Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
изготавливаем моноблоки. интересует мнение экспертов) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: изготавливаем моноблоки. интересует мнение экспертов)
SebastinPereyroROST
11-9-2019 06:43 SebastinPereyroROST
quote:
Изначально написано Dmitriy_61rus:
Задам вопрос еще раз,на 25-ю трубу не будете делать моноблоки?

да. моноблоки на дюймовые трубы тоже планируются.

Rzn_Hunter
11-9-2019 10:11 Rzn_Hunter
Моноблок под дюймовую трубу тоже возможно будет интересен! Надо подумать будет!..
SebastinPereyroROST
11-9-2019 11:02 SebastinPereyroROST
quote:
Изначально написано Rzn_Hunter:
Моноблок под дюймовую трубу тоже возможно будет интересен! Надо подумать будет!..

Rzn_Hunter
15-9-2019 09:45 Rzn_Hunter
Ну вот и я получил моноблок под 30ю трубу!
По моим понятиям сделан вполне добротно! Порадовала конструкция ээээээээ лапы отдачи, упорный зуб, что ли, как его назвать?, в общем элемент не позволяющий ползти моноблоку по пикатинни-рельсу! Этот стопор стелан как единое целое с корпусом моноблока! Соответственно на стяжные болты крепления моноблока нагрузка только продольная, как и предполагает конструкция болта!...
Теперь по кольцам моноблока!
Вставил проверочные цилиндры, вставились очень туго!, до дна (кольца) не до летели! Затянул крышки на 1 N-m, м-да, сидят чутка не соосно... Снял крышки, прикус проверочных цилиндров и в крышку и в кольце! Вставил притир (без пасты), теранул, ну не более 8 раз (это проходы в продольном направлении, с вращением притира конечно), теперь всё снялось легко! Стал смотреть, что тёр! М-м, ни чего не видно!.. Стал смотреть на "отблеск", оказалось теранулись и основания колец в районе плоскости разъёма с крышкой, и крышки там же! Поставил опять проверочные цилиндры, О! практически идеально!
Вывод: Сам моноблок вырезан (ну на сколько я смог померить) практически идеально! Проблема в лёгкой не соосности колец вызвана покрытием! Покрытие это что то типа полимерного напыления, что ли... Толстовато оно получилось на внутренней поверхности колец... Но это вполне исправляемо! Не проблема!
А вообще покрытие на вид приятное и прочное!, при вкручивании болтов не поцарапалось даже!..
Итог: Покупкой доволен!..
ПС Ну всё, что смог увидеть описал! Не судите строго! Я не особо опытный человек в этом деле!..
Производителю успехов в развитии производства!..
SebastinPereyroROST
16-9-2019 08:27 SebastinPereyroROST
quote:
Изначально написано Rzn_Hunter:
Ну вот и я получил моноблок под 30ю трубу!
По моим понятиям сделан вполне добротно! Порадовала конструкция ээээээээ лапы отдачи, упорный зуб, что ли, как его назвать?, в общем элемент не позволяющий ползти моноблоку по пикатинни-рельсу! Этот стопор стелан как единое целое с корпусом моноблока! Соответственно на стяжные болты крепления моноблока нагрузка только продольная, как и предполагает конструкция болта!...
Теперь по кольцам моноблока!
Вставил проверочные цилиндры, вставились очень туго!, до дна (кольца) не до летели! Затянул крышки на 1 N-m, м-да, сидят чутка не соосно... Снял крышки, прикус проверочных цилиндров и в крышку и в кольце! Вставил притир (без пасты), теранул, ну не более 8 раз (это проходы в продольном направлении, с вращением притира конечно), теперь всё снялось легко! Стал смотреть, что тёр! М-м, ни чего не видно!.. Стал смотреть на "отблеск", оказалось теранулись и основания колец в районе плоскости разъёма с крышкой, и крышки там же! Поставил опять проверочные цилиндры, О! практически идеально!
Вывод: Сам моноблок вырезан (ну на сколько я смог померить) практически идеально! Проблема в лёгкой не соосности колец вызвана покрытием! Покрытие это что то типа полимерного напыления, что ли... Толстовато оно получилось на внутренней поверхности колец... Но это вполне исправляемо! Не проблема!
А вообще покрытие на вид приятное и прочное!, при вкручивании болтов не поцарапалось даже!..
Итог: Покупкой доволен!..
ПС Ну всё, что смог увидеть описал! Не судите строго! Я не особо опытный человек в этом деле!..
Производителю успехов в развитии производства!..

спасибо большое за обратную связь.
сейчас уже практически родилась идея как и что нужно ввести в техпроцесс, чтобы нивелировать подобное расхождение с покрытием. В общем и целом - мы работаем и будем только улучшать наши изделия!!!)

SebastinPereyroROST
17-9-2019 12:29 SebastinPereyroROST
Так же интересует мнение экспертов по моноблоку с изменяемым МОА. В ближайшее время такой у нас должен появиться в металле - прототип.
сейчас конструктор работает над расчетом и чертежами этого изделия.
востребован ли он будет - как думаете?
Morozilkin
18-9-2019 12:41 Morozilkin
Скажите, что за покрытие используете?

И можно фотку лапы отдачи.

SebastinPereyroROST
18-9-2019 13:52 SebastinPereyroROST

click for enlarge 1280 X 960 110.2 Kb
SebastinPereyroROST
18-9-2019 13:52 SebastinPereyroROST
холодная оковка и последующая плазменная обработка в вакууме
click for enlarge 1280 X 960 110.2 Kb
SebastinPereyroROST
18-9-2019 13:54 SebastinPereyroROST
quote:
Изначально написано Morozilkin:
Скажите, что за покрытие используете?

И можно фотку лапы отдачи.

не получается загрузить фотографию.
дайте адрес - куда выслать и я пришлю.

Morozilkin
18-9-2019 14:27 Morozilkin
Спасибо за информацию, адрес почты послал Вам в личку. Скажите пожалуйста, а что такое "холодная оковка"? И что вы имеете в виду под "плазменная обработка в вакууме"? Это очень широкое понятие, что вы делаете с алюминиевым сплавом с помощью плазмы?
SebastinPereyroROST
18-9-2019 14:42 SebastinPereyroROST
quote:
Изначально написано Morozilkin:
Спасибо за информацию, адрес почты послал Вам в личку. Скажите пожалуйста, а что такое "холодная оковка"? И что вы имеете в виду под "плазменная обработка в вакууме"? Это очень широкое понятие, что вы делаете с алюминиевым сплавом с помощью плазмы?

обрабатываем поверхность техническими средствами. всю технологию к сожалению описать не могу, так как на предприятии введен режим ноу-хау.

Morozilkin
18-9-2019 14:56 Morozilkin
quote:
Originally posted by SebastinPereyroROST:

обрабатываем поверхность техническими средствами.

Забавно звучит.

quote:
Originally posted by SebastinPereyroROST:

всю технологию к сожалению описать не могу, так как на предприятии введен режим ноу-хау.

Это тоже звучит чрезвычайно комично.
Dobryak
18-9-2019 16:58 Dobryak
Денис здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы не задумывались о том, что этот боевой упор, ну или отлив, не знаю как называется, может поплыть на крупных калибрах? Или крепость материала настолько высока, что позволит их выдержать? интересует работа с 338 калибром.

----------
С уважением, Анатолий.

Zoo_36
18-9-2019 17:53 Zoo_36
quote:
обрабатываем поверхность техническими средствами. всю технологию к сожалению описать не могу, так как на предприятии введен режим ноу-хау.

Пожелаю успеха производителю, конечно...

Но скопировать вчистую шпур с той или иной степенью достоверности (от диагональной конструкции и вплоть до паза вертикальной центровки и проточек по внутренней поверхности полуколец - защищенная патентом 8733011 конструкция, между прочим), и разводить теперь вокруг своего изделия тайны мадридского двора (технические средства, режим ноу-хау и тд.) - это как-то прямо странно. Боитесь, что Хакан Шпур там у себя в Швеции ваши технологии скоммуниздит? Ну да, логично так-то.

SebastinPereyroROST
18-9-2019 19:21 SebastinPereyroROST
quote:
Изначально написано Dobryak:
Денис здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы не задумывались о том, что этот боевой упор, ну или отлив, не знаю как называется, может поплыть на крупных калибрах? Или крепость материала настолько высока, что позволит их выдержать? интересует работа с 338 калибром.

добрый вечер!
на 338 не поплывет. проверенно.
материал максимально жесткий из дюралей.
тем более изделие цельнофрезерованное.
а не литое и т.д.

SebastinPereyroROST
18-9-2019 19:31 SebastinPereyroROST
quote:
Изначально написано Zoo_36:

Пожелаю успеха производителю, конечно...

Но скопировать вчистую шпур с той или иной степенью достоверности (от диагональной конструкции и вплоть до паза вертикальной центровки и проточек по внутренней поверхности полуколец - защищенная патентом 8733011 конструкция, между прочим), и разводить теперь вокруг своего изделия тайны мадридского двора (технические средства, режим ноу-хау и тд.) - это как-то прямо странно. Боитесь, что Хакан Шпур там у себя в Швеции ваши технологии скоммуниздит? Ну да, логично так-то.

Пост полный скептицизма))))
я тронут Вашими переживаниями.
то что я не имею права раскрываю тонкости изготовления Вам - это моё личное дело)
Обиды держать на меня здесь не стоит.
Так же ничего не мешает вам взять за основу изделие Хакана и изготавливать на своём оборудовании. Хоть 100% копию.
Зачем придумывать колесо, когда уже все придумано. У вас есть что либо по существу? Я готов обсуждать) Если только одни размышления на тему - правильно это делать или не правильно. То это не ко мне. По факту: мы начали изготавливать востребованное изделие. Эволюционировали в качестве изделий по всем параметрам, в том числе благодаря уважаемой здесь публике. И вышли на конечный высококачественный продукт. Причем достойный внимания не только по качеству, а ещё и по цене. То есть не тупо как китайцы передрали и создали образ-копию, со смысловой потерей , а сделали по настоящему хорошее изделие. Сейчас так же занимаемся защитой ИС и работаем с Роспатентом. Поэтому и сообщил вам о невозможности раскрытия всей технологической цепочки. С уважением к Вам и вашему делу.

edit log

SebastinPereyroROST
18-9-2019 19:38 SebastinPereyroROST
ах да. с роспатентом и защитой ИС мы занимаемся по другому изделию. не по этому. это я озвучиваю, чтобы не вводить публику в заблуждение.
taulu taulu
18-9-2019 21:21 taulu taulu
ТС,вы очень недоверчивый)))Вы поняли о чём я?))Наверное это и правильно.Короче оплатил и получил моноблок.Уверяю сомневающихся,338 этот моноблок не раскачает.Вариантов нет.Установил на т5000,30 труба Vortex садилась на постель с нажимом,чуть прошелся притиром,прилегание более 90%.Ещё разок и вся плоскость соосна.Короче не кривой,тяжёлый,монументальный крепёж.Думаю не стоит сомневаться в качестве.Нормальный блок.Прижим и упор моноблока на вивер садятся с минимальными зазороми.
click for enlarge 1920 X 1080 200.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 202.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.7 Kb И вопрос,почему моноблок нельзя было крепежом развернуть от затвора?Это касательно блока с наклоном.Чем руководствовались?Вот так например развернуть крепёж..
click for enlarge 720 X 1280 643.0 Kb

edit log

Zoo_36
19-9-2019 15:30 Zoo_36
quote:
Пост полный скептицизма))))
я тронут Вашими переживаниями.
то что я не имею права раскрываю тонкости изготовления Вам - это моё личное дело)
Обиды держать на меня здесь не стоит.
Так же ничего не мешает вам взять за основу изделие Хакана и изготавливать на своём оборудовании. Хоть 100% копию.
Зачем придумывать колесо, когда уже все придумано. У вас есть что либо по существу? Я готов обсуждать) Если только одни размышления на тему - правильно это делать или не правильно. То это не ко мне. По факту: мы начали изготавливать востребованное изделие. Эволюционировали в качестве изделий по всем параметрам, в том числе благодаря уважаемой здесь публике. И вышли на конечный высококачественный продукт. Причем достойный внимания не только по качеству, а ещё и по цене. То есть не тупо как китайцы передрали и создали образ-копию, со смысловой потерей , а сделали по настоящему хорошее изделие. Сейчас так же занимаемся защитой ИС и работаем с Роспатентом. Поэтому и сообщил вам о невозможности раскрытия всей технологической цепочки. С уважением к Вам и вашему делу.

Пост, полный гордости по поводу собственной хитроумности.

Я помню, как-то с Игорем PUFGun'ом беседовал по поводу коммерческих перспектив некоторых его продуктов. Там интересный вывод мы сделали, что специфика российского рынка вооружений в его малой емкости. Литьевая модель стоит столько, что продукт с неё надо тысячами продавать, иначе не отбивается. И тогда надо выходить на внешние рынки, а они требуют особого внимания к местному законодательному регулированию. Так вот успешным российским производителям "по настоящему хорошего изделия" я хотел бы напомнить, что российский платежеспособный рынок готов потребить несколько десятков их изделий (ну может еще государство на несколько десятков уговорить удастся, в рамках импортозамещения. Ну типа с дедалом и его моноблоками поконкурировать). А при попытке всё-таки выйти на зарубежного покупателя, пороизводитель, потративший время на "занятие защитой ИС и работой с Роспатентом" по поводу цельнотянутого изделия, внезапно предметно узнает, что означает та самая гравировка с цифирками 8,733,011 на шпуровских ISMS. Это кагбе по перспективам.

Ну и по существу - "вышли на конечный высококачественный продукт" и торчащие монтажные винты избыточной длины как-то плохо сочетаются. Я бы осторожно намекнул, что почивать на лаврах по поводу "мы создали" можно начинать где-то спустя пару-тройку лет после того, как изделие потребителями начнет самостоятельно в оружейных магазинах и на стрелковых мероприятиях опознаваться. А не как "местная реплика шпура за полцены". ИМХО, конечно.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
изготавливаем моноблоки. интересует мнение экспертов) ( 6 )