вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Стрелок_Джо
20-7-2019 21:41 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by Фарбер:

дайте тест как стреляет с дудкой /без !!!

Это(смещение СТП,а не звук) основной критерий дорогих в ЕС (не ширпотреб типа Ase Utra A-Tec ) банок и не уверен ,что без серьёзной технической базы в этом направлении,что то можно сделать у нас
Gtnh
20-7-2019 21:54 Gtnh
Как груз на конце ствола может не изменить СТП?
Фарбер
20-7-2019 21:59 Фарбер
quote:
Изначально написано Gtnh:
Как груз на конце ствола может не изменить СТП?

Изменит. На сколько?! На " ширпотребе" сл5 и 7 на 20" и 24" - это моа. Я это учитываю. Есть желание увидеть нечто подобное и у РД.

Gtnh
20-7-2019 22:07 Gtnh
Еси пуля не задевает дтк, то изменение стп зависит только от веса груза?
Sanya-niger
20-7-2019 23:08 Sanya-niger
Если стп не гуляет по мишени, что тогда парится?
Две разные пули на 30 полетели одинаково при выкручивании и накручивании банки, сделай поправку на кол-во щелчков и проблема решена.
Банка при коллективных стрельбах штука хорошая, не у всех есть хорошие наушники, не говорю про отдачу, на 223 как у псп пневмы.
Gtnh
21-7-2019 04:34 Gtnh
quote:
Если стп не гуляет по мишени, что тогда парится?

+1!
vasilijchapaew
21-7-2019 09:38 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Фарбер:
В новом обзоре опять не увидел тест на стп. Я повторюсь - сл 5 /7 и брюгер уводят на винтовках, от 20" до 26" в .30 и 6.5, стабильно!!!!!! моа +-, нахера тихая дудка если с ней надо крутить барабаны не только up ,но иногда и lt/rh , и крутить его на оборот полтора . в топку эти децибелы, дайте тест как стреляет с дудкой /без !!!!!

Какое это имеет значение?
Раз чудес не бывает и ствол иначе вибрирует с грузом на конце, то это значит, что НЕ может быть, чтобы ствол без банки и с банкой стреляли в одну точку без поправки СТП.

И вопроса в этом нету. Хочешь банку - прибей с банкой. И всего то делов.

edit log

LD100,0
21-7-2019 10:40 LD100,0
С артиллерией отличный пример. Я не видел, чтобы при выстреле из пушки оружейный расчет прикладывал уши к срезу ствола. Адекватные товарищи стоят как можно дальше, звуковую волну посылают от себя. В автозвуке тоже перешли на пульты, сидеть и страдать внутри салона мало кто хочет. Официальный мировой рекорд 189,9Дб. Н О! Для популяризации, почти на каждом известном соревновании ставят якобы новый мировой - с цифрами 150-160 Дб. Потому что приблизится к таким цифрам на грани возможностей, а героем хочет быть каждый второй. Выложил фото хаускена как раз для этого - результат наверно многим понравится, но кто такой будет ставить на свою винтовку - никто. Либо совсем ку-ку в данном вопросе.

В тесте крайне важно взять все оригинальное. Понимаем же, что хреновый тонкий ствол с паленой банкой и расходниками PPU дадут совсем не те результаты. Сделаем очередные ложные выводы и снова расстройство. Блезер уже есть, патроны тоже наверно достойные, осталось баночку найти свежую и оригинальную. Я бы дал свои, но заявленный крепеж никак не подойдет.

Который конского размера, на варминт контуре дает просадку 9 см на сто метров, кучность улучшает чувствительно. Мелкие банки дают 2-3 см вниз на охот стволах и кучность тоже лучше. Человек на видео сказал очень ясно - стало хуже чем было, это брак. Поддельная банка, грязная внутри, испорченное крепление, гнутая и тд. Много фирм, которые дают пожизненную гарантию на свои банки - нечему ломаться и себестоимость смешная.

Специально сделал вид изнутри - какая нафиг техническая база. Снова неуверенность в собственных силах. Металлическая труба и в ней несколько круглых пластин с отверстием. Если еще сетку наматывать правильную как хаускен - это еще получим несколько Дб.

Фоты выкладывал ранее. Вот очередные ноги любопытных товарищей со словами, что такого быть не может. Ну не бывает так тихо - нас обманывает этот черт кривозубый.

click for enlarge 1920 X 1016 209.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1016 159.7 Kb

click for enlarge 1920 X 1016   2.7 Mb

edit log

РУССКИЙ ДРАКОН
21-7-2019 11:33 РУССКИЙ ДРАКОН
Мощная труба)
А какие размеры и вес у длинной?
Gtnh
21-7-2019 12:42 Gtnh
А сдается мне, что производители откровенно мухлют с тестами!
Звук хлопка пороховых газов и звук от бал. волны не складываются и не вычитаются. Соответственно шумомер фиксирует амплитуду самого громкого звука и раз востребованны дозвуковые боеприпасы - самый громкий звук не от выхлопа пороховых газов
стрелок1967
21-7-2019 14:05 стрелок1967
Это все не корректные сравнения.
Сравнивать правильней, это размер и уровень звука.
А если нацепить прибор в длиной с огнетушитель и его сравнивать по звуку с подобным прибором в размер в три ДТК как то печально.
вот сл7 длинна 150 и вес больше 500гр

а вот хамонд,не на много длинней,165 но вес под 400, титан однако.

зато по звуку и выхлопу куда лучше и приятней,первого.

Стп у СЛ 7 уходит на 2.5мин ниже от пристрелки без прибора.
у Хамонда на 2 мин.
кучность приемлемая у обоих, приблизительна такая.

edit log

Стрелок_Джо
21-7-2019 14:24 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by стрелок1967:

но вес под 400, титан однако.

Гоняете какие то древности ,прошлого века Отсталые люди. От последний писк
https://www.freyr-devik.no/featherweight-no1 .Вес 269 грамм! 38 дб на простой 30-ке и 32 на 300-х
стрелок1967
21-7-2019 14:39 стрелок1967
quote:
Гоняете какие то древности ,прошлого века

Ну моя древность из титана проверина,решает все мои задачи и при этом в цену 200уе, а так если глянуть на просторы мирового производства то да много чего нового,за всем не угонишся.
по вашей ссылке да написанно хорошо и цена тоже в 350ер демократичная.
но как он в работе это уже нужно проверять.

edit log

серый
21-7-2019 14:41 серый
quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
Гоняете какие то древности ,прошлого века Отсталые люди. От последний писк
https://www.freyr-devik.no/featherweight-no1 .Вес 269 грамм! 38 дб на простой 30-ке и 32 на 300-х

Через сколько выстрелов это чудо умрет?

серый
21-7-2019 14:44 серый
Если уж сравнивать приборы то и ресурс бы неплохо учитывать.
Фарбер
21-7-2019 14:44 Фарбер
[QUOTE]Изначально написано vasilijchapaew:

Какое это имеет значение?
Раз чудес не бывает и ствол иначе вибрирует с грузом на конце, то это значит, что НЕ может быть, чтобы ствол без банки и с банкой стреляли в одну точку без поправки СТП.

И вопроса в этом нету. Хочешь банку - прибей с банкой. И всего то делов.

[/QUOT
А можно я не стану обьяснять для чего мне нужна стрельба с/без дудки ? И вообще - тема рд, вопрос Стасу. Обещал такай тест. Ждём.

Стрелок_Джо
21-7-2019 14:46 Стрелок_Джо
quote:
Изначально написано серый:

Через сколько выстрелов это чудо умрет?

За пару лет жалоб не было.Титан...хера ему будет,хотя говорят выкрашивается лет после 10 активной эксплуатации

стрелок1967
21-7-2019 14:52 стрелок1967
как правило на сл7 и хамонд дают 5000выс гар.
а еще не люблю я разборные приборы,
хороший прибор да еще и с титана стоит дорого .

как по мне то корпус нужно делать из титана и первые перегородки а на последних можно и алюминием скроить.

Стрелок_Джо
21-7-2019 14:59 Стрелок_Джо
quote:
Originally posted by стрелок1967:

сл7

Два года гарантия,независимо от интенсивности.Во всяком случае в Финляндии,как впрочем и у остальных производителей в ЕС.Исключение шведские Aim Sport,там гарантия 5 лет .
РУССКИЙ ДРАКОН
21-7-2019 15:02 РУССКИЙ ДРАКОН
quote:
Изначально написано стрелок1967:
как правило на сл7 и хамонд дают 5000выс гар.
а еще не люблю я разборные приборы,
хороший прибор да еще и с титана стоит дорого .

как по мне то корпус нужно делать из титана и первые перегородки а на последних можно и алюминием скроить.

Одолжите на 5 выстрелов хамонд, у нас есть идентичная по размерам и весу Банка 😊 сравним их

всего страниц: 9 : 123456789