Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Внутренний диаметр втулок для беддинга? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Sobol'
22-5-2019 16:57 Sobol'
Прошу тапками не кидать, поиском искал, темы читал.

Вопрос следующий - каким должен быть зазор между винтами и втулками, и должен ли он быть вообще?
Заказал недавно втулки на 0.1 шире винтов с допуском в минус. Т.е. можно сказать впритирочку. Но призадумался.. Потом нашел в старых темах про беддинг инфу, что винты должны висеть во втулках, а отдачу должна воспринимать только лапа.

Дедушка Франклин вроде как не сильно на этом заостряет внимание, и под винты 1/4" делает втулки 0.26", т.е. тоже почти впритирочку.

Интересует мнение высокоточников по данному вопросу.

Ну и попутно попрошу высказаться на счет зазора спереди и по бокам лапы - тоже, как я понял, вопрос не однозначный. Делать его, не делать?

Хабаровск
22-5-2019 19:32 Хабаровск
quote:
Изначально написано Sobol':
Прошу тапками не кидать, поиском искал, темы читал.

Вопрос следующий - каким должен быть зазор между винтами и втулками, и должен ли он быть вообще?
Заказал недавно втулки на 0.1 шире винтов с допуском в минус. Т.е. можно сказать впритирочку. Но призадумался.. Потом нашел в старых темах про беддинг инфу, что винты должны висеть во втулках, а отдачу должна воспринимать только лапа.

Дедушка Франклин вроде как не сильно на этом заостряет внимание, и под винты 1/4" делает втулки 0.26", т.е. тоже почти впритирочку.

Интересует мнение высокоточников по данному вопросу.

Ну и попутно попрошу высказаться на счет зазора спереди и по бокам лапы - тоже, как я понял, вопрос не однозначный. Делать его, не делать?

Опыт показывает если есть контакт со втулкой раньше чем отработала лапа, будут и отрывы и может плясать кучность, где то соберется, где то раскидает, не будет стабильности.

Если вы способны сделать так же аккуратно как Дедушка Франклин, где зазор 0.25 мм и сначала сработает лапа, то в путь.

Я лично делал зазор 1 мм.

Хабаровск
22-5-2019 19:34 Хабаровск
quote:

Если не делать, то железо из ложи не извлечь, и при нагреве (от солнца или от стрельбы) там начнут чудеса вылазить.

Спереди однозначно нужен зазор, и по одной боковой грани (остальные сработают от скручивания при выстреле)

Solo.lv
23-5-2019 00:33 Solo.lv
quote:
Изначально написано Хабаровск:

Я лично делал зазор 1 мм.

А как центровали когда вклеивали? Наматывали что нибудь на болт или еще как? А то сам зазор это еще пол дела, надо ведь чтобы болт стенок не касался...

edit log

Хабаровск
23-5-2019 12:45 Хабаровск
Малярный скотч
Solo.lv
23-5-2019 13:08 Solo.lv
quote:
Малярный скотч

Спасибо!

стрелок1967
23-5-2019 13:26 стрелок1967
quote:
Если не делать, то железо из ложи не извлечь, и при нагреве

Делаю бединг, не чего не клею, так что при разборке нужно расшатывать минут 20 чтобы вытащить железо, может это для коммерции и трудновато но все же.
Приобрел кастом рем 40XS решил разобрать для врезки вивера от баджера(под насадку), так тоже пока вытащил железо расшатывал столько же,а когда ставил обратно так садится лапа с хрустом .
по стрельбе все ок нету не каких первых холодных и горячих отрывов, все в точку прицеливания.

edit log

Sobol'
23-5-2019 13:28 Sobol'
Про зазоры понял, спасибо! разверну тогда отверстия побольше.

Вот здесь вот не совсем догнал:

quote:
Originally posted by Хабаровск:

и по одной боковой грани (остальные сработают от скручивания при выстреле)

Т.е. на лапу отдачи скотч клеим спереди и на одну из боковых поверхностей??
стрелок1967
23-5-2019 14:46 стрелок1967

есть такой наборчик, там есть все,разделитель смола и краситель.

Хабаровск
24-5-2019 06:26 Хабаровск
quote:
Про зазоры понял, спасибо! разверну тогда отверстия побольше.

Вот здесь вот не совсем догнал:

Т.е. на лапу отдачи скотч клеим спереди и на одну из боковых поверхностей??

именно так

DimaG
24-5-2019 07:46 DimaG
quote:

именно так

Алексей, я правильно понимаю, что скотч нужно клеить на ту сторону лапы, которая будет разгружаться при выстреле?
Другими словами, при правых нарезах ствол при выстреле будет закручиваться против часовой стрелки (смотрим со стороны стрелка), следовательно скотч нужно клеить на переднюю и левую стороны лапы отдачи?

Sobol'
24-5-2019 13:38 Sobol'
Чем дальше в лес, тем больше нюансов.
DimaG меня опередил, я хотел задать ровно такой же вопрос.

И что насчет нижней поверхности лапы отдачи - нужен ли там зазор? У меня передний винт вкручивается в саму лапу. Полагаю, что если оставить там зазор, то затяжка переднего винта создаст лишнее напряжение в ресивере.. Или ошибаюсь?

Хабаровск
24-5-2019 21:39 Хабаровск
quote:
Изначально написано DimaG:

Алексей, я правильно понимаю, что скотч нужно клеить на ту сторону лапы, которая будет разгружаться при выстреле?
Другими словами, при правых нарезах ствол при выстреле будет закручиваться против часовой стрелки (смотрим со стороны стрелка), следовательно скотч нужно клеить на переднюю и левую стороны лапы отдачи?

да боковую грань на любую, не важно это

edit log

НСК-И
25-5-2019 14:43 НСК-И
quote:

quote:

Лапа спереди,по бокам и снизу зазор 0.25,на болтах зазор 0.5(изолента три слоя для центровки).Делаю так всегда,работает.
WWR
26-5-2019 07:43 WWR
quote:
Делаю так всегда,работает.

Как определял?
Нихера это не работает. Болтается лапа, как карандаш в стакане.
Хабаровск
26-5-2019 08:47 Хабаровск
Я по боковым граням всегда "разгружал" одну боковую, и переднюю.

Так как часто совмещал гласс и пилар беддинг, то вставлял в отверстия винтов ресивера палочки для еды, обматывая их в месте прохождения втулок малярным скотчем. При установке железа притягивал его струбцинами, винты появлялись только когда уже все готово, когда уже подчищаешь все и собираешь винтовку для стрельбы.

WWR
26-5-2019 09:43 WWR
quote:
При установке железа притягивал его струбцинами

А я пользую резиновый бинт. Переднюю разгружаю. Боковые нет. Ещё не было случаев, чтобы не извлекалось.
Но в твоём методе, тоже что-то есть над чем стоит подумать.

edit log

НСК-И
26-5-2019 17:38 НСК-И
quote:
Как определял?

Стрельбой и результатом на мишенях.Больше мне ничего не нужно.
quote:
Нихера это не работает.

Это только твои проблемы.
Заходишь и смотришь мишени,они всегда есть в моих темах.

https://reloading.cc/forum/19-...8C%D1%86%D0%B0/

Что касается беддинга,копируем Франклина и будет счастье.
Кстати,после разделения,он ФРЕЗОЙ делает зазор с боков и лапа у него касается только задней частью,всё остальное висит!!!

edit log

НСК-И
26-5-2019 18:05 НСК-И
Франклин рулит

click for enlarge 400 X 300  33.0 Kb
Тимур РК
29-5-2019 10:13 Тимур РК
Подскажите пожалуйста, только сейчас столкнулся с таким, Тикка без бединга в заводской ложе пластик, стреляла группы на умеренных скоростях матчевыми патронами все замечательно. Там я не гонюсь за скоростями зато минимальные группы из 3-5выст., а сейчас хотел настроить ЕЛД 143 чисто для охоты, кучность хватит мне не более 0.5-0.6моа., если булет скорость + убойность, по этому делаю хорошие СКОРОСТЯ. Энергию хочу)))
Так вот всегда стреляю на группу 200м. Почему то ВСЕГДА две первые пробоины кучкуются 0,25-0.35моа, а трети картину портит максимум раскидывает 0,5-0.6 моа, в зависимость и от настроек патрона может трети до 0,7-0.8 моа. Сейчас в целом для охоты нормально есть настройки в 0.4-0.5моа. по трем, именно трети тянет 0.5, если по двум то в два раза меньше. Почему трети в отрыв???
Это возможно от Лапы отдачи и втулок???
Родная Тикковская Лапа отдачу с алюминий толщиной 5,97мм.. Какую делать толщиной Лапы отдачи ???
потому как в ствольной коробке седло 6.30мм.
Делать ее какой толщину???

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Внутренний диаметр втулок для беддинга? ( 1 )