Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Tikka T3X Varmint vs Supervarmint ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Tikka T3X Varmint vs Supervarmint
Vlad_74
12-10-2019 09:15 Vlad_74
4 года назад я сталкивался с таким же выбором. То есть взять одну винтовку Тикка Т3 Varm для охоты и бумаги. В итоге сейчас 6 нарезных стволов в сейфе годик постреляете, сходите пару раз на охоту и возьмёте отдельно ствол в охот контуре для охоты на копытных. Тут универсальный ствол взять не получится. Что касается штатной ложи на Тикку, то в 308 калибре она вам позволит даже заводским (хорошим заводским) боеприпасом собирать кучи в 0,5 МОА. С калибрами посерьёзнее, надо менять. На второй Тике 300 Wm вынужден был менять ложу. Что же касаемо наличия, то не забывайте, что мы под оружейным эмбарго со стороны большинства стран Европы и северной Америки. Я Тикку 300 wm вёз из третьей страны. Так кстати продавцы в России сейчас и делают. По этому и ценник зашкаливает и предложений мало. Но здесь периодически выбрасывают интересные образцы
Solo.lv
12-10-2019 15:17 Solo.lv
Так же выбирал, остановился на Варминт в нержавейке.
Не вижу смысла брать Суперварминт- родную ложу и планку все равно придется выкинуть, останется от Супера тот же Варминт.
А по поводу материала- уж очень железо у них ржавучее,выбрал нержу чтобы не переживать из-за этого.
Но имейте ввиду- эта "нержа" тоже может начать ржаветь если запустить её.

edit log

Dimitr1
12-10-2019 20:25 Dimitr1
Спасибо за ответы!
У нас чтоб хранить больше пяти единиц огнестрела, надо сигнализацию устанавливать. В округе мало кто охотится ходовой, а местность такая, что в большинстве случаев в загонной охоте с гладкостволом. Поэтому думаю, пока универсальный вариант, а там опыт покажет, брать в таком же калибре, с охотничьим контуром, или оставить в сейфе место для другого калибра. Хотя и мечтается конечно, под каждую задачу свой инструмент, но жизнь вносит коррективы.

Solo.lv
Спасибо. Подскажите, пожалуйста по планке, чем она плоха на суперварминте? Отсутствием наклона? Или есть ещё что-то?

Solo.lv
12-10-2019 20:29 Solo.lv
quote:
Изначально написано Dimitr1:

Solo.lv
Спасибо. Подскажите, пожалуйста по планке, чем она плоха на суперварминте? Отсутствием наклона? Или есть ещё что-то?

Да, мне с наклоном нужно было. Взял на Ебее с наклоном 20 моа фирмы Contessa.

click for enlarge 1707 X 1280 247.3 Kb

Solo.lv
12-10-2019 20:40 Solo.lv
Вот к примеру чёрная с наклоном. Бывают и серебристые, с наклоном 30 моа и без наклона. Планка стальная, вполне качественная.

https://www.ebay.com/itm/Conte...zUAAOxy 3NBScotB

edit log

Dimitr1
12-10-2019 22:13 Dimitr1
Понял. Спасибо!
tikka смотрится органично с ложей.
Vlad_74
14-10-2019 00:15 Vlad_74
quote:
Спасибо за ответы!
У нас чтоб хранить больше пяти единиц огнестрела, надо сигнализацию устанавливать. В округе мало кто охотится ходовой, а местность такая, что в большинстве случаев в загонной охоте с гладкостволом. Поэтому думаю, пока универсальный вариант, а там опыт покажет, брать в таком же калибре, с охотничьим контуром, или оставить в сейфе место для другого калибра. Хотя и мечтается конечно, под каждую задачу свой инструмент, но жизнь вносит коррективы.

Solo.lv

Это кто вам напел такое про сигнализацию? или вы не по российским законам живете? просто оформляете коллекционную лицензию. Требования по хранению такие же как на любое другое гражданское оружие. Единственный минус, на ствол по коллекционке вам не выдадут роху и соответственно вы с ним не сможете пойти на охоту. К сожалению универсальных нарезных стволов на охоту и по бумаге не бывает имеется ввиду если и тем и тем собираетесь заниматься серьезно. проверено. элементарно, у вас на высокоточке будет стоять оптика с которой вы на загонную охоту не пойдете. а быстросъем для высокоточки это мягко говоря не оптимальный вариант. я уже не говорю про вес оружия. когда обвесите тику, с ней не то что ходить, стоять будет некомфортно

hunter22lt
14-10-2019 03:17 hunter22lt
Я читаю и удивляюсь, человек думает варминт или супер варминт, да в стране уже несколько лет идут на расхват б/ушные обычные охот конторы, и готовы ехать за ними люди 1000км.
Уважаемый, берите любую тику или саку и берите скорее, их все меньше и новых больше "никогда" не будет. Н

edit log

Дохтур22
14-10-2019 06:14 Дохтур22
Ребят а ТС вроде не в России живет ?
Dimitr1
14-10-2019 08:25 Dimitr1
Уважаемые, спасибо, что откликнулись, но я в Литве живу.
Solo.lv
14-10-2019 09:43 Solo.lv
quote:

У вас в Литве, в Шауляе свою тикку брал, в фирме Vollit. Они мне организовали ее под заказ с моими хотелками за пол года с небольшим. Сроки они немного продинамили, но в результате получил то что хотел. Ещё один магазин у них в Вильнюсе есть.

Dimitr1
14-10-2019 09:59 Dimitr1
quote:
Originally posted by Solo.lv:

У вас в Литве, в Шауляе свою тикку брал, в фирме Vollit. Они мне организовали ее под заказ с моими хотелками за пол года с небольшим. Сроки они немного продинамили, но в результате получил то что хотел. Ещё один магазин у них в Вильнюсе есть.

Да это представители Тикки. Остальные с Тикка через них работают. Жаль с транспортировкой через границы заморочки, так бы в той же Польше или Германии взял уже.
Vlad_74
14-10-2019 11:06 Vlad_74
quote:

ну тогда у вас совсем другой расклад и по выбору и по ценам

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Tikka T3X Varmint vs Supervarmint ( 2 )