Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Книга попалась - "Снайпинг" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Книга попалась - "Снайпинг"
GAG
15-1-2009 15:02 GAG
Снайпинг
Год издания: 2004
Формат: PDF
Размер: 30.89 MB

http://depositfiles.com/ru/files/x5o1oanpa

Тартарен
15-1-2009 15:58 Тартарен
Владислав Лобаев написал. ИМХО, все постоянные обитатели либо читали либо просматривали. Были времена, когда Влад здесь постился.

edit log

Shraik
15-1-2009 18:03 Shraik
Хорошая книга. Начал второй раз читать.
Хабаровск
15-1-2009 23:54 Хабаровск
quote:
Originally posted by Shraik:
Хорошая книга. Начал второй раз читать.

Чем именно понравилась? С ув. Алексей

mga
16-1-2009 00:39 mga
ссилка неработает, небило у меня возможности прочитатьету книгу с радастю би почитал.
Shraik
16-1-2009 01:09 Shraik
Есть здесь http://rs92.rapidshare.com/files/94208360/lobaev_sniping.rar
Есть ссылка в библиотеке на http://rats.vrazvedka.ru
mga
16-1-2009 01:22 mga
работает, спасибо Вам
orca
19-1-2009 21:52 orca
А вот ещё фильм попался, не знаю куда запостить, а фильм ничего так, полезный.
Может было уже, тогда извиняюсь

Подготовка снайперов в полевых условиях.
Год выпуска: 1944
Жанр: военный, документальный, исторический
Страна: Germany
Продолжительность: 1 час 9 минут, 559мб.

Документальный полнометражный учебный фильм, снятый в годы войны в качестве наглядного пособия для качественной подготовки снайперов из личного состава частей Люфтваффе и Вермахта (1944 год).
Секреты маскировки, элементы военной хитрости, обнаружение и уничтожение врага, тактика и взаимодействие между снайпером и наблюдателем, примеры практического применения знаний.
http://narod.ru/disk/1180264000/Sniper.Luftwaffe.640x464.DivX.Rus.avi.html

Shraik
19-1-2009 23:56 Shraik
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Чем именно понравилась? С ув. Алексей

Понравилась основательностью, и тем что дала пищу для размышлений. Я её читал первый раз, когда подал документы на нарезное. Сейчас появился интерес её перечитать, ввиду приобретённого своего опыта, как для корректировки, так и для сравнения.
Хабаровск
20-1-2009 08:33 Хабаровск
Основательностью в чём? С ув. Алексей
Shraik
20-1-2009 11:38 Shraik
В том, что в принципе в ней, расписано начиная с азов и до нюансов. В общем считаю её хорошей книгой, для того чтобы читать на первом-втором году практики высокоточной стрельбы. Потом уже можно углублятся и дальше, читать Г.Вогна, и т.п.
Dr. Watson
20-1-2009 14:34 Dr. Watson
Есть одна хорошая книга. Только переводить ее никто не берется. Джон Пластырь сочинил.

Влада перечитываю хз какой раз, т.к. полезно самому подумать. На полях пометки делаю. То же было на предыдущем экземпляре, но его увели.

Док

Shraik
20-1-2009 16:56 Shraik
Перевод делаем, но идёт медленно. Будем стараться лучше .
Калугин
20-1-2009 16:59 Калугин
По слухам , автор задумался о втором издании.

С уважением, Андрей

Shraik
20-1-2009 17:21 Shraik
Наверное третье, второе сейчас переводим.
Калугин
20-1-2009 17:26 Калугин
Да я про Лобаева. Неужто его переводить надо?

С уважением, Андрей

edit log

Gook
20-1-2009 18:05 Gook
quote:
Originally posted by Калугин:

С уважением, Андрей

Гы! Если учесть, что первую книгу писало человек 5! Думаю задумываться можно еще долго.

Dr. Watson
21-1-2009 13:41 Dr. Watson
Там соавторов не отмечено, однако среди адресатов благодарностей автора весьма знакомые фамилии.

Док

Трофимыч
21-1-2009 14:56 Трофимыч
фильм товарища майора Пластыря имеется (тоже без перевода, все и так понятно).
Dr. Watson
21-1-2009 19:33 Dr. Watson
Дык и первая часть с переводом есть.

Док

Men
22-1-2009 08:24 Men
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
... На полях пометки делаю. То же было на предыдущем экземпляре, но его увели.

Док

quote:
Originally posted by Калугин:

С уважением, Андрей

Второе издание - с пометками Дока на полях?

Хабаровск
22-1-2009 11:15 Хабаровск
quote:
Originally posted by Men:

Второе издание - с пометками Дока на полях?

Это было бы по настоящему ценно. Сама книга "Снайпинг" одна из многих в том ряду, единственная ценность в популяризации высокоточки. С ув. Алексей

Men
23-1-2009 16:39 Men
Читал. В оригинале. С пометками на полях. Представится возможность - еще возьму перечитать.
bdk
24-1-2009 23:03 bdk

quote:
единственная ценность в популяризации высокоточки. С ув. Алексей

А что лучше, читать? Потапова????
Dr. Watson
24-1-2009 23:13 Dr. Watson
Зависит от уже имеющейся подготовки чтеца.

Док

bdk
24-1-2009 23:34 bdk
Улыбнуло, ,Док!
Goose
24-1-2009 23:53 Goose
хорошее популярное издание, доступно и ясно изложены основные понятия. с удовольствием читал пропуская главы про планирование снайперских операций и переброску в район назначения. пока не интересует аналогов в русскоязычной печати не встречал.
имею библиофильский экземпляр с автографом и пожеланиями автора

edit log

Хабаровск
24-1-2009 23:59 Хабаровск
quote:
Originally posted by bdk:

А что лучше, читать? Потапова????

Вогна, Юрьева, современный учебник для Инфизкульта по стрельбе. Да и на форуме полно качественного материала. Лучший способ с кем то из знающих потренироваться. С ув. Алексей

bdk
25-1-2009 12:32 bdk
Алексей, можно поподробнее про Вогна и Юрьева, как эти книги называются, и если можно ссылку, где скачать, с уваж. Александр
Хабаровск
25-1-2009 16:16 Хабаровск
Коллеги подскажут, у меня ссылок на скачивание нет. С ув. Алексей
bdk
25-1-2009 16:42 bdk
quote:
Коллеги подскажут, у меня ссылок на скачивание нет. С ув. Алексей

Будем ждать!
Турист-10
25-1-2009 16:44 Турист-10
На мой взгляд Лобаев в своей книге уж очень с тактикой действий снайперов намудрил, по крайней мере надо было в соавторстве с кем-либо, более подкованным в плане боевого применения снайперов, сделать приемлемый к нашей военной терминологии и нашему лексикону корректный перевод иностранных материалов. Слишком много неприменяемых у нас терминов и сокращений, что затрудняет восприятие этого раздела книги. Всё остальное - без вопросов, очень познавательно, интересно, доступно, применимо и полезно. За это Владу большое спасибо!
En4cer
25-1-2009 20:46 En4cer
Читаю книгу, очень интересно! Правда у меня пока знаний в этой науке маловато поэтому пока-что всё чту за единственную истину ). Никогда не думал, что можно в трубу палить турбулентный след от пули и что по нему делается подтверждение/коррекция )
Shraik
25-1-2009 21:42 Shraik
quote:
Originally posted by bdk:

Алексей, можно поподробнее про Вогна и Юрьева, как эти книги называются, и если можно ссылку, где скачать, с уваж. Александр

http://rats.vrazvedka.ru - кладезь стрелковой мудрости
(написал скромно потупясь....)
Shraik
25-1-2009 21:45 Shraik
quote:
Originally posted by Хабаровск:

, современный учебник для Инфизкульта по стрельбе.

Вот этого нет. Может кто будет добр и отсканирует его?
Yanichar
30-1-2009 15:29 Yanichar
Здравствуйте.
Я себе по осени купил <Снайпинг>, когда мучился выбором оружия, на форуме было много не понятных слов, так вот эта книга помогла мне половину терминов понять и вообще стало понятно о чём взрослые дяди пишут.
На мой взгляд в книге слишком много наукообразности написанной не совсем понятной для простого человека терминологией. Лично меня больше всего раздражало обилие сокращений и аббревиатур которые быстро забывались (но это лично моё мнение). Позже мне знакомые дали прочитать переводной мануал американских снайперов, он в принципе тоже самое но написан более простым языком. Да и книга <Снайпинг>, в принципе по оформлению, похожа на западный учебник. Ну и цена печатного издания на конец октября составляла 2500р дороговато но в информационном голоде проскочило.

edit log

Параллакс
30-1-2009 18:10 Параллакс
Вогн на русском языке:
http://benchrest.by/files/pshooting.pdf
SergWanderer
4-2-2009 13:27 SergWanderer
Всем доброго времени суток!
Скромно выскажусь по поводу Лобаева. Это книга не про снайпинг, а про основы высокоточной стрельбы, в которой автор, без сомненья эксперт. А раздел по тактике, на 99,9% содранный с устава FM 23-10 даже без элементарного критического анализа (все преподносится как истина в последней инстанции) и ссылок на первоисточник, привели меня в состояние истерики. Слава Богу, вышеупомянутый устав уже переведен, желающие могут сравнить. Как говориться, найди десять отличий. Я уже молчу про отвратительную редактуру, точнее ее отсутствие, из-за чего книгу читал по одному листу в день.
Был разочарован. Создалось впечатление, что автор (или авторы) решили снискать славы и денег, а не создать действительно достойную книгу.
Это мое персональное мнение. Г-н Лобаев вместо того, чтобы сочинять свой труд, лучше бы того же Пластыря перевел с комментариями. Пользы больше бы было, да и два Сергея сейчас бы не мучались!

С уважением ко всем участникам форума

Warbird
4-2-2009 18:38 Warbird
quote:
Originally posted by SergWanderer:
Был разочарован. Создалось впечатление, что автор (или авторы) решили снискать славы и денег, а не создать действительно достойную книгу.
Это мое персональное мнение. Г-н Лобаев вместо того, чтобы сочинять свой труд, лучше бы того же Пластыря перевел с комментариями. Пользы больше бы было, да и два Сергея сейчас бы не мучались!

С уважением ко всем участникам форума

Вы вообще то думайте что пишете, о пользе и славе рассуждая. Может Вы сами чего нибудь бы написали, или хамские советы давать легче? Думаю г-н Лобаев сам разберется, что ему лучше. Без вашего "персонального"...

kabar408
4-2-2009 19:11 kabar408
[QUOTE][B]Вы вообще то думайте что пишете, о пользе и славе рассуждая. Может Вы сами чего нибудь бы написали, или хамские советы давать легче? Думаю г-н Лобаев сам разберется, что ему лучше. Без вашего "персонального"...
Полностью согласен!!!
Скажите кто в России написалил или издал хоть чтото подобное? А уж давать такие советы помойму просто не уместно... С ув.Артур

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Книга попалась - "Снайпинг" ( 1 )