вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Berger 30 cal 175 VLD
Lekxus
25-9-2019 15:38 Lekxus
quote:
Изначально написано Vlad_74:
Комрады вечер добрый! Подскажите кто имел опыт, на каких скоростях хорошо кучкуется данная пуля на 308 калибре с 11 твистом?

Привет. Был опыт бергер 175 , Варгет 45.7 сака 85 11 твист скорость 850 . Вроде + - 03-05 . Минут дало , но нослер мне больше нравится куча Таже цена приятней ))

edit log

gamlett
26-9-2019 19:24 gamlett
quote:
Изначально написано Vlad_74:

Что бы пулю упереть в нарезы приходится ее выдвинуть настолько далеко, что не представляется возможным обжать.

На данный момент патрон настроен именно с 175 Бергером. С джампом 002. Пуля садится довольно глубоко. То есть, можно ещё выдвигать, и будет держаться. Я не встречал таких патронников на тикках. Их у меня было в трёх калибрах. Что-то не так!

Lekxus
27-9-2019 03:27 Lekxus
quote:
Изначально написано gamlett:

На данный момент патрон настроен именно с 175 Бергером. С джампом 002. Пуля садится довольно глубоко. То есть, можно ещё выдвигать, и будет держаться. Я не встречал таких патронников на тикках. Их у меня было в трёх калибрах. Что-то не так!

Пуля длина спору нет , я растянул ее под магазин так как подача с магазина и не знаю где у меня нарезы , )). А то что её можно садить глубже ближе это есть где экспериментировать ,

Vlad_74
5-10-2019 21:55 Vlad_74
Коллеги благодарю за совет! Действительно не корректно промерял патронник. В итоге настроил с джампом 0,002 и отстрелял с разными навесками. На 44 гр сформировалась куча 0,4 МОА ( 820 мс) Для винтовки «из коробки» неплохо. На больших скоростях куча расползается. В очередной раз порадовал порошок из вышеназванной партии. Скачки скоростей в группах в пределах 5-7 мс, что в пределах погрешности хронографа.
всего страниц: 2 : 12