Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Высота прицела над стволом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Высота прицела над стволом
МихалМихалыч
7-10-2008 18:33 МихалМихалыч
Нужна помощь! Прочитал все про баллистический калькулятор для Windows 95, 98, 2000, XP на сайте. Весчь! Но не нашел как измеряется высота прицела над стволом. Это расстояние между осью прицела и верхней точки ствола? Или нет? Поправте, если не прав! Да, и правильно ли я понял, что стоящий у меня моноблок с наклоном в 20 МОА не скажится на вычислении угла наклона прицела?
techcomfort
7-10-2008 18:41 techcomfort
Ось прицела и ось канала ствола, не гонитесь за высокой точностью измерения. По мимо них полно неизвесных.
МихалМихалыч
7-10-2008 20:04 МихалМихалыч
Про измерение высоты прицела над стволом понял. Спасибо.
Али-Баба
7-10-2008 21:47 Али-Баба
quote:
Originally posted by МихалМихалыч:

как измеряется высота прицела над стволом. Это расстояние между осью прицела и верхней точки ствола? Или нет?

Это расстояние между осями оптики и ствола.

edit log

Dak
7-10-2008 22:28 Dak
В очередной раз....
Высота прицела для БК складывается из суммы: половины диаметра трубки прицела, половины диаметра ствола у ресивера и высоты, равной расстоянию от ствола до трубки прицела.

Петрович.

edit log

Mess
7-10-2008 23:28 Mess
так вроде писал сеньер, что теперь надо мерять на пересечении оптического луча и канала ствола на дульном срезе - тобишь при помощи загогулины "борсайтера" (ну или линейки на худой конец).. Как - описывал Хабаровск - линейку к дульному срезу и пока край станет на перекрестьи прицела - столько мм и есть..
Манлихер
8-10-2008 01:20 Манлихер
quote:
Как - описывал Хабаровск - линейку к дульному срезу и пока край станет на перекрестьи прицела - столько мм и есть..

Очень много раз пробовал........... я ничего не вижу. Пробовал смотреть двумя глазами, один в оптику, другой мимо сразу на линейку. Нифига....
Может диоптрия не та................
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Высота прицела над стволом