Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Посоветуйте банку ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте банку

Стрелок_Джо
P.M.
14-9-2021 22:27 Стрелок_Джо
vovanchik151174:
У нас где нибудь продаются банки для гладкостволок, кто нибудь сталкивался?

A-Tec делает,SAI делает для п/а ,не пользуются спросом в ЕС хотя в магазинах лежат в Финляндии,а выпускаются ли счас или сняли вопрос

vovanchik151174
P.M.
15-9-2021 02:01 vovanchik151174
Спасибо за информацию.. .
kulichli
P.M.
16-9-2021 11:58 kulichli
Отмечусь.
Murilev
P.M.
5-10-2021 00:10 Murilev
вопрос дилетанта:
338lm вообще реально сделать тихим? нужно для охоты, чтобы не привлекать лишнего внимания
буду признателен за рекомендации изделий

tkach1972
P.M.
9-10-2021 06:36 tkach1972
в быстром темпе

две кучи по пять

А можно само видео стрельбы на кучность с этой банкой? А то кто НОВИЧОК от Aирмастер хвалит... кто 3D от Дракона....... Про Аську не говорю. Мало тихого хлопка..... главное что б куча не разлеталась.
Олег Афанасьев
P.M.
9-10-2021 13:15 Олег Афанасьев

Вот видео, два тигра, с банкой и без.

yakudza949
P.M.
9-10-2021 17:27 yakudza949
Originally posted by Олег Афанасьев:

Вот видео, два тигра, с банкой и без.


Чушь какая-то а не тест.
Один в шасси, другой в стандарте.
Один длинный, другой короткий.
Чего показать хотели?
Для понимания процесса - надо один и тот же Тигр проверять с банкой и без неё. Или чушь, как тут.
LD100,0
P.M.
14-10-2021 20:14 LD100,0
Originally posted by tkach1972:

А можно само видео стрельбы на кучность с этой банкой?

Этот вопрос подошел бы идеально к отечественным производителям. Я лично не видел ни одной оригинальной импортной банки, которая бы раскидывала кучу. Но я так же не видел ни одной отечественной, которая уменьшала бы кучу. Так что счет 1:1 - ничья ))

Хвалить свою продукцию надо! Иначе другие обойдут на повороте.

Где-то здесь есть видео, где человек уверенно убеждает покупателей что именно эти банки глушат 80% звука. Ну как не поверить честному товарищу. Я верю ему как себе.

Данную модель можно смело отнести к категории ИГРУШКА. Да, не самая легкая и компактная, цена негуманная, сложность в приобретении. НО - кайф от обладания другой. При установке у официального дилера дается пожизненная гарантия. Это не миф - опыт есть.

Для примера напомню как выглядит самый большой глушитель от Хаускена. Внизу на фото полноразмерная шикарная тяжелая банка из нержавейки. Сверху - Шептун 656, напечатан титаном. Изготовлен как демонстрация технических возможностей и рекламных целях. Обсуждать его ТТХ и ставить на Сайгу - не имеет смысла, настоящий абсурд. Нынешний МК2 тише этого шептуна! То есть отработали технологию и сделали лучше.

click for enlarge 1920 X 886  38.3 Kb

skiy39
P.M.
17-10-2021 14:51 skiy39
Originally posted by LD100,0:

Внутри перегородок сильно больше. Каждая сделана волнами.


А подскажите,смотрю вот конструкцию банок рекнагель и хаускен,они идентичные.Сравнить в руках не было возможности.У них колаборация?Ведь за кордоном довольно жестко преследуется копирование(китай не берем)Или другие мысли есть ?Очень интересно ваше мнение.
tkach1972
P.M.
18-10-2021 07:53 tkach1972
Хвалить свою продукцию надо! Иначе другие обойдут на повороте

Вот именно хвалить...... Не похожи эти проволочки на пожизненную гарантию... сугубо моё мнение.
LD100,0
P.M.
18-10-2021 20:31 LD100,0
Originally posted by skiy39:

они идентичные


Если честно, я никакой не питаю страсти к какой-либо фирме. Парни что-то сделали лучше других - решил попробовать. Я именно тот, кто говорит - а можно всех посмотреть? ))


Совсем недавно читал немецкие форумы, когда пытался заказать хаускен. Можно в это не поверить, но там точно такой же банка-срач )))


Кто-то купил родные ератак и очень расстроился - ведь вроде похоже на норвегов, но что-то в нем совсем не торт. Немецкий журнал для охотников провел тест в этом году - да, гасят отлично - целых 29 дБ. И у хаускена тоже есть похожие внешне модели - начального уровня. Если сравнить в лоб технические характеристики - общего ничего, включая материалы изготовления. Скрин с официального сайта внизу.

Где-то в соседней ветке писал про якобы существующую конкуренцию. Много лет назад читал буклет-конспект после выступления одного из представителей владельцев мира. Он сказал шикарную фразу: Мы не выпускаем продукцию, мы занимаемся производством СОМНЕНИЙ. На наш язык - пусть потребитель захлебнется выбором, потратит свою жизнь на поиски чего-то другого. Это касается вообще всех вещей вокруг. У меня есть полно знакомых, которые весь вечер выбирают какую-то хрень в инет-магазинах, и потом следят неделю за трекингом обновляя страницы.

click for enlarge 1687 X 1280 154.2 Kb


По сетке с проволкой очень точное и правильное замечание. НО конструкция работает. Мы тоже хотели построить свою самую лучшую банку на свете, заказали разных баночных сеток - на фото одна из самых популярных, включая для выпускных коллекторов мотоциклов. Когда делаешь для себя, а не на продажу - никаких компромиссов. Остановились тогда, когда осознали что затраты превосходят разумные пределы - отпустили эту идею погулять. Теперь наблюдаю как другие мучаются ))


click for enlarge 1080 X 1920 240.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 195.5 Kb

горец
P.M.
19-10-2021 01:51 горец
Чет вспомнилось из Золотого Телёнка про "не делайте из еды культа " 😎
х. з с чего вдруг .. . но вспомнилось
Gtnh
P.M.
19-10-2021 06:43 Gtnh
Недавно менял сетку Паченкова в самогонном аппарате стояла из нержавейки, поставил медную. Эффект есть - напиток вкуснее. ИМХО медная сетка и в банке будет эффективнее, конечно хуже серебрянной, но к ней уже и пули нужны соответствующие
Стрелок_Джо
P.M.
19-10-2021 07:21 Стрелок_Джо
Originally posted by LD100,0:

Официально гасит до 45 дБ

Это от души подпустили youtube.com .
sv-2
P.M.
12-12-2021 08:03 sv-2
ИМХО медная сетка и в банке будет эффективнее, конечно хуже серебрянной

Похоже дтк с проволокой ,проектировали после напитка с нержавеющей сеточкой .
После медной, такое в голову не придет
Серхио де Карабейра
P.M.
15-12-2021 11:08 Серхио де Карабейра
vovanchik151174:
У нас где нибудь продаются банки для гладкостволок, кто нибудь сталкивался?

У меня такая в пользовании есть, от Гексагона, в 12 калибре. Наберите в поиске, на Вепрь-12 и Сайгу-12. Цены в зависимости от количества камер. Брал почти 3 года назад, сколько заплатил тогда уже не помню. Использую и для охоты и для пострелух. Вопросов нет. Можно отстрелять несколько десятков патронов, в ушах не пищит. Уши берегу и покой окружающих. Настрел около полутысячи, самых разных - и дробь и пуля. Ограничение - снаряд, согласно инструкции, д.б. контейнерный. Забавная особенность - после стрельбы из банки высыпаются обрезки пластика от п/к.
При выстреле обтюратор расширяется и когда его пороховые газы выталкивают из ствола в банку, его режет об ее стенки. Ни разу ещё не чистил, только вытряхиваю пластик. Каких либо визуально заметных изменений, кроме царапин краски нет, качество работы не изменилось. После чистки смазываю резьбу обычным ружейным маслом, проблем с откручиванием/закручиванием нет. Совместима с чоками, собственно, с дробью, в основном с ними и используется. Заметного на гладкоствольных дистанциях смещения СТП нет.
Gtnh
P.M.
15-12-2021 15:51 Gtnh
Серхио де Карабейра:

Забавная особенность - после стрельбы из банки высыпаются обрезки пластика от п/к.
При выстреле обтюратор расширяется и когда его пороховые газы выталкивают из ствола в банку, его режет об ее стенки. Ни разу ещё не чистил, только вытряхиваю пластик. Каких либо визуально заметных изменений, кроме царапин краски нет, качество работы не изменилось. После чистки смазываю резьбу обычным ружейным маслом, проблем с откручиванием/закручиванием нет. Совместима с чоками, собственно, с дробью, в основном с ними и используется. Заметного на гладкоствольных дистанциях смещения СТП нет.

Попробуйте дедовский метод с крахмалом - внутри снаряда будет меньше свободного объема, соответственно и расширение будет меньше и медленнее
Sclep
P.M.
19-12-2021 09:53 Sclep
Доброе время суток.
Пострелял с банкой Saimaa still. Пока что лучшая по звуку, но пуля цепляет сепараторы.
Подскажите тихую банку?
Оружие впо136, охота. Иногда стрельбище.
Matsu
P.M.
20-12-2021 16:36 Matsu
Sclep:
Доброе время суток.
Пострелял с банкой Saimaa still. Пока что лучшая по звуку, но пуля цепляет сепараторы.
Подскажите тихую банку?
Оружие впо136, охота. Иногда стрельбище.

Какое пароходное, как гайка сделана, может поправить просто?

Matsu
P.M.
20-12-2021 16:48 Matsu
Sclep:
Доброе время суток.
Пострелял с банкой Saimaa still. Пока что лучшая по звуку, но пуля цепляет сепараторы.
Подскажите тихую банку?
Оружие впо136, охота. Иногда стрельбище.

Если вы в Москве, заезжайте в elson.ru на Мурманский проезд 1, стр.8, попробуем поправить вашу ситуацию, за одно сравните с банкой Новичок.

Вова1982
P.M.
25-12-2021 08:58 Вова1982
Sclep:
Доброе время суток.
Пострелял с банкой Saimaa still. Пока что лучшая по звуку, но пуля цепляет сепараторы.
Подскажите тихую банку?
Оружие впо136, охота. Иногда стрельбище.

А резьба на ВПО родная? Или?

Sclep
P.M.
27-12-2021 21:33 Sclep
Matsu:

Если вы в Москве, заезжайте в elson.ru на Мурманский проезд 1, стр.8, попробуем поправить вашу ситуацию, за одно сравните с банкой Новичок.

Я не в Москве. Спасибо.
Банка уехала.
Но по звуку была песня.
Использовал естественно в Финляндии.

Sclep
P.M.
27-12-2021 21:34 Sclep
Вова1982:

А резьба на ВПО родная? Или?

Резьба на впо родная. И банка 14/1 левая. Новая партия. Мое мнения узкие отверстия сепара, не под наши допуски они..
Как я писал по звуку просто песня.

Вова1982
P.M.
28-12-2021 17:21 Вова1982
Может в том то и дело что впо? Как там эти резьбы режут я тут давеча обсчался с одним нашим производителем, как слышал он делает оем так же для другой фирмы, с кошачьим именем, из мультика про Карлсона(не знаю, правда ли это, слухи такие слышал из нескольких источников), так вот, хотел купить у них под 6,5 банку сначала выясняли что это за калибр, потом определялись с количеством камер и весом(получилось около 480гр), но когда перешли к финальному обсуждению диаметра пулепрохода и выяснилось что будет 10мм по причине того что ребята переживают как бы пуля не задела чего внутри, я плюнул и решил больше никогда не связываться с мегасупер100500зубдаюАсякурит нашими изделиями по цене чуть дешевле европейцев . Это я к чему - может производители наших чугунных мостов все ж не во всем неправы? И сами кривые резьбы и камеры ваяют но и не скидывают со счетов кривизну рук наших так называемых оружейников? И не зря зазор делают +1-2мм к калибру то?
Gtnh
P.M.
28-12-2021 20:21 Gtnh
Да особо то диаметр «пулепровода» и не влияет на эффективность
Вова1982
P.M.
28-12-2021 20:39 Вова1982
Gtnh:
Да особо то диаметр «пулепровода» и не влияет на эффективность

Спорить не буду, я не большой специалист в этом вопросе, но все ж думаю что люди производящие банки не просто так дают возможность выбирать калибр, иначе все б делали как тот производитель - отверстие 10-11мм, под все калибры, а чего, унифицированность . У тебя 223- отлично, выходное 10мм! У тебя 308? - тоже прекрасно - 10мм!!!

Вова1982
P.M.
28-12-2021 20:40 Вова1982

click for enlarge 591 X 1280  50.1 Kb
LD100,0
P.M.
28-12-2021 22:12 LD100,0
Originally posted by Вова1982:

под 6,5 банку


Для калибра 6,5 мм проходное отверстие в банке 7,5 мм. Максимально допустимый размер пули 6,8 мм. Это написано в инструкциях и на самих банках. Фото выложил в своей теме с продажей банок, так же разместил результаты большого свежего теста с участием 85 банок, еще один тест на подходе.


Только сухие цифры, никаких эмоций и заблуждений.

Самая частая фраза, которую слышу от людей, купивших отечечтвенные - @$dец как жалко денег за такое "чудо". Речь про самые дорогие модели, за которые просят уже сильно дороже импортных оригиналов.

В теме выкладывал результаты английских тестов - несоответствие отверстия банки и пули на один калибр, дает потерю эффективности на 5-6 дБ, но это не значит что разница в два калибра это 12 дБ. Правильное проходное отверстие - очень важный момент, рассверливать его не рекомендуется.

DOKTOR 2010
P.M.
28-12-2021 22:18 DOKTOR 2010
Originally posted by Gtnh:

Да особо то диаметр 'пулепровода' и не влияет на эффективность


Влияет. Чем ближе канал банки к калибру, тем лучше, это на основании собственного, а не из инета).
Originally posted by Вова1982:

но когда перешли к финальному обсуждению диаметра пулепрохода и выяснилось что будет 10мм по причине того что ребята переживают как бы пуля не задела чего внутри, я плюнул...


Правильно, что плюнул. Пуля цепляет либо по причине несоосности банки, либо несоосности того, что на конце ствола сделано. Мне однин наш производитель мегавысокоточных винтовок, умудрился аж на трех стволах 93-его косяков напороть с торцеванием и всегда первое, что заявлялось - банка не той системы))). По факту рукожоп резьбу делал. А если производитель банки уже предварительно боится цепляния в своем детище и компенсирует увеличением проходного отверстия.. . о чем тогда с ним говорить? Забыть про него и усе).
PS: У нас есть, кто действительно качественные и рабочие изделия делает, на себе проверено, весь одноразовый недешевый импорт продал и перекрестился).
Вова1982
P.M.
29-12-2021 06:38 Вова1982
LD100,0:


Для калибра 6,5 мм проходное отверстие в банке 7,5 мм. Максимально допустимый размер пули 6,8 мм. Это написано в инструкциях и на самих банках. Фото выложил в своей теме с продажей банок, так же разместил результаты большого свежего теста с участием 85 банок, еще один тест на подходе.


Только сухие цифры, никаких эмоций и заблуждений.

Самая частая фраза, которую слышу от людей, купивших отечечтвенные - @$dец как жалко денег за такое "чудо". Речь про самые дорогие модели, за которые просят уже сильно дороже импортных оригиналов.

В теме выкладывал результаты английских тестов - несоответствие отверстия банки и пули на один калибр, дает потерю эффективности на 5-6 дБ, но это не значит что разница в два калибра это 12 дБ. Правильное проходное отверстие - очень важный момент, рассверливать его не рекомендуется.

Во во, мне тут тоже недавно звонил один пострадавший, ему наши замечательные производители впарили супермегакрутую бакену на мелкашку, за 49к на его замечание что она как то не очень глушит ответ был -ты не правильно стреляешь😂, ну или что то типа того, а для 308 предложили за 55, тоже суперпуперВсекурят, так он интересовался а может ему все ж не покупать а взять за эти деньги что то норвежское или финское🤦 . В общем наверно все ж вывод такой - сайга/калашойд/вепрь и тд - наверно можно наших брать, тысяч до 20, но если заявляется что изделие стоит 40,50 и т.д . Наверно это все ж перебор для отечественного Изделия

belyj-veter
P.M.
29-12-2021 09:33 belyj-veter
Мужчины, а что вы стесняетесь и, так завуалированно рассказываете о тех, кто вам, что-то испортил, или говно продал задорого ?
Имена, явки, пароли - в профильные темы, или здесь - пусть все знают. Пусть не нажигаются, купив говнилин и будут вам благодарны за сохранённые деньги и, не потраченное зря, время.
А производятлы, делают выводы(3.14здят технологии у конкурентов) и повышают качество своей продукции.
Будьте уже Мужиками - говорите прямо и ничего не боясь.... "в автозаках уже туалеты есть"(с)

Gtnh
P.M.
29-12-2021 11:30 Gtnh
belyj-veter:
Мужчины, а что вы стесняетесь и, так завуалированно рассказываете о тех, кто вам, что-то испортил, или говно продал задорого ?
Имена, явки, пароли - в профильные темы, или здесь - пусть все знают. Пусть не нажигаются, купив говнилин и будут вам благодарны за сохранённые деньги и, не потраченное зря, время.
А производятлы, делают выводы(3.14здят технологии у конкурентов) и повышают качество своей продукции.
Будьте уже Мужиками - говорите прямо и ничего не боясь.... "в автозаках уже туалеты есть"(с)

Правильно!!!! Только причина несоосности видимо равновероятна и от резьбы на стволе и банки
Gtnh
P.M.
29-12-2021 11:37 Gtnh
Вова1982:

Спорить не буду, я не большой специалист в этом вопросе, но все ж думаю что люди производящие банки не просто так дают возможность выбирать калибр, иначе все б делали как тот производитель - отверстие 10-11мм, под все калибры, а чего, унифицированность . У тебя 223- отлично, выходное 10мм! У тебя 308? - тоже прекрасно - 10мм!!!


У меня невеликий опыт с банками, но моя, с 6,5 и 223 субъективно дает одинаковый звук. А вот на "дозвуке" разница (с этих же винтовок) была заметна. Я к тому, что хлопок от ударной волны св.зв. пули "перекрывает" раскаты от выхлопа у любой, мало-мальски правильной банки. ИМХО конечно
Patefon12
P.M.
29-12-2021 11:38 Patefon12

Имена, явки, пароли

Предложение в корне правильное, и не надо бояться называть вещи своими именами и фамилиями, т.к. вопрос с банками сейчас в свете объективных причин касается многих и такая информация лишней никогда не будет, а даже наоборот-позволит избежать ошибок в выборе.
3аядлый
P.M.
29-12-2021 12:03 3аядлый
LD100,0:


так же разместил результаты большого свежего теста с участием 85 банок, еще один тест на подходе.


Только сухие цифры, никаких эмоций и заблуждений.

Круто! Если будет возможность добавьте в след тест тихие интеграшки для охоты Свемко магнум и Tronrud TE-Titan standard. На последнюю обратите внимание. Не самая тихая -33дб на 308 но легкая и компактная баночка.

3аядлый
P.M.
29-12-2021 12:11 3аядлый
Gtnh:

Я к тому, что хлопок от ударной волны св.зв. пули "перекрывает" раскаты от выхлопа у любой, мало-мальски правильной банки. ИМХО конечно

Для стрелка да. Для слушателя с расстояния нет. Ну предположим пуля пролетела 100м попала в зверя и кончилась волна от пули. А выхлоп банки не воробей - вылетел не поймаешь.

Вова1982
P.M.
29-12-2021 12:57 Вова1982
Gtnh:
Правильно!!!! Только причина несоосности видимо равновероятна и от резьбы на стволе и банки

Именно!!!

Вова1982
P.M.
29-12-2021 13:00 Вова1982
belyj-veter:
Мужчины, а что вы стесняетесь и, так завуалированно рассказываете о тех, кто вам, что-то испортил, или говно продал задорого ?
Имена, явки, пароли - в профильные темы, или здесь - пусть все знают. Пусть не нажигаются, купив говнилин и будут вам благодарны за сохранённые деньги и, не потраченное зря, время.
А производятлы, делают выводы(3.14здят технологии у конкурентов) и повышают качество своей продукции.
Будьте уже Мужиками - говорите прямо и ничего не боясь.... "в автозаках уже туалеты есть"(с)

Паша а чего их называть то? В этой теме баталии этих производятлов было много к стати вот у твоих банок почему то пулепроход соответствует калибру, странно, нужно было тебе бы +2-3мм зазор сделать и был бы как все😂.

belyj-veter
P.M.
29-12-2021 15:54 belyj-veter
Originally posted by Вова1982:

нужно было тебе бы +2-3мм зазор сделать и был бы как все😂.


я жадный - алюминь в стружку переводить, удавлюсь нах
Вова1982
P.M.
29-12-2021 19:10 Вова1982
belyj-veter:

я жадный - алюминь в стружку переводить, удавлюсь нах

Ну вооот, а так хорошо обсчались😂


Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Посоветуйте банку ( 20 )