Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вопрос на "засыпку"! Желательно профи , а ещё лучше снайперам ВОВ. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос на "засыпку"! Желательно профи , а ещё лучше снайперам ВОВ.
Хабаровск
17-3-2020 19:59 Хабаровск
quote:
Изначально написано Цепятыч:

Так, я и не к дебилам обращался, так то... и ничего не утверждал, кроме того, что "ветеран ВОВ рассказывал". Но...

еще одно подобное сообщение и баня

Цепятыч
17-3-2020 20:18 Цепятыч
Могу повторить, если не врубаетесь о чем речь...
NewOldMan
17-3-2020 20:40 NewOldMan
quote:
Изначально написано Цепятыч:
Могу повторить, если не врубаетесь о чем речь...

никто Вашего тестя обидеть не хочет. Но то, что Вы написали, однозначно нереально было в те времена, и далеко не для всех достижимо сейчас. Очень многим здесь это очевидно. Так что лучше просто прекратить эту полемику, она бессмысленна

2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Черномор:

А когда публикуют дневники Хартмана и прочих немецких пиз..даболов

Юра, у тебя очень красивые фотки)))
Но лучше не лезь к счетам Хартманна и прочих. Ты сразу видно, плывёшь в этом вопросе. Причём, плывёшь очень сильно.
Лучше не лезь. Хотя бы потому, что ты не знаком с немецкой системой подсчёта сбитых. Она была очень непростой. Там всё нужно было доказать кадрами ФКП или двумя специалистами или подтверждением с земли. Потом всё это утверждалось командиров полка и выплачивались деньги за сбитый. Учитывалось даже количество патронов к пулемётам и снаряды к пушкам.
Ни какой комполка не пойдёт на приписки. Это переплата денег. За это в немецкой армии не гладили по головке. Могли и в пехоту отправить.
Адольф Галланд и Иоахим Марсей на Западном фронте сбили более чем по 100 равных им по техническим данным и квалификации лётчиков. И ни кто не усомнился в их победах. Ни англичане, ни американцы, ни канадцы.
И только у нас идёт истерия. "Не может быть!!!" Ибо, за державу обидно. А в бой отправлять лётчиков с 20 часами налёта не обидно? Против тех, кто курсантами только в авиашколах по 400 часов налётывал? А до авиашкол, ещё налёт в планерных школах. ))) Обидно должно быть за это. А не за 200-300 сбитых наших цыплят.
Как могли быть равные потери, если у одного курсанта налёт 400 часов, у другого 20 часов?!!
У меня тесть на фронт лётчиком-истребителем на Ла-5 был отправлен с налётом в 20 часов в возрасте 17 лет в 1943 году. Типа, там и 18 лет стукнет. Это факт. Семейный, если чё.
Прекращай тупо топить "За Сталина!" и "Вы фсё врёте!". Учи предмет. Хорошенько. Из многих источников. Потом влазь в спор. Чтоб не плыть. Глядишь, может и спора не будет вообще.
Или продолжай красивые фотки фотать.

edit log

Цепятыч
17-3-2020 20:51 Цепятыч
Конечно, лучше прекратить. Но ведь именно такие отзывы последовали- с подколом, а не возражения по-делу.
FIN981
17-3-2020 21:58 FIN981
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

не знаком с немецкой системой подсчёта сбитых. Она была очень непростой.
Прекращай тупо топить "За Сталина!"

Да уже всем нормальным людям понятно, что ты за нацистов топишь. Пеши исчо...

edit log

Черномор
17-3-2020 22:28 Черномор
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Юра, у тебя очень красивые фотки)))
Но лучше не лезь к счетам Хартманна и прочих. Ты сразу видно, плывёшь в этом вопросе. Причём, плывёшь очень сильно.
Лучше не лезь. Хотя бы потому, что ты не знаком с немецкой системой подсчёта сбитых. Она была очень непростой. Там всё нужно было доказать кадрами ФКП или двумя специалистами или подтверждением с земли. Потом всё это утверждалось командиров полка и выплачивались деньги за сбитый. Учитывалось даже количество патронов к пулемётам и снаряды к пушкам.
Ни какой комполка не пойдёт на приписки. Это переплата денег. За это в немецкой армии не гладили по головке. Могли и в пехоту отправить.

Это ты не лезь.
Я этот вопрос изучал достаточно глубоко и уж точно не менее твоего.
По подтверждению наиболее жёсткой система была у нас, я уже не говорю о принципиально разном принципе применения истребительной авиации.
А если принять во внимание принципы и методы немецкой пропаганды - то ты своим доверчивым друзьям рассказывай про немецкую "педантичность и честность".
Если немцы так круто воевали - почему мы взяли Берлин?
ЛЮБАЯ победа, тем более победа в войне невероятных масштабах - это результат лучшей организации человеческих и материальных ресурсов. Всё остальное - лирика и фуфло для лохов.
Продолжай либезить перед мудаками-беженцами в Короткостволе без границ, им такая поддержка очень нужна.
Но не здесь, это никто не оценит.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вопрос на "засыпку"! Желательно профи , а ещё лучше снайперам ВОВ. ( 2 )