Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Карбон, композиты что это ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Хабаровск
15-11-2019 21:26 Хабаровск
У вас крайне примитивное понимание процессов возникающих в процессе выстрела ("волна"). Мне довелось заниматься компьютерным моделирование ствольных систем, так там количество различных колебаний и воздействий разных факторов (влияющих на точность) целый букет.
Получив модели мы сами были удивлены сколько там всего происходит.

По поводу какого то преимущества именно ваших лож и "вашей" технологии, то их нет. Более того, получить более качественные результаты для средней серии можно другим способом, гораздо более практичным и дешевым.

и я в своих следующих проектах как по пр-ву оружия, так и иных работах где требуется "уголь" в промышленных масштабах, точно остерегусь связываться с вами и предостерегу коллег, безапеляционно хамоватый тон, наводит на мысли о том, что с вами больше потеряешь, чем приобретешь.

По поводу работы, у режимного предприятия есть свои ограничения, и выдать чертежи на элементы оружия принятого на вооружение на сторону, просто так нельзя, но вы были в равных условиях с конкурентом, так что принцип честного соревнования был соблюден.

НСК-И
16-11-2019 05:02 НСК-И
quote:
Сломать композитную ложу при падении с 1 метра... это надо постараться.
P.M.

Даже не старался винтовка была в пластиковом кейсе,кейс стоял вертикально возле стены и случайно по стенке скатился вниз,результат на фото.

click for enlarge 800 X 533 73.5 Kb
В отеле стал делать осмотр и обнаружил трещину,открутил скобу и винтовка разделилась на две части,очень сильно удивился
Отечественная разработка 2006 года,говно полное.

edit log

Хабаровск
16-11-2019 09:40 Хабаровск
quote:
Изначально написано НСК-И:

Даже не старался винтовка была в пластиковом кейсе,кейс стоял вертикально возле стены и случайно по стенке скатился вниз,результат на фото.

В отеле стал делать осмотр и обнаружил трещину,открутил скобу и винтовка разделилась на две части,очень сильно удивился

не помешало ведь ЧЕ выиграть. Хотя дело наверно в шведском клее купленном на заправке

НСК-И
16-11-2019 10:14 НСК-И
quote:
не помешало ведь ЧЕ выиграть.

Это всё Дима Строгонов,он тогда взял ситуацию под контроль,нашел клей,сам всё склеил,не дал мне сняться с соревнований.Благодаря ему всё получилось.
Там еще головняков хватало,пришлось снять затыльник,поменять оптику (не проходил по весу),проточить цевье напильником (ширина была больше).Полный набор проблем но совместными усилиями справились
Patefon12
16-11-2019 13:51 Patefon12
quote:

Карабин немецкий "Хёнель ягер 10",две недели тому назад- падение на землю с высоты 1-1,2метра,переломилась ложа пополам в месте прорези под рукоять затвора. Пластик,говно полное-немецкая разработка.
Pakistansky SysOp
16-11-2019 17:03 Pakistansky SysOp
quote:
Изначально написано Patefon12:

Карабин немецкий "Хёнель ягер 10",две недели тому назад- падение на землю с высоты 1-1,2метра,переломилась ложа пополам в месте прорези под рукоять затвора. Пластик,говно полное-немецкая разработка.

В95 наше всё...

С ув...

Carbonmaster
17-11-2019 19:37 Carbonmaster
quote:
Изначально написано Хабаровск:
У вас крайне примитивное понимание процессов возникающих в процессе выстрела ("волна"). Мне довелось заниматься компьютерным моделирование ствольных систем, так там количество различных колебаний и воздействий разных факторов (влияющих на точность) целый букет.
Получив модели мы сами были удивлены сколько там всего происходит.

По поводу какого то преимущества именно ваших лож и "вашей" технологии, то их нет. Более того, получить более качественные результаты для средней серии можно другим способом, гораздо более практичным и дешевым.

и я в своих следующих проектах как по пр-ву оружия, так и иных работах где требуется "уголь" в промышленных масштабах, точно остерегусь связываться с вами и предостерегу коллег, безапеляционно хамоватый тон, наводит на мысли о том, что с вами больше потеряешь, чем приобретешь.

По поводу работы, у режимного предприятия есть свои ограничения, и выдать чертежи на элементы оружия принятого на вооружение на сторону, просто так нельзя, но вы были в равных условиях с конкурентом, так что принцип честного соревнования был соблюден.

Вы ничего не знаете о "моем понимании процессов", я специально излагаю максимально упрощенно, тут много людей не имеющих технического образования.

Насчет "безапеляционно хамоватого тона" - не я первый начал.Например; "хрени всякой пулькировать..." (с) и т.д.. Я не придерживаюсь принципа - ударили по правой, подставь левую.

По поводу всплывшего как бы "тендера". Спешу Вас успокоить, я ДО его проведения знал, что мы проиграем. Там просто была нужна массовка. У меня ни тогда не было претензий к этому факту, ни сейчас нет. Не я его начал поминать всуе, кстати.

Я Вам и не пытаюсь доказывать, что мои ложи лучше, сколько можно повторять, елки-палки.

Давайте, если угодно, поподробней: несколько лет назад было проведены работы по проектированию "идеальной" с точки зрения ответного воздействия ( это ответное воздействие должно в идеале быть нулевым ) на винтовку ( на затворную группу ) ложи. Расчеты проводились на одном из суперкомпьютеров. Был выполнен подбор материалов ( никак не связанных с обсуждаемыми в рамках данной темы ). Если коротко, то эти материалы, за счет своих свойств переводят большую часть кинетической энергии в тепловую. Ложа при этом должна обладать довольно сложной ячеистой структурой. На существующих технологиях такую надо печатать на 3Д принтере. В сочетании с необходимостью использовать вполне конкретные материалы, это сделало ложу немыслимо дорогой. На базе этих исследований зарегистрировали несколько патентов и положили в ящик. Я к этим исследованиям не имею никакого отношения ( кроме того, что их выполняли мои товарищи ). Но при этом никто не препятствовал мне ознакомиться с результатами и выводами. Далее мы просто попытались максимально приблизить нашу ложу по свойствам к той самой "идеальной" используя наши знания в области композитов ( с привлечением аж двух докторов в этой области для консультаций ). Все.

Стрелки профессиональные привлечены, Результаты уже тоже писал где можно посмотреть.
Не верите, не нравится, имеете право, уже писал выше.

Кому-то нравиться Мерседес, а кому-то БМВ. И спор их будет бесконечен и бесплоден. Создается такое ощущение, что Вы и Ваши товарищи до сих пор обосновываете результаты того как бы "тендера". Если неправ, извините.
Вы ведь и в руках не держали те ложи, которые мы делаем СЕЙЧАС, а спорите, как будто у Вас корову отбирают. У наших лож и теперь есть недостатки, и мы их знаем лучше, чем кто бы то ни было. И тема эта затеяна именно с целью обнаружения того, что мы не заметили по какой-то причине. Но препреги ( традиционные ) давно измерены, взвешены и признаны негодными. Химики не стоят на месте, они ежегодно выдают новые системы ( в обиходе смолы ) на рынок. Мы за этим следим внимательно, пробуем. Но пока нет годных ( для построения лож ) смол высокотемпературного отверждения, слишком жесткие все. Да и цена там в разы выше, чем у "холодных" и "промежуточных".

Carbonmaster
17-11-2019 19:38 Carbonmaster
quote:
Изначально написано НСК-И:

Сочувствую, но какое это "говно" имеет отношение к нашим ложам?

НСК-И
17-11-2019 19:46 НСК-И
quote:
Сочувствую, но какое это "говно" имеет отношение к нашим ложам?

К вашим не имеет точно
quote:
Сломать композитную ложу при падении с 1 метра... это надо постараться.
P.M.

Хабаровск
17-11-2019 19:48 Хабаровск
quote:
Изначально написано Carbonmaster:

Насчет "безапеляционно хамоватого тона" - не я первый начал.

вы начали это с самого первого поста. Пришли школоту поучить и тон выбрали соответствующий.

По поводу заранее спрогнозированных условия "как бы тендера", это полная ерунда, хотя настрой на заведомый проигрыш это тоже причина.

taulu taulu
17-11-2019 20:46 taulu taulu
Пробовал,стрелял,носил винтовку R8 300вм в карбоне по горам.Собственно для сложных-горных походов-переходов и преднозначен конструктивно.Качество на ощупь и исполнение на высоте.Вот ронять не пробовал.Хотите краш тест устроить-велком по морене прокатимся на спине))Добротное-лёгкое-красивое исполнение.
click for enlarge 1280 X 720 66.7 Kb А так,чем больше производителей будут ввпускать хороших,качественных конечных продуктов,тем лучше для обывателей.Другая проблема, что в основном многие производители соориентированны на лохматую руку изначально во многих отрослях.Тысяча причин для этого,но это факт и проза жизни в РФ.

edit log

горец
17-11-2019 21:53 горец
"Упор пристрелочный " на охоту потом с собой брали? 😎
taulu taulu
17-11-2019 22:23 taulu taulu
quote:
Изначально написано горец:
"Упор пристрелочный " на охоту потом с собой брали? 😎

Нет))В рюкзаке кожанном,ворсом внутрь-весом с 2 блазера,сшитом в бешенном ателье Австрий... Потом копыта были на 627м и шашлыки.

edit log

горец
18-11-2019 02:07 горец
quote:
ворсом внутрь-весом с 2 блазера,

Оно часто так . Ворс австрийЦкий есть а антабки под сошку нет
dim99
18-11-2019 04:31 dim99
Игорь, это ложа явно без армирования.

Мне раз присылали, донором, ложу от CZ-452 родную полимерную.
Три куска... стояла и уронили на пол.
Она была сделана из ПУ пены плотной.... вообще без армирования.
Просто отлита в форму.

RavenARMS
18-11-2019 15:09 RavenARMS
quote:
Originally posted by Carbonmaster:

По поводу всплывшего как бы "тендера". Спешу Вас успокоить, я ДО его проведения знал, что мы проиграем. Там просто была нужна массовка.

Ошибаетесь. Ставка делалась на вашу продукцию, так как она выгодно отличалась по цене.

quote:
Originally posted by Carbonmaster:

препреги ( традиционные ) давно измерены, взвешены и признаны негодными.

click for enlarge 1134 X 1080 31.4 Kb

edit log

dim99
19-11-2019 16:56 dim99
Есть решение.

Фьюжн.

Масштабируемость + Надежность + Цена.
Огонь.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Карбон, композиты что это ( 6 )