Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Карбон, композиты что это ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Carbonmaster
3-11-2019 21:10 Carbonmaster
quote:
Изначально написано Хабаровск:

Расскажите это стрелкам в бенчресте

Не буду :-). У каждого есть право на свое мнение.

RavenARMS
3-11-2019 21:13 RavenARMS
Carbonmaster, я бы прошёл мимо вашей темы, если бы вы не начали тут с кавалерийского наскока пытаться всем рассказывать бредни про негодные ложи нашего производства. Почему нашего? Потому что я больше не знаю никого в России, кто работает по этой тематике с препрегом. Мне даже на секунду показалось, что это такая недобросовестная конкуренция с вашей стороны.
Что и как вы делаете, мне понятно. Как и большинство производителей работающих с композитами, мы перепробовали все типы технологий не пройдя и мимо вакуумной инфузии. Что я об этом думаю, я писал ранее.
На вашем месте я бы делал акцент на стоимости конечного продукта. Типа вот смотрите: на ложи из препрега прайс неадекватный. Мои сильно дешевле и неплохие.

Удачи вам в вашем нелёгком деле.

edit log

Carbonmaster
3-11-2019 21:31 Carbonmaster
quote:
Изначально написано RavenARMS:
[b]Carbonmaster, я бы прошёл мимо вашей темы, если бы вы не начали тут с кавалерийского наскока пытаться всем рассказывать бредни про негодные ложи нашего производства. Почему нашего? Потому что я больше не знаю никого в России, кто работает по этой тематике с препрегом. Мне даже на секунду показалось, что это такая недобросовестная конкуренция с вашей стороны.
Что и как вы делаете, мне понятно. Как и большинство производителей работающих с композитами, мы перепробовали все типы технологий не пройдя и мимо вакуумной инфузии. Что я об этом думаю, я писал ранее.
На вашем месте я бы делал акцент на стоимости конечного продукта. Типа вот смотрите: на ложи из препрега прайс неадекватный. Мои сильно дешевле и неплохие.

Удачи вам в вашем нелёгком деле.[/B]

Я ни слова не сказал про ложи Вашего производства. Более того, я до сегодняшнего дня даже не задавался вопросом как у Вы их изготавливаете. Вы сами придумали, сами обиделись. Я с этим поделать ничего не могу.

Если мои рассуждения Вас обидели, прошу меня извинить. Не ставил такую цель ни на секунду.

edit log

RavenARMS
3-11-2019 22:53 RavenARMS
quote:
Originally posted by Carbonmaster:

Я ни слова не сказал про ложи Вашего производства. Более того, я до сегодняшнего дня даже не задавался вопросом как Вы их изготавливаете.

Сдаётся мне, что вы немного лукавите Но ок, пусть будет так.

edit log

Vitality
3-11-2019 23:57 Vitality
Сложно отрицать, что без Валентина не было бы повода для ваших выяснений - кто был с ним первым )
Можно устроить батл, и выяснить - чьи карбоны крепче )
Нужен 700-й Рем и три ложи - от КарбонМастеров от РавенАрмс и от неизвестного Маннерса. Могу на это мероприятие от себя предоставить Manners PRS-1 для сравнения с грандами.
И авторитетные стрелки, чтобы высказать компетентное мнение по поводу представленного.

edit log

Vitality
4-11-2019 00:26 Vitality
Кстати, у вас в Инстаграм много интересных направлений...
https://www.instagram.com/explore/tags/какайэлитно/
dim99
4-11-2019 04:41 dim99
Хорошее предложение.
Готов ложу сделать/предоставить.
Читатель
4-11-2019 08:02 Читатель
quote:
Изначально написано стрелок1967:

Ну вы даете,

Во вторых у бласера ресивера нету,это вы его называете ресивер,там иное, даже название иное.

Бласерок тоже в таком варианте не плохо попадает.
А вот традиционный ремоподобный увы.

Да нашли же, его же, уже давно же....
https://www.blaser.de/fileadmi...FR_ES_RU_02.pdf
стр 23 деталь 4
click for enlarge 649 X 670 39.8 Kb

Полез в русский раздел, думаю там деталь 4 "Ствольная коробка", а там "Стрельба" о как))))
Так что ствольной коробки нет, стрельба есть!ъ

edit log

Carbonmaster
4-11-2019 11:21 Carbonmaster
quote:
Изначально написано Vitality:
Сложно отрицать, что без Валентина не было бы повода для ваших выяснений - кто был с ним первым )
Нужен 700-й Рем и три ложи - от КарбонМастеров от РавенАрмс и от неизвестного Маннерса. Могу на это мероприятие от себя предоставить Manners PRS-1 для сравнения с грандами.
И авторитетные стрелки, чтобы высказать компетентное мнение по поводу представленного.

Не совсем понял про выяснения. Можно более конкретно? Я написал, что он был ИНИЦИАТОРОМ. Соответственно без его появления у меня я сто пудов не начал бы делать ложи. Я это даже не пробовал отрицать.

Сравнение давно проведено в Московской оружейной. Мне самому себе ничего доказывать не надо.
Но. Провести такой тест я не отказываюсь. Для корректного сравнения надо отбедить в одном месте ( обязательно пряморуком, для большей идентичности ) все ложи на одну винтовку. Ну обеспечить пряморукий отстрел. Моя ложа с меня в любое время.

click for enlarge 1707 X 1280 176.4 Kb

На выбор, кстати верхняя еще со времен сотрудничества с vtb. Вот это и мне интересно сравнить с современной, правда сам по себе я такое вряд ли затею.

edit log

Carbonmaster
4-11-2019 11:28 Carbonmaster
quote:
Кстати, у вас в Инстаграм много интересных направлений...
https://www.instagram.com/explore/tags/какайэлитно/

Мы занимаемся композитами уже около 20 лет. Спортивное оборудование ( например оснащение одной из паролимпийских сборных России, кстати в призерах Паролимпиады ), музыкальные инструменты, краны для телекамер, всякая сувенирная шелупонь, ну и авто- мото- ( например широкоизвестный обвес Парадигма на БМВ Х5 и Х6, разработка не наша, наше исполнение карбоноваого варианта ). За 20 то лет много чего налеплено, даже в скульптуре поучаствовали в качестве рук ( см. скульптор Алексей Морозов ). В инстаграмме далеко не все.

Vitality
4-11-2019 11:51 Vitality
Сравнение будет некорректным, так как мое ложе имеет интегрированную с триггергардом под AI магазины шину, mini-chassis gen 2, как Маннерс это называет.
Об этом я, кстати, и писал - за 1200-1300 там продаётся карбоновое ложе с mini-chassis, QD-антабками, планкой для сошек и одним магазином AICS. Без mini-chassis ложе Manners в карбоне стоит примерно 800-900.
То есть вы за цену ложе топового в штатах производителя там, здесь предлагаете полуфабрикат, на котором, в идеале нужно сделать беддинг, если ставить триггергард под AI - возникнут вопросы, так как они все немного разные. Тот же Manners или McMillan, когда продаёт готовое ложе, сразу пишет - под какого производителя триггергард сделана врезка.
И опять же - я говорю про Manners, который почти вдвое дороже в штатах, чем McMillan.
Вы можете честно сказать, что ваши ложи лучше чем McMillan?
Vitality
4-11-2019 12:07 Vitality
Я двумя руками за то, чтобы у нас что-то делали. И вами сделанная ложа, ещё со времён, когда Валентин этим занимался у меня есть.
Но. У Валентина была идея - сделать качественный продукт за вменяемые деньги.
Сейчас же вы решили просто увеличить ценник вдвое. Ложи стали лучше вдвое?
Или они стали вдвое лучше McMillan?
Carbonmaster
4-11-2019 12:16 Carbonmaster
quote:
Сравнение будет некорректным, так как мое ложе имеет интегрированную с триггергардом под AI магазины шину, mini-chassis gen 2, как Маннерс это называет.
Об этом я, кстати, и писал - за 1200-1300 там продаётся карбоновое ложе с mini-chassis, QD-антабками, планкой для сошек и одним магазином AICS. Без mini-chassis ложе Manners в карбоне стоит примерно 800-900.
То есть вы за цену ложе топового в штатах производителя там, здесь предлагаете полуфабрикат, на котором, в идеале нужно сделать беддинг, если ставить триггергард под AI - возникнут вопросы, так как они все немного разные. Тот же Manners или McMillan, когда продаёт готовое ложе, сразу пишет - под какого производителя триггергард сделана врезка.
И опять же - я говорю про Manners, который почти вдвое дороже в штатах, чем McMillan.
Вы можете честно сказать, что ваши ложи лучше чем McMillan?

Некорректно сравнивать нас с МакМилланом и Маннерсом. У них поточное про-во, у нас мелкосерийное и даже штучное. К тому же просто сравним процесс покупки ( или, не дай Бог гарантийного случая, сколько займет времени? ). У них на формовке стоят мексы, кто их считает? А я в силу невозможности содержать большой штат, даже на неответстыенных операциях держу высококвалифицированных ребят, на подготовку которых потрачены годы (!). Но при этом невозможно им платить "мексиканские" зарплаты, уйдут.

Если коротко, Макмиллан там, а я здесь. И я Вам хоть черный верх, белый них, хоть наоборот. И быстро. К тому же пиндосы не делают исполнение люкс.
click for enlarge 1707 X 1280 222.7 Kb

Вот скажите мне будут они заморачиваться с таким? Там площадка для установки планки не просто вклеена, она интегрирована с боковыми стенками, такое можно сделать только в процессе сборки ложи.

edit log

Vitality
4-11-2019 15:56 Vitality
Все понятно... Теперь у Маннерса мексы...
Carbonmaster
4-11-2019 17:54 Carbonmaster
quote:
Все понятно... Теперь у Маннерса мексы...

У Маннерса не знаю, а Макмиллана точно они. Видео доступно.

Allrad
5-11-2019 13:19 Allrad
Добрый день всем,
я просто выскажусь, как простой пользователь карбоновых, кевларовых и прочих лож.

Безусловно, в оружейной индустрии есть чётко сложившиеся тенденции ухода от дерева и "простых пластиков". Про композиты могу сказать, что это тоже прошлый век. А будущее, несомненно, за высокомолекулярными полиэтиленами. Во первых, изготовление готовой продукции (той же ложи) - очень технологично. Кинул в станок барана, достал палку колбасы. Никих смол и прочей хрени. И все будет в размер, никаких бедингов.

Все эти "карбоновые ложи" которые у нас делают, по большому счёту отличаются только одним - способом удаления смолы из волокон. "Вакуумные" - очень "ровненькие" и "видовой карбон" будет самый красивый, шершавенький. Если просто методом наложения пленки на промазанную корку - то потом ложу отправляют в покраску, насосят лак. Если на ложе будет применяться не направленное углеволокно, "внешний" вид которого сам по себе стоит денег, то используют гелькоаты и прочие смолы для конечного декора.

По поводу пены - прекрасный наполнитель, одной из моих лож уже лет 6, воды не боится, все также, как и у новой. Алюминиевый брусок вмазать в пену - еще лучше, если планируется использовать винтовку не для охоты. Часто видел на простых охотничьих ложах вообще "пустую" корку. Считаю, что это неправильно.

По поводу упоминания Макмиллана и Маннерса - смешно. Начиная от мексов на формовке, заканчивая люксами.
Упоминать и сравнивать не стоит только по одной причине. Тот же Гейл Макмиллан - топовый стрелок и его имя будет в книгах достижений стрелкового спорта навеки. И Том Маннерс - это не "ИванИваныч" случайно возникший, а известный рейтинговый стрелок, который дорожит своим именем в стрелковом мире. На свои (более дешевые, кстати) изделия они дают безусловную пожизненную гарантию. У нас в стране не знают, что это такое.

Рассказываю, это когда свою проблему кладешь в пакет, шлёшь производителю, и в течении 30 дней или новую ложу присылают, либо без вопросов возмещают деньги, в случае, если клиент не удовлетворен по любой причине.

Ворль
6-11-2019 00:45 Ворль
quote:
Originally posted by Allrad:

Рассказываю, это когда свою проблему кладешь в пакет, шлёшь производителю, и в течении 30 дней или новую ложу присылают, либо без вопросов возмещают деньги, в случае, если клиент не удовлетворен по любой причине.

Дима, как сказал - отлить в бронзе.
Carbonmaster
6-11-2019 13:51 Carbonmaster
quote:
Изначально написано Allrad:
Добрый день всем,
я просто выскажусь, как простой пользователь карбоновых, кевларовых и прочих лож.

Соглашусь почти по всем пунктам, но с множеством оговорок.

1. Безусловно когда-нибудь мы будем печатать такие изделия, как ложи на 3д-принтерах, но, подозреваю, не при нашей жизни. Ибо для этого надо будет перейти на следующий ээнергоуклад. И сейчас уже есть материалы, из которых напечатанная ложа не будет, как минимум, уступать традиционным, а то и превосходить. Стоить она правда будет как крыло от самолета.
Можно и из высокомолекулярных полиэтиленов отливать. Но там стоимость прессформ и самой установки накладывает невыполнимое ограничение ( серийность, их просто не надо столько, чтобы все это окупалось ).

2. Писал выше, повторюсь еще раз. Некорректно сравнивать нас ( российских производителей ) с американцами. Емкость рынка, а следовательно объемы сбыта несопоставимы. Отсюда и проистекает гораздо более высокая себестоимость. Если имеете отношение к организации производственных процессов, должны понимать разницу между издержками в мелкосерийном и поточном производстве. У американцев - сотни лож в месяц, у нас и пары десятков не будет.

3. По поводу мексов. Процесс производства ложи состоит из десятков операций. Далеко не все требуют высококвалифицированных ( а следовательно и высооплачиваемых рук ). Но я ( см. п.2 ) не имею возможности содержать большой штат. И естественно удерживаю, самых ценных работников, но им необходимо платить достаточно ( даже если они просто подметают цех ), чтобы они не ушли. Если следовать Вашей логике, то мы ( российские производители ) должны просто бросить это занятие - производить ложи, ну или работать чисто за интерес. Но я пробовал жить без денег - не получается.

4. Макмиллан и Маннерс существуют десятки лет, оборот ложей по нашим меркам гигантский --- они могут позволить себе пожизненную гарантию. Мы пока - только годовую. Если сумеем развиться, дорастем и до пожизненной, чисто технически я в наших ложах уверен.

По поводу месяца на замену ложи у Макмиллана из России, не погорячились? :-)

RavenARMS
7-11-2019 09:51 RavenARMS
quote:

Уже устраивали, в ЦКИБ СОО. Как раз с участием продукции автора данной темы.

quote:
Нужен 700-й Рем и три ложи - от КарбонМастеров от РавенАрмс и от неизвестного Маннерса.

Давно не изготавливаем ложи на Рем.

edit log

Morozilkin
7-11-2019 22:12 Morozilkin
И как?
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Карбон, композиты что это ( 3 )