalugansk 10-08-2009 12:27

Всё равно не понятно как это вес пули не имеет значения. Ведь баллистика 0,54г пули отличается от 0,68г? Хорошо бы, чтоб можно выло добавлять свою сетку (у меня Липерс с нечестной сеткой) и выбор между двумя-тремя заранее сохранёнными профилями...
senior 10-08-2009 17:25

quote:
Originally posted by borodalugansk:
Всё равно не понятно как это вес пули не имеет значения. Ведь баллистика 0,54г пули отличается от 0,68г? Хорошо бы, чтоб можно выло добавлять свою сетку (у меня Липерс с нечестной сеткой) и выбор между двумя-тремя заранее сохранёнными профилями...

Вес пули уже учтен в баллистическом коэффициенте. Поэтому в вычислениях вес (непосредственно) не нужен.

------

С уважением,

Игорь

zenon05 16-08-2009 23:54

Добрый день, Игорь!
У меня Мак с версией 10.5.5
Скачал сначала версию 0,85 . Сразу выходит как Strelok в виде звезды. При нажатии открывается калькулятор и не работает, конечно.
Скачивал остальные версии, все тоже самое Только версия 0,82 выходит в виде архива, далее strelok dmg, диск и strelok app. Выходит калькулятор в том же виде, что и выше. То есть, я могу вводить все данные, но на нажатие "вычислить" ничего не происходит. Миллдот появляется. "Изменить" работает.
Что делать?
Заранее благодарен за ответ!
senior 17-08-2009 12:22

quote:
Originally posted by zenon05:
Добрый день, Игорь!
У меня Мак с версией 10.5.5
Скачал сначала версию 0,85 . Сразу выходит как Strelok в виде звезды. При нажатии открывается калькулятор и не работает, конечно.
Скачивал остальные версии, все тоже самое Только версия 0,82 выходит в виде архива, далее strelok dmg, диск и strelok app. Выходит калькулятор в том же виде, что и выше. То есть, я могу вводить все данные, но на нажатие "вычислить" ничего не происходит. Миллдот появляется. "Изменить" работает.
Что делать?
Заранее благодарен за ответ!

"выходит как Strelok в виде звезды" - это не пойдет. Давай конкретно. Архив скачал? Распаковал? Программа запускается? И только кнопка "Вычислить!" не работает? Как ты диагностируешь, что она не работает? По каким признакам?

------

С уважением,

Игорь

zenon05 17-08-2009 12:41

Вот по пунктам.
1. На твоем сайте нажал " скачать версию 0,85 beta
2. Вышла табличка " открытие Strelok 085 beta
3. В ней нажимаю " сохранить файл" или в другом варианте пробовал " открыть в staffit exp.
4. Загрузки- Strelok 085 zip
5. Нажимаю- выходит сразу Strelok 2 app 388 на диске c картинкой в виде звезды на желтом фоне , в Загрузках. Как дис на рабочем столе не смонтирован.
6 Кликаю-табличка " Объект загружен из интернета. Открыть? Да
7Выходит таблица калькулятора, где я могу все данные ввести, милдот появляется, изменить все можно.
8.Нажимаю " вычислить". Зажигается на секунды синим и ничего не происходит.

В нормальном режиме, распаковка, монтаж как диск, извлечение файла , и тд, с картинкой с карашдашами произошло только с версией082. Но там я не могу ввести данные в нижнюю часть таблицы, хотя могу в верхнюю/дистанция, угол и тд/ и также не работает " вычислить."

dreamler 17-08-2009 03:20

похоже глюк в скорости, попробывать больше 650 поставить - считает ?
senior 17-08-2009 10:51

quote:
Вот по пунктам.
1. На твоем сайте нажал " скачать версию 0,85 beta
2. Вышла табличка " открытие Strelok 085 beta
3. В ней нажимаю " сохранить файл" или в другом варианте пробовал " открыть в staffit exp.
4. Загрузки- Strelok 085 zip
5. Нажимаю- выходит сразу Strelok 2 app 388 на диске c картинкой в виде звезды на желтом фоне , в Загрузках. Как дис на рабочем столе не смонтирован.
6 Кликаю-табличка " Объект загружен из интернета. Открыть? Да
7Выходит таблица калькулятора, где я могу все данные ввести, милдот появляется, изменить все можно.
8.Нажимаю " вычислить". Зажигается на секунды синим и ничего не происходит.

В нормальном режиме, распаковка, монтаж как диск, извлечение файла , и тд, с картинкой с карашдашами произошло только с версией082. Но там я не могу ввести данные в нижнюю часть таблицы, хотя могу в верхнюю/дистанция, угол и тд/ и также не работает " вычислить."

Затрудняюсь пока что-то умное сказать. Буду думать...

------

С уважением,

Игорь

senior 17-08-2009 10:52

quote:
Originally posted by dreamler:
похоже глюк в скорости, попробывать больше 650 поставить - считает ?

Это на Маке или на iPhone?

------

С уважением,

Игорь

dreamler 17-08-2009 13:46

На маке, проверял и на 10.5.6 и на 10.5.8
zenon05 19-08-2009 11:58

Игорь, ничего пока не надумал?
senior 20-08-2009 10:41

quote:
Игорь, ничего пока не надумал?

Да особых идей пока нет. Повторить на другом Маке такой глюк не удается.
Почему у тебя версия 10.5.5? Может стоит попробовать обновиться?

------

С уважением,

Игорь

zenon05 20-08-2009 17:33

Попробую. Спасибо.
Обновил версию до 10.5.8. Последняя. Ничего не изменилось. Все то же самое.
zenon05 20-08-2009 20:09

Заработало. Только почему то при раскрытии zip все таки не монтировался как диск на рабочий стол, а сразу открывался в виде арр strelok c картинкой со звездой. При нажатии на нее сразу выходила табличка калькуляьтора.
Игорь, благодарен за внимание!
серый 23-09-2009 22:38

В последнее время все чаще пользую Мак. Очень ощущаю нехватку таблиц на версии для Мак. Игорь- с нетерпением жду момента когда это будет возможно. Очень здорово будет если будет возможность распечатывать таблицы. Спасибо.
senior 24-09-2009 12:36

quote:
Originally posted by серый:
В последнее время все чаще пользую Мак. Очень ощущаю нехватку таблиц на версии для Мак. Игорь- с нетерпением жду момента когда это будет возможно. Очень здорово будет если будет возможность распечатывать таблицы. Спасибо.

Я постараюсь.

------

С уважением,

Игорь

Andrey_ka 25-09-2009 12:37

Купил 3GS, поставил прогу версия 1.2
Идеально, если бы таблица была-бы то вобше полный фарш!!!
dmitry123 25-09-2009 12:02

Обновил в айпфоне айстрелка 1.2, не могу понять как из дюймов, фаренгейтов и футов в метры -сантиметры уйти, что за фигня такая!?? ;-))
senior 25-09-2009 16:01

quote:
Originally posted by dmitry123:
Обновил в айпфоне айстрелка 1.2, не могу понять как из дюймов, фаренгейтов и футов в метры -сантиметры уйти, что за фигня такая!?? ;-))

Заходишь в установки ТЕЛЕФОНА (иконка с шестеренками), находишь там знакомую красную звездочку на желтом фоне, нажимаешь, видишь полхзунок с названием "метрическая система". Сдвигаешь ползунок вправо. Все.

------

С уважением,

Игорь

dmitry123 28-09-2009 18:46

Игорь, спасибо!!! Разобрался!! Ура, все работает!!!
alien61 12-10-2009 12:33

http://www.knightarmco.com/bulletflight/index.htm

остановился на нем для айфона. варианта L2 вполне достаточно.
там еще фото очень прикольные внизу страницы...

senior 12-10-2009 12:35

quote:

Пробуй: www.ada.ru

таблица экспортируется на Рабочий стол. Открываешь его затем Экселем или программой Numbers (входится в состав пакета iWorks) и распечатываешь.

------

С уважением,

Игорь

серый 12-10-2009 20:54

quote:

Пробуй: www.ada.ru

таблица экспортируется на Рабочий стол. Открываешь его затем Экселем или программой Numbers (входится в состав пакета iWorks) и распечатываешь.

версия 10.4.11 программу не открывает

senior 12-10-2009 20:57

quote:

Что-то я не понял. Это ты версию операционной системы написал? А предыдущая версия калькулятора на этом компьютере работала?
"Не открывает" молча или сообщение какое выдает?

------

С уважением,

Игорь

серый 12-10-2009 21:03

quote:

Что-то я не понял. Это ты версию операционной системы написал? А предыдущая версия калькулятора на этом компьютере работала?
"Не открывает" молча или сообщение какое выдает?

Да работала, работает и успешно пользуеться - версия beta 0.85. Может дело в том что у меня tiger ?а не леопард?

senior 12-10-2009 22:50

quote:
Да работала, работает и успешно пользуеться - версия beta 0.85. Может дело в том что у меня tiger ?а не леопард?

Может быть. Поэтому, если есть возможность лучше обновиться на Леопард.
А что не на все заданные вопросы отвечаешь?
Спрашиваю еще раз: "Не открывает" молча или сообщение какое выдает?

------

С уважением,

Игорь

серый 12-10-2009 23:18

quote:

А что не на все заданные вопросы отвечаешь?

Игорь не совсем понял вопрос? Версия MacOX 10.4.11 Выскакивает иконка стрелок и исчезает. Обязтельноо обновлюсь на Лео ,только немного позже. Спасибо

VD_OD 22-10-2009 01:23

Добрый день
Уважаемый господин Борисов.
Ваша программа версии 1.38 у меня великолепно работает на Пальме много лет. За что ОГРОМНОЕ Спасибо.
Есть ли возможность аналогичную версию иметь на Для iPhone3Gs?
Списибо
VD_OD 22-10-2009 01:23

Добрый день
Ваша программа версии 1.38 у меня великолепно работает на Пальме много лет. За что ОГРОМНОЕ Спасибо.
СПАСИБО
senior 22-10-2009 08:47

quote:
Originally posted by VD_OD:
Добрый день
СПАСИБО

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/iphone/index.htm

------

С уважением,

Игорь

VD_OD 22-10-2009 14:31

Установил Программу на айфон давно. Она работает, как всегда, хорошо. Но хотелось бы таблиц с патронами и кнопочки "дополнительно". Где дается энергия у цели и упреждение по бегущему со скоростью 50км/ч кабану.
Спасибо за ответ
andjej79 27-10-2009 15:33

quote:

Доброго время суток! Пытаюсь загрузить программу по данной вами с сылки iPhon, требует ID Apple, а я и не помню как его узнать! Просвите плиз! С Уажением
Охотников.

senior 27-10-2009 18:24

quote:
Originally posted by andjej79:

Доброго время суток! Пытаюсь загрузить программу по данной вами с сылки iPhon, требует ID Apple, а я и не помню как его узнать! Просвите плиз! С Уажением
Охотников.

1. Нужно установить: http://www.apple.com/ru/itunes/download/
2. Подключить iPhone к компьютеру
3. В браузере открыть ссылку: itunes.apple.com
4. Откроется "магазин Apple" на странице с моим калькулятором. Нужно слева вверху найти кнопку с названием "Get App". Нажать на нее. Программа скачается с интернета на жесткий диск компьютера
5. Отсоединить iPhone от компьютера и подсоединить вновь. Программа загрузится в iPhone. Все

------

С уважением,

Игорь

senior 13-11-2009 17:17

quote:

Новая версия:
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/macosx/index.htm

Изменения:
1. Совместимость с MacOS версии 10.4. В том числе, с процессором PPC.
2. Неправильно считались поправки для пули "на излете" (когда оставшаяся скорость уже очень мала), при дозвуковых начальных скоростях. Поправлено.
3. Единицы измерения давления можно теперь переключить в hPa

------

С уважением,

Игорь

серый 13-11-2009 19:23

quote:

Новая версия:
http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/macosx/index.htm

Изменения:
1. Совместимость с MacOS версии 10.4. В том числе, с процессором PPC.
2. Неправильно считались поправки для пули "на излете" (когда оставшаяся скорость уже очень мала), при дозвуковых начальных скоростях. Поправлено.
3. Единицы измерения давления можно теперь переключить в hPa

Игорь. Огромное Спасибо. Все работает.

hanter82 12-12-2009 02:10

Игорь. Огромное Спасибо. Все работает прошивка у афони 3.1 всё отличьно работае
hanter82 12-12-2009 22:28

а случяйно небудет такова бк с сеткой неправильнова милдотом )
hanter82 12-12-2009 22:58

интересует вот для такова пичцельчика на пневматику Липерс 6х32 АО
KostyaR 16-12-2009 01:28

А еденицы только вражеские или я не разобрался как переключать?
senior 16-12-2009 09:57

quote:
Originally posted by KostyaR:
А еденицы только вражеские или я не разобрался как переключать?

Заходим в установки ТЕЛЕФОНА (иконка с шестеренками), находим там знакомую красную звездочку на желтом фоне, нажимаем, видим ползунок с названием "метрическая система". Сдвигаем ползунок вправо. Все.

------

С уважением,

Игорь

senior 16-12-2009 09:58

quote:
Originally posted by hanter82:
интересует вот для такова пичцельчика на пневматику Липерс 6х32 АО

Позже.

------

С уважением,

Игорь

KostyaR 17-12-2009 11:02

quote:

Заходим в установки ТЕЛЕФОНА (иконка с шестеренками), находим там знакомую красную звездочку на желтом фоне, нажимаем, видим ползунок с названием "метрическая система". Сдвигаем ползунок вправо. Все.

Спасибо, все оказалось очень просто

Andrey_ka 03-01-2010 22:54

Возможно ли в версию для Iphone добавить базу патронов и опцию вывода балистической таблицы ?
senior 07-01-2010 12:12

quote:
Originally posted by Andrey_ka:
Возможно ли в версию для Iphone добавить базу патронов и опцию вывода балистической таблицы ?

Будет. Причем таблица будет быстрее.

------

С уважением,

Игорь

KostyaR 21-01-2010 15:30

Я хотел воспользоваться наконец калькулятором на Iphone и не нашел куда вводить вес пули???
Или я туплю?
senior 21-01-2010 20:45

quote:
Я хотел воспользоваться наконец калькулятором на Iphone и не нашел куда вводить вес пули???
Или я туплю?

Конечно тупишь :-) При расчете траектории вес пули не нужен. Нужен баллистический коэффициент. Вес пули нужен, если необходимо рассчитать энергию пули.

------

С уважением,

Игорь

KostyaR 26-01-2010 02:56

quote:

Конечно тупишь :-) При расчете траектории вес пули не нужен. Нужен баллистический коэффициент. Вес пули нужен, если необходимо рассчитать энергию пули.

Я позже так и понял, т.к. при проверке на том, что для компа, все совпадало. Просто привык наверное вводить вес и это смутило.
Спасибо за программу!!!

З.Ы. Вот бы сетку BR1 сваровски установить

Dr. Watson 12-02-2010 15:59

Шайтан-машина ругается про к-во Важных тем. Все имеющиеся выведу из них и сложу ссылками в одну, которую завтра прибью сверху.

Док

серый 14-02-2010 14:01

Перешёл на версию МАС Snow Leopard 10.6. Версии 0.83-0.84-0.85-1.0 Все работают без загвоздок
grizerr 06-03-2010 09:42

Все работает на 10.6.2.
Но хотелось бы в таблице выбирать в чем делать поправки (как в проге для winmobile).
mdw75 28-03-2010 12:57

Версия для яблофона:

БАГ: На вкладке "Rifle" если активировать "Zeroing weather - Enabled", невозможно задать давление при обнулении. При введении любого давления, после выхода с данной страницы оно возвращается к значению 1000hPa.

ВОПРОС: Хотел бы поинтересоваться, как используется задаваемая при описании погодных условий величина превышения над уровнем моря. Есть предположение для учёта возможного изменения ускорения свободного падения. Так как кроме высоты вводятся температура и давление, что определяет плотность.

senior 28-03-2010 11:55

quote:
Originally posted by mdw75:
Версия для яблофона:

БАГ: На вкладке "Rifle" если активировать "Zeroing weather - Enabled", невозможно задать давление при обнулении. При введении любого давления, после выхода с данной страницы оно возвращается к значению 1000hPa.

ВОПРОС: Хотел бы поинтересоваться, как используется задаваемая при описании погодных условий величина превышения над уровнем моря. Есть предположение для учёта возможного изменения ускорения свободного падения. Так как кроме высоты вводятся температура и давление, что определяет плотность.

Глюк подтверждаю. Сейчас исправлю.

Только для определения плотности используется высота в этой версии калькулятора.

------

С уважением,

Игорь

mdw75 28-03-2010 12:45

То есть это получается барометрическая высота, которая однозначно соответствует определенному давлению. В таком случае какой смысл в давлении? То есть должно быть либо одно, либо другое, а в идеале поставив галочку или сдвинув соответствующий слайдер вводить либо одно либо другое. Как в случае мм.рт.ст. vs hPa или метрические единицы vs. неметрические. Кстати там два окна для ввода погодных условий: для случая пристрелки (обнуления) и для ввода вактических условий уже непосредственно при ведении стрельбы.
С уважением.
senior 28-03-2010 12:55

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Нет, не "однозначно". Есть еще влажность.

forummessage/91/301

------

С уважением,

Игорь

mdw75 28-03-2010 13:49

Но опции её прямого ввода нет.
В таком случае в идеале можно было бы ограничиться вводом следующих параметров: даление, температура, влажность.
Как опцию (активируемую с помощью слайдера или галочки в боксе) можно сделать возможность ввода высоты вместо давления.

Написав "барометрическая высота" имел в виду следующее. Существует стандартная атмосфера (или любая другая условная), которая определяет значение определённых параметров на уровне моря и закон их изменения с высотой. К данным параметрам в первую очередь относятся давление и температура. Давление на высоте=f(Давление на уровне моря, Температура на уровне моря, Высота). У температуры закон падения линейный до тропопаузы (6,5 градусов на километр в соответствии со стандартной атмосферой). То есть зная высоту своего местонахождения, можно однозначно определить значения вышеуказанных параметров в соответствии со стандартной или иной условной атмосферой и наоборот. Разумеется фактическое значение этих параметров будет несколько отличаться от рассчетного.

fantic 28-03-2010 19:51

quote:
Мне интересно, сколько Маков в пользовании у фанатов точной стрельбы?:-)
Для iPhone - в планах.

Если опустить слово - фанатов, заменить на что-нибудь поспокойнее, то можно сказать, что с немаками как-то проблемно, потому как кроме маков ничего другого много лет под руками и нет.

senior 28-03-2010 21:29

quote:
Но опции её прямого ввода нет.
В таком случае в идеале можно было бы ограничиться вводом следующих параметров: даление, температура, влажность.
Как опцию (активируемую с помощью слайдера или галочки в боксе) можно сделать возможность ввода высоты вместо давления.

Тав к версии Senior Pro так и сделано. А в это версии уже менять врядли имеет смысл.
quote:

Написав "барометрическая высота" имел в виду следующее. Существует стандартная атмосфера (или любая другая условная), которая определяет значение определённых параметров на уровне моря и закон их изменения с высотой. К данным параметрам в первую очередь относятся давление и температура. Давление на высоте=f(Давление на уровне моря, Температура на уровне моря, Высота). У температуры закон падения линейный до тропопаузы (6,5 градусов на километр в соответствии со стандартной атмосферой). То есть зная высоту своего местонахождения, можно однозначно определить значения вышеуказанных параметров в соответствии со стандартной или иной условной атмосферой и наоборот. Разумеется фактическое значение этих параметров будет несколько отличаться от рассчетного.

Конечно.

------

С уважением,

Игорь

mdw75 29-03-2010 05:20

А Pro версия на этой платформе планируется?
senior 29-03-2010 09:58

quote:
А Pro версия на этой платформе планируется?

Да планируется. Лишь бы времени на все хватило...

------

С уважением,

Игорь

senior 02-04-2010 09:39

quote:
Версия для яблофона:

Исправленная версия одобрена Эплом и появилась в AppStore. Обновляйтесь.

itunes.apple.com

------

С уважением,

Игорь

senior 14-06-2010 22:38

Для Мака мелкие огрехи устранил, новая версия 1.01: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/macosx/index.htm

Для iPad'a версию все выходные писал. Получается. Скоро уже.

------

С уважением,

Игорь

Олми 21-06-2010 22:28

Игорь!
Спасибо за Мак и iPhone б-калькуляторы!!!
Долго мучился и вдруг понял, что запятая или точка при введении значений имеют значение!
senior 21-06-2010 22:54

quote:
Originally posted by Олми:
Игорь!
Спасибо за Мак и iPhone б-калькуляторы!!!
Долго мучился и вдруг понял, что запятая или точка при введении значений имеют значение!

А ведь действительно! Какой интересный глюк. Проблему подтверждаю, занимаюсь устранением. Пока, для получения правильных значений, вводите точку в качестве разделителя.

------

С уважением,

Игорь

senior 20-07-2010 13:01

quote:

А ведь действительно! Какой интересный глюк. Проблему подтверждаю, занимаюсь устранением. Пока, для получения правильных значений, вводите точку в качестве разделителя.

Исправил.
Заодно появилась полная поддержка Ipad и возможность клики прицела исчислять в МИЛах.
Новая версия одобрена Эплом и появилась в AppStore. Обновляйтесь.

itunes.apple.com

------

С уважением,

Игорь

sergey_kazan 30-07-2010 11:50

Версия в айтунсе не подходит для моей прошивки 3.1.3, может выложите ipa под 3.1.3 ?
senior 30-07-2010 13:17

quote:
Originally posted by sergey_kazan:
Версия в айтунсе не подходит для моей прошивки 3.1.3, может выложите ipa под 3.1.3 ?

1. Что ты подразумеваешь под "выложить"? В iTunes? Там программу для прошивки ниже 3.2 просто не пропустят.
2. Что такое ipa?

------

С уважением,

Игорь

sergey_kazan 30-07-2010 17:48

ipa - это формат файла. Программа скачивается с магазина и храниться в виде файла с расширением ipa - iStrelok 1.24.ipa
то есть не обязательно качать с магазина. Можно самому скачать файл, щелкнуть по нему и программа окажется в программе itunes, после синхронизации с телефоном установиться на телефон.
sergey_kazan 30-07-2010 17:52

раньше когда у меня была прошивка 2.1(вроде) я открывал файл ipa через winrar и в файле Info.plist(через блокнот) менял в двух местах версию прошивки, сейчас не получается...
senior 30-07-2010 18:24

quote:
ipa - это формат файла. Программа скачивается с магазина и храниться в виде файла с расширением ipa - iStrelok 1.24.ipa
то есть не обязательно качать с магазина. Можно самому скачать файл, щелкнуть по нему и программа окажется в программе itunes, после синхронизации с телефоном установиться на телефон.

Я не знаю, как сделать файл ipa. Загружаю в iTunes я в формате, который не имеет расширения ipa. Его я могу тебе послать. Но есть другая проблема. Я скомпилировать тебе исполняемый файл под версию 3.1.1 не смогу, так как при установке SDK версии 4.0, он начисто снес все предыдущие SDK.
Выход: проапдетить прошивку на iPhone.

------

С уважением,

Игорь

sergey_kazan 04-08-2010 10:47

спасибо, за ответы.
senior 04-08-2010 21:19

Новая версия 1.02 для Mac OS X.

Изменения:
1. На прицельной сетке теперь отображаются дистанции (для стрельбы без внесения поправок)
2. Цена кликов прицела теперь может измеряться в МИЛах

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/macosx/index.htm

------

С уважением,

Игорь

серый 04-08-2010 21:25

Спасибо Игорь. Весьма полезная функция. Очень надеюсь что в данном калькуляторе со временем появиться сетка TMR
senior 04-08-2010 21:42

quote:
Спасибо Игорь. Весьма полезная функция. Очень надеюсь что в данном калькуляторе со временем появиться сетка TMR

Появится. Только бы на все времени хватило...

------

С уважением,

Игорь

alprix 09-08-2010 19:57

Игорь спасибо Вам за ваш очень полезный труд! Пользовался на охоте вашим калькулятором установленным в iPhone, работает на отлично!

------
С уважением, Александр.

senior 09-08-2010 22:48

quote:
Originally posted by alprix:
Игорь спасибо Вам за ваш очень полезный труд! Пользовался на охоте вашим калькулятором установленным в iPhone, работает на отлично!

На неделе ждите новую версию

------

С уважением,

Игорь

alprix 10-08-2010 09:32

quote:

На неделе ждите новую версию

Ок! Еще раз спасибо!!!
------
С уважением, Александр.

Олми 10-08-2010 15:41

quote:

Игорь! На 8 варминт турнире пользовался твоим БК для iPhone /версия с точками вместо запятых/, хотя рассматривались разные варианты Доверился твоему и не пожалел! Поправки ветрового сноса тоже по нему вводил. На 713 метров подранок со второго выстрела! Спасибо тебе за моё первое место!!!

alprix 10-08-2010 17:11

quote:
Доверился твоему и не пожалел! Поправки ветрового сноса тоже по нему вводил. На 713 метров подранок со второго выстрела!

У нас все аналогично! На 712 метров с первого выстрела мой друг добыл сурка!

------
С уважением, Александр.

senior 10-08-2010 20:08

quote:
Originally posted by Олми:

Игорь! На 8 варминт турнире пользовался твоим БК для iPhone /версия с точками вместо запятых/, хотя рассматривались разные варианты Доверился твоему и не пожалел! Поправки ветрового сноса тоже по нему вводил. На 713 метров подранок со второго выстрела! Спасибо тебе за моё первое место!!!

В версии 1.24 уже автоматически заменяются запятые на точки и ошибки исключены.

------

С уважением,

Игорь

senior 16-08-2010 22:42

Новая версия 1.25 для iPhone
Изменения:
1. На сетке Mil-Dot теперь отображаются дистанции (для стрельбы без внесения поправок)

itunes.apple.com

------

С уважением,

Игорь

senior 16-08-2010 22:43

quote:

Вроде нашел как вернуть совместимость, сделал версию, через недельку появится в AppStore

------

С уважением,

Игорь

ivanko37 17-08-2010 12:24

Здравсвуйте, Игорь.
В последнее время очень быстро растет количество смартов с использованием ОС Android. На американском рынке только за этот год Андроид обошел по продаваемости всех конкурентов, в т.ч. эйпл. Вы не планируете создать балл. калькулятор для этой операционной системы?
Спасибо. Иван
senior 17-08-2010 12:44

quote:
Originally posted by ivanko37:
Здравсвуйте, Игорь.
В последнее время очень быстро растет количество смартов с использованием ОС Android. На американском рынке только за этот год Андроид обошел по продаваемости всех конкурентов, в т.ч. эйпл. Вы не планируете создать балл. калькулятор для этой операционной системы?
Спасибо. Иван

Пока я у своих друзей ни у кого не видел Андроид. А вот iPhone - навалом. Пока не собираюсь писать что-либо для Андроида.

------

С уважением,

Игорь

ivanko37 17-08-2010 12:58

:-(((
senior 17-08-2010 20:58

quote:

Новая версия 1.25 для iPhone
Изменения:
1. На сетке Mil-Dot теперь отображаются дистанции (для стрельбы без внесения поправок)

itunes.apple.com

Найдена ошибка, в результате которой при расчете для пневматики (и только для нее) дистанций на сетке Mil-Dot программа зацикливается.

Ошибка найдена и исправлена, новая версия отправлена в Apple на одобрение.

Для MacOS - уже исправлена: http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/macosx/index.htm

------

С уважением,

Игорь

KostyaR 23-08-2010 12:44

Здравствуйте, Игорь!
Хотел спросить, появится в Айфоне возможность сохранять в базу свои патроны?
И еще, хочу купить новый Айфон, кажется 4G называется. БК будет на нем работать?
С ув.
senior 23-08-2010 14:04

quote:
Здравствуйте, Игорь!
Хотел спросить, появится в Айфоне возможность сохранять в базу свои патроны?
И еще, хочу купить новый Айфон, кажется 4G называется. БК будет на нем работать?
С ув.

В планах есть, конкретных сроков назвать не могу.
На iPhone 4 работать будет.

------

С уважением,

Игорь

KostyaR 24-08-2010 12:59

Спасибо!
senior 25-08-2010 19:03

Новая версия для Mac OS X 1.04
Изменения:
1. Добавлены графические интерфейсы ввода направления ветра и угла места цели
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/macosx/index.htm

------

С уважением,

Игорь

серый 25-08-2010 20:38

Хорошо получилось. Интерфейс стал намного добней. Игорь нельзя ли подобное для айфона сотворить?
senior 25-08-2010 20:57

quote:
Хорошо получилось. Интерфейс стал намного добней. Игорь нельзя ли подобное для айфона сотворить?

Еще неделю назад загружено на одобрение Apple. Ждемс...

------

С уважением,

Игорь

senior 26-08-2010 08:50

Новая версия 1.26 для iPhone выложена в AppStore
Изменения:
1. Найдена и исправлена ошибка, в результате которой при расчете для пневматики (и только для нее) дистанций на сетке Mil-Dot программа зацикливалась.
2. Добавлены графические интерфейсы ввода направления ветра и угла места цели.
3. Возвращена (я надеюсь) совместимость с версиями операционной системы 3 - 3.1.3

itunes.apple.com

------

С уважением,

Игорь

Gook 26-08-2010 09:27

2senior
Игорь, спасибо большое за версию для iPad

А вот разворот экрана в "портретный" режим сложно реализуемая вещь?
PS раз пробился в аппстор, может денюжку брать? А для "нуждающихся" можно промо-коды выкладывать. ИМХО.

senior 26-08-2010 12:00

quote:
Originally posted by Gook:
2senior
Игорь, спасибо большое за версию для iPad

А вот разворот экрана в "портретный" режим сложно реализуемая вещь?
PS раз пробился в аппстор, может денюжку брать? А для "нуждающихся" можно промо-коды выкладывать. ИМХО.

О, владельцы iPad'ов появились среди пользователей:-)
Ты, наверное, "ланшафтный" режим имел ввиду? Буду думать как сделать.

Деньги? Думаю, что пусть калькулятор будет бесплатным всегда. Если уж пытаться компенсировать расходы (не до прибылей тут), то в режиме: я даю номер яндекс-кошелька и туда кто может и хочет - перечисляет. Да и то, я не уверен, надо ли это?

------

С уважением,

Игорь

Gook 26-08-2010 12:11

quote:

О, владельцы iPad'ов появились среди пользователей:-)
Ты, наверное, "ланшафтный" режим имел ввиду? Буду думать как сделать.

Деньги? Думаю, что пусть калькулятор будет бесплатным всегда. Если уж пытаться компенсировать расходы (не до прибылей тут), то в режиме: я даю номер яндекс-кошелька и туда кто может и хочет - перечисляет. Да и то, я не уверен, надо ли это?

Появились
Я вообще удивился, что калькулятор "портирован" и для iPad
Ну конечно ландшафтный.
Про деньги, ну а почему нет? Кто хочет купить-поддержать всегда купит.
Ну уж найдя деньги на iPhone4 или iPad найти 1-2-5$ всегда можно.

senior 26-08-2010 13:30

quote:
Originally posted by Gook:

Появились
Я вообще удивился, что калькулятор "портирован" и для iPad
Ну конечно ландшафтный.
Про деньги, ну а почему нет? Кто хочет купить-поддержать всегда купит.
Ну уж найдя деньги на iPhone4 или iPad найти 1-2-5$ всегда можно.

Лучше в AppStore рейтинг калькулятору ставьте и отзывы пишите:-)

------

С уважением,

Игорь

Высокоточная Стрельба

Баллистический калькулятор iStrelok для iPhone/iPad