Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Клуб 1000-ков. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб 1000-ков.
WWR
7-11-2008 20:16 WWR персональное сообщение WWR
Предлагаю создать сей клуб и заносить туда имена тех, кто перешагнул 1000 метровый рубеж в добыче сурка. Хочется знать "героев" в лицо.
Итак. Достоверно знаю пяток фамилий:
1. Шаковец - 1017м - 6.5x284
2. Али-Баба - 1008м - 243WSSM
3. Inoks - 1118м - 308WIN
4. Андрей Хустнутдинов - 1061м, 223WSSM.
5. Олег Ким - 1068м, - 243WSSM.
Пополните сей список пожалуйста. Сурок должен быть добыт в присутствии авторитетных свидетелей или на официальном мероприятии типа турнира или конфиренции.
Хотелось бы составить ещё рейтинг удачных выстрелов на варминтинге. Но, боюсь, что это непосильная задача.

edit log

TSV
7-11-2008 20:48 TSV персональное сообщение TSV
у Инокса километр кажется (этим летом)
летом же стреляли Ким с компанией под объектив П-Фыча
Dak
7-11-2008 21:11 Dak персональное сообщение Dak
Отличная идея. Кроме любви к оружию и совершенствованию стрелковых навыков появился глубокий смысл к качеству выстрела- желание попасть в клуб.

quote:
Предлагаю создать сей клуб и заносить туда имена тех, кто перешагнул 1000 метровый рубеж в добыче сурка. Хочется знать "героев" в лицо.

А как быть тем, за полярным кругом, где нет сурков? При авторитетном свидетеле по песцу или металлосурку?
Надо разрабатывать условия членства в клубе не ущемляя возможностей стрелков всех регионов.

Петрович

edit log

huntsv
7-11-2008 21:23 huntsv персональное сообщение huntsv
quote:
Originally posted by Dak:
Отличная идея. Кроме любви к оружию и совершенствованию стрелковых навыков появился глубокий смысл к качеству выстрела- желание попасть в клуб. А как быть тем, за полярным кругом, где нет сурков? При авторитетном свидетеле по песцу или металлосурку?
Надо разрабатывать условия членства в клубе не ущемляя возможностей стрелков всех регионов.

Петрович

+1, но писец не проканывает . Металлосурок рулит. Какое подтверждение результатов?
Идея очень хорошая, не дайте умереть.

kabar338
7-11-2008 21:32 kabar338 персональное сообщение kabar338
quote:
у Инокса километр кажется (этим летом)
летом же стреляли Ким с компанией под объектив П-Фыча

У Глеба 1118м из 308 потвержденый выстрел по сусле. С ув.Артур
Али-Баба
8-11-2008 00:07 Али-Баба персональное сообщение Али-Баба
Вадим, у меня 1008 метров.
Evgeni odessa
8-11-2008 00:35 Evgeni odessa персональное сообщение Evgeni odessa
что делать тем кто принципиально не убивает живое? надо разрабатывать правельные критерии. можно наверно прямо здесь.
Али-Баба
8-11-2008 00:53 Али-Баба персональное сообщение Али-Баба
quote:
Originally posted by Evgeni odessa:

что делать тем кто принципиально не убивает живое?

Не есть колбасу.. и не носить меха и кожаную одежду с обувью..
Evgeni odessa
8-11-2008 01:22 Evgeni odessa персональное сообщение Evgeni odessa
quote:

что делать тем кто принципиально не убивает живое?

Не есть колбасу.. и не носить меха и кожаную одежду с обувью..
одно не свзанно с другим никак... когда то убивал много, очень много потом перестал вообще, так что по твоему ради клуба тысячникой замочить не вчём не повинного сура? мне ещё можно впаривать про колбасу и шубы, ему врятли это будет приемлимым объяснением, его жизнь взамен членства в клубе. :-)
О В
8-11-2008 01:58 О В персональное сообщение О В
quote:

... взамен членства в клубе. :-)

У каждого члена - свой клуб, на мой взгляд.
Возможно Вам не сюда?

edit log

TSV
8-11-2008 02:13 TSV персональное сообщение TSV
клуб поедателей килограммовой колбасы
WWR
8-11-2008 11:20 WWR персональное сообщение WWR
Итак:
1. Шаковец - 1017м
2. Али-Баба - 1008м
3. Inoks - 1118м

Слышал про стрельбы О.Кима в Обливском р-не Ростовской области. Знаю что отличились и Ким и Хуснуттдинов(фамилию надеюсь написал правильно). Но у меня нет точных данных. Ждём появления Хабаровска или П-Фыча для прояснения ситуёвины.

quote:
Металлосурок рулит.

Не рулит. Он не спрячется. Или другой клуб. "Клуб железных 1000-ков".

edit log

necza
8-11-2008 14:25 necza персональное сообщение necza
Надо завести клуб 500м: в зачет - три из пяти - ПЕРВЫМ, стрельба - под углом к горизонту 15- 30 градусов,... по живому , с доставкой тела на 3000м...
Хотя завидую, есть с кем поговорить

горец
9-11-2008 15:04 горец персональное сообщение горец
quote:
Originally posted by necza:
стрельба - под углом к горизонту 15- 30 градусов,... по живому , с доставкой тела на 3000м...

во во ! это очень интересный нюанс

...а потом еще вниз с добычей - тоже "очень мило".

StartGameN
9-11-2008 15:30 StartGameN персональное сообщение StartGameN
quote:
...замочить не вчём не повинного сура?...

Вообще говоря, варминтинг как явление возникло именно как метод борьбы с крайне вредными грызунами, очень даже много в чём "повинными". Это потом из него спорт сделали.

P.S. Сам я, правда, тоже не стреляю по животным Но - каждому своё.

ZUBR25
9-11-2008 16:32 ZUBR25 персональное сообщение ZUBR25
quote:
Originally posted by StartGameN:

Вообще говоря, варминтинг как явление возникло именно как метод борьбы с крайне вредными грызунами, очень даже много в чём "повинными". Это потом из него спорт сделали.

есть небольшая разнаца, так в пару килограмм между варминтами и сурком, сурок не варминт и никакого вреда не приносит. он грызун и это единственное что его роднит с всякими варминтами. там с ними боряться здесь им не верят:-)
Манлихер
9-11-2008 17:04 Манлихер персональное сообщение Манлихер
Посмотрите Youtube ролики про Гоферов, Этих(непомню) собачек. Тогда поймете что такое вредители. А Байбак это конечно другое совсем животное(кстати охотничий вид).Так что пацифистов прошу на железный варминт турнир...
AlexWinged
9-11-2008 22:54 AlexWinged персональное сообщение AlexWinged
quote:
Originally posted by WWR:

1. Шаковец - 1017м
2. Али-Баба - 1008м
3. Inoks - 1118м

В качестве справки-напоминания:

5. Олег Ким - 1068м, 243WSSM.

ИМХО порядковый номер членского билета должен соответствовать очерёдности по дате достижения результата.

edit log

WWR
10-11-2008 12:42 WWR персональное сообщение WWR
Пополняем:

1. Шаковец - 1017м - 6.5x284
2. Али-Баба - 1008м - 243WSSM
5. Олег Ким - 1068м, - 243WSSM.

Теперь бы уточнить, каким по счёту выстрелом?

п-ф
10-11-2008 13:45 п-ф персональное сообщение п-ф
О.Д.Ким - всего 20 выстрелов за всю охоту, пятый по конкретному сурку (сеголеток в голову).
А.Хуснутдинов - прожиг на 700 с копейками кааца, чисто взятый, и три выстрела на 1061 метр по конкретному суру (сеголеток в голову). Всего восемь выстрелов за сессию второго дня. Первый день напомню был ураган и Андрей пытался стрелять при ветре с порывами до 11 мысы...
Бабаич - всего 20 выстрелов, три по конкретно взятому суру (взрослый, в голову, кил шесть-семь).

edit log

Dr. Watson
10-11-2008 14:53 Dr. Watson персональное сообщение Dr. Watson
И все же больше впечатляет
quote:

из-за калибра. При всем уважении к остальным.

Док

WWR
10-11-2008 16:32 WWR персональное сообщение WWR
А у кого был результат за 1200м?
п-ф
10-11-2008 16:51 п-ф персональное сообщение п-ф
quote:
Originally posted by WWR:
А у кого был результат за 1200м?

В этом году хз. Шаковец сделал несколько выстрелов на 1170, Бабаич на 1200 при большем фарте сто пудов попалбы - за две секунды подлётного времени суру приспичило погулять и пуля точно хлопнула на его место.

WWR
10-11-2008 17:00 WWR персональное сообщение WWR
Серый! Ты же знаешь, что "если бы да кабы" то мы бы фсе были чемпиёнами аффрики.
О В
10-11-2008 17:37 О В персональное сообщение О В
quote:
Originally posted by п-ф:

... суру приспичило погулять и пуля точно хлопнула на его место.

Значит недолёт...

WWR
12-11-2008 20:12 WWR персональное сообщение WWR
Шо? И это усё? Маловато будет!
ZUBR25
13-11-2008 12:14 ZUBR25 персональное сообщение ZUBR25
quote:
Originally posted by Raven1:

Сурок никогда не был "варминтерным" зверем. Сурок - зверь промысловый! Какая необходимость стрелять его за 1000м? Если хорошо подумать - то никакой, кроме дешевых понтов. К нему всегда можно подъехать на 100-150 м и аккуратно добыть, не испортив шкурку. А стрелять просто так, лишь бы убить - верный признак деградации личности.
IP:

Да не понты это! Просто взрослым мальчикам хочеться письками померяться.... А 1000м - это линейка... Каюсь,сам примеряюсь , иначе нафига было BARNARD с такими трудностями собирать?????? По моему мнению 1000м - это некий психологический барьер... 984 - это не 1000,согласитесь, господа....
Warbird
13-11-2008 14:50 Warbird персональное сообщение Warbird
Стреляют как правило в голову или позвоночник, а не по принципу "лишь бы попасть"По другому просто не возьмешь. Я у Глеба (инокса)спрашивал на дистанции километр и выше целиться ли он в голову. И получил положительный ответ. Т.е даже на дисстанции превышающей километр варминтер целиться в убойные зоны. Это реальность. Многие стрелки используют мясо, шкуру и жир. Включая Вашего покорного слугу.
Лис на турнире тоже стреляют, только вне зачета с позволения егерей.
Стрелков местные встречают как героев. Ну не любят они сурков Я не вижу противоречия между стрельбой на километр-два-три и использованием добытого зверька по полной программе. Нет его. Даже если самому стрелку не нужен сурок его за милую душу забирают егеря, другие стрелки и.т.д.
ZUBR25
13-11-2008 15:15 ZUBR25 персональное сообщение ZUBR25
[QUOTE]Originally posted by Warbird:

Стреляют как правило в голову или позвоночник, а не по принципу "лишь бы попасть"По другому просто не возьмешь. Я у Глеба (инокса)спрашивал на дистанции километр и выше целиться ли он в голову. И получил положительный ответ. Т.е даже на дисстанции превышающей километр варминтер целиться в убойные зоны. Это реальность. Многие стрелки используют мясо, шкуру и жир. Включая Вашего покорного слугу.
Лис на турнире тоже стреляют, только вне зачета с позволения егерей.
Стрелков местные встречают как героев. Ну не любят они сурков Я не вижу противоречия между стрельбой на километр-два-три и использованием добытого зверька по полной программе. Нет его. Даже если самому стрелку не нужен сурок его за милую душу забирают егеря, другие стрелки и.т.д.
IP: logged
P.M. Ц

[/QUOTE Спасибо за поддержку! Я и с 9-ой оптикой всегда целился и за 800м....причём попадал
О В
13-11-2008 16:07 О В персональное сообщение О В
Напомню: вот сурок с дистанции 1118 метров - попадание в голову.

click for enlarge 1920 X 1440 561,1 Kb picture

Вадим, на мой взгляд, тему нужно чуть-чуть подчистить.
Есть ведь Разделы про Охоту и про Охрану природы и пр.

edit log

kabar338
13-11-2008 16:25 kabar338 персональное сообщение kabar338
Вадик пора почистить тему .
WWR
14-11-2008 10:43 WWR персональное сообщение WWR
Согласен, джентльмены. Разговор принимает иной оборот, чем ожидалось.
С Андреем Юрьевичем мы несколько лет назад чуть ли не на дуэль друг-друга вызвали из-за расхождения во взгядах на варминт и охоту на сурка. Я считаю, что это разные вещи и подход к ним, соответственно, разный. В соседней ветке я об этом пост свой вывешивал: https://forum.guns.ru/forummessage/91/377482.html
Посему чищу тему, не взирая на лица. Давайте тут обсуждать стрельбу за 1000 метров по сурку, тех, кто это сделал, как и из чего. А рассуждения о этичности варминтинга Андрей Юрьевич может открыть новой темой.

edit log

п-ф
14-11-2008 10:55 п-ф персональное сообщение п-ф
+1
Raven1
16-11-2008 11:54 Raven1 персональное сообщение Raven1
quote:
Давайте тут обсуждать стрельбу за 1000 метров по сурку, тех, кто это сделал, как и из чего.

Хорошо, давайте опустим этическую сторону. Люди все взрослые, состоявшиеся, имеют свое мнение, и переубедить их пытаться бесполезно. Я это понял.

А вот скажите, уважаемые стрелки - члены "клуба 1000-ков", каков процент вероятности попадания в сурка на дистанции 1000м и более? Не говоря уже о попадании в убойную зону? Более 10% или менее? Что говорит статистика?

п-ф
16-11-2008 12:32 п-ф персональное сообщение п-ф
Непонятен смысл подобного вопроса в этой ветке. Само понятие высокоточки подразумевает, как сказал когда то Док, горы матчевых патронов для тренировок.
BGH
16-11-2008 12:33 BGH персональное сообщение BGH
quote:

Что говорит статистика?

Статистика говорит, что с кучностью, позволяющей уверенно поражать убойные зоны сурка на 1000 метров, у нас и на 100 метров никто не стреляет, поэтому юристы в таких случаях говорят, что процент равен 50. Попал-не попал

----------
Double Rifle Shooters Society Member

edit log

gera.v
16-11-2008 12:35 gera.v персональное сообщение gera.v
quote:

А вот скажите, уважаемые стрелки - члены "клуба 1000-ков", каков процент вероятности попадания в сурка на дистанции 1000м и более? Не говоря уже о попадании в убойную зону? Более 10% или менее? Что говорит статистика?

Потому их (членов клуба) так мало, что процент попадания гораздо меньше десяти процентов. А если вы по повду подранков, так вы же сами сказали, что

quote:

давайте опустим этическую сторону

Просто реально , уже много лет существует высокоточная стрельба по суркам. Есть выдающиеся показатели. Поэтому клуб должен быть, только надо сформулировать единые правила регистрации события и всё.
Кто не хочет стрелять по живым суркам, давайте стрелять по железным мишеням с размером, например 10см на 10см и создадим ещё один клуб. Я серьёзно. А весь флуд из этой темы надо потереть и мой тоже. Пусть будут только результаты и "истории" как это было.
С уважением.

SerVS
16-11-2008 18:30 SerVS персональное сообщение SerVS
удалять сообщения, которые все же можно спокойно прочитать по моему не имеет ни какого смысла, все же знают, что не дозволено или спрятано тем более хочется посмотреть.

Это я к мадераторам, по моему декларированое право топикстартера модерировать свою тему мягко сказать не подтверждается на практике.

Вадим сотри моё сообщение, так как оно не по теме.

----------
С ув.Сергей

п-ф
16-11-2008 19:27 п-ф персональное сообщение п-ф
quote:
Вадим сотри моё сообщение, так как оно не по теме.

Серёг, мы ему потом припомним... гы
inoks
16-11-2008 19:36 inoks персональное сообщение inoks
Я сформулировал возможность попасть на такой дистанции примерно
так.
вероятность поражения цели определенной площади "х" равно отношению
площади "х" к площади рассеивания комплекса (винтовка, прицел,
патрон, стрелок) на этой дистанции.
то есть в о сколько раз площадь рассеивания больше размера цели
примерно столько надо потратить патронов на ее поражение.

Скажу что даное высказывание как правило мной было проверено
и подтверждено на практике, на моей естественно .
Не претендую на точьность и правильность но я примерно так
расчитываю.

В моем случае попал 5 или 7 выстрелом не помню.
но реально вероятность была маленькая.
хотя буквально через месяц повторился на спор попал в тарелку
для спортинга на 1030м . С 6 выстрела.
В среднем на попадание в кружок размером 7.5см на 1000м
приходится на тренировках порядка от 10-15 патронов.
Что не совсем подтверждает мой шарж по поводу вероятности поражения.
Но тут есть ттому обьективное обьяснение я на стрельбише у себя
пристрелялся уже и очень точьно знаю вертикал.
А с ветром всеже становится проще . При этом площадь рассеивания сразу уменьшается в несколько раз.