Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор iStrelok для iPhone ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллистический калькулятор iStrelok для iPhone/iPad

senior
P.M.
26-4-2009 01:33 senior
Баллистический калькулятор iStrelok для компьютеров iPhone/iPad


Для MacOS:

ada.ru

Для iPhone/iPad :

ada.ru

------

С уважением,

Игорь

StartGameN
P.M.
26-4-2009 03:07 StartGameN
Пасиба.
Актуально, потому как давеча потестил калькулятор для ихнего телефона - вообще ни про что программа
senior
P.M.
26-4-2009 09:24 senior
Originally posted by StartGameN:
Пасиба.
Актуально, потому как давеча потестил калькулятор для ихнего телефона - вообще ни про что программа

Мне интересно, сколько Маков в пользовании у фанатов точной стрельбы?:-)

Для iPhone - в планах.

------

С уважением,

Игорь

Gook
P.M.
26-4-2009 09:46 Gook
У меня и мак и "огрызок", спасибо Игорь. Попробую на досуге ;-)
Дервиш
P.M.
26-4-2009 14:11 Дервиш
Originally posted by senior:

Для iPhone - в планах.

Ждемс с нетерпением! А компы мои все три не яблочные.

StartGameN
P.M.
26-4-2009 16:19 StartGameN
Originally posted by senior:

Мне интересно, сколько Маков в пользовании у фанатов точной стрельбы?:-)

Раньше было совсем мало. Если вообще были. После выпуска удачной линейки ноутбуков ситуация несколько поменялась - терь они есть

McOvsky
P.M.
28-4-2009 15:10 McOvsky
Originally posted by StartGameN:
Пасиба.
Актуально, потому как давеча потестил калькулятор для ихнего телефона - вообще ни про что программа

Мне вот не показалось, что Ballistic FTE - программа не о чем. В соседей теме упомянута. Кто нибудь даст ей внятную оценку? На мой взгляд, главный недостаток - отсутствие русского языка.

Огромное спасибо за интерес к Маку. Пользуюсь ими только.

StartGameN
P.M.
28-4-2009 15:12 StartGameN
Главный недостаток там - неправильные результаты вычисления.
McOvsky
P.M.
28-4-2009 15:24 McOvsky
Originally posted by StartGameN:
Главный недостаток там - неправильные результаты вычисления.

Прям вообще неправильные? Можно подробнее? Такое дело, мне год еще терпеть до покупки винтовки. Ну и соответственно, проверять эти вычисления разве что на симуляторе. А отзывов положительных на странице этой программы в AppStore полно.. Очень интересно авторитетное мнение.

StartGameN
P.M.
28-4-2009 16:25 StartGameN
Прям вообще неправильные. Введите одинаковые исходные данные в калькулятор Сеньора и Айфоновский, увидите разницу в результатах. У меня лично первый работает.
По поводу "положительных отзывов на сайте ... ". А там много реально стреляющих людей?
McOvsky
P.M.
28-4-2009 16:52 McOvsky
Крушение надежд.
Кто ж их видел, тамошних стреляющих людей? А по идеологии прога так понравилась...

Встаю в очередь за Сеньоровским калькулятором для iPhone.

McOvsky
P.M.
28-4-2009 17:35 McOvsky
А пробовал ли кто BulletFlight? Стоит аж 30 баксов. Ну и поглядел я еще, что пишут на буржуйских форумах. И в итоге общего мнения нет. Все хвалят разные калькуляторы. Должна же быть какая-то объективность! Все это несколько не по теме, прошу простить.
Хабаровск
P.M.
29-4-2009 10:03 Хабаровск
Originally posted by senior:

Мне интересно, сколько Маков в пользовании у фанатов точной стрельбы?:-)

Для iPhone - в планах.

MacAir есть как и ПиСишный ноут, но я не фанат точной стрельбы, я так, при крутых пацанах скромно в углу постоять. С ув. Алексей

Хабаровск
P.M.
29-4-2009 10:05 Хабаровск
Originally posted by McOvsky:
А пробовал ли кто BulletFlight? Стоит аж 30 баксов. Ну и поглядел я еще, что пишут на буржуйских форумах. И в итоге общего мнения нет. Все хвалят разные калькуляторы. Должна же быть какая-то объективность! Все это несколько не по теме, прошу простить.

А вам зачем калькулятор? С ув. Алексей

McOvsky
P.M.
29-4-2009 10:33 McOvsky
Originally posted by Хабаровск:

А вам зачем калькулятор? С ув. Алексей

Спасибо за отрезвляющий вопрос. Как уже сказал выше, разрешение на нарез жду только через год. Но очень интересует тема высокоточной стрельбы. Вот и коротаю время за чтением форума (сам особо не высовываюсь), изучаю теорию, баллистику, конструктивные особенности винтовок, прицелов. Практики, понятно, нет. Так уже года три. А что делать? Получить разрешение и бегать с вопросами: что купить, где купить, чем заряжать, как стрелять, почему не попал, как чистить?
Надеюсь вы поймете.

Хабаровск
P.M.
29-4-2009 10:42 Хабаровск
Originally posted by McOvsky:

Спасибо за отрезвляющий вопрос. Как уже сказал выше, разрешение на нарез жду только через год. Но очень интересует тема высокоточной стрельбы. Вот и коротаю время за чтением форума (сам особо не высовываюсь), изучаю теорию, баллистику, конструктивные особенности винтовок, прицелов. Практики, понятно, нет. Так уже года три. А что делать? Получить разрешение и бегать с вопросами: что купить, где купить, чем заряжать, как стрелять, почему не попал, как чистить?
Надеюсь вы поймете.

"Чистить и купить" как аргументы к вопросу какой калькулятор лучше ну как бы да, весомо . Сеньор свою продукцию предлагает бесплатно, устанавливаете пробуете, пока возникнет понимание, еще год проидет (при упорных тренировках). Я чего тока не юзал (Найтфорс, Ойлер, Хорус, Сьерра, Квик и тд) у меня разными балпрограммами ящик стола забит. Сеньора продукция в вершине списка, удобнее, точнее проще, чем покупные по 100-200 долларов. С ув. Алексей

senior
P.M.
29-4-2009 11:25 senior
Originally posted by Хабаровск:

"Чистить и купить" как аргументы к вопросу какой калькулятор лучше ну как бы да, весомо . Сеньор свою продукцию предлагает бесплатно, устанавливаете пробуете, пока возникнет понимание, еще год проидет (при упорных тренировках). Я чего тока не юзал (Найтфорс, Ойлер, Хорус, Сьерра, Квик и тд) у меня разными балпрограммами ящик стола забит. Сеньора продукция в вершине списка, удобнее, точнее проще, чем покупные по 100-200 долларов. С ув. Алексей

Леш, спасибо за столь высокую оценку!

------

С уважением,

Игорь

korova
P.M.
17-5-2009 12:07 korova
Originally posted by senior:

Мне интересно, сколько Маков в пользовании у фанатов точной стрельбы?:-)

Для iPhone - в планах.

Из трех буков - один Мас. Программу установил, все отлично работает.
Но мне удобней пользовать версию 2.21, которая сохраняет винтовки, патроны и табличку поправок в Excel.
Игорь, спасибо Вам и за новый, и за старый.
Для iPhone - буду очень признателен.

senior
P.M.
17-5-2009 18:15 senior
Originally posted by korova:

Из трех буков - один Мас. Программу установил, все отлично работает.
Но мне удобней пользовать версию 2.21, которая сохраняет винтовки, патроны и табличку поправок в Excel.
Игорь, спасибо Вам и за новый, и за старый.
Для iPhone - буду очень признателен.

Так постепенно в маковской версии весь это функционал появится.
Для iPhone - почти сделал. Но! Необходимо у Apple регистрироваться и платить 99 долларов. Дело не в деньгах, а в том, что из России пока это невозможно сделать в принципе. Не существует для них Россия:-) Ищу решение...

------

С уважением,

Игорь

серый
P.M.
20-5-2009 23:40 серый
Игорь. Спасибо за программку. Очень здорово что начал работать над версиями Бал калькулятора под Мак. От части регулярно пользую ноут МакПро. Только вот программка что то у меня нехочет работать. Что делаю не так? Было бы здорово так же иметь прогу под Ipone. С Уважением.
senior
P.M.
21-5-2009 08:46 senior
Originally posted by серый:
Игорь. Спасибо за программку. Очень здорово что начал работать над версиями Бал калькулятора под Мак. От части регулярно пользую ноут МакПро. Только вот программка что то у меня нехочет работать. Что делаю не так? Было бы здорово так же иметь прогу под Ipone. С Уважением.

"нехочет работать" - это не описание. Давай подробнее, что происходит?

------

С уважением,

Игорь

серый
P.M.
21-5-2009 22:02 серый
Originally posted by senior:

"нехочет работать" - это не описание. Давай подробнее, что происходит?

Фаил загружаеться. Распоковываеться. Дальше открываеться в программе-cstrelok. app . и ничего непроисходит. Повторение не к чему неприводит. Проблема не в том что неработает калькулятор, а в том что файл неоткрываеться.

senior
P.M.
21-5-2009 22:22 senior
Originally posted by серый:
Фаил загружаеться. Распоковываеться. Дальше открываеться в программе-cstrelok. app . и ничего непроисходит. Повторение не к чему неприводит. Проблема не в том что неработает калькулятор, а в том что файл неоткрываеться.

Ничего не понял. Архив, с расширением .zip должен распаковаться и ты должен увидеть файл strelok.dmg. Кликаешь на нем - он монтируется как диск и появляется справа в виде иконки с именем Strelok. Кликаешь на ней, папка открывается. В ней видишь файл с названием strelok. Кликаешь на нем, открывается сам баллистический калькулятор.

Так у тебя? Если нет, опиши подробно на какой фазе у тебя что происходит.
Какая версия Mac OS?

------

С уважением,

Игорь

серый
P.M.
21-5-2009 22:35 серый
Ma OsХ версия 10.4.11 . Файл Strelok .dmg - появляеться , дальше как и говоришь появляеться файл ввиде диска - в нем открываеться strelok.app (выскакивает иконка в виде линейки , кисточки и карандаш- такая же как на иконке "программы") , при нажатии на нее ничего- дальше тишина , иконка пропадает. Может у меня чего нестоит на компе чтоб она работала?
senior
P.M.
22-5-2009 14:21 senior
Originally posted by серый:
Ma OsХ версия 10.4.11 . Файл Strelok .dmg - появляеться , дальше как и говоришь появляеться файл ввиде диска - в нем открываеться strelok.app (выскакивает иконка в виде линейки , кисточки и карандаш- такая же как на иконке "программы") , при нажатии на нее ничего- дальше тишина , иконка пропадает. Может у меня чего нестоит на компе чтоб она работала?


Пробуй новую версию: ada.ru

------

С уважением,

Игорь

серый
P.M.
22-5-2009 20:16 серый
Originally posted by senior:


Пробуй новую версию: ada.ru

О открываеться . Но параметры программы неполные- в окне нет данных о патроне и винтовке и атмосферы- заглавные надписи есть , окошки куда забивать параметры нет. Работают только окна ветер и цель

McOvsky
P.M.
22-5-2009 20:18 McOvsky
У меня система 10.5.7 - Strelok работает. Есть косячок интерфейса: если закрыть окно программы случайно или намеренно, то потом его уже никак не вызвать. Только закрыть программу и запустить заново. Обычно в других программах можно открыть новое окно через меню File, View или Window. Впрочем, программка работает да и уже хорошо.
По поводу регистрации на Apple для публикации программ для iPhone: вроде немало уже русского народу там софт разместило. Дело не безнадежное.
Вот здесь обсуждают iphones.ru

Очень ждем для iPhone

серый
P.M.
22-5-2009 20:20 серый
Originally posted by McOvsky:
Есть косячок интерфейса: если закрыть окно программы случайно или намеренно, то потом его уже никак не вызвать. Только закрыть программу и запустить заново.


Очень ждем для iPhone

Тоже самое происходит.

senior
P.M.
23-5-2009 14:40 senior
Originally posted by серый:
О открываеться . Но параметры программы неполные- в окне нет данных о патроне и винтовке и атмосферы- заглавные надписи есть , окошки куда забивать параметры нет. Работают только окна ветер и цель

Пробуй новую версию: ada.ru

------

С уважением,

Игорь

серый
P.M.
23-5-2009 19:56 серый
Originally posted by senior:

Пробуй новую версию: ada.ru

Ура заработала. Игорь большое Спасибо. Буду тестировать- хотя чего его особо тестировать когда все сходиться с старыми данными. Очень благодарен Спасибо.

senior
P.M.
27-5-2009 10:06 senior
Программу для iPhone вчера закончил. Пытаюсь зарегистрироваться в Apple как разработчик, чтобы заплатить 99 долларов и разместить программу в iTunes для БЕСПЛАТНОГО распространения. Регистрация ТОЛЬКО посылкой факса, неделю пытаюсь, номер постоянно занят. Не соскучишься с этими яблочниками:-)

------

С уважением,

Игорь

McOvsky
P.M.
31-5-2009 14:02 McOvsky
Ах, спасибо! Хоть бы скриншотами полюбоваться пока.
senior
P.M.
2-6-2009 10:40 senior
Originally posted by McOvsky:
Ах, спасибо! Хоть бы скриншотами полюбоваться пока.

Ну, например: ada.ru


------

С уважением,

Игорь

GrigoryZ
P.M.
4-6-2009 03:16 GrigoryZ
.... Ну когда-же, когда-же ты осчасливишь нас Игорь версией под Линух...
-а то нетбуков линуксоидных развелось мильён, а самая любимая и востребованная программа не установлена.....
- ну обнадежь нас в ожиданиях? ))))

------
... There`s no spoon.. .

senior
P.M.
4-6-2009 20:21 senior
Originally posted by GrigoryZ:
.... Ну когда-же, когда-же ты осчасливишь нас Игорь версией под Линух...
-а то нетбуков линуксоидных развелось мильён, а самая любимая и востребованная программа не установлена.....
- ну обнадежь нас в ожиданиях? ))))

Даже не знаю когда руки дойдут...

------

С уважением,

Игорь

senior
P.M.
11-6-2009 10:50 senior
Originally posted by McOvsky:
Есть косячок интерфейса: если закрыть окно программы случайно или намеренно, то потом его уже никак не вызвать. Только закрыть программу и запустить заново. Обычно в других программах можно открыть новое окно через меню File, View или Window.

Устранил. Новая версия: ada.ru

------

С уважением,

Игорь

korova
P.M.
12-6-2009 13:16 korova
Originally posted by senior:

Устранил. Новая версия: ada.ru

Спасибо, все работает. Перетащил значок на рабочий стол. При перезагрузке компа значок программы не исчезает, введенные данные не пропадают. Отлично.
Игорь, как продвигается БК для айфона? Я в нем остро нуждаюсь.
Спасибо. С уважением, Алексей.

senior
P.M.
12-6-2009 13:41 senior
Originally posted by korova:

Спасибо, все работает. Перетащил значок на рабочий стол. При перезагрузке компа значок программы не исчезает, введенные данные не пропадают. Отлично.
Игорь, как продвигается БК для айфона? Я в нем остро нуждаюсь.
Спасибо. С уважением, Алексей.

Заплатил 99 долларов, зарегистрировался, загрузил программу в AppleStore. Теперь она должна быть проверена яблочниками, получить одобрение и тогда появится в магазине. Ждем-с...

------

С уважением,

Игорь

dmitry Dmitry
P.M.
16-6-2009 23:58 dmitry Dmitry
Добрый день. С надеждой ждем появление проги в AppleStore Но хоть скажите как она будет называться?что б время от времени поглядывать
senior
P.M.
17-6-2009 08:50 senior
Originally posted by dmitry Dmitry:
Добрый день. С надеждой ждем появление проги в AppleStore Но хоть скажите как она будет называться?что б время от времени поглядывать

Дождались! itunes.apple.com

Пробуйте, пишите

------

С уважением,

Игорь


Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор iStrelok для iPhone ... ( 1 )