Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Карбон, композиты что это ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
RavenARMS
7-11-2019 23:34 RavenARMS
quote:
Изначально написано Morozilkin:
И как?

Если вопрос про батл, то было это так:
двум участникам соревнований было предложено изготовить для испытаний ложу на МЦ-116Р по ТЗ заказчика. Далее на каждую ложу была смонтирована система в сборе (ствольная коробка с затвором, ствол).

И собственно сами испытания - это падения в трёх температурных режимах (-50, +20, +50 г.ц.) на деревянное и бетонное основания.
На дерево - с высоты 1 метр 24 падения, по два на каждую из четырёх сторон (право, лево, перед, зад) в каждом температурном диапазоне.
На бетон - с высоты 1 - 1,5 метра 111 падений, от пяти до двенадцати на каждую из шести сторон (право, лево, перед, зад, верх, низ) в каждом температурном диапазоне.

Ложа нашего производства (из углеродного препрега, звонкая , с пенополиуретаном внутри) испытания выдержала без замечаний, о чём имеется Протокол испытаний. На самой системе погнулась рукоятка затвора.

edit log

старикашка кью1
а что у второго участника ?
sergey4444
8-11-2019 08:14 sergey4444
А можно вопрос из зала?
Для Блейзера ложи вроде отечественные производители освоили в разных видах.
А для Зауера по типу Синхро ХТ предложений нет.
Нет заказов(рынка) или какие нибудь тонкости(сложности) с изготовлением?

С уважением, Сергей.

Morozilkin
8-11-2019 09:10 Morozilkin
Мне думается, термин "броски" следует заменить на термин "падения", ибо броски предполагают приложение к образцу некой силы, отличной от силы притяжения Земли. Верно? Или все же вы образцы действительно с некоторым усилием бросали?

Второй вопрос - что со вторым образцом, который не из препрега, не звонкий и без пены? Сломался?

RavenARMS
8-11-2019 09:18 RavenARMS
quote:
Originally posted by Morozilkin:

термин "броски" следует заменить на термин "падения", ибо броски предполагают приложение к образцу некой силы, отличной от силы притяжения Земли.

Спасибо, исправил.

click for enlarge 789 X 239 64.6 Kb

edit log

старикашка кью1
quote:
Originally posted by Morozilkin:

Второй вопрос - что со вторым образцом, который не из препрега, не звонкий и без пены? Сломался?

а я выяснил....-сломался еще при "падениях " на деревяшку....
Morozilkin
8-11-2019 10:45 Morozilkin
Забавненько.
dim99
8-11-2019 14:56 dim99
Сломать композитную ложу при падении с 1 метра... это надо постараться.
Carbonmaster
8-11-2019 18:58 Carbonmaster
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

а я выяснил....-сломался еще при "падениях " на деревяшку....

Это, мягко говоря, неточная информация :-).

Carbonmaster
8-11-2019 19:17 Carbonmaster
quote:
Изначально написано RavenARMS:

Если вопрос про батл, то было это так:

Было такое.
Но мы тут обсуждаем не использование ложей в качестве инструмента для забивания гвоздей, все таки. Иными словами "вам шашечки или ехать?"
В том баттле никто не испытывал ложи с точки зрения стрельбы.

Carbonmaster
8-11-2019 19:19 Carbonmaster
quote:
Изначально написано Morozilkin:
Забавненько.

Да. Я и сам с любопытством посмотрел бы на композитную ложу, которая сломалась при падении с 1м на деревяшку.

старикашка кью1
quote:
Originally posted by Carbonmaster:

"звонкие " да с пеной...да с замкнутым контуром в цевье победят НЕМИНУЕМО.

шо ужо многократно и многими проверено....

dim99
9-11-2019 04:30 dim99
====================================
Опять таки, это только слова
RavenARMS
9-11-2019 12:03 RavenARMS
quote:

Я и сам с любопытством посмотрел бы на композитную ложу, которая сломалась при падении с 1м на деревяшку.

Я вам это организую

quote:
Изначально написано Carbonmaster:
мы тут обсуждаем не использование ложей в качестве инструмента для забивания гвоздей, все таки. Иными словами "вам шашечки или ехать?"

Это чем то похоже на ситуацию, при которой автопроизводитель не пройдя краш-тестов предлагает вам приобрести и эксплуатировать его автомобиль на дорогах общего пользования.
В том тесте определялась прочность ложи. То есть к ней применялись именно те нагрузки, которые могут возникнуть при обычной эксплуатации оружия. А вы про молоток и гвозди...

quote:

Я бы сформулировал так: «вашу ложу с точки зрения стрельбы никто не испытывал в том баттле по понятным причинам».

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано dim99:
====================================
Опять таки, это только слова

угу....

а что будут не слова ?

Carbonmaster
9-11-2019 16:00 Carbonmaster
quote:
Изначально написано RavenARMS:

Я бы сформулировал так: 'вашу ложу с точки зрения стрельбы никто не испытывал в том баттле по понятным причинам'.

Какой же Вы неугомонный,право слово :-). Уже и попрощались со мной, и удачи пожелали, а все продолжаете заходить в тему. Мне это напомнило фразу персонажа широко известного фильма: "Я за Вами гналась три дня и три ночи, чтобы сообщить Вам, как Вы мне безразличны".
Поскольку, с моей точки зрения, Вы ( не знаю намеренно или нет ) увели обсуждение в сторону от того, что я хотел обсудить, отвечу Вам развернуто:

1. Описывая испытания в ЦКИБе Вы по какой-то причине употребили неточный термин "сломалась" ( это я политкорректно так выразился, а называя вещи своими именами: Вы передернули понятия, чем ввели читателей данной темы в заблуждение ). Наша ложа не "сломалась". У нее в результате падений на бетон появились сколы на внешнем покрытии, которым был гель-коут. Немного разные последствия, не находите? Я буду выглядеть глупо прежде в своих собственных глазах, если возьмусь утверждать, что гель-коут не уступает ламинату из препрега по стойкости к ударным концентрированным воздействиям, коими и являются подения на бетон. Для этого мне не надо проводить никаких испытаний, я это и так знаю.
Зададимся вопросом: обладает ли гель-коут, как внешнее покрытие ложи ДОСТАТОЧНОЙ прочностью с точки зрения эксплуатации винтовки? Ответ очевиден: обладает, иначе, получается, что тот же МакМиллан десятки лет пудрит мозг своим потребителям.

2. Я открыл эту тему не с целью выяснения чья ложа лучше. Я ее открыл, чтобы более-менее простым языком рассказать читателям о свойствах композитов, ответить на возникшие вопросы, провести по просьбам ( если таковые возникнут ) читателей какие-то испытания, хотя бы потому, что у меня, в отличие от подавляющего большинства есть возможность ложу сжечь, утопить, сбосить с 15 этажа, переехать машиной и т.д. Снять все это на видео и выложить на всеобщее обозрение. Практика общения с заказчиками ( далеко не только ложей ) показывает, что большая часть людей имеют весьма смутные понятия о композитах. Мне и самому было, например, интересно будет ли терпеть голая рука нагретую до 100 С ложу. Вы же зачем-то оскорбились, и, условно говоря, перешли к какому-то мальчишескому "писькомерству".

3. Уже писал. ПОВТОРЮСЬ. Оценивать чья ложа лучше ( и по какому конкретно критерию ) будут стрелки. И только ИХ МНЕНИЕ в данном случае будет значимо. При этом понятно, что их мнения неизбежно разделятся, Кому-то больше по душе будут ложи дим99, кому-то Ваши, кому-то мои, а кто-то скажет, что и первые, и вторые, и третьи - шлак, а вот там-то и там-то делают единственно правильные ложи. По одной простой причине: каждый будет исходить из своих собственных критериев оценки.
Как стреляють винтовки с моих ложей любой может посмотреть в темах Московской оружейной компании. Все Аркуды и все Ремы у них на ложах нашего производства. Там ( в их темах ) и мишеней более, чем достаточно и фоток самых разных.

Я не поленился написать эту простыню по одной простой причине: меня лично не интересует вопрос: лучше моя ложа, к примеру, равеновской или нет. Меня интересует ответ на вопрос:

В каких улучшениях или изменениях нуждаются, с точки зрения пользователей, ложи нашего производства.

Carbonmaster
9-11-2019 16:01 Carbonmaster
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

угу....

а что будут не слова ?

Мишень с группой.

NewOldMan
9-11-2019 16:38 NewOldMan
quote:

Мишень с группой.

наконец-то не с кучей

RavenARMS
9-11-2019 20:57 RavenARMS
quote:

Уже и попрощались со мной, и удачи пожелали, а все продолжаете заходить в тему.

Я с вами не прощался, а вот удачи пожелал - мне это не сложно. И давайте не будем за меня решать куда и за чем мне ходить.
Что касается увода темы, то здесь шутки ради было предложено устроить баттл, а здесь вы без проблем на это согласились. Я припомнил, что определённое сравнение уже было, о чём и поделился. При чём сравнение было идеальное - ложи абсолютно идентичные, но изготовленные по разным технологиям.

quote:

Описывая испытания в ЦКИБе Вы по какой-то причине употребили неточный термин "сломалась"

Можете меня носом ткнуть, где именно я это употребил?

quote:

Наша ложа не "сломалась". У нее в результате падений на бетон появились сколы на внешнем покрытии, которым был гель-коут. Немного разные последствия, не находите?

То есть вы настаиваете на том, что ложа вашего производства не прошла испытания из-за сколов гелькоата? То же самое: тачка не прошла краш-тест, потому что при ударе о препятствие краска от кузова отвалилась. Это не является основанием для забраковки или приостановки тестов. Уверен, причина гораздо серьёзнее и я вам это докажу.

quote:

Я открыл эту тему не с целью выяснения чья ложа лучше. Я ее открыл, чтобы более-менее простым языком рассказать читателям о свойствах композитов, ответить на возникшие вопросы, провести по просьбам ( если таковые возникнут ) читателей какие-то испытания

Создав тему вы видимо ожидали того, что все по умолчанию будут во всём с вами согласны в силу специфики предмета обсуждения. Я, как мне кажется совершенно спокойно и аргументированно начал вам возражать по существу вами написанного. При чём я вначале и словом не обмолвился о сравнении наших с вами лож. Сравнивал я материалы и технологии их переработки. Вы же начали выдавать оценочные суждения о тех материалах и технологиях, которыми либо не обладаете, либо не применяете.

quote:

Вы же зачем-то оскорбились, и, условно говоря, перешли к какому-то мальчишескому "писькомерству".

Я не девочка, чтобы обижаться по пустякам. И мы тут с вами не пиписьками меряемся, а обсуждаем вполне серьёзные вещи. Я не лезу в темы к коллегам, так же как и они ко мне потому, что нет того бреда который вы тут транслируете. Я не воспринимаю вас как конкурента, так как мы с вами находимся в разных плоскостях. Но я не могу остаться равнодушным к тому, что какой то человек с претензией на компетенцию в вопросах композитов, как бы проходя мимо пытается безосновательно (а возможно и целенаправленно) обнулить чей то труд.

У меня полно свободного времени и всегда есть что сказать, так что пишите ещё.

edit log

старикашка кью1
quote:

Мишень с группой.

тоесть вам надо на одной винтовке..(железе) видеть разные группы -на разных ложах ? (разных производителей) ну дак ужо снова то лениво...
однако могу сфотать винтовку на равеновской.и вязанку предыдущих (штук 5) в "мусорном баке...".И КАКИХ ТАМ ТОКО НЕТУ.....

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Карбон, композиты что это ( 4 )