Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Нужен ли бединг блок на ламинат? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
НСК-И
5-7-2019 08:00 НСК-И
quote:
А если они разныые, то какой действительно блок?

Никакой блок стороннего производителя никогда не даст то,что дает правильный беддинг.Беддинг это прежде всего 100% прилегание,отсутствие точек давления.Бедиинг блок это может обеспечить? лично я уверен,что нет.Исключения конечно есть,аккураси,кадекс.Но там и подход совершенно другой,там папа(ресивер) и мама(шасси) изначально разрабатывались друг под друга и сделано там на 100% всё правильно,иногда даже и вклейку используют или беддинг(аккураси).
Забыть про беддинг блок,сделать правильный беддинг девконом и радоваться жизни.
Если бы беддинг блок работал ,ВСЕ спортивные винтовки(бенчрест и ф класс)были бы на беддинг блоках,но ,как мы видим,все эти дисциплины на беддинге через девкон.
На истину не претендую.
Gtnh
5-7-2019 08:56 Gtnh
quote:
Забыть про беддинг блок,сделать правильный беддинг девконом и радоваться жизни.

Я что то из крайности в крайность кидаюсь Варианты:
1. зажать в кулак свое тонкое эстетическое мироощущение и взять целиком люминь.
2. Ламинат с блоком.
3. Ламинат без блока (возможно родной Орсисовский вартминт, только он "крупноват" для 120)
Ну и самый дешевый - для начала поглумиться над родным орехом..
НСК-И
5-7-2019 09:17 НСК-И
quote:
Варианты:

Ninja111
5-7-2019 09:38 Ninja111
Установите ложе от Хантера того же Орсиса, встанет идеально на 120-ый и стоит недорого, там все уже есть и втулки и беддинг. Тут поищите. и не заморачивайтесь. Варминт ложе тяжелее и дороже, хотя на вкус и цвет фломастеры разные.

----------
war newer changes...

edit log

АВК60
5-7-2019 09:52 АВК60
quote:
Изначально написано Gtnh:

Ну и самый дешевый - для начала поглумиться над родным орехом..

ВО-О-ОТ! Самый оптимальный вариант. Для начала - точно! Кучности и стабильности прибавит (если все сделать правильно). Охотничья и спортивная винтовки - совершенно разные вещи. А пытаться делать гибрид - высокозатратная и низкорезультативная затея. ИМХО, конечно. Каждый сам себе "агроном".
ps Совсем недавно видел Орсис-120 в .223 с деревом которого поработал хороший мастер-ложевщик, а владелец сделал беддинг - не винтовка - загляденье. Про кучность промолчу - не все поверят.

edit log

Gtnh
5-7-2019 10:11 Gtnh
quote:
Охотничья и спортивная винтовки - совершенно разные вещи. А пытаться делать гибрид - высокозатратная и низкорезультативная затея

Как понимаю Вы о "первом" варианте: А"ля Т-5000?
АВК60
5-7-2019 10:16 АВК60
quote:

Как понимаю Вы о "первом" варианте: А"ля Т-5000?

Я о всех вариантах. Что-бы не повторяться отредактировал свой пост выше.

Gtnh
5-7-2019 10:59 Gtnh
quote:
Про кучность промолчу - не все поверят

Я поверю мои, без бединга в 0,5-0,3 стреляют, хотя отрывы до 1МОА случаются, вот и заморочился.
АВК60
5-7-2019 11:09 АВК60
quote:

Я поверю мои, без бединга в 0,5-0,3 стреляют, хотя отрывы до 1МОА случаются, вот и заморочился.

Сделаете правильный беддинг и, при настроенном патроне, отрывы уйдут. Останутся только ошибки стрелка.

Фичный Чел
5-7-2019 13:25 Фичный Чел
quote:
Подскажите стоит ли заморачиваться с алюм. бединг блоком на ложе из ламината? Да и вообще есть польза от блока?
Сомнения в том, что он все равно ложится на дерево и ничем принципиально не отличается от ресивера.
Нужно срочное решение зарезервировал такую https://mastergun.pro/model_mg-01?f=IIGGG или отговорите
(ствол Орсис 120 6.5х47)

В блазере ствол ложится(кладётся) на алюм.блок без всякого бединха. И стреляет замечательно, если конечно ствол перед установкой не лапать жирными от закуски руками.

Gtnh
5-7-2019 15:16 Gtnh
Извиняюсь, чутка поудалял. Ну уж больно разные конструкции у Блайзера и Орсис
Фичный Чел
5-7-2019 15:46 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Gtnh:

Ну уж больно разные конструкции у Блайзера и Орсис

В том, как ложатся на блок, что блазер, что орсис абсолютно одинаковы.

KILLERLOOP
7-7-2019 10:52 KILLERLOOP
А есть в Москве проверенные места,мастерские или частные мастера,кто может сделать беддинг среднему такому рукожопу ? )))))

Посоветуйте пожалуйста.

-SADAM-
7-7-2019 11:24 -SADAM-
В Мытищах есть МОК.
KILLERLOOP
7-7-2019 12:20 KILLERLOOP
quote:
В Мытищах есть МОК.

Спасибо.
Что то ценник у них не гуманен совсем.

hollowpoint
7-7-2019 13:35 hollowpoint
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

В том, как ложатся на блок, что блазер, что орсис абсолютно одинаковы.

В Блазере к шасси крепится ствол, а в Орсисе на шину ляжет затворная группа. Разница принципиальная, ничего одинакового, тем более "абсолютно".

Фичный Чел
7-7-2019 16:16 Фичный Чел
quote:
Originally posted by hollowpoint:

Разница принципиальная, ничего одинакового, тем более "абсолютно"

Это ваше мнение, переубеждать не буду.

Черномор
8-7-2019 14:21 Черномор
quote:
Изначально написано АВК60:

Вопрос без подколки. А стоит ли пытаться "тянуть" Орсис-120 к высокоточной винтовке даже в Вашем калибре? СтОит ли шкурка вычинки?

Если 0,2 МОА для вас недостаточно высокоточно, тогда нет

Gtnh
8-7-2019 14:31 Gtnh
quote:
Изначально написано Черномор:

Если 0,2 МОА для вас недостаточно высокоточно, тогда нет

Вчера стрельнул с «родного» ореха - одна группа 0,5 вторая 0,3. Доволен, но накануне до минуты отрывы..
Пока решил оставить дерево. Как избеденгую его в хлам, так и займусь приобретением ламината
romul
8-7-2019 15:28 romul
quote:
Originally posted by Gtnh:

с 'родного' ореха

В дереве слой беддинга делайте по-толще -не меньше 3 мм.,т.к. дерево сильно ведет при изменении атмосферных кондиций.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Нужен ли бединг блок на ламинат? ( 2 )