Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Внутренний диаметр втулок для беддинга? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Тимур РК
29-5-2019 10:59 Тимур РК
На 204м. в низу серии по 3, трети в отрыв 3.5см. В верху вторая вариант патрона из двух, посадка не та. Целился в одну точку только менял вертикаль. click for enlarge 1707 X 1280 166.9 Kb

edit log

Тимур РК
29-5-2019 11:05 Тимур РК
Тоже самое в вчера 222 м., два первых трети в отрыв на 4.3см. и таких мишеней с высокими скоростями пулей ЕЛД-Х всегда.
click for enlarge 1707 X 1280 186.5 Kb
Ветер исключен, стреляю в карьере или минимум.

edit log

НСК-И
29-5-2019 11:30 НСК-И
quote:
два первых трети в отрыв на 4.3см. и таких мишеней с высокими скоростями пулей ЕЛД-Х всегда.

Патрон не настроен.
romul
29-5-2019 11:38 romul
quote:
Originally posted by Тимур РК:

таких мишеней с высокими скоростями пулей ЕЛД-Х всегда

На низких скоростях таких проблем не бывает,обычно все летит хорошо.
Проблемы с родной ложей начинаются на высоких скоростях.
Нужно менять ложу,или на крайняк делать беддинг.
Лапу отдачи менять на титан или нерж, толщина лапы 6 мм.,+- доли мм.

edit log

Тимур РК
29-5-2019 20:08 Тимур РК
Так и есть когда гонял на умеренных скорстях все отлично было, а как погнал злые навески, кнопки плющит и такую закономерность увидел. На картинках злые навски. Вот и думаю менять лапу отачи на нержу. На родной алюм. Лапе след, вмятину сделал. Сегодня дал заказ, толщину 6,17 мм. Говорят до сотки выведут. Болты завтулю. Если бы не горячие навески ни чего бы не выявил бы.
Хабаровск
29-5-2019 21:00 Хабаровск
Шпонку (лапу) нужно подогнать шлифовкой, на плоскошлифовальном станке, шпонка должна быть стальной и каленой, при подгонке нужно находится рядом с железом винтовки, подогнать нужно так, чтобы если вставить в паз коробки, при положении коробка сверху, лапа снизу, она самостоятельно не должна вываливаться, но свободно вынимается рукой.
Тимур РК
29-5-2019 22:55 Тимур РК
Понял, спасибо. Посмотрим как сделают Лапу. Надо было им заказать из титана. Как настрою винтовку еще раз далбану с горячих посмотрю на стабильность и обязательно буду снижать навески. Нафик мне такой разброс. Все что делается, делается к лучшему)))

edit log

Тимур РК
30-5-2019 06:59 Тимур РК
Лапу (Шпонку) в обязательном порядке закаливать?
romul
30-5-2019 08:36 romul
quote:
Originally posted by Тимур РК:

Лапу (Шпонку) в обязательном порядке закаливать?

Лапа не должна быть тверже рессивера.
Пусть лучше лапа замнется,чем рессивер.Лапу всегда можно заменить.
Просто заменой лапы стабильности на высоких скоростях не получишь.
Минимум- делать беддинг.
По возможности - заменить ложу.
Тимур РК
30-5-2019 10:14 Тимур РК
Пусть лучше лапа замнется,чем рессивер
- Об этом сегодня и подумал.
Ещее вчера заказ дал на нержу, получается без закалки, думал пусть как есть сырой придет. Теперь закалку делать не буду. Только что им звонил делают из кованной заготовки. Может даже опустить прется.

edit log

Хабаровск
30-5-2019 16:05 Хабаровск
Из титана не нужно, у него сильно отличается коэффициент температурного расширения, при жаре болтаться будет. У Тикки ресивер около 45 HRC
Тимур РК
1-6-2019 07:21 Тимур РК
Вчера получил свой брак))) Совок есть совок. второй в подарок. Меня уверяли будет точность до сотых))) Радикально черный цвет))) Страна бракоделов..
Фактический размер 6.45 мм..

click for enlarge 1707 X 1280 111.8 Kb

edit log

Тимур РК
1-6-2019 07:32 Тимур РК
Плюнул на горячие навески. Поздно вечером собрал патроны, сбросил пар больше 1g. и утром на умерены скоростях 830м.с. в хорошы ветер 3.5-4 м.с. стрельнул на 685м., со своей ложы с алюминьки. Летит группу держит на всех дистанциях меньше 0.5 моа. Да нах... мне надо высокие скоростями с его давлениями. Все равно не для спорта ЕЛД-Х, там надо настроить не более 0.2моа на 200м.
Влево дал где чистое место. Все как всегда на умеренных Держит.
https://www.youtube.com/watch?v=H4UVFAQ_IWI
Все ровно менять буду.
Надо найти уже готовый вариант Шпонки с нержавейке.

edit log

taulu taulu
1-6-2019 19:56 taulu taulu
Ложу менять надобно.То в дыру то рядом.Так будет.Потом всё равно к этому придёшь.На низких скоростях ложа ещё держит железо,начнёшь педалить-начнёт отрывать.Беддингом пластика и заменой лапы,отрывы не уйдут.Когда поменял пластик на ламинат,завтулил и забединговал его..
click for enlarge 1920 X 1080 244.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 131.8 Kb Винтовка сразу застреляла по другому.Хорошие варианты лож сейчас на тикку Макмилан,Орсис т5000.Это если куча нужна и стабильность. Тут есть фото. https://forum.guns.ru/forummessage/153/2450858-7.html

edit log

Тимур РК
1-6-2019 20:21 Тимур РК
Понял. Конечно хочется больше огня. Ложа симпатичная.
taulu taulu
1-6-2019 20:32 taulu taulu
quote:
Изначально написано Тимур РК:
Понял. Конечно хочется больше огня. Ложа симпатичная.

Продана и поломана Сдеком при перевозке.Очень стабильно тикка работала в ней.На складную из алюминия перехожу.

edit log

Тимур РК
1-6-2019 20:50 Тимур РК
Давно хотел поменять, только хотел что-то легкое как пластик со склодным прикладном, в алюминевом мне не к чему, так как люблю пройтись по местным горам. Кто знает поймет проити 15км. +++
Заказать из-за бугра не получится, Шпур в том году таможня завернула.
Вроде Крым не наш, а стараются)))

edit log

taulu taulu
1-6-2019 21:11 taulu taulu
Далёко от гор живём.У нас холмики.Вот по ним и ходим.Правда камешки и высоты за 3000м мешают.Стрелять только учимся,и когда за спиной кг под 30 в рюке и 70 тянешь за собой,+-1 кг роли особой кажется не играет.Винтовку легче возьмёшь,груза больше наложат на спину друзья.Или наоборот.

click for enlarge 960 X 1280 240.5 Kb

edit log

Solo.lv
1-6-2019 21:31 Solo.lv
quote:
Изначально написано Тимур РК:

Надо найти уже готовый вариант Шпонки с нержавейке.

Тимур, кидай в личку адрес, пришлю тебе стальную с родного ложа. Думаю финны сделали ее как надо, с нужной твердостью и размерами.

Тимур РК
1-6-2019 22:57 Тимур РК
ОК😃 Рахмет. Посмотри как летит ЕЛД. Завтра видео отключу.
Вот еще видеов ЕЛД-Х 143 в хлам разлитается на скоростях 815м.с. и 820м.с. Хорошую подлетную скорость держит. Интересно, может не надо горячими.
Наконец не буду белке в глаз выцеливать😊

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Внутренний диаметр втулок для беддинга? ( 2 )