Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Профессиональная версия калькулятора Борисова ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Профессиональная версия калькулятора Борисова

senior
P.M.
2-5-2013 10:19 senior
Originally posted by ПВС:
Попробуйте создать 1 винтовку

Кажется, кое-что нашел. Пока не уверен. Пошел копать...

------
С уважением,
Игорь Борисов

О В
P.M.
2-5-2013 20:11 О В
Originally posted by О В:


Каков порядок загрузки ДРАГ-ФУНКЦИЙ в Стрелок-Про??? для Андроида (платная версия).
Интересуют функции от Lapua и Литца-Борисова .

Нашёл сам
ada.ru

Игорь, эту ссылку помести в первый пост, она там не помешает.

senior
P.M.
2-5-2013 21:59 senior
Originally posted by О В:

Нашёл сам
ada.ru

Игорь, эту ссылку помести в первый пост, она там не помешает.

Сделал.

------
С уважением,
Игорь Борисов

senior
P.M.
2-5-2013 22:02 senior
Originally posted by ПВС:
Попробуйте создать 1 винтовку с 10 патронами с разными драгфункциями. Все ли они загрузятся? Залипание клавиатуры при наименовании винтовок-патронов происходит и у моего знакомого. При таких же действиях с другими баллистическими программами не происходит.
С уважением.

Уфф.. . Все глюки нашел, исправил. Теперь операции с драг-функциями проходят без "вылетов" и глюков. Apple меняет поведение операционной системы без предупреждения, а я потом мучайся. Отправил версию 1.20 в Apple - через дня 4 появится в App Store.
По "залипающей" клавиатуре. Не моя тут программа виновата. Уверен.

------
С уважением,
Игорь Борисов

ПВС
P.M.
2-5-2013 22:17 ПВС
Originally posted by senior:

Теперь операции с драг-функциями проходят без "вылетов" и глюков


ОК.

------
С уважением.

senior
P.M.
7-5-2013 12:04 senior
Originally posted by ПВС:

ОК.

Обновляйся, пробуй.

------
С уважением,
Игорь Борисов

aw308
P.M.
27-5-2013 14:34 aw308
Игорь, куда то испарились некоторые посты с этой темы, с #1710 по #1725, с #1746 по #1752 и некоторые другие, где был и мой пост в котором я изложил пожелания и замечания к версии Про для Android.
Как проходит работа по изложенным позициям?

------
С уважением, Ярослав

senior
P.M.
27-5-2013 14:58 senior
Originally posted by aw308:
Игорь, куда то испарились некоторые посты с этой темы, с #1710 по #1725, с #1746 по #1752 и некоторые другие, где был и мой пост в котором я изложил пожелания и замечания к версии Про для Android.
Как проходит работа по изложенным позициям?


Я - ничего не удалял. Это, скорее всего, когда сервер падал - восстановили не полностью.

Так что придется тебе свои пожелания снова изложить:-)

------
С уважением,
Игорь Борисов

ПВС
P.M.
27-5-2013 16:26 ПВС
Напоминаю про чёрные цифры на светлом в таблице на андройде и движка на айпаде.
С уважением.
senior
P.M.
27-5-2013 18:32 senior
Originally posted by ПВС:
Напоминаю про чёрные цифры на светлом в таблице на андройде и движка на айпаде.
С уважением.

Ты имеешь ввиду упреждение по движущейся цели? Сделаю.

ПВС
P.M.
27-5-2013 20:30 ПВС
Originally posted by senior:

Ты имеешь ввиду упреждение по движущейся цели?


Да
aw308
P.M.
31-5-2013 11:42 aw308
пожелания

Предлагаю:
1. Для освобождения места на экранах, сделать возможность переключения приложения в полноэкранный режим и убрать с экранов название "Стрелок Про".
click for enlarge 240 X 427 18.6 Kb picture
2. Предлагаю выровнять кнопки "Таблица" "Доп. информация" "Kestrel (авто)" в ряд и заменить надписи иконками.
3. На главном экране, там где сейчас Верт. и Гор., сделать изменяемыми надписи UP и DOWN для вертикальных поправок и LEFT и RIGHT для горизонтальных поправок в зависимости от рассчитанных поправок. И как это реализовано сейчас, чтоб надписи UP или DOWN и LEFT или RIGHT меняли цвет если включено добавление деривации, Кориолиса и верт.сноса к результатирующим поправкам.
4. Сделать в корневой папке файл конфигурации, в котором возможно настраивать: цвет фона окон, цвет шрифта на фоне, цвет кнопок, цвет рамки кнопок, цвет шрифта на кнопках, размеры шрифта на фоне, размер шрифта на кнопках и т.п.
5. Прописать всюду 'Kestrel' (придираюсь) .
click for enlarge 240 X 427 12.9 Kb picture click for enlarge 240 X 427 10.7 Kb picture click for enlarge 240 X 427 15.9 Kb picture
6. Убрать это "руководство пользователя"
240 x 64
7.Убрать ненужные точки и MIL
click for enlarge 240 X 317 10.7 Kb picture click for enlarge 240 X 404 11.7 Kb picture
8. Изменить порядок отображение атмосферных условий в окнах "Атмосфера" и "Атм пристрелки" по мере силы воздействия,
240 x 185 240 x 184
т.е. так как на кнопках
64 x 77 240 x 43
9. Давление, в окне фактора гироскопической стабильности отображается в мм.рт.ст.
click for enlarge 480 X 49 5.3 Kb picture
не так как указано в единицах измерения атмосферного давления
237 x 70
10. Предлагаю убрать из главного окна кнопку "Установки". Установки разбить по категориям:
"Общие": выбор языка, полноэкранный режим (вкл/выкл), настройка подсветки (всегда включена/системные настройки/когда включено Kestrel (авто)), ориентация блокировки экрана или блокировка на выбранных экранах, диалоговое окно подтверждения выхода.

"Единицы": дальность (метры/ярды), угол места цели (градусы/косинус), скорость ветра (м/с,mph), скорость пули (м/с / fps), атмосферное давление (мм.рт.ст./ hPa/ PSI), температура (˚C/˚F).

"Менеджер резервного копирования": "Резервное копирование": настроек, драг-функций, .. . "Восстановление резервной копии": настроек, драг-функций, ...

Выбор единиц отображения поправок в главном окне
P.S. Допишу еще

------
С уважением, Ярослав


senior
P.M.
31-5-2013 14:09 senior
Originally posted by aw308:

Предлагаю:


Исчерпывающе. Все бы так. Постараюсь все учесть.

------
С уважением,
Игорь Борисов

enzim_sniping
P.M.
7-6-2013 22:46 enzim_sniping
Игорь, а есть готовая драг функция (андроид) для Berger 0.264 140gr Gibrid???
P.S. Пулька нибирает популярность.
GDima
P.M.
7-6-2013 23:38 GDima
Originally posted by enzim_sniping:
Игорь, а есть готовая драг функция (андроид) для Berger 0.264 140gr Gibrid???
P.S. Пулька нибирает популярность.

Ага
Попроси у AndreyG
Он делал

vikviti
P.M.
8-6-2013 01:06 vikviti
Игорь, добавьте, пожалуйста возможность менять скорость в бал. таблице. К примеру, как это в shoter-е

Это очень удобно при простреле дистанций и подборе скорости.

Влзможно ли?

Заранее спасибо.

tetan
P.M.
8-6-2013 08:46 tetan
Игорь, Вы планируете добавить поддержку Bluetooth для новых Vectronix дальномеров?
senior
P.M.
8-6-2013 09:59 senior
Originally posted by enzim_sniping:
Игорь, а есть готовая драг функция (андроид) для Berger 0.264 140gr Gibrid???
P.S. Пулька нибирает популярность.

Нет в книге Литца данных по этой пуле.

------
С уважением,
Игорь Борисов

senior
P.M.
8-6-2013 10:00 senior
Originally posted by vikviti:
Игорь, добавьте, пожалуйста возможность менять скорость в бал. таблице. К примеру, как это в shoter-е

Это очень удобно при простреле дистанций и подборе скорости.

Влзможно ли?

Заранее спасибо.

А "Калибровка траектории" для подбора скорости разве не подходит?

------
С уважением,
Игорь Борисов

senior
P.M.
8-6-2013 10:01 senior
Originally posted by tetan:
Игорь, Вы планируете добавить поддержку Bluetooth для новых Vectronix дальномеров?

Нужна информация по протоколу обмена. Никто не видел? В инструкции случайно про это ничего не говорится?

------
С уважением,
Игорь Борисов

ka870
P.M.
8-6-2013 10:49 ka870
дайте ссылку на сеньор про для айпада.. .
senior
P.M.
8-6-2013 11:31 senior
Originally posted by ka870:
дайте ссылку на сеньор про для айпада...

itunes.apple.com

------
С уважением,
Игорь Борисов

ПВС
P.M.
8-6-2013 12:52 ПВС
Originally posted by senior:

А "Калибровка траектории" для подбора скорости разве не подходит?


Подходит. В сравнении с шутером на андройде функционально никакой разницы, только там смотря в таблицу быстрее можно подобрать скорость пули под интересующий участок траектории кликая с шагом в метр в сек. На яблоке возможна корректировка скорости по пяти отрезкам дистанции имхо удобно при множественных бк, так при одном не обязательно. Что было бы интересно так это возможность как в атраге по выбору корректировать либо скорость либо бк. А вообще имхо важнее доработать всё по айпаду-иногда сбои по-прежнему бывают и клавиатура виснит на айпадах у меня и знакомого только на про версии, он так из-за этого пользуется сейчас андройдом. Традиционно напоминаю за "упреждение по цели" на айпаде и отображении дистанций на сетках в обычной версии. Вообще я был крайне удивлён-тысячи пользователей простой версии, постоянное добавление по их просьбе новых сеток, "спасибо" за это и непонимание и незнание пользователей о неправильном отображении дистанций. Ну ладно можно не стрелять, но свой калькулятор изучить то можно .
С уважением.
senior
P.M.
8-6-2013 13:40 senior
Originally posted by ПВС:

Подходит. В сравнении с шутером на андройде функционально никакой разницы, только там смотря в таблицу быстрее можно подобрать скорость пули под интересующий участок траектории. На яблоке возможна корректировка скорости по пяти отрезкам дистанции имхо удобно при множественных бк, так при одном не обязательно. Что было бы интересно так это возможность как в атраге по выбору корректировать либо скорость либо бк. А вообще имхо важнее доработать всё по айпаду-иногда сбои по-прежнему бывают и клавиатура виснит на айпадах у меня и знакомого только на про версии, он так из-за этого пользуется сейчас андройдом. Традиционно напоминаю за "упреждение по цели" на айпаде и отображении дистанций на сетках в обычной версии. Вообще я был крайне удивлён-тысячи пользователей простой версии, постоянное добавление новых сеток, "спасибо" за это и непонимание и незнание пользователей о неправильном отображении дистанций. Ну ладно можно не стрелять, но свой калькулятор изучить то можно .
С уважением.

1. Насчет "Неправильного отображения" дистанций - ты не спеши с оценками. Давай, я разберусь сначала.
2. По "упреждение по цели". Брался уже делать. Встал из-за того, что в версии на iPad реально нет места на "планке" "Доп.информация", а увеличить ее в длину не дают ограничения iOS. Думаю.
3. По клавиатуре - посмотрю сейчас еще раз. Хотя все одинаково там с простой версией.
4. Лучше уж скорость корректировать, чем БК. Шансов, что БК неправильный - меньше, чем неправильная скорость. На мой взгляд.

------
С уважением,
Игорь Борисов

senior
P.M.
8-6-2013 15:47 senior
Докладываю:
1. [iStrelok и Strelok для Android] Дистанции на сетке. Неравномерный интервал получается из-за специально мною заниженной точности определения дистанции для конкретной черточки (на расчет поправок на основном экране и в таблице это НЕ ВЛИЯЕТ). Для увеличения скорости просчета всей сетки.
Я попробовал поднять точность в 2 раза - сразу с интервалами стало все в порядке. Сейчас, когда мощность процессоров возросла, можно попробовать точность поднять, хотя я не уверен, что у всех уже мощные телефоны и "никто не пострадает".

2. [Strelok Pro для iPad] По залипающей (стандартной) клавиатуре при изменения наименования патрона или винтовки ничего найти не смог. На своем АйПаде переименовал все винтовки и патроны - клавиатура прячется при нажатии клавиши со стрелкой вниз. У кого АйПады - подключайтесь и докладывайте по наличию/отсутствию этой проблемы.

------
С уважением,
Игорь Борисов

ПВС
P.M.
8-6-2013 16:53 ПВС
Originally posted by senior:

1. Насчет "Неправильного отображения" дистанций - ты не спеши с оценками. Давай, я разберусь сначала


Неправильно настолько что стрелять гонги по сетке нельзя. 28м или 19м на одну минуту по вертикале в моём примере в соседней теме это 47 процентов разницы-имхо ошибка а не грубый расчёт. Стрельба по сетке это Ради чего я и взялся за эту версию. Не знаю что там с расчётами у Литца но в его эплайд баллистикс по сетке всё правильно отображается, но экран на гелакси 3 недостаточный для удобного чтения цифр в его проге, вот я и взялся за стрелка на айпаде.
С уважением.
ПВС
P.M.
8-6-2013 17:02 ПВС
Originally posted by senior:

Лучше уж скорость корректировать, чем БК. Шансов, что БК неправильный - меньше, чем неправильная скорость. На мой взгляд.


Не совсем так. Конечно если выбирать что то одно то скорость, но часто разные источники дают разные бк, да и сами производители частенько его корректируют. Скорость начальная разная а на руках есть усреднённый справочный бк и нужна подгонка. Кроме того применяемое обжатие носиков пуль его немного но повышает, что было бы легко скорректировать при наличии этой возможности в бк. Хотя конечно и скорость и бк можно подгонять вручную .
С уважением.
senior
P.M.
8-6-2013 17:37 senior
Originally posted by ПВС:

Неправильно настолько что стрелять гонги по сетке нельзя. Ради чего и взялся за эту версию. Не знаю что там у Литца но в его эплайд баллистикс по сетке всё правильно отображается, но экран на гелакси 3 недостаточный для удобного чтения цифр в его проге, вот я и взялся за стрелка на айпаде.
С уважением.

Все, ушла версия 2.03 с улучшеной точностью расчета сетки в Apple на одобрение. Через дня 4 станет доступна для скачивания.

Мне, для понимания процесса, расскажи, как ты стреляешь гонги по сетке. Например, одна черточка - 418 метров, следующая черточка - 441 метр. Гонг на дистанции 435 метров. Твои действия?

------
С уважением,
Игорь Борисов

enzim_sniping
P.M.
8-6-2013 17:39 enzim_sniping
Не совсем так. Конечно если выбирать что то одно то скорость, но часто разные источники дают разные бк, да и сами производители частенько его корректируют. Скорость начальная разная а на руках есть усреднённый справочный бк и нужна подгонка. Кроме того применяемое обжатие носиков пуль его немного но повышает, что было бы легко скорректировать при наличии этой возможности в бк. Хотя конечно и скорость и бк можно подгонять вручную .
С уважением.

Полность соглашусь, было бы здорово иметь (андроид) Стрелок про, с возможностью подгона как по скорости, так и по БК. Юзер сам будет выбирать, что и как.
senior
P.M.
8-6-2013 17:40 senior
Originally posted by enzim_sniping:

Полность соглашусь, было бы здорово иметь (андроид) Стрелок про, с возможностью подгона как по скорости, так и по БК. Юзер сам будет выбирать, что и как.

Ну раз надо, значит - надо.

------
С уважением,
Игорь Борисов

ПВС
P.M.
8-6-2013 18:04 ПВС
Originally posted by senior:

Мне, для понимания процесса, расскажи, как ты стреляешь гонги по сетке. Например, одна черточка - 418 метров, следующая черточка - 441 метр. Гонг на дистанции 435 метров.


441м чуть ниже центра . Знаю целую "команду" которая стреляет по сетке ну очень быстро .
senior
P.M.
8-6-2013 18:14 senior
Originally posted by ПВС:

441м чуть ниже центра . Знаю целую "команду" которая стреляет по сетке ну очень быстро .

Понял. Посчитал, что для этого гонг должен быть диаметром не меньше, чем шаг сетки. То есть, на дистанции 435 метров, не менее 12 см.

------
С уважением,
Игорь Борисов

enzim_sniping
P.M.
8-6-2013 19:23 enzim_sniping
Ну раз надо, значит - надо.

Будет очень удобно. К тому же на сегодня есть MagnettoSpeed, который даёт скорость ОЧЕНЬ ТОЧНО.

P.S. Есть ли возможность реализовать сохранения балистической кривой (андроид Стрелок про), полёта пули (к примеру 0-1000м, ветер 3м\с на 3 часа). Для того, что бы в дальнейшем будущем (меняя параметры) можно было сравнивать визуально на графике разные пули. К примеру, сохранённая модель, автоматом заноситься на график, плюс возможность выбирать между графиком (наглядная картинка) и таблицей (конкретные показатели).

ПВС
P.M.
8-6-2013 19:28 ПВС
Originally posted by senior:

Понял. Посчитал, что для этого гонг должен быть диаметром не меньше, чем шаг сетки. То есть, на дистанции 435 метров, не менее 12 см


К сожалению диаметр гонга от стрелка не зависит . Как правило у профи логично использовать 20см-летальная зона цели.
ПВС
P.M.
8-6-2013 19:47 ПВС
Originally posted by senior:

Все, ушла версия 2.03 с улучшеной точностью расчета сетки в Apple на одобрение. Через дня 4 станет доступна для скачивания


Спасибо. Только про андройд с сетками не забудьте-там тоже самое.
senior
P.M.
8-6-2013 20:01 senior
Originally posted by ПВС:

Спасибо. Только про андройд с сетками не забудьте-там тоже самое.

Уже сделал. У Гугла одобрения ждать не надо, поэтому версия 1.9.7 (Strelok) уже доступна для скачивания.

------
С уважением,
Игорь Борисов

ПВС
P.M.
8-6-2013 22:21 ПВС
Originally posted by senior:

Уже сделал. У Гугла одобрения ждать не надо, поэтому версия 1.9.7 (Strelok) уже доступна для скачивания.


У меня на андройде бесплатная -видимо так и останется
senior
P.M.
8-6-2013 22:25 senior
Originally posted by ПВС:

У меня на андройде бесплатная -видимо так и останется

Ты от меня нигде не скроешся - сейчас бесплатную обновлю.

------
С уважением,
Игорь Борисов

ПВС
P.M.
8-6-2013 22:32 ПВС
Originally posted by senior:

Ты от меня нигде не скроешся


Завтра поиграюсь с сетками-доложу
С уважением.
senior
P.M.
8-6-2013 22:58 senior
Originally posted by ПВС:

Завтра поиграюсь с сетками-доложу
С уважением.

Ты - перфекционист, обязательно придерешься:-)

------
С уважением,
Игорь Борисов


Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Профессиональная версия калькулятора Борисова ( 41 )