Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вопрос к левшам-высокоточникам. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
mitya227
11-5-2019 01:21 mitya227
Приветствую, товарищи. Хотел уточнить один момент. Все ли стрелки-левши пользуются винтовками с леворуким затвором, или кто-то привыкал на стрельбу с праворуким затвором, или принципиальной разницы не видите, а просто вкладываетесь как левша, но перезарядку делаете правой?

edit log

Levsha1981
11-5-2019 01:33 Levsha1981
Пишу левой, отвертку левой, в морду бью правой, стреляю тоже с правой, ибо так удобней...все оч индивидуально
Тимур РК
11-5-2019 06:27 Тимур РК
Для таких как вы в том месяце в Республику специально и впервые завезли винтовки под левую руку. Видимо по многочисленным запросам. Давно бы так люди бывают леворукими и праворукими, только почему производители и дилеры этого не хотят замечать.

edit log

B8F761
11-5-2019 07:59 B8F761
Пишу правой, стреляю из винтовки / ружья слева, из пистолета - какой рукой схватил (кобура слева), точные короткие броски (дартс) - левой рукой, дальние (граната )-правой.
Мне двигать болт и совать патрон или вставлять магазин правой рукой достаточно комфортно.
Max_vin
11-5-2019 08:13 Max_vin
Тут, как мне кажется, более важно какой глаз активный
B8F761
11-5-2019 10:28 B8F761
quote:
Изначально написано Max_vin:

Глаз "ведущий" вроде называется. Согласен, поэтому из винтовки слева стреляю. А пистолету при любом хвате - все равно какой глаз, КМК

edit log

taulu taulu
11-5-2019 12:48 taulu taulu
Левше правый затвор дергать сподручней.Кент левша,надоумил его правой дёргать шпингалет,а стрелять левым.Переучился за пару месяцев.Теперь смотришь,перезаряд быстрый,винтовка на линий,рука не отрывается от шейки,короче песня)))Научится можно и так и так.Дело привычки.Могу и левым стрелять и правым. Сам стандартный правша.

edit log

mitya227
12-5-2019 01:21 mitya227
quote:
Изначально написано taulu taulu:
Левше правый затвор дергать сподручней.Кент левша,надоумил его правой дёргать шпингалет,а стрелять левым.Переучился за пару месяцев.Теперь смотришь,перезаряд быстрый,винтовка на линий,рука не отрывается от шейки,короче песня)))Научится можно и так и так.Дело привычки.Могу и левым стрелять и правым. Сам стандартный правша.

Так это же самому себе по лицу можно съездить при скоростной перезарядке, нет? Там же на такое большое расстояние остаётся от лица до крайнего положения затвора, а ещё добавить к этому радиус сомкнутый руки на затворе.

mitya227
12-5-2019 01:23 mitya227
quote:
Изначально написано Max_vin:

То есть плясать от глаза нужно? Или это не критичный фактор?

старикашка кью1
12-5-2019 02:22 старикашка кью1
quote:
Изначально написано mitya227:

То есть плясать от глаза нужно? Или это не критичный фактор?

именно..........

Хабаровск
12-5-2019 09:28 Хабаровск
Для левши с правым затвором есть одна проблема, если рванет патрон, всё приедет в глаз.
taulu taulu
12-5-2019 23:11 taulu taulu
Согласен.Мосинке к примеру без разницы если рванёт))),левша-правша,всё одно в глаза дунет))Ловил НЛО с патронника правым,врачи на станок прикрутили морду,иглой вытаскивали,Пока заживал правый,с левого приспособился.Нет худа без добра.

edit log

НСК-И
13-5-2019 06:45 НСК-И
quote:
Хотел уточнить один момент. Все ли стрелки-левши пользуются винтовками с леворуким затвором

Если нужна правильная винтовка,тогда для левши с левым болтом,для правши с правым.Привыкнуть конечно можно хоть к чему,но лучше когда всё правильно.
NIKITIN75
13-5-2019 23:23 NIKITIN75
quote:
Originally posted by taulu taulu:

Очень быстрее получается у левши мы даж эксперимент проводили такой...А один товарищ левша и с левой и справого шпингалета стреляет...ниче и попадают куда хочет

старикашка кью1
13-5-2019 23:46 старикашка кью1
у меня на "загонном" блазере стоит леворукий затвор.личинка обычная.очень удобно дергать затвор левой рукой не убирая правой с рукоятки...
mitya227
13-5-2019 23:47 mitya227
quote:
Изначально написано НСК-И:

Если нужна правильная винтовка,тогда для левши с левым болтом,для правши с правым.Привыкнуть конечно можно хоть к чему,но лучше когда всё правильно.

Я вот тоже к этому склоняюсь, но найти сейчас леворукий болт, что единорога.

B8F761
14-5-2019 00:03 B8F761
quote:
Изначально написано mitya227:

Я вот тоже к этому склоняюсь, но найти сейчас леворукий болт, что единорога.

И продать, если что, еще труднее
А новый навык всегда с Вами останется
Gtnh
14-5-2019 10:54 Gtnh
Как левша живущий в праворуком мире, могу констатировать, что правша, повредив главную руку становится беспомощным как ребенок . Левше же ВСЮ жизнь приходится приноравливаться и "дополнительный навык" оттачивается очень быстро.

edit log

НСК-И
15-5-2019 04:09 НСК-И
quote:
но найти сейчас леворукий болт, что единорога.

https://forum.guns.ru/forummessage/187/2333715.html

остяк
15-5-2019 13:12 остяк
Сам правша, но стреляю с левого плеча левым глазом. Пользуюсь и левым и правым болтом. Как лучше сам не знаю, без разницы, но это только лёжа. Стоя однозначно лучше с левым, хотя если винтовка лёгкая и есть пистолетная рукоятка (дабы затвор при перезарядке в кисть не упирался), то и справым болтом будет не плохо.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Вопрос к левшам-высокоточникам. ( 1 )