Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Идеальный сплав для бланка, вопросы обработки отметаем. Может жс или хастеллой? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Идеальный сплав для бланка, вопросы обработки отметаем. Может жс или хастеллой?
romul
22-7-2019 12:19 romul
quote:
Originally posted by sv-2:

Incoloy 909

Из него даже американцы по 300 USD не сделают,сильно дороже выйдет.))
Хабаровск
22-7-2019 12:51 Хабаровск
quote:
Изначально написано aleksandrVN73:
Делая термообработку на снижение внутренних напряжений, вы снижаете твердость. Измерение внутренних напряжений в бланке или в стволе для вас имеет определенную задачу. Которую вы даже не до конца не понимаете, а зачем? Спросил стоимость бланка, 300 долл. А продают минимум 160 т.р. По цене прокоментируете? Где правда, брат?

Твёрдость при снятии напряжений термообработкой снижается не всегда. Снижение твёрдости не всегда скажется на ресурсе. Оба ваших предположения не верны.

Пассаж про "непонимание" не понял совсем. Про напряжения могу рассказывать много и долго, в некоторых случаях я их могу и игнорировать, в некоторых снять без последствий для свойств ствола. Делать бланки (не стволы) пр 300 долларов, нет никаких проблем

Reb00t
22-7-2019 16:06 Reb00t
нет таких сталей которые не теряли-бы своих свойств при воздействии на них высоких температур, важней найти компромисс между различными свойствами металлов влияющих на внутреннею баллистику, а бесконечный ресурс ствола в огнестрельном оружии утопия...

----------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Хабаровск
22-7-2019 19:17 Хабаровск
quote:
Изначально написано Reb00t:
нет таких сталей которые не теряли-бы своих свойств при воздействии на них высоких температур, важней найти компромисс между различными свойствами металлов влияющих на внутреннею баллистику, а бесконечный ресурс ствола в огнестрельном оружии утопия...

никто не утверждает, что для снятия напряжений должны применяться "высокие температуры", нужно снимать напряжения грамотно, не травмируя структуру и зерно, дедовский способ : завернуть в тряпицу и положить на печку, цикличность щадящего нагрева и плавного остывания делает свое дело.

Это просто пример. Криогенной обработкой тоже можно снять напряжения, но не просто сунул в холодильник, достал и все, чуть сложнее. Можно и вибрацией и тд.

Это технология. А можно забить если способ не стрессовый, через 120-150 выстрелов они сами выйдут, напряжения.

aleksandrVN73
27-7-2019 21:50 aleksandrVN73
quote:
Твёрдость при снятии напряжений термообработкой снижается не всегда.
Может удалите , это утверждение? Как и кому вы можете рассказывать про напряжения, если не знаете как их измерять? Измерения напряжений пытаются понять, типа американские компании , дальше, продолжать?
aleksandrVN73
27-7-2019 22:04 aleksandrVN73
пРО КРИОГЕННУ4Ю ОБРАБОТКУ В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ
aleksandrVN73
27-7-2019 22:15 aleksandrVN73
quote:
[/B]

quote:
[B]Пассаж про "непонимание" не понял совсем. Про напряжения могу рассказывать много и долго
Ни чего про напряжения, вы рассказывать , не можете, в стволах вы рассказать не можете. Не вводите людей в заблуждение. Купите оборудование, для измерений, и потом рассказывайте сказки, в россию не продадут.
Хабаровск
28-7-2019 08:31 Хабаровск
quote:
Ни чего про напряжения, вы рассказывать , не можете, в стволах вы рассказать не можете. Не вводите людей в заблуждение. Купите оборудование, для измерений, и потом рассказывайте сказки, в россию не продадут.

Уважаемый aleksandrVN73, дело в том, что даже Ваши хамские комментарии не могут отменить очевидного факта, я знаю как делать стволы, и знаю это очень хорошо.

Поясню, так как видимо не буду Вами понят. От ствола нужно получать свойства, точность и ресурс, при этом получать эти свойства нужно самым рациональным способом.

Поясню еще раз. У Вас могут быть самые дорогостоящие и передовые материалы и оборудование, а я сделаю ствол лучше просто переделав б/ушный токарный станок и не измеряя никаких напряжений.

Для справки, в СССР и РФ измеряли/измеряют напряжения, есть и оборудование и соответствующие методы.

Больше в данной теме я писать не буду.

Если не способны говорить по делу, вежливо и информативно, я вас забаню, а тему снесу.

aleksandrVN73
28-7-2019 22:15 aleksandrVN73
А зачем забанивать? Выть самым создадите рекламу.Вы же говорите, про электрохимию, дурка полная, вы там ничего не понимаете. И вопрос самый интересный, что вы так возбудились? 110гл3 вы просверлите? НУ и баньте потом, поможет?
aleksandrVN73
28-7-2019 22:36 aleksandrVN73
quote:
даже Ваши хамские комментарии не могут отменить очевидного факта,
А в чем Я вам нахамил, может ответите? Ведь по делу, вы не можете просверлить тугоплавкий сплав. 110гл3 не просверлищь. Тебе люди говорят , Которые могут сделать отверстие в заготовке. Из любого сплава.
aleksandrVN73
28-7-2019 22:57 aleksandrVN73
Это будет самый класс 110г13л3 просверлите, это вот по делу, потом будем меряться чем то , Вы про ссср мне не говорите,никто из дуриков , (по другому назвать не могу)не меряет напряжения. В стволах. Не гони дурку. И инструментов нет. Если, захотеть, вы будете делать всякую дурку, типа свой высокоточный ствол ,а пушки на самолеты, будут делать другие люди.
aleksandrVN73
29-7-2019 00:12 aleksandrVN73
quote:
Для справки, в СССР и РФ измеряли/измеряют напряжения, есть и оборудование и соответствующие методы.
Господи, ну не пишите такую ересь. Я занимаюсь именно такими исследованиями. Никто в России не обладает такими знаниями, даже типа ростех,который пользует молодых дурачков. Ваша угроза бана, типа за хамство, ну просто вызывает смех. Вы можете просверлить 110гл13 бланк? Нет, ну можно за 50 часов. По поводу, кто и как , ну я работал в инструментальном цехе с 14 до 22лет. От ученика токаря, до координатной щлифовки.Поверьте, навыки инструментальщика, у меня , на порядок выше, чем у Вас. Зачем, бан? вы , что не полноценный? Ай, так, нельзя,забанит спец. по стволам инструментальщика ссср. Ну а тему сносить, когда не специалист , проще всего, по напряжениям во , всяком случае.Готов , всегда к общению. С увжением, к вам , Александр.
Хабаровск
29-7-2019 06:28 Хабаровск
quote:
А зачем забанивать? Выть самым создадите рекламу.Вы же говорите, про электрохимию, дурка полная, вы там ничего не понимаете. И вопрос самый интересный, что вы так возбудились? 110гл3 вы просверлите? НУ и баньте потом, поможет?

С самого первого поста было понятно, что вы человек неадекватный. Я все ждал, когда вас рванет, и вас рвануло на славу.

Вы не то что научные исследования, вы диалог вести не в состоянии, у вас нарушены причинно следственные связи, и вы безграмотно пишите (запятые не там, стилистические ошибки).

Прощайте ученик токаря.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Идеальный сплав для бланка, вопросы обработки отметаем. Может жс или хастеллой? ( 3 )