Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ремонт узла запирания винтовок Accuracy International - AI ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Андрей К
2-5-2019 13:31 Андрей К
quote:
Originally posted by Varulf:

Accuracy до сих пор в ЦСН - основная винтовка.

Нет. В Центре много различных различных моделей и как уже выше отмечено, что выдали тем и работаешь. Порядок их приобретения для Центра и главное выбор, это совершенно отдельная тема, ни как не отражающая желания конечного пользователя. Кроме того, опять же, как уже выше отмечено, перестволено огромное их количество, т.к. "шедевры" стреляли на уровне чуть лучше СВД. Помимо этого, в Центре много Accuracy International полученных по "репарации", и поэтому их значительное количество совсем не говорит об их выдающихся характеристиках. На складах одной из недружественных стран, могли бы храниться совсем другие модели и тогда бы, и они вдруг стали основными "шедеврами"...

edit log

Дервиш
2-5-2019 14:34 Дервиш
quote:
Изначально написано НСК-И:
Можно долго говорить,поливать грязью и делать выводы,что аккураси полное говно Собака лает,а караван идет.Смотрим мировые рейтинги и видим,что аккураси всегда в топе и на все времена.Стоит на вооружении НАТО,воюет по всем у миру,почти каждый год выпускает улучшенную версию своей модели (ежегодная выставка в Вегасе).А люди которые НИКОГДА не имели винтовку в пользовании,повторяю,В ПОЛЬЗОВАНИИ, делают выводы,что изделия аккураси полное говно!!! Это просто удивляет
Но сколько людей,столько и мнений.

Что считать рейтингом? Где она в этих каких рейтингах в топе? Что значит на вооружении НАТО ? НАТО большое . Крайние три года идет активное перевооружение спецподразделений НАТО и по факту те подразделения которые использовали AI планомерно от него отказываются. Полностью отказался Бундесвер и GSG-9 перешли на Haenel RS8\RS9. Отказались итальянцы , турки много раньше перешли на Манлихер SSG-08 а теперь тоже смотрят на Haenel при том что они активно ее юзали в Курдистане. Отказалась Индия .Отказались Нидерланды и прибалтийская мелочь те вообще сели на Тикку тактикал дешевле потому что у Аккураси по любым стандартам цена запредельная за весьма посредственное качество и низкую прочность. Ну сидят Австралия с Новой Зеландией это понятно да всякие экзотические спецназы типа Сингапуров и Таиландов и грузин .
Пару лет тому на соревнованиях в Чехии обратил внимание постоянные отказы пользующих AI разных пар с разных стран в условиях дождя и грязи. Наша пара из Кранодара там имела просто реальные проблеммы со своими AIшками а пара не мальчики первогодки а реальные зубры первый номер чемпион Венгрии в личке.Парни изматерились у одного а потом у второго пошли незашепталивания соревнования результат сорвали.

Потом Игорь это в мой что ли огород камешек что я в ПОЛЬЗОВАНИИ AI не имел ? ))) Игорь я было время откатывал испытательную ресурсную программу сидел две недели на полигоне ЦСН и стрелял безастановочно с перерывом на обед исключительно из AI. Настрел 338 у меня за 5000 с 308 за 15 крепко. У меня в день было по 300 выстрелов 338 с AI . И потом я с ними год канаеб...ся как в тире так и на полигоне. Я доводил винтовку до того что они раскалялись по стволам так что запуск туда струи Forresta вылетал паром у меня задача была не нянчиться с винтовками как каждый пользователь отвалившей за нее бабла мешок а реально их добить и посмотреть когда и как это произойдет.И вот тогда полезло все говно про которое писал вверху. Так что не надо мне про не имел в пользовании. Больше чем имел -трахал

edit log

Андрей К
2-5-2019 15:05 Андрей К
quote:
Originally posted by Дервиш:

Haenel RS8\RS9

https://sbitacpro.uk/images/brands/Haenel/RS8.pdf
НСК-И
2-5-2019 15:14 НСК-И
quote:
Настрел 338 у меня за 5000

Ты когда до моего настрела дойдешь в 338 ,возможно поймешь До 10000 тысяч я еще считал,потом просто забил и перешел на другие калибры,иногда вспоминаю отчеты делаю И заметь,это не тесты на живучесть ,где пена испаряется (кто в здравом уме будет заливать в раскаленный ствол жидкость!!!),а вдумчивая стрельба на кучность с регулярной чисткой и прочими бубнами(дистанции разные) и охота само собой.И никогда,повторяю ,НИКОГДА не испытывал проблем с аккураси.Почему у тебя там всё разваливается ,для меня загадка.Я даже отгадку знать не хочу мне не интересно.При должном и своевременном уходе,правильной эксплуатации, изделия аккураси просто идеальные по всем пунктам.Это из моей практики.А убить можно всё что угодно,если поставить себе такую задачу и аккураси в том числе.
quote:
Я доводил винтовку до того что они раскалялись

И этого достаточно чтобы ствол в 338 получил разгар и проблемы с чисткой ,сразу и навсегда.(из практики)
Дервиш
2-5-2019 15:35 Дервиш
quote:
Ты когда до моего настрела дойдешь в 338 ,возможно поймешь До 10000 тысяч я еще считал,потом просто забил и перешел на другие калибры,иногда вспоминаю отчеты делаю

О Господи. Игорь 5000 это только из ОДНОГО конкретного ствола AI.Вообще 338 у меня только за 14 год был настрел 18 000 только из 338 . Мы когда на модификацию Т-5000М переходили я еще больше над ней изгалялся Я давно перестал считать свой настрел.Да и после того как стал начальником отдела так активно не стреляю больше бумажки пишу но квалификацию дабы не терять регулярно постреливаю и сейчас .

quote:
а вдумчивая стрельба на кучность с регулярной чисткой и прочими бубнами(дистанции разные) и охота само собой.И никогда,повторяю ,НИКОГДА не испытывал проблем с аккураси

Это потому что задачи у нас РАЗНЫЕ. Я не против такой эксплуатации как ты пропагандируешь Бог тебе и твоим последователям в помощь. Но когда занимаешься доводкой винтовки для РЕАЛЬНЫХ и ЖЕСТКИХ условий эксплуотации учитывая все возможные варианты нужно не нянькаться с машинкой а реально ее гонять.Тогда и только тогда из нее полезет говно которое конструкторам и технологам да и сборщикам нужно будет осознать и устранить.
Мы тоже разработали программы доведения кучности винтовок до максимума и при этом имея крайне ограниченное время потому что это серийное производство оно не терпит БР танцев с бубнами как ты пишешь. Просто боевая винтовка должна показывать свою субминутную кучность и жетское удержание СТП всегда в различных условиях использования.Или грамотно сотавить инструкции что и как нужно делать при потере того и другого. А доводки и прочие обкатки вещь хорошая не спорю для спорта и вдумчивой стрельбы в комфортных условиях пойдет. Для работы реальной работы -нет.

quote:
[B][/B]

Дервиш
2-5-2019 15:50 Дервиш
quote:
Я доводил винтовку до того что они раскалялисьИ этого достаточно чтобы ствол в 338 получил разгар и проблемы с чисткой ,сразу и навсегда.(из практики)

Да ерунда это все извини.Я тоже думал что таким образом убью ствол и все ждал когда оно случиться. Нифига не случилось критического. Резаные стволы выдержали заложенный ресурс + двойной + ресурс и продолжали показывать четкую субминутную кучность.Тщательное исследование по каналу ствола с нутромером показало что разгар после такого можно считать несущественным а уход размерности полей /нарезов меньше ожидаемого фактически номинал.
Чистка/ подполировка канала ствола и пульного входа пастой через 200 выстрелов решает практически все вопросы по разгару. Патрон понятно не больше 890 м/с на 250 гран пули. Зато заметили и внедрили соотношение % полей нарезов и вот эта вещь серьезно влияет на живучесть . Понятие 0,2 минуты это не понимание снайперсокго оружие это скорее случайность. Винтовка должна показывать твердо от 0,5 до 0,7 МОА и этот результат должна удерживать на всем протяжении срока жизни ствола вплоть до кончины который всегда наступает неожиданно.
Только эти параметры кучности винтовка должна показывать агрегатно по 5Х5 на 300м с естественной прикладки на сошке при положении лежа без приспособлений для спортивной стрельбы. Вот это хорошая годная винтовка. А все эти 0Ю2 и 0,1 это доение

НСК-И
2-5-2019 16:03 НСК-И
quote:
Только эти параметры кучности винтовка должна показывать агрегатно по 5Х5 на 300м с естественной прикладки на сошке при положении лежа без приспособлений для спортивной стрельбы.

После этого, предлагаю закончить дискуссию Мне сложно понять человека,который предлагает стрелять на 300 и при этом никогда не ставит флаги т.к считает их злом
quote:
Тщательное исследование по каналу ствола с нутромером показало что разгар после такого можно считать несущественным а уход размерности полей /нарезов меньше ожидаемого фактически номинал.

Мой тщательный осмотр показал,что ствол утратил былой лоск и поимел очень большие проблемы с чисткой.Кучность не ушла,но разгар пульного входа который появился после хорошего нагрева напрочь убил все усилия потраченные на обкатку данного ствола.Выводы были сделаны .Практика

edit log

Дервиш
2-5-2019 16:15 Дервиш

quote:
После этого, предлагаю закончить дискуссию Мне сложно понять человека,который предлагает стрелять на 300 и при этом никогда не ставит флаги т.к считает их злом

))) Классика Да я не против флагов совершенно. Просто они нужны в определенных обстоятельствах . На начальном этапе обучения либо к примеру на ответственной сдаче оружия заказчику ветровая ошибка будет разрушать картину общей технической кучности оружия. А в целом дискуссия себя исчерпала согласен

Varulf
2-5-2019 16:27 Varulf
quote:
Изначально написано Дервиш:

Полностью отказался Бундесвер и GSG-9 перешли на Haenel RS8\RS9. Отказались итальянцы , турки много раньше перешли на Манлихер SSG-08 а теперь тоже смотрят на Haenel при том что они активно ее юзали в Курдистане. Отказалась Индия .Отказались Нидерланды и прибалтийская мелочь те вообще сели на Тикку тактикал дешевле потому что у Аккураси по любым стандартам цена запредельная за весьма посредственное качество и низкую прочность. Ну сидят Австралия с Новой Зеландией это понятно да всякие экзотические спецназы типа Сингапуров и Таиландов

Бундесвер не отказался, они заменили AWM на AXMC.
https://www.joint-forces.com/f...ZQZSHToFwjVgBDM

Плюс если полистать их страничку на фейсбуке,
https://m.facebook.com/pages/c...5408539540/#_=_
то они у GIGN французов, бельгийцев, шведов, голландцев (Нидерланды тоже не отказались) и так далее.
Я не фанат Accuracy, но говорить, что это фиговая конструкция - не знаю, это странно.
Полистайте, что народ использует в самой стреляющей стране мира - первые 5 позиций - custom, потом Accuracy.
https://precisionrifleblog.com...m-rifle-action/

edit log

Varulf
2-5-2019 16:32 Varulf
quote:
Изначально написано Андрей К:

Нет. В Центре много различных различных моделей и как уже выше отмечено, что выдали тем и работаешь. Порядок их приобретения для Центра и главное выбор, это совершенно отдельная тема, ни как не отражающая желания конечного пользователя. Кроме того, опять же, как уже выше отмечено, перестволено огромное их количество, т.к. "шедевры" стреляли на уровне чуть лучше СВД. Помимо этого, в Центре много Accuracy International полученных по "репарации", и поэтому их значительное количество совсем не говорит об их выдающихся характеристиках. На складах одной из недружественных стран, могли бы храниться совсем другие модели и тогда бы, и они вдруг стали основными "шедеврами"...

Спорить не буду, этих нюансов не знаю, но на всех соревнованиях они с Accuracy

Витхен
2-5-2019 17:59 Витхен
quote:

Да ерунда это все извини.Я тоже думал что таким образом убью ствол и все ждал когда оно случиться. Нифига не случилось критического. Резаные стволы выдержали заложенный ресурс + двойной + ресурс и продолжали показывать четкую субминутную кучность.Тщательное исследование по каналу ствола с нутромером показало что разгар после такого можно считать несущественным а уход размерности полей /нарезов меньше ожидаемого фактически номинал.
Чистка/ подполировка канала ствола и пульного входа пастой через 200 выстрелов решает практически все вопросы по разгару. Патрон понятно не больше 890 м/с на 250 гран пули. Зато заметили и внедрили соотношение % полей нарезов и вот эта вещь серьезно влияет на живучесть . Понятие 0,2 минуты это не понимание снайперсокго оружие это скорее случайность. Винтовка должна показывать твердо от 0,5 до 0,7 МОА и этот результат должна удерживать на всем протяжении срока жизни ствола вплоть до кончины который всегда наступает неожиданно.
Только эти параметры кучности винтовка должна показывать агрегатно по 5Х5 на 300м с естественной прикладки на сошке при положении лежа без приспособлений для спортивной стрельбы. Вот это хорошая годная винтовка. А все эти 0Ю2 и 0,1 это доение

Вот как-то не могу не согласится и всё тут)
По мне так тоже лучше стабильно, и при любых обстоятельствах 0.5, чем с танцами с бубном и периодически 0.1 )))
Но господа, тема то не про то, и даже не про качество AI)
Тут вродь как про ремонт речь была)

стрелок1967
2-5-2019 21:11 стрелок1967
quote:
Тут вродь как про ремонт речь была

А если оружие качественное зачем тогда делать сей ремонт и в таком месте?
Дервиш
3-5-2019 07:08 Дервиш
quote:
Бундесвер не отказался, они заменили AWM на AXMC.https://www.joint-forces.com/f...ZQZSHToFwjVgBDM

Отказался , отказался не верьте английской рекламке И KSK и KSM и в целом все переползли на G-29.
Там если верить этой рекламке и GIGN французский на AI сидит хоть они с PGM своих не слезали и даже DEVGRU отказалась от своих U.S. Navy Mk.13 SWS' или точнее эти Мк.13 которые M24A2 в калибре .300WM переложенный в ложе AI уже стали считаться AI ? ))

edit log

Varulf
3-5-2019 07:43 Varulf
quote:

Отказался , отказался не верьте английской рекламке И KSK и KSM и в целом все переползли на G-29.
Там если верить этой рекламке и GIGN французский на AI сидит хоть они с PGM своих не слезали и даже DEVGRU отказалась от своих U.S. Navy Mk.13 SWS' или точнее эти Мк.13 которые M24A2 переложенный в ложе AI уже стали считаться AI ? ))

Не знаю, не знаю, Сергей, в статье пишут, что немцы собираются получить 780 винтовок G22A2 (AXMC) в .300WM калибре.
Не, Mk.13 - это Stiller, к Accuracy не имеет отношение.
Дервиш
3-5-2019 11:18 Дервиш
quote:
в статье пишут, что немцы собираются получить 780 винтовок G22A2 (AXMC) в .300WM калибре.

Ну вот пускай дальше пишут Имея G-29\RS-9 в 338LM переходить на заведомо ущербный 300WM Сами посудите оно им надо? С гарантированных 1600м прицельной дальности на 1100 ? С меньшей пробиваемостью?
За 1000м 338 кроет 300ВМ как Бог черепаху Было бы очень странно.
У американцев просто свои фишки насчет 300WM и эта их новая М2010 под этот калибр из тех же их загадочных предпочтений. Просто америкосы ну оочень не любят калибры которые не они разработали

quote:
Не, Mk.13 - это Stiller, к Accuracy не имеет отношение.

Дык и я о чем . Одежка толькол от Аккураси да и она только потому что в тот момент у них не было Кадекс. А Стиллер хорошая солид группа единственно только что ржавеет безбожно

-SADAM-
3-5-2019 11:53 -SADAM-
quote:
Originally posted by Varulf:

Не, Mk.13 - это Stiller

это только новый mod 7, ранние модели на ресивере Ремингтон 700 лонг экшн.
В 300ВМ у них сейчас стоит на вооружении патрон mk248mod1 с смк 220 на 870м/c, бк у нее 0.310. Так что .300вм еще жив и рано списывать его со счетов в пользу .338. Особенно если применить в нем 230 hybrid. Кстати магазин м2010 это почему-то позволяет

edit log

стрелок1967
3-5-2019 14:24 стрелок1967
quote:
А Стиллер хорошая солид группа единственно только что ржавеет безбожно

Ржавеет ресивер или затвор?
стрелок1967
3-5-2019 14:27 стрелок1967
quote:
ак что .300вм еще жив и рано списывать его со счетов в пользу .338. Особенно если применить в нем 230 hybrid.

З00 с таким патроном играет в два раза меньше по ресурсу чем 338

Ну и пробиваемость с енергетикой у 338 да лучше по любому что важно для военных, а размер винтовок при этом одинаковый.

edit log

Фичный Чел
3-5-2019 14:52 Фичный Чел
quote:

З00 с таким патроном играет в два раза меньше по ресурсу чем 338
Ну и пробиваемость с енергетикой у 338 да лучше по любому что важно для военных, а размер винтовок при этом одинаковый

Ресурс ствола далеко не на первом месте.

Новый патрон на который сделана ставка это 300NM.
Новая винтовка для соком это баррет MRAD.

стрелок1967
3-5-2019 15:00 стрелок1967
quote:
Ресурс ствола далеко не на первом месте.

Они это еще не вкурили,
quote:
Новый патрон на который сделана ставка это 300NM.

Это время покажет,

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ремонт узла запирания винтовок Accuracy International - AI ( 5 )