вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
belyj-veter
14-1-2020 18:34 belyj-veter
тебе поможет детский пластилин
у меня дети, поэтому он есть всегда и ВЕЗДЕ
горец
14-1-2020 20:21 горец
Не понимаешь о чем я? Небольшое отклонение от "соосности" и прибито в сторону. Даже длины сигареты хватает для этого
Да и накой он упал тот пластилин.... Гильза, картон , пачка сигарет

edit log

belyj-veter
14-1-2020 20:42 belyj-veter
quote:
Originally posted by горец:

Гильза, картон , пачка сигарет

хорнади 147....

горец
14-1-2020 22:24 горец
quote:
Изначально написано belyj-veter:

хорнади 147....

Летит хорошо спору нет... Как валить будет вот вопрос. И не пердичес и а стабильно. Тут токмо статистика... Хотя бы пару лет

belyj-veter
14-1-2020 22:51 belyj-veter
работает как положено такой пуле
лиса 270м лопнула - смотреть страшно как её вывернуло...вонища была, метров за 20...чуть не блеванул....близко не стал подходить
сорокет на 320м лопнул только перья вниз упали и пыль летала - тушку не нашёл
лучше стрелять по башке
горец
14-1-2020 23:41 горец
Лисы , воронтосы... Это не серьезно...
Тут есть кто ею реально охотится, бум ждать статистику... Она рулит в этом вопросе
Несколько битых у него уже есть, пока вроде доволен .

Сам может тоже все таки ею вооружусь. Еще пару подходов к eld-x сделаю в 57ом и если опять будет выеживаться забью и буду "нарабатывать статистику" с этой 147 .

edit log

Surge-ON
15-1-2020 00:45 Surge-ON
....а тем временем

появилось вот эта колбаска .264 / 6,5 mm 153 gr / 9,9 g Hornady A-Tip Match
ну и GMX охотничья.
Специально, чтобы порушить статистику к ялде, и вызвать Пашино недовольство, так как он ялды набрал на ресурс свово .260го
300 x 225
click for enlarge 800 X 600 43.6 Kb
Посмотрим как работает по бумажному зверю, может даже по окурку, как символу темы)-через пару недель

edit log

huntsv
15-1-2020 07:26 huntsv
quote:
появилось вот эта колбаска .264 / 6,5 mm 153 gr / 9,9 g Hornady A-Tip Match

Гугл переводчик :
-Алюминиевый наконечник изготовлен с высокой точностью и длиннее, чем полимерный наконечник, что перемещает центр тяжести и повышает устойчивость в полете;
-Аэробаллистически продвинутый дизайн наконечника приводит к более узким группам и уменьшенной изменчивости сопротивления;
-Идеальное сочетание оживальной, наконечник длины, опорная поверхности и оптимизированный по boattail калибра;
-Проверенные доплеровским радаром пули с низким коэффициентом лобового сопротивления (высокий КПД) учитывают скорость скручивания, глубину посадки и скорость дульного среза.
-Утонченный дизайн куртки AMP R обеспечивает лучшую в отрасли однородность и концентричность.
-Сразу после печати - последовательно упакованный, один клон за другим для максимальной стабильной производительности.
Минимальная обработка на протяжении всего производственного процесса обеспечивает последовательность от пули к пуле.
В комплекте с полировальным мешком(?) для подготовки пуль к загрузке (пули не моются навалом после изготовления).

Рекомендуемый минимальный твист 8", т.е., скорее всего, придётся искать бланк 7,5"
Разница, в заявленных БК, между ELD M и A-Tip не столь велика ...
Короче: "От добра, добра не ищут"

edit log

Surge-ON
15-1-2020 10:33 Surge-ON
quote:
Изначально написано huntsv:

Рекомендуемый минимальный твист 8", т.е., скорее всего, придётся искать бланк 7,5"
Разница, в заявленных БК, между ELD M и A-Tip не столь велика ...
Короче: "От добра, добра не ищут"

А как же " У кого длиннее и толще?"

Твиста 8" пожалуй вполне хватит. И бк может по факту и получше прилично.
Но вот ценник в два раза выше-явно не располагает к замене елды.
Паша, спи спокойно! 93 евро 100шт пачка...

горец
15-1-2020 13:43 горец
Конструктивно, кроме наконечника, мало чем от елдм отличается. Все тот же "матч"
belyj-veter
15-1-2020 15:19 belyj-veter
quote:
Originally posted by Surge-ON:

Паша, спи спокойно! 93 евро 100шт пачка..

сам, спи спокойно это не наш метод
горец
15-1-2020 22:18 горец
Пральна!
А елдм на продажу !
Я заберу половину имеющегося разу же ...

Или фффсе

edit log

Surge-ON
15-1-2020 23:45 Surge-ON
quote:
Изначально написано belyj-veter:

сам, спи спокойно это не наш метод

Знаю я твой метод. засунуть абы как в абы какую гильзу нормальную пуляндрию и получить розовую пыль от вороны...и критику что не той интенсивности цвет пыли
А елдыкс отличная пуля. а за свои деньги так прекрасная для бумаги. Ну занизили бк малость, ну с кем не бывает. Пацаны разобрались

AndreichS
16-1-2020 20:54 AndreichS
Старые партии елдм были с большим бк. В 308 мы убедились в этом, и материал наконечника пошел мягче и немного другого цвета )) в 6.5 охеренно все работало, летело чуть ниже заявленного, а вот в 7ке полная херня оказалась (((
bombos
17-1-2020 12:54 bombos
quote:
Еще пару подходов к eld-x сделаю в 57ом и если опять будет выеживаться

А что с елдыксой не так в части терминального воздействия?
старикашка кью1
quote:
Изначально написано bombos:

А что с елдыксой не так в части терминального воздействия?

надалеко-все нормально.до 300м -разваливается...

горец
17-1-2020 20:51 горец
quote:
до 300м -разваливается...

Юрич, есть уже какая то статистика по ней именно на охотах?

старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:

Юрич, есть уже какая то статистика по ней именно на охотах?

естессно....
короче-выносить грудную клетку у косуль -очень хорошо.как гранатой....не каждый раз на 500+ стреляешь...

в обчем плюнул я во все елды...и вернулся к аккубондам.а в 7-ке оставил аналогичный аккубондам -хорнадьевский интербонд.благо я им запасся лет 5 назад на три ресурса...на три винтоффки.к каждой...

edit log

горец
18-1-2020 00:12 горец
quote:
выносить грудную клетку у косуль -очень хорошо.как гранатой....не каждый раз на 500+ стреляешь...

И яка начальная при этом?

старикашка кью1
840
горец
18-1-2020 00:15 горец
quote:
.и вернулся к аккубондам

Не летит у меня гнида 142 LR. А обычный и не пробовал, не возбуждает из за тривиального БК. ... Хотя... Может стоит попробовать...

То что они работать будут как надо сомнений нет

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:

Не летит у меня гнида 142 LR. А обычный и не пробовал, не возбуждает из за тривиального БК. ... Хотя... Может стоит попробовать...

кол рекомендованный в мануале нослера сделай-и полетит как родная...
а то пока я длинные патроны делал-у меня тоже не летела...

горец
18-1-2020 08:52 горец
Да где ж его взять то мануал на х57 с этим нослером

Двигал. И тудой, и сюдой.... Толку нет пока . И системы нет что шибко расстраивает.