вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
стрелок1967
22-7-2019 10:58 стрелок1967
quote:
Хаускен весит 317 грамм и гасит 36Дб

Где тут он?
https://hausken.no/en/produkt/whisper/
РУССКИЙ ДРАКОН
22-7-2019 11:12 РУССКИЙ ДРАКОН
Так человек же написал что спец заказ, 2 недели назад только сделали
стрелок1967
22-7-2019 11:35 стрелок1967
quote:
Так человек же написал что спец заказ

Написать можно что угодно.
Где написано на сайте что можно делать спец заказы на хауске?
и как его каприз реализуют,по каким критериям?
Материал,титан,люминий, или редкоземеоьеый очень легкий метал?

edit log

Стрелок_Джо
22-7-2019 14:12 Стрелок_Джо
quote:
Изначально написано стрелок1967:

Написать можно что угодно.

Вопросы конкретные и правильные.Резьбу(редкую) по заказу сделают,это факт.Но банку....Это нонсенс.За какие деньги? В стоимость пять винтовок наверное.А если она лопнет и оторвёт голову заказчику? Там засудят до смерти ,это не у нас.

стрелок1967
22-7-2019 14:37 стрелок1967
quote:
Но банку....Это нонсенс.

так я и про это, где есть у хаске банки весом в 317гр и гасящие при этом звук в 36дц, они что с карбона.
Стрелок_Джо
22-7-2019 14:51 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by стрелок1967:

они что с карбона.

И лично для него её делали всем коллективом,потом прогнали испытания и торжественно вручили под полёт валькирий Вагнера https://www.youtube.com/watch?v=nLw5vhvUEEg .
стрелок1967
22-7-2019 14:59 стрелок1967
quote:
И лично для него её делали всем коллективом

Там такое не канает,я в США одного производителя напрягал сделать мне размер меньша на 0.3мм Хрен , вот как настроено ЧПУ то и можем ,все остальное даже за дорого в пределах разумного не делаем.
горец
22-7-2019 17:51 горец
quote:
Изначально написано НеклюдБеломор:
А кто-нибудь, скажет за банки belyj-veter?
Очень интересно по тестам, есть сравнения?

могу

прогнал я через свой 308 следующие изделия мирового "банкопрома"
sl 7 , А Тек карбон 02 , Хаускен j224 , два "русских дракона" разных , и два БВ .
в итоге распродал нах все что было и оставил себе Пашины изделия

первый БВ был "прототипом" современных . он до сих пор у меня для тренировок и тестовых стрельб . уже лет 5 поди в деле

второй БВ - тот самый "современный" ( размером с SL7 , никаких "интеграций" ,вес 440г , внутри двухкамерный дтк он же муфта под нужную резьбу ) .
этот "боевой" - ночные охоты .
... кстати он же на обоих 6.5мм стволах используется

когда "испытывал" его сделал так .
три Блазера 308 , с одним и тем же патроном ( 168 пуля 830мс) стреляли один за другим на местности .
на одном был Дракон , на втором Хаускен , на третьем БВ .
хлопцы пуляли по очереди а я стоял и слушал .
разницы по звуку не уловил .
НО! хаускен ( по опыту) мыши сгрызают за 1000 выстр , дракон был больше и тяжелее . еще из них обоих летели искры ( ночью дело было ) а из БВ нет .

в итоге путем проб оставил БВ . после этого поставил кентам их с десяток - все оч довольны .

после этого мне друг перезентовал некий "самосад" целиком титановый и короче чем БВ . эксклюзиффчик . весит 310гр , размер менее SL7 .
думал что сменю БВ на него но чет басИт он поболее Пашиного ...прям четко слышу .
пока в раздумьях что все таки иметь боевым ...возможно останется БВ

edit log

Стрелок_Джо
22-7-2019 18:27 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by горец:

внутри двухкамерный дтк

Древняя,но очень эффективная мулька,используется во всех сурьёзных банках,где задача убрать вспышку в ноль,даже ночью.
НеклюдБеломор
22-7-2019 18:52 НеклюдБеломор
Горец.
Спасибо Вам, за такой развёрнутый ответ. Теперь точно, куплю у БВ.
Только бы он на письмо ответил, было бы совсем хорошо 😊

huntsv
22-7-2019 21:28 huntsv
quote:
НО! хаускен ( по опыту) мыши сгрызают за 1000 выстр

Какой за 1000 ! Ты смеёшься дядька и 150 выстрелов не было !

click for enlarge 949 X 1280 83.3 Kb
click for enlarge 949 X 1280 95.7 Kb
click for enlarge 949 X 1280 111.8 Kb
click for enlarge 949 X 1280 118.3 Kb

Перешёл на РД. Меня устраивает полностью и на соревнованиях и на охоте.

----------
С уважением, Сергей Викторович

edit log

стрелок1967
22-7-2019 21:56 стрелок1967
люминий кородирует, частая херня.
титан и только титан, или нержавейка если вес не напрягает.
горец
23-7-2019 00:45 горец
quote:
Изначально написано huntsv:

Какой за 1000 ! Ты смеёшься дядька и 150 выстрелов не было !

Ну видишь , он изначально так сделан ....не для пострелух .
А если только для охоты ( даже с пристрелками пердическими ) его хватит надолго ....
Да и цена собсно "там " у него сообразная ...зато лёгкий .
Ну а с нашими "объемами" тока "железяка " спасает .
Мне почему БВ и нравятся .
Живучие , адекватные по цене , не большие , и не тяжёлые .
Стасовские тоже ничего ....нормуль ...но чуть больше , чуть тяжелее , чуть "искрят" . Но жить можно

edit log

Читатель
23-7-2019 04:59 Читатель
quote:
Изначально написано LD100,0:
Человек на видео говорит дело. Это как обсуждать пиво с кефиром, кто-то жить не может без этого, а кому-то пофиг абсолютно. Мой комментарий такой. Надо посмотреть в правый нижний угол монитора и проверить какой сегодня год. Взгрустнуть. Вспомнить былое и принять соточку на грудь. Собрать свою волю в кулак и забыть к чертям познания в данной области. Информация устарела.

Я не поленился и нашел тест за 2015 год на похожий Блезер R93 в калибре 30 06. Проводили как раз там, где наказывают за Н Е применение глушителя. Фото теста и ссылочку прилагаю. Ответ из четырех европе
https://media.stalon.nu/2015/0...n-nr-6-2015.pdf

Хаускен 224 один из самых любимых охотниками - чуть тяжелее 300 грамм и гасит 36Дб, что в отношении вес-результат рвет остальных с огромным запасом.

Фото таблица не читаема,
Но сайт Хаускена по 224 пишет про минус 31дБ и 310г.

https://hausken.no/en/produkt/jakt/
Всё же приятнее сердцу довесить 260г, назвать Асей сл7, и знать что будет 5000 выстрелов , а не 150.
В итоге Ася конечно тяжеловата, но ,,Вес, это надежность. Не сможет выстрелить, всегда можно ударить .,,(с)

36 дБ что снижает Ася сайт Хаускена показывает только изделиями с близкими габаритами и весом, чудес нет.
А жаль)
Будем изучать Фрейр.

edit log

Читатель
23-7-2019 05:13 Читатель
quote:
Изначально написано vasilijchapaew:

Какое это имеет значение?
Раз чудес не бывает и ствол иначе вибрирует с грузом на конце, то это значит, что НЕ может быть, чтобы ствол без банки и с банкой стреляли в одну точку без поправки СТП.

И вопроса в этом нету. Хочешь банку - прибей с банкой. И всего то делов.

Думаю что может при совпадении нужных колебаний, но это маловероятно исчезающе, как 2 одинаковые снежинки.

Читатель
23-7-2019 05:30 Читатель
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
Ну она не моя,а норвежская. Это раз.По поводу "чудо". В 2017 году банка признана лучшей для охоты по всем параметрам (это есть у них на сайте и это правда) В 2018 г имела серьёзный успех на IWA В третьих в настоящее время ей оснащаются новые винтовки Sauer https://www.sauer.de/en/titanium-pro/ ,а эти парни херню на новые модели винтовок ставить не будут.И в четвёртых.покупайте ,привезу.Пилите,делайте копии,с титаном у вас,как я понимаю проблем нет всё же у вас производство,а не хоспис

Цена ? Сравнима ли будет с РД?

taulu taulu
23-7-2019 11:12 taulu taulu
У меня RD с встроенным дтк-пламягасителем,титановый.Пробовали на 6,5-300-308.Тише чем SL-7 и легче.Устраивает.
LD100,0
23-7-2019 13:18 LD100,0
quote:
Originally posted by стрелок1967:

Современные сайты становятся более консервативными. По причине изобилия клиентов с обостренным чувством справедливости. Поэтому стучать надо в контакты или через посредников к которым у производителя есть доверие. Как показал опыт - откажут в 90% случаев, либо промолчат. Необходимы терпение, смекалка, наглость - нужное подчеркнуть.

Тот же хаускен принял мой спец заказ и принял оплату. Однако при получении возникла внештатная - пришел черного цвета. Хорошо там кекс был с юмором и кое-как пришли к обоюдному. Их технарь убедил менеджера, что это косяк меня-заказчика - не может быть слон красного цвета, сделаем как обычно.

Заказ реализуют по данным клиента в пределах допустимого. Изготовлять кубическую сферу с телепузиками скорее всего не станут и занесут в черный список как неадекватного. Могут ответить корректно - вы не наш клиент.
Внимание. Глушитель напечатан на ТРИ Д принтере из титанового сплава. Об этом тоже на сайте молчат. Хотя я лично гордился бы такой фишкой. Если получится угробить его, или потеряет свою функциональность - мне вышлют новый взамен этого. Данный вопрос обсуждался - гарантия пожизненная.

По поводу модели 224. Надо просто нажать на ссылку с живым тестом, а не на сайт производителя. Вживую цифры другие из-за различных условий тестирования. Не забываем, что один и тот же товар изготавливают для разных рынков - разница огромная.

Исключительно из любопытства делал запросы о модели асе утра SL9i - так как три-четыре года назад данная модель принимала участие в подобных тестах ТАМ, но заказать было нельзя. Причина так и осталась неизвестной. И потому что это совсем не лидер, пришлось забить на это.

Даю информацию для расширения кругозора, личный опыт ценнее рекламных лозунгов, сам много не знал по данной теме. ДА - изготавливают под заказ. В америкосии разброс цен от 200 долл до 3 тыщ долл за одну штуку. Есть значительно дороже - я лично в руках не держал. Так называемые крутые фирмы как мы думаем, зачастую состоят из ОДНОГО человека, либо сын-отец или брат-дядька. Огромные тесты с десятками моделей несколько раз в году. НО - нет знакомых бош или адидас, поэтому обсуждение будет бессмысленным.

стрелок1967
23-7-2019 14:19 стрелок1967
Этот глушитель после такой процедуры и целой бондианы получится дороже чем с платины,зато легкий

Стрелок_Джо
23-7-2019 19:56 Стрелок_Джо
quote:
Изначально написано Читатель:

Цена ? Сравнима ли будет с РД?

Это вряд ли.

всего страниц: 9 : 123456789