Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новое ложа Rem700 от фирмы JAE ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новое ложа Rem700 от фирмы JAE

Андрей К
P.M.
24-3-2008 14:33 Андрей К
Вот такая, интересная штуковина.
В связи с этим:
-Кто держал в руках?
-Кто пользовался?
-Кто что думает по данному ложа?

7 вариантов цвета.
Цена 700$ (там)
Вот так примерно изготавливается: westtexasarmory.com

P.S.
Конструктив приветствуется

click for enlarge 752 X 288 112,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 260,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 229,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 254,4 Kb picture

click for enlarge 431 X 450 112,2 Kb picture
click for enlarge 750 X 613 198,6 Kb picture
click for enlarge 1500 X 851 682,0 Kb picture
click for enlarge 750 X 500 196,5 Kb picture

Dr. Watson
P.M.
24-3-2008 14:38 Dr. Watson
Ести признаки Штайра, есть приметы Акураси.. . Совместный проект?

Док

richar
P.M.
24-3-2008 15:43 richar
Оригинальный сайт производителя http://www.jallenenterprises.com/

Фоток внутренних потрохов пока не видел, поэтому что либо определённое сказать сложно.

СМЕРШ
P.M.
24-3-2008 18:40 СМЕРШ
Имхо.. . Подобие АI, но не интересная рукоять..
Mess
P.M.
24-3-2008 18:52 Mess
имхо вообще дизайнер здесь хер тусовался.. . по эстетике где то в районе винтовки мосина.. . с техно уклоном.

СМЕРШ
P.M.
24-3-2008 18:56 СМЕРШ
Андрюха... . раскритиковали мы твой приклад)
gron525
P.M.
24-3-2008 18:59 gron525
сделано аккуратно вроде, мотивы манлиХера просматриваются. АВишное шасси кондовее сделано. По цене - не бюджетная штука... .
Андрей К
P.M.
24-3-2008 19:23 Андрей К
Часа три убил на просмотр и перевод нескольких англоязычных форумов по теме изделий JAE. Вариант на Рем700, довольно новый и статитики мало, однако общие отзывы (в основном разумеется о ложа на М-14) только положительные (и это радует! )

P.S.
Надо выбрать первого Российского испытателя из числа участников guns.ru и обладателей Рем700!
Если что,.. мы за него отомстим!
kostianych
P.M.
24-3-2008 19:23 kostianych
у нас в Канаде полно таких, но для М14.... народ его любит, отдают по 1000 зеленых, но...... но потом они появляются на сайтах для продажи по 700.... в руках держал... . удобно, но тяжеловато... . для стрельбы с сошек, мешка - пойдет, а вот с рук - уже увы....
во всю обсуждается модель для Рем 700, но пока никто ее в глаза здесь не видел.. . обеwают по 1100 завезти, но лучше - HS по 200 )))
СМЕРШ
P.M.
24-3-2008 19:29 СМЕРШ
Для Рем 700 оно не пойдёт чисто эстетично ну и цена вопроса перекрывает AI от продавца, хотя их и не стоит сравнивать.
Выбор всё равно остаёться за Англичанами)
Андрей К
P.M.
24-3-2008 19:29 Андрей К
Originally posted by kostianych:

но лучше - HS по 200

Спасибо-спасибо.. Держали мы в руках "ваши" ХСки за 200.. . Тоже самое, что и родное ложа(*) от Рем700P, только вид сбоку.. .

* -пластиковый "макет" ложа, используемый для придания Ремовскому железу, внешнего вида похожего на винтовку..

СМЕРШ
P.M.
24-3-2008 19:32 СМЕРШ
Originally posted by Андрей К:

Спасибо-спасибо.. Держали мы в руках "ваши" ХСки за 200.. . Тоже самое, что и "родное" ложа* от Рем700P, только вид сбоку.. .

* -пластиковый "макет" ложа, используемый для придания Ремовскому железу, внешнего вида похожего на винтовку..

В 10-ку)
Что ХСка что родная с Ремом в комплекте... . один хрен ни есть хорошо.

DBoronin
P.M.
24-3-2008 20:17 DBoronin
Нескладывает???? нафига она тогда нужна.. . за такие деньги. Я уж лучше по старинке с галимой ХСной пародией.
kostianych
P.M.
24-3-2008 23:58 kostianych
ну здесь Вы не правы, господа... . HS Pres. - одна из лучших лож... .
Sahib
P.M.
25-3-2008 04:12 Sahib
HS Pres. - одна из лучших лож....

В каком месте HS Pres лучшая то? Ужас а не ложа.. . сужу по своей на VSF, у нее один плюс, ее вес. Остальное одни сплошные косяки и минусы.. .
kostianych
P.M.
25-3-2008 06:11 kostianych
ок, тогда назовите лучшие заводские ложи..... . на McMillan, Manners, а еwе???
Sahib
P.M.
25-3-2008 06:38 Sahib
Ну зачем лучшие то, с удовольствием поменял бы свою Hs Pres на Choate Sniper stock. В моем случае, впечатления от Rem 700 VSF сильно портит ложа HS Pres. Ей даже напиллинг не поможет.. . просто кусок пластика, сделанный, мне кажется из туалетной бумаги. Про эргономику я вообще молчу. Уже заказал АВэшную ложу.. посмотрим и на нее. А про ложу Rem700 от фирмы JAE, эх в руках бы повертеть...

kostianych
P.M.
25-3-2008 08:17 kostianych
что? Choate Sniper ???? нет, увольте.... . кусок пластика... .
Sahib
P.M.
25-3-2008 08:34 Sahib
На вкус и цвет.. . а что так категорично? в руках держали? стреляли?
СМЕРШ
P.M.
25-3-2008 08:57 СМЕРШ
Интересно где народ заказывает АЕшки если не у одного продавца в Америке их сейчас нет в продаже, прямо Коперфильды одни)
Dr. Watson
P.M.
25-3-2008 09:10 Dr. Watson
Вступлюсь за ХСку. Ибо она универсальна для разных применений винтовки, а не только со стола/оборудованной лёжки. И 5,5 кг в сборе куда приятнее 7,2 на АВшке.

Док

СМЕРШ
P.M.
25-3-2008 09:23 СМЕРШ
Про вес никто не спорит, но качество изготовления паршивое...
Как ствол снимаешь и караул кричать хочешь, бейдинг прямо плачет по ней.
Что конечно нельзя сказать об ложе AE.

kostianych
P.M.
25-3-2008 09:24 kostianych
Originally posted by Sahib:
На вкус и цвет.. . а что так категорично? в руках держали? стреляли?

держал, стрелял... . у меня был Savega 10FP c Choate Sniper ложей... . продал как толко появилась возмхность... . тяжесть - неимовернaя для .223 ..... с HS Pres.- намного приятнее )))

kostianych
P.M.
25-3-2008 09:25 kostianych
а что касается беддинга на ХС - на кой???? там же алюминевая шина...
при торке 65инч-поунд никакого беддинга не требуется ))
СМЕРШ
P.M.
25-3-2008 09:28 СМЕРШ
а что касается беддинга на ХС - на кой???? там же алюминевая шина...
при торке 65инч-поунд никакого беддинга не требуется ))

НЕ согласен... . бод стволом одни бугры вздутого пластика, его нужно снимать это раз, потом где само крепление винтов страх.... . впечатление не из прятных

kostianych
P.M.
25-3-2008 09:36 kostianych
не понял.... . видимо говорим о разных ложах.....
те что у меня или я видел при разборке - никаких вздутий или неровностей в канале ствола не наблюдалось.. . ствол вывешан по всей длине.. . бумага проходит без проблем... . места под винты - сказка...
фрезерованый алуминий... . все тип-топ... . видимо вам попадался брак....

СМЕРШ
P.M.
25-3-2008 09:41 СМЕРШ
не понял.... . видимо говорим о разных ложах.....
те что у меня или я видел при разборке - никаких вздутий или неровностей в канале ствола не наблюдалось.. . ствол вывешан по всей длине.. . бумага проходит без проблем... . места под винты - сказка...
фрезерованый алуминий... . все тип-топ... . видимо вам попадался брак....

Я бы согласился если бы это был еденичный случай что это по ошибке брак сделали...... . но пардон МОН ШЕРИ))))
Через мои руки не мало прошло Ремов, и то что это не случайность позвольте Вам возразить)))

Dr. Watson
P.M.
25-3-2008 09:45 Dr. Watson
Через меня прошло несколько Полицаек - беддинг делал только по привычке. Если не имеются в виду другие модели ХС для 700-х.

С ложей АВ Глеб Инок имел проблему укладки - заусенец паза под лапу отдачи, уползание СТП. Так что руки прилагать надо везде.

Док

СМЕРШ
P.M.
25-3-2008 09:49 СМЕРШ
Док совершенно верно.
Именно речь о ХСках которые идут на полицайках.
kostianych
P.M.
25-3-2008 09:58 kostianych
ну не было никаких косяков на тех что я видел.. . небыло....
если не трудно, то (извините за офф) запостите фото таких косяков... . для коллекции

СМЕРШ
P.M.
25-3-2008 10:05 СМЕРШ
Фото не делали, но факт остаётся фактом, может Вам просто повезло а не Нам))))
Наверно Нигеры собирали в конце года и накосячили)
gron525
P.M.
25-3-2008 10:21 gron525

В каком месте HS Pres лучшая то? Ужас а не ложа.. . сужу по своей на VSF, у нее один плюс, ее вес. Остальное одни сплошные косяки и минусы...

Х-С на VSF - отличная ложа за свои деньги. Косяков у нее немного. Прекрасный прочный кевлар, длинная аллюминиевая шина - прочная и надежная конструкция. Глассбеддинг поверх шины моно делать но можно и не делать. На качество пластика внимания никогда не обращал - мне важнее надежность конструкции и ее пригодность для точной стрельбы.

Андрей К
P.M.
25-3-2008 10:39 Андрей К
Originally posted by gron525:

На качество пластика внимания никогда не обращал - мне важнее надежность конструкции и ее пригодность для точной стрельбы.

Тогда по логике получается, что уже заказали (или установили) ложа от АI..

Sahib
P.M.
25-3-2008 12:21 Sahib
Косяков у нее немного.

Я бы сказал, что она просто КОСЯЧНАЯ с рождения. Какие идиоты ее делали и под какие руки? У меня ДВА пальца висят в воздухе при стрельбе! Для них просто не остается места на рукоятке. Хват - неужели сложно было сделать эргономичный, ее просто не удержать в руках. Цвет - "мы ее слепили из того что было".. . лучше подскажите каким колером ее покрасить, чтобы не смотреть на это убожество. Баланс - со стволом 26" он мне только снится. Насечку на ложе, рукоятке сделать - ну да, этож ДоРоГо.. . чтобы не выпрыгнуть из рамок ценника.
У этой ложи есть один единственный плюс - ее вес.
Х-С на VSF - отличная ложа за свои деньги.

Ну да, Запор тоже - "отличная машина за свои деньги"
P.S.
Интересно где народ заказывает АЕшки если не у одного продавца в Америке их сейчас нет в продаже, прямо Коперфильды одни)

Да уж явно не в теме "Accuracy International" в высокоточке.. . подсказать?

gron525
P.M.
25-3-2008 12:51 gron525
Originally posted by Андрей К:

Тогда по логике получается, что уже заказали (или установили) ложа от АI..

ну типа того

СМЕРШ
P.M.
25-3-2008 13:47 СМЕРШ

Да уж явно не в теме "Accuracy International" в высокоточке.. . подсказать?

Подскажите.))))

gron525
P.M.
25-3-2008 14:28 gron525

Ну да, Запор тоже - "отличная машина за свои деньги"

некорректное сравнение. Повторюсь, что Х-С производит - отличные приклады, которые не боятся влаги, прочные и позволяют стабильно стрелять. И производят их не в Китае, а в штатах.

С рождения она не косячная, а то что ваши пальцы висят в воздухе - это пожалуйста к вашим предкам, которые наградили вас строением кисти. У большинства людей с хватом все в порядке.

Цвет VSF - это банальная экономия производителя. Когда снимут ее с производства вы ужаснетесь родным прикладам ремингтона.

Насечку делать не надо тк ложа сама по себе шершавая и не скользит.

Баланс любой варминт винтовки - не очень. Она предназначена стрелять с упора. Вес в сборе - не менее 6 кг.

Берите облегченные охотничьи карабины. Кристиансен-рем700 - там все в порядке и пластиком и тп

Sahib
P.M.
25-3-2008 15:09 Sahib
что Х-С производит - отличные приклады, которые не боятся влаги, прочные и позволяют стабильно стрелять.

Ну насчет стабильно.. . абсолютно не согласен, только если сделать беддинг по всем правилам. Про втулки, вообще не знаю что с ними делать.. . только растачивать и вставлять другие.
то что ваши пальцы висят в воздухе

Проблема не в размере моей кисти, подобная же проблема еще как минимум у четырех Ганзовцев, которые прикладывались к винтовке.. . Мнение одинаковое. Рукоятка - очень неудобная. И у меня нет никакого желания ее доращивать, стачивать и т.п.
Цвет, следы инструмента в стволе, отсутствие полировки, ужасный спуск, который только и можно что выбросить, и купить Jewell всего то за 250 U$D, ударник, от которого винтовка на сошках подпрыгивает, дубовый предохранитель, отсутствие насечки.. . да налицо все признаки экономии компании Remington. Не слишком ли много? После Anschutzа и SHR 970 мне REm вообще в руки брать неприятно.
Мне кажется, на форуме незаслуженно чрезмерно пиарят REm 700. Я тоже так думал, вот только сейчас понял, что ошибался.
Rem 700 - это просто дешевая американская винтовка, в которую нужно вкидывать еще кучу бабла.. . да, она стоит 1200 USD, но не более того. IMHO

Андрей К
P.M.
25-3-2008 15:19 Андрей К

Rem 700 - это просто дешевая американская винтовка, в которую нужно вкидывать еще кучу бабла.. .

+100

P.S.
Эта винтовка, совершенно не подходит для тех, кто привык (и хотел бы) оплатить, получить и использовать винтовку "из коробки". Это обычный конструктор, который потребует очень много времени и главное денег. Единственный плюс - это как известно, широкий потенциал самой заготовки (в т.ч. и для вложения наличных средств ).

Dr. Watson
P.M.
25-3-2008 15:21 Dr. Watson

Rem 700 - это просто дешевая американская винтовка

Это моделист-конструктор, который стрелок собирает по своим личным предпочтениям. И по итоговой сумме получается намного гуманнее.

Док

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Новое ложа Rem700 от фирмы JAE ( 1 )