Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
В чем проблема ? Капсюль или порох ?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: В чем проблема ? Капсюль или порох ?
Игорь котов
6-4-2020 19:08 Игорь котов
Калибр 6.5 credmoor порох вихта нашей распоковки... капсюль фиоччи... в чё проблема немогу понять ...
Игорь котов
6-4-2020 19:10 Игорь котов

click for enlarge 1707 X 1280 207.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.2 Kb
Игорь котов
6-4-2020 19:13 Игорь котов
На 40 патронов 7 осечек ... подскажите , может кто сталкивался ?
Игорь котов
6-4-2020 19:47 Игорь котов
Все фото после депуллера
2 Иваныч Баский
У меня было такое дважды. Правда в 9.3х74R. Зато очень хорошо была видна картинка. Дульце широкое. Легко вытряхивать.
Капсюля, однозначно.
У самого дна гильзы спёкшиеся комочки пороха и чуть выше порошок измененного, пожелтевшего цвета.
Капсюля сработали, но слабый форс не зажёг заряд.
kabar
6-4-2020 21:47 kabar
Капсюль посильней вставляй,и как вариант запальное отверстие после тумблера,да и кнопка эта с ормага херня .

С ув.Артур

Kinoroma
6-4-2020 23:04 Kinoroma
Фигасе, 7/40! А мы на Муром нос вертели...
kabar
6-4-2020 23:46 kabar
По магазинам их было 2-3 пластинки а храняться как ?...
В одном купил ,всё ок .а с другова с 10раз срабатывают 5-6шт.

Поэтому уточнить,что имелось ввиду только в изложенных случаях . а не за всю фирму*

С ув.Артур

Игорь котов
7-4-2020 06:01 Игорь котов
Всем большое спасибо ! Зарядил фиоччи магнум с другой коробки порох с той же банки ,буду пробовать , как отстреляюсь сразу напишу, если будет всё хорошо значит точно капсюль ...
B8F761
7-4-2020 08:16 B8F761
Фиоччи 223 сотни полторы выстрелов. Проблем не было.
kabar
7-4-2020 09:51 kabar
quote:
фиоччи магнум

Тут рискуете с давлением,может выбить кнопку .Лучше любые другие поставить наверное))

С ув.Артур

Хабаровск
7-4-2020 10:31 Хабаровск
Может слишком усердно было подготовлено капсюльное гнездо, углубили фрезой, капсюль не до конца прижимается, и получается небольшое пространство между гильзой и капсюлем, из за этого порох выглядит опаленным, посеревшим, но энергии инициации не хватает, чтобы порох зажечь.

Если это так, гильзы в помойку, подготовить новые, фрезу для чистки капсюльного гнезда не использовать, капсюлятором поджимать энергичнее.

Allrad
7-4-2020 11:50 Allrad
Зелёные зёрна - картина весьма типичная.
У вас недостаточное давление форса. Нет необходимого давления в пространстве гильзы для зажигания всех зёрен пороха.

Причины:
- Капсюльный карман слишком свободный. Капс вставлен слишком глубоко, или наеборот, недостаточно заглублен, что также бывает причиной осечек.

- Если от накола есть луч и пуля покидает гильзу, то у вас слабый обжим дульца, проверьте натяг при посадке и демонтаже пули.

- Дефектный капс, который не поднимает давление в гильзе. Или неподходящий капс.

romul
7-4-2020 13:16 romul
Остатки воды ,смазки или масла в гильзе.
AlKri
7-4-2020 14:10 AlKri
quote:
Originally posted by romul:

Остатки воды

100%! Имел точно такую картину, фото один в один! При разборке нестрелянных, одновременно снаряженных патронов, была обнаружена вода.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Может слишком усердно было подготовлено капсюльное гнездо, углубили фрезой, капсюль не до конца прижимается, и получается небольшое пространство между гильзой и капсюлем, из за этого порох выглядит опаленным, посеревшим, но энергии инициации не хватает, чтобы порох зажечь.
Если это так, гильзы в помойку, подготовить новые, фрезу для чистки капсюльного гнезда не использовать, капсюлятором поджимать энергичнее.

Думаю Алексей, это паршивые капсюля.
Я на своём 9.3х74 вообще не формирую капсюльное гнездо. Только чищу затравочное отверстие. Давлю капсюлятором одинаково. До упора.
Два патрона за один отстрел.
Выкинул капсюля, больше не возникало проблем.
Ernesto Che
7-4-2020 16:51 Ernesto Che
По бренду Fiocchi мнение неоднозначное, уже не первый раз слышу...
https://forum.guns.ru/forummessage/12/2482056.html
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

это паршивые капсюля.

Возможно так и есть, но в тоже время заводские патроны Fiocchi 308win работают без нареканий, вряд ли они их собирают не на своих же капсюлях!
quote:
Originally posted by Игорь котов:

Зарядил фиоччи магнум с другой коробки порох с той же банки ,буду пробовать

Попробуйте наши КВБ-223М, сажать до конца, многие хвалят)

edit log

hunter_35
7-4-2020 17:51 hunter_35
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Попробуйте наши КВБ-223М, сажать до конца, многие хвалят)

Я бы в "пальмообразные" гильзы КВБ-шки сажать не стал. Есть печальный опыт в 308-м. А вот большие кнопки на том-же стволе работают идеально.

click for enlarge 960 X 1280 110.6 Kb

Ernesto Che
7-4-2020 19:34 Ernesto Che
quote:
Originally posted by hunter_35:

Я бы в "пальмообразные" гильзы КВБ-шки сажать не стал. Есть печальный опыт в 308-м. А вот большие кнопки на том-же стволе работают идеально.

Печальный опыт в чем заключался, на опасной охоте осечка? Из нюансов маленького капсюля слышал только о проблемах не стабильного срабатывания на морозе, еще я не видел "больших гильз" с маленьким капсюлем нигде на вооружении, видимо по причине все той же "надежности", думаю Lapua именно по этой причине начала сейчас выпуск гильз 6,5 Creedmoor с капсюлем L/R
Так что в калибрах для охоты где выстрел чего-то может стоить, особенно на опасной зверовой, я бы использовал гильзы с L/R и вообще с максимально проверенными импортными комплектующими, а я для бумаги где ошибка не может быть печальной априори, а только лишь досадной)) можно смело использовать маленький капсюль S/R и натяг минимальный и прочие феншуйные дела высокоточки, так же как при отсутсвие проверенного импорта наши кнопки КВБ-7(М) и 223(М) На 6,5х47 КВБ-223(М) работают хорошо!

edit log

hunter_35
7-4-2020 19:50 hunter_35
quote:

а я для бумаги где ошибка не может быть печальной, а только досадной)) можно смело использовать маленький капсюль S/R и натяг минимальный и прочие феншуйные дела высокоточки, но наши кнопки КВБ-7 и 223 тоже имеют место быть)) На 6,5х47 работают хорошо!

А кто говорил об охоте? И то, что на фото отстреливалось в тёплом тире. И хорошо видно, что из 6 осечек в 4 капсюль сработал. Но слабоваты наши 223-е для пальмообразных. Я вот перешел на федерал 205I. Там тоже бывают осечки, но только из-за несработавших кнопок. А про цену, ну когда навески-джампы подбираешь неприятно бывает, когда из 3-5 собранных бывают осечки. Комплектуха тоже денег стоит. Как и потраченное время. Моё ИМХО лучше ставить импорт. Дешевле выходит. А КВБ7 прекрасно работает их и пользую. Как и 223-е в 223-ем.

Ernesto Che
7-4-2020 20:36 Ernesto Che
quote:

А про цену

Я особо не из-за цены, а из-за переодически возникающего отсутствия на территории)) При общих затратах на стрельбу, капсюли уже малозначимый эффект экономии, но все равно для многих существенный когда все кратно тысячам штук))
quote:

Я вот перешел на федерал 205I. Там тоже бывают осечки,

Какая винтовка и как часто осечит?
quote:

Моё ИМХО лучше ставить импорт.

Никто не спорит с этим, но как видим по Fiocchi импорт импорту рознь, так что добавляем слово "качественный" импорт)) Раньше были чешские s&b s/r, отличные кнопки, не хуже премиальных Federal "М" и ССI "BR", но в силу не раскрученного бренда стоили в два раза дешевле тут, потом резко подорожали и вовсе исчезли в РФ, а сейчас люди рады любому импорту т.к. их просто нет практические нигде!

edit log

hunter_35
7-4-2020 20:50 hunter_35
quote:

Какая винтовка и как часто осечит?

Т5000. Последний раз ~20:1 прошлый раз ~20:2.
При этом гильзы с большими капсюлями осечек не дают. Кнопки КВБ-7.

Ernesto Che
8-4-2020 02:03 Ernesto Che
quote:
Изначально написано hunter_35:

Т5000. Последний раз ~20:1 прошлый раз ~20:2.
При этом гильзы с большими капсюлями осечек не дают. Кнопки КВБ-7.

Если я не ошибаюсь) то Орсис на калибрах с капсюлями S/R и L/R использует разные затворы, если например имея Т5000 в 308win захотите доп. ствол в 6,5х47 который априори S/R, то сделают и продадут его только с доп. затвором где ударная группа именно под капсюля S/R, хотя болтфейс у этих патронов один и тот же!
На Тикке все работает без апгрейда и у ТС причина скорее в капсюлях именно бренда Fiocchi, думаю что на другом импорте все будет иначе, как и на КВБ-223М, только сажать их надо до конца! Так же интересны его тесты с капсюлем Fiocchi S/R Magnum!)

edit log

DenisB
8-4-2020 07:21 DenisB
Намедни обдувался, заодно сравнил CCI-400 и GM205M. В одних условиях через Магнитоспид, отбросив по одному максимальному и одному минимальному значениям скорости, получил следующие данные:
1. ССI-400 Vср.=777 м/с, разброс 9,5 м/с
2. GM205M Vср.=783 м/с, разброс 3,9 м/с
3. На "рабочих" навесках CCI-400 у меня проявляется затеканием капсюля (образовывает кратер) чего нет с GM. На обдутых сходил в передоз - CCI не лопнул.
hunter_35
8-4-2020 20:23 hunter_35
quote:

использует разные затворы

Интересно, что ж там может быть разного при одинаковом болтфейсе и ресивере.

Ernesto Che
8-4-2020 20:45 Ernesto Che
quote:

Интересно, что ж там может быть разного при одинаковом болтфейсе и ресивере.

Вроде в этом была зарыта причина...
https://reloading.cc/topic/790...s#comment-17027
И где то еще была там тема по Т5000 6,5х47 но по нынешней ситуации лучше уточнить у производителя!
hunter_35
8-4-2020 20:57 hunter_35
quote:

Вроде в этом была зарыта причина...

Спасибо, познавательно. Бум проверяить.

WIN308
9-4-2020 23:06 WIN308
у затвора 6.5-47 игла тоньше. со слов менеджера ОРСИСА. тоже интересовал этот вопрос. когда подумал два ствола взять с одной винтовкой.
С УВ.
Игорь котов
10-4-2020 19:18 Игорь котов
Всем добрый вечер как я обещал сегодня а стрелял контрольную партию , осечек небыло ! с капсюлем фиоччи магнум порох тотже как вы говорили проблема была в капсулах вероятно в магазине было плохое хранение
Ernesto Che
10-4-2020 19:40 Ernesto Che
Разница была между обычными их капсюлями и магнум?
Игорь котов
11-4-2020 07:33 Игорь котов
Да.
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
В чем проблема ? Капсюль или порох ?