Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Rem 700 для высокоточной. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rem 700 для высокоточной.

springer 61
P.M.
4-11-2007 17:36 springer 61
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какя из моделей и в каком калибре Rem 700 наиболее подходит для высокоточной стрельбы?
Очень внимательно выслушаю все Ваши рекомендации. Спасибо.
flint
P.M.
4-11-2007 19:41 flint
Вы бы хоть договаривались, что ли...
Remington 700

А вообще.. .
remington.com
В малых и в 308-м калибрах

В малых калибрах
remington.com

В магнумах remington.com

В малых, в 7mm и в 30-х калибрах
remingtonle.com

Ну и в определенной степени
remingtonle.com
Тоже самое, но здесь картинка правильная
remingtonle.com

Из моделей, снятых с производства, если удастся найти
Ирландский сеттер

Будучи трижды ремоводом Советского Союза :
имею
700 VS в 308,
700 VS в 223-м и
700 LTR в 308-м.
Стаж "ремоводства" - более 4 лет.
Хорошее оружие.

СМЕРШ
P.M.
4-11-2007 19:57 СМЕРШ
Народ совсем читать обленился.
springer 61
P.M.
4-11-2007 21:06 springer 61
Originally posted by flint:

Будучи трижды ремоводом Советского Союза :
имею 700 VS в 308, 223-м и 700 LTR в 308-м
Стаж ремоводства - почти 4 года.
Хорошее оружие.

Уважаемый Флинт, большое спасибо за ссылки

Вы бы хоть договаривались, что ли.. . Remington 700

Из этой ссылки сделал основные выводы:

1. Remington 700 SPS Varmint и его братья VLS и VSF. Все железо одинаковое. Длина, диаметр ствола и твист. Разница в ложах. У SPS Varmint галимый пластик, А ВЛС - палка-ламинат, а у ВСФ - Х-С Пресижн ложа. (Originally posted by Автоматчик)

2. Моя мысль покажется заумной, но кучность варминт винтовки это не самостоятельная характеристика. Она определяется достаточно большим количеством факторов. В частности настройка винтовки, дело не пятиминутное и требующее знаний. С кондачка не делается.
В общем случае, все эти винтовки суб моа. Рем 700 варминт или полис с ложе от фирмы HS считаются лучшим выбором в этой ценовой группе при стрельбе "из коробки". (Originally posted by GreenG)

Вы с ними согласны?

И там человек спрашивает в конкретном калибре (308), а меня, кроме модели, интересует еще какой калибр более подходит для высокоточной стрельбы.

Из моделей, снятых с производства, если удастся найти Ирландский сеттер

Этот Ваш топик читал, для себя вынес:

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ ИЛИ СОВЕТЫ НЕОФИТУ
Что посоветовать новичку в связи с обсуждаемой винтовкой?
.. . Но если ваша главная промысловая дичь - бумага или ложки и вы намерены долго и вдумчиво сидеть / лежать (ненужное зачеркнуть) на стрельбище, а при этом хотите иметь нечто все же похожее на винтовку, а не бенчрестовский штангенциркуль, 700 VS - это то что вам нужно. Вы никогда не пожалеете о своей покупке и потраченных деньгах. Ремингтон, на мой взгляд, честно отрабатывает свою цену. Соотношение качество / цена, на мой взгляд, очень высокое (Оценка=5). У нас она стоит 960-1000 канадских целковых.
И последний совет. При такой винтовке не жмитесь на оптику. Помните золотое правило? Совршенно верно - цена оптики должна быть равной цене самой винтовки. Ну или хотя бы близко к ней подходить. Правило не мной придуманное, а проверенное тысячами людей. Только установив хорошую оптику, вы сможете по настоящему оценить достоинства этого оружия. Я поставил Bushnell Elite 4200, 6-24x40, MilDot.(Originally posted by flint)

Оптику под будущюю винтовку уже приобрел Leupold mark 4 6,5-20х50 LR/T с тридцатой трубой. Только 700 VS, что-то в продаже не видел последне время.

СМЕРШ
P.M.
4-11-2007 21:15 СМЕРШ
Ищите VSF этот вариат более легко приобрести.
springer 61
P.M.
4-11-2007 21:16 springer 61
Originally posted by СМЕРШ:

Народ совсем читать обленился.

Да нет, не обленился. Каждый, свободный, вечер часа 3 - 4 на чтение (внимательное) трачу(хотя есть занятия и другие ). "guns.ru" уже до дыр зачитал . Но не все так однозначно и возникают дополнительные вопросы, так как хочется досконально разобраться. По этой причине и беспокою форумный народ.
А Вы уж выбирайте отвечать - не отвечать.
С уважением.

springer 61
P.M.
4-11-2007 21:18 springer 61

Ищите VSF этот вариат более легко приобрести.

Спасибо СМЕРШ, но если не брать во внимание простоту приобретения, то что посоветуете?
Хабаровск
P.M.
4-11-2007 21:37 Хабаровск
Можно купить вообше любой Рем700, под любой калибр и сделать перестволку и укладку в новую ложу. Будет вещь. С ув. Алексей
flint
P.M.
4-11-2007 21:49 flint
Originally posted by springer 61:
... Вы с ними согласны?

С Глебом?
Да еще и по поводу что HS Precision в заводском комплекте как самое
простое решение дабы не заморочиваться с заменой ложи?
... Абсолютно!

И там человек спрашивает в конкретном калибре (308), а меня, кроме модели,
интересует еще какой калибр более подходит для высокоточной стрельбы.

К сожалению, высокоточные "по умолчанию" калибры (ну типа 6BR) не входят
в перечень серийных Ремовских винтовок.
Да и вообще мало кто производит серийные винтовки в BR-овских калибрах.
И объяснение тому очень простое. Чтобы полностью реализовать возможности
BR-калибра нужна соответствующая винтовка, как комплекс с этим калибром.

Из всего предлагаемого Ремингтоном на его серийных варминт- и тактичесаких
винтовках я бы выбрал 308-й.

Почему не магнум?
У меня нет серьезных доказательств, что, допустим 30-е магнумы, несмотря на
их преимущества в настильности, превосходят 308-й в точности.

Если же вас интересует короткий, до 300м, варминтинг по
мелкой дичи и при этом абсолютно комфортная стрельба -
тогда 223-й.

Dr. Watson
P.M.
4-11-2007 21:50 Dr. Watson
Originally posted by Хабаровск:

сделать перестволку

А бланки тридцатого калибру проблема. Что там у Лотара?

кучность варминт винтовки это не самостоятельная характеристика

Если Ваши навыки позволяют получать менее 0,5МОА, то пора в процесс "кастомизации-блин". Если нет, то и выбор модификации не актуален.

Док

TSV
P.M.
4-11-2007 21:53 TSV
Можно купить вообше любой Рем700, под любой калибр и сделать перестволку и укладку в новую ложу. Будет вещь. С ув. Алексей

Будет.
Но ведь берут SPS потому, что народ экономит и покупает в дешевом пластике чтобы хоть такое было, вместо HS-ной ложи.
А ты говоришь про перествол и переукладку
Ты просто подвесь почем что стоит: перествол, ложа и прочее
Сразу и будет видна реакция потенциальных заказчиков

flint
P.M.
4-11-2007 21:54 flint
Можно купить вообше любой Рем700, под любой калибр и сделать перестволку и укладку в новую ложу. Будет вещь...

Алексей,
Ну Вы же знаете, любой-то нельзя.
Про bolt face помнить надо.
А 308-й в 6BR действительно уже стало просто классикой.

Dr. Watson
P.M.
4-11-2007 22:13 Dr. Watson
У меня нет серьезных доказательств, что, допустим 30-е магнумы, несмотря на их преимущества в настильности, превосходят 308-й в точности.

тогда 223-й.

Поддержу по обеим тезисам.

Док

springer 61
P.M.
4-11-2007 22:23 springer 61

вообше любой Рем700, под любой калибр и сделать перестволку и укладку в новую ложу

Уважаемый Алексей, на сколько это трудоемкий и сложный процесс? Зависит ли конечный результат данного действия от места проживания, т.е. везде ли это осуществимо? О финансовой стороне пока не спрашиваю.

Из всего предлагаемого Ремонгтоном на его серийных варминт- и тактичесаких
винтовках я бы выбрал 308-й.

В 308-м, судя по сайту "remington.", только модель 700P LTR TWS и Model 700T VSFT Specifications, если внимательно изучал. С BR-калибрами все понятно, спасибо.

Originally posted by Dr. Watson:

Если Ваши навыки позволяют получать менее 0,5МОА, то пора в процесс "кастомизации-блин". Если нет, то и выбор модификации не актуален.

Уважаемый Док, Вас понял. Навыки подзатерлись, но умение и труд все перетрут , если конечно время позволит. Буду добиваться максимально возможного результата.
Originally posted by TSV:

Ты просто подвесь почем что стоит: перествол, ложа и прочее
Сразу и будет видна реакция потенциальных заказчиков

Уважаемый TSV, если знаете, прошу не скрывать, а честно собщить. Спасибо.

springer 61
P.M.
4-11-2007 22:29 springer 61

Почему не магнум?
У меня нет серьезных доказательств, что, допустим 30-е магнумы, несмотря на
их преимущества в настильности, превосходят 308-й в точности.
тогда 223-й.

Originally posted by Dr. Watson:

Поддержу по обеим тезисам.

Нет, до 300 м не интересует, да и 223 уже есть, хотя и не варминт. Итого, все Ваши посты прямо или косвенно указывают на "308-й в 6BR ", если конечно я чего-то не напутал.
Автоматчик
P.M.
4-11-2007 22:48 Автоматчик

Нет, до 300 м не интересует, да и 223 уже есть, хотя и не варминт. Итого, все Ваши посты прямо или косвенно указывают на "308-й в 6BR ", если конечно я чего-то не напутал.

1 МОА (все что меньше нее здешний фетиш ) на 500 метрах это чуть больше 14 см. 0,5 МОА - приемерно пачка сигарет (она разумеется не круглая, по усредненному показателю ). Пока Вы научитесь уверенно уничтожать пачку сигарет с 500 метров или хотя бы попадать в нее каждым вторым/третьим выстрелом Вы расстреляете минимум пару винтовок, а о патронах я вообще молчу. Стоит ли сразу пытаться разбить Феррари не научившись делать полицейский разворот на Лансере?

Поэтому зачем заморачиваться такими сложностями стоя в самом начале БР лестницы? Я сам стою там же, ну может прошел пару ступенек, но до конца еще очень долго.. .

------
С уважением, Автоматчик - (от слова "автоматика").

TSV
P.M.
4-11-2007 22:53 TSV
если знаете, прошу не скрывать, а честно собщить. Спасибо.

Как раз этих данных у меня нема.
Не знаю почем выходит у Алексея модернизация с перекладыванием винтовки.

СМЕРШ
P.M.
4-11-2007 23:18 СМЕРШ

Возьмите 308-ой, а потом и до 6BR рукой подать со временем.

springer 61
P.M.
4-11-2007 23:27 springer 61
Originally posted by Автоматчик:

Поэтому зачем заморачиваться такими сложностями стоя в самом начале БР лестницы?

Возьмите 308-ой, а потом и до 6BR рукой подать со временем.

В таком случае, делаю вывод, стандартный семисотый в одном из исполнений: модель 700P LTR TWS или Model 700T VSFT Specifications в 308-м и вперед в долгий и трудный путь. Правильно Вас понял?
Во всяком случае почти все посты в топике, так или иначе сводятся к этому.

СМЕРШ
P.M.
4-11-2007 23:33 СМЕРШ
Совершенно верно.
И сопутствует Вам удача.
springer 61
P.M.
4-11-2007 23:49 springer 61

И сопутствует Вам удача.

Благодарю. С уважением.
Али-Баба
P.M.
5-11-2007 00:21 Али-Баба
И еще малость за .308-й: великолепно и достаточно легко настраиваемый, при определенных навыках, либо под чутким руководством старших товарищей, боеприпас. Достаточно точен, при правильной настройке комплекса боеприпас-винтовка-оптика-стрелок.
А дальше, наигравшись .308-м и получив определенные навыки настройки и работы с ним можно будет переходить и на что-то другое.
Удачи.
СМЕРШ
P.M.
5-11-2007 00:28 СМЕРШ
Originally posted by Али-Баба:
И еще малость за .308-й: великолепно и достаточно легко настраиваемый, при определенных навыках, либо под чутким руководством старших товарищей, боеприпас. Достаточно точен, при правильной настройке комплекса боеприпас-винтовка-оптика-стрелок.
А дальше, наигравшись .308-м и получив определенные навыки настройки и работы с ним можно будет переходить и на что-то другое.
Удачи.

Совершенно верно. Учится ,учится и учится.

DBoronin
P.M.
5-11-2007 00:42 DBoronin
Чето много разговоров про 6БР... счего это.. Весьма я скажу вам проблемный патрончег.. особено на реме с его нелюбовью к коротышам. чтобы заставить его летать как надо нужно много терпения... . так что лучше 308 ничего нет для начинающих.

Ну а учится стрелять надо на мелкашке так оно сиииильно бюджетнее... "Мальбро из чего ты учился стрелять.. . из 45калибра... . да ладно ни кто не учится стрелять из 45..... я учился"(с)

СМЕРШ
P.M.
5-11-2007 00:57 СМЕРШ
Дим, я на Волге Газ21 учился ездить 1972 году, и не чуть не сожалею что у нас не было Запорожца.
А по поводу 308-го ты совершенно прав...

DBoronin
P.M.
5-11-2007 00:58 DBoronin
И вообще что все помешалисьна этих ремингтонах??? других винтовок нет что ли? прям свет клином на них сошелся.. . вся страна в поиске ремингтонов700 "я понимаю я мне надо, а остальным то зачем"(с)
Али-Баба
P.M.
5-11-2007 01:13 Али-Баба
Originally posted by DBoronin:
И вообще что все помешалисьна этих ремингтонах??? других винтовок нет что ли? прям свет клином на них сошелся.. . вся страна в поиске ремингтонов700 "я понимаю я мне надо, а остальным то зачем"(с)

Димон, глумишсо? Ты чёт ниторопишсо свой менять.. .

TSV
P.M.
5-11-2007 01:24 TSV

точно
взял бы да махнулся неглядя. свой Рем на мой Барс. и лупи из него, мастерство повышай

BGH
P.M.
5-11-2007 01:35 BGH

особено на реме с его нелюбовью к коротышам...

А что за нелюбовь?

------
Double Rifle Shooters Society Member

DBoronin
P.M.
5-11-2007 01:55 DBoronin
Originally posted by BGH:

А что за нелюбовь?

Гильзы размером с ППС и БР без обработки напильником эжектора не извлекаются особеность конструкции затвора и эжектора с экстрактором.. . но обьяснять это муторно проще показать.. . но это лечится.. вообще хочится иной раз пострелять скоростную, но гадский тесный патроник с 262шейкой и отсутствие магазина уминают хотелку на место. скорострельность не ахти когда сам из винтовки зильзу из лотка вынимаеш.

поменял бы да денег на достойную замену нет.. вот имею что есть.. на другое не заработал пока

Есть вещи в мире и по интересней.. но правда и по дороже.

Dobryak
P.M.
5-11-2007 02:09 Dobryak
To springer 61.

Юр, а вы не хотите рассмотреть такой вариант, покрайней мере я сейчас наверно сделал бы так. Приобрести , желательно за недорого, Б/У Rem 700 в short action калибре. Перестволить его хорошим стволом в один из обсуждаемых калибров( цена вопроса примерно 1000$)и уложить в нормальное ложе. К примеру от HS Precision. Стоимость ложи ограничевается наверное только заморочками заказчика, но в среднем за 500$ вполне можно найти очень приемлимый вариант под ваши цели. А если заморочиться с E-Bay, то я думаю там можно купить её вообще за относительные копейки!
Кстати перествол делает Геннадий Михайлович (Глухарь).Я сам у него перестволивал, за что ему в очередной раз огромная благодарность!!!!

С уважением Анатолий.

Али-Баба
P.M.
5-11-2007 02:16 Али-Баба
Originally posted by Dobryak:
To springer 61.

... Кстати перествол делает Геннадий Михайлович (Глухарь).Я сам у него перестволивал, за что ему в очередной раз огромная благодарность!!!!

С уважением Анатолий.

Одна проблема.. springer+61 захочет ли связываться..

flint
P.M.
5-11-2007 05:38 flint
В 308-м, судя по сайту "remington.", только модель 700P LTR TWS и Model 700T VSFT Specifications, если внимательно изучал. С BR-калибрами все понятно, спасибо.

Юрий,

Вы невнимательны.

В 308-м Ремингтон представляет многие модели. Среди названных мною выше:
VSF remington.com
Police remingtonle.com
Police LTR remingtonle.com
И забудьте про приставку TWS. Это таже LTR, но в комплекте с прицелом, сошками, ящиком.
Почему я ссылаюсь именно на эту страницу, я уже тоже сказал.
На оригинальной странице LTR remingtonle.com
неверная картинка винтовки.

Dobryak
P.M.
5-11-2007 07:41 Dobryak
To Али-Баба.

Да Василий, я не обратил внимание , что человек из Украины.
Но с другой столоны, неучто на Украине нет того, кто мог бы перестволить?

flint
P.M.
5-11-2007 07:47 flint

Дмитрий,
Вам что, жалко что ли?
Ну всем же понятно зачем.
Недорого. Неплохо даже из коробки.
Бесконечное поле для кастомизационных изысков и улучшайзинга.
Море aftermarket запчастей.

Чето много разговоров про 6БР... счего это.. Весьма я скажу вам проблемный патрончег.. особено на реме с его нелюбовью к коротышам. чтобы заставить его летать как надо нужно много терпения...

Но у Вас же получилось ...

Хабаровск
P.M.
5-11-2007 09:14 Хабаровск

Алексей,
Ну Вы же знаете, любой-то нельзя.
Про bolt face помнить надо.
А 308-й в 6BR действительно уже стало просто классикой.

А вот теперь я знаю, что можно любой, из .223 легко можно 300WSM сделать. Болт фейс вторично. С ув. Алексей

flint
P.M.
5-11-2007 10:43 flint
Алексей,
А можно поподробнее?
Вы имеете ввиду расточить?
DBoronin
P.M.
5-11-2007 12:32 DBoronin

А вот теперь я знаю, что можно любой, из .223 легко можно 300WSM сделать. Болт фейс вторично.

Да это понятно.. . но ведь эта операция тоже не забесплатно.. 500у.е если у Влада.
Хабаровск
P.M.
5-11-2007 16:35 Хабаровск
Леонид, возьмите затвор от Рема в .223 и .308 и внимательно на них посмотрите, мясо по краю растачивается специальным инструментом, под нужный болт фейс. С ув. Алексей
Хабаровск
P.M.
5-11-2007 16:37 Хабаровск

Да это понятно.. . но ведь эта операция тоже не забесплатно.. 500у.е если у Влада.

А бесплатно в этой жизни только сыр, который извесно где.
С ув. Алексей

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Rem 700 для высокоточной. ( 1 )