Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор iStrelok для iPhone/iPad ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
senior
26-4-2009 01:33 senior
первое сообщение в теме:
Баллистический калькулятор iStrelok для компьютеров iPhone/iPad

Для MacOS:

http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/macosx/index.htm

Для iPhone/iPad :

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/iphone/index.htm

----------

С уважением,

Игорь

edit log

senior
24-1-2020 14:14 senior
quote:
Изначально написано gunserv:
Игорь, привет!
Спасибо за дополнение опции с наклоном винтовки, теперь надо только попробовать на практике.

Там все не так просто, пока эту функцию прошу рассматривать как экспериментальную

----------
С уважением, Игорь Борисов

senior
24-1-2020 14:14 senior
quote:
Изначально написано Lis-biker:
на KaiOS работать будет? а то внезапно апстор есть на телефоне Nokia 800 Tough

Пусть эта система сначала завоюет хотя бы 10 процентов рынка

----------

senior
24-1-2020 14:17 senior
quote:
Изначально написано полтора Ивана:
Здравствуйте! Может уже был такой вопрос,извиняюсь заранее! Я столько страниц не осилю за ночь. Наелся Айфон где был закачан Стрелок про, сим карту переставил в самсунг. Через гугл плэй предлагает только платно 799р. Как это всё перенести?

Goggle и Apple не разрешают взаимный перенос лицензий. Видимо потому, что сильно конкурируют друг с другом.

----------

senior
24-1-2020 14:19 senior
quote:
Изначально написано Эдогава Рампо:
Доброго! Есть в этой версии сетка прицела Никон Black X1000 4-16x50 SF IL M сетка X-MOA?

Есть. Под названием "X-MOA, BLACK X1000 4-16x50SF, Nikon"

----------

senior
24-1-2020 14:20 senior
quote:
Изначально написано 9139777333@mail.ru:
Здравствуйте.
Использую WeatherMeter.
Подскажите, пожалуйста, будет ли корректно для вычисления поправок на ветер вместо ввода реальной скорости и направления ветра, ввести 90 градусов, и измерить скорость ветра под углом 90 градусов по отношению к азимуту цели?
На практике я просто приложу weathermeter плашмя к карабину, направленному на цель, и какую скорость он покажет такую пусть калькулятор и считает при всегда указанном направлении перпендикулярно карабину?
Извините, немного запутанно получилось.

Не, WEATHERmeter должен быть направлен осью вентилятора по направлению ветра. Только лишь в этом случае, он покажет правильную скорость.

----------

senior
24-1-2020 14:21 senior
quote:
Изначально написано Ilev82:
Игорь, добрый день. Подскажите пожалуйста, сетка Smart Mil Dot Reticle
для приборов ATN планируется в Strelok Pro ?

Размеры сетки есть?

----------

World2014
24-1-2020 17:59 World2014
Игорь здравствуйте,помогите разобраться .прицел Никон простаф р3 3-9 *40 сетка bdc,,по калькулятору на 200 метров чтоб попасть по цели нужно брать по низу первого кружка,но по факту у меня получилось по третьему кружку.Оружие сабатти сапфир 308 win.патроны s&b и сибфаир падение одинаковое сибфаир чуть выше.Что я делаю не так.Сетка на калькуляторе бдц стандарт
senior
24-1-2020 19:09 senior
quote:
Изначально написано World2014:
Игорь здравствуйте,помогите разобраться .прицел Никон простаф р3 3-9 *40 сетка bdc,,по калькулятору на 200 метров чтоб попасть по цели нужно брать по низу первого кружка,но по факту у меня получилось по третьему кружку.Оружие сабатти сапфир 308 win.патроны s&b и сибфаир падение одинаковое сибфаир чуть выше.Что я делаю не так.Сетка на калькуляторе бдц стандарт

Вполне возможно, что скорость или баллистический коэффициент не соответствуют заявленным. Можно попробовать померять скорость и стрельнуть метров на 500. По падению пули вычислить баллистический коэффициент

----------

World2014
24-1-2020 19:49 World2014
quote:
Изначально написано senior:

Вполне возможно, что скорость или баллистический коэффициент не соответствуют заявленным. Можно попробовать померять скорость и стрельнуть метров на 500. По падению пули вычислить баллистический коэффициент

Спасибо,но пока такой возможности у меня нет,забивал данные с сайта s&b,но и там разница не большая и разница с реальным падением пули

Vit.Egorov
25-1-2020 00:20 Vit.Egorov
Игорь, доброго времени! Попал в руки S&B 12-50x56 PM II сетка Р3 MilDot, 2. BE, цена клика 1/4 см, а сеточки в приложении Pro не оказалось. Можно добавить?
За ранее Спасибо!

----------
С уважением,Виталий!

senior
25-1-2020 09:06 senior
quote:
Изначально написано Vit.Egorov:
Игорь, доброго времени! Попал в руки S&B 12-50x56 PM II сетка Р3 MilDot, 2. BE, цена клика 1/4 см, а сеточки в приложении Pro не оказалось. Можно добавить?
За ранее Спасибо!

Выбираем сетку “P3L SFP, PM2 5-25x56, Schmidt&Bender"
На экране Сетка нажимаем кнопку "Установки".
Параметр "Эта сетка в первой фокальной плоскости (FFP)" - галочку ВЫКЛЮЧАЕМ
Параметр "Мин. кратность" - ставим 12
Параметр "Кратность, на которой сетка откалибрована" - ставим 25 (это предположение, проверь это значение в инструкции к прицелу)
Параметр "Макс. кратность" - ставим 50
Закрываем экран Установки и ползунком выбираем любую кратность - поправки будут пересчитаны под эту кратность

----------

Vit.Egorov
25-1-2020 09:53 Vit.Egorov
Спасибо!

----------
С уважением,Виталий!

Ilev82
25-1-2020 15:27 Ilev82
quote:

Размеры сетки есть?

Все что есть, это:
Now depending on your load, you can program the variance between hash marks in Mils into this Smart Mil Dot Reticle. 1 mil = 10cm @ 100m ;a href="https://www.atncorp.com/smart-mil-dot-reticle" target="_blank" ;SMART MIL DOT RETICLE;/a;

To use the ATN Smart Mil Dot Reticle with your Ballistic Calculator follow the setup process outlined in the Ballistic Calculator section, insuring that you have the correct profile load setup, Ballistic Calculator is turned ON, environmental settings are correct, having the advanced settings activated. Once all of these items are setup properly and you have selected the Mil Dot reticle from the available reticles in the Display section of the settings. When you return to the Home Screen, you will see the ATN smart Mil Dot reticle with a Teal Dot indicating your new POI/POA instead of the reticle moving to the POI/POA.

Depending on the ThOR 4 you have the Smart Mil Dot hash mark variance will differ: 19 mm - 4.0-10, 25 mm - 4.0-10, 50 mm - 2.0-10, 75 mm - 1.0-10.

Ilev82
25-1-2020 15:34 Ilev82
я так понимаю, по сути это mildot (usmc)?
для прицела ATN THOR 4 384 4.5-18X
сетка в FFP,
если так, то нет смысла добавлять !
senior
25-1-2020 16:59 senior
quote:
я так понимаю, по сути это mildot (usmc)?
для прицела ATN THOR 4 384 4.5-18X
сетка в FFP,
если так, то нет смысла добавлять !

Я так понял из текста, что пользователь сам может устанавливать шаг черточек в установках прицела. Непонятно, зачем? Так что не факт, что там шаг черточек равен 1 MRAD.
Так же я понял, что там есть встроенный баллистический калькулятор. Можно пробовать его использовать. Почитай инструкцию, может там есть еще какие-нибудь детали

----------

edit log

Эдогава Рампо
quote:
Originally posted by senior:

Изначально написано Эдогава Рампо:
Доброго! Есть в этой версии сетка прицела Никон Black X1000 4-16x50 SF IL M сетка X-MOA?
Есть. Под названием "X-MOA, BLACK X1000 4-16x50SF, Nikon"

Спасибо! На ada.ru её нет в списке, поэтому сомневался.
faton68
28-1-2020 15:28 faton68
Игорь,приветствую! Установил iStrelok,но что-то туплю не по-детски. Для чего и на каком этапе вводить данные в "Смещение пристрелки"?
Ilev82
28-1-2020 15:44 Ilev82
quote:

Я так понял из текста, что пользователь сам может устанавливать шаг черточек в установках прицела. Непонятно, зачем? Так что не факт, что там шаг черточек равен 1 MRAD.
Так же я понял, что там есть встроенный баллистический калькулятор. Можно пробовать его использовать. Почитай инструкцию, может там есть еще какие-нибудь детали

В инструкции ничего нет, кроме того, что я написал.
Исходя из минимального шага черточек на моем прицеле-он равен 2.
То это если с английским дружу А вроде дружу
you can program the variance between hash marks in Mils into this Smart Mil Dot Reticle. 1 mil = 10cm @ 100m
Соответствует mildot (usmc) на 100 метров?
Заранее спасибо за ответы.

Надо съездить на полигон, попробовать.
Но вроде по теории я правильно говорю ?

PitDog
29-1-2020 11:34 PitDog
Добрый день, на айфоне установлен бесплатный калькулятор много лет, недавно заметил, что функция использовать интернет погоду перестала работать, после одного из последних обновлений(
Возможно ли это как то исправить?
Спасибо!
senior
30-1-2020 09:36 senior
quote:

В инструкции ничего нет, кроме того, что я написал.
Исходя из минимального шага черточек на моем прицеле-он равен 2.
То это если с английским дружу А вроде дружу
you can program the variance between hash marks in Mils into this Smart Mil Dot Reticle. 1 mil = 10cm @ 100m
Соответствует mildot (usmc) на 100 метров?
Заранее спасибо за ответы.

Надо съездить на полигон, попробовать.
Но вроде по теории я правильно говорю ?

Если у тебя на прицеле шаг между черточками равен 2, то на Mildot(USMC) он равен 1

----------

senior
30-1-2020 09:39 senior
quote:
Изначально написано PitDog:
Добрый день, на айфоне установлен бесплатный калькулятор много лет, недавно заметил, что функция использовать интернет погоду перестала работать, после одного из последних обновлений(
Возможно ли это как то исправить?
Спасибо!

Дело не в обновлении. Проверь включен ли у тебя GPS и разрешено ли моей программе пользоваться им.

----------

PitDog
30-1-2020 11:17 PitDog
quote:

Дело не в обновлении. Проверь включен ли у тебя GPS и разрешено ли моей программе пользоваться им.

Включено всегда, ничего не менялось

PitDog
30-1-2020 11:20 PitDog
И в приложении загружаются эти данные, но при нажатии «использовать эти данные», значения давления, температуры и высоты не меняются
senior
30-1-2020 11:43 senior
quote:
Изначально написано PitDog:
И в приложении загружаются эти данные, но при нажатии «использовать эти данные», значения давления, температуры и высоты не меняются

Ну так бы сразу и написал! Теперь все ясно, моя вина. Сейчас поправлю

----------

PitDog
30-1-2020 18:37 PitDog
Спасибо)
KVV711
4-2-2020 19:28 KVV711
Добрый вечер.
На 5-м огрызке все работает, а вот на макбуке урезанный вариант по сравнению с айфоном.
Так и должно быть или где-то что-то надо дополнительно включить/синхронизировать/подгрузить?
senior
4-2-2020 20:27 senior
quote:
Изначально написано KVV711:
Добрый вечер.
На 5-м огрызке все работает, а вот на макбуке урезанный вариант по сравнению с айфоном.
Так и должно быть или где-то что-то надо дополнительно включить/синхронизировать/подгрузить?

Версия для Мака, к сожалению, давно заброшена ввиду отсутствия потребности у народа. А времени на все не хватает

----------

KVV711
4-2-2020 23:34 KVV711
quote:

Версия для Мака, к сожалению, давно заброшена ввиду отсутствия потребности у народа. А времени на все не хватает

Спасибо за информацию, значит будем все на айфоне считать
Обновления программы бесплатные?

senior
5-2-2020 13:48 senior
quote:

Обновления программы бесплатные?

Да

----------

KVV711
5-2-2020 14:20 KVV711
Старые данные сохраняются при обновлении?
Патроны, винтовки, сетки прицелов?
senior
5-2-2020 19:38 senior
quote:
Старые данные сохраняются при обновлении?
Патроны, винтовки, сетки прицелов?

Да

----------

KVV711
18-2-2020 17:40 KVV711
Подскажите, сетка IR Mil-Dot R/G есть в базе данных?
Сходу найти не получилось.
Если нет, то какую более близкую рекомендуете установить?
Прицел 10-40 (китайский клон Barska).
senior
18-2-2020 18:10 senior
quote:
Подскажите, сетка IR Mil-Dot R/G есть в базе данных?
Сходу найти не получилось.
Если нет, то какую более близкую рекомендуете установить?
Прицел 10-40 (китайский клон Barska).

Mildot (USMC)

----------

KVV711
19-2-2020 08:56 KVV711
Спасибо

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор iStrelok для iPhone/iPad ( 36 )