Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ремонт узла запирания винтовок Accuracy International - AI ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Хабаровск
1-5-2019 13:42 Хабаровск
quote:
Изначально написано НСК-И:

Хватит врать!!!Какие сотни единиц?

Именно так, даже партия винтовок была от структуры, где вся партия не стреляла менее угла, ничем.

Привезли на перествол штук 50 разом

edit log

Varulf
1-5-2019 13:47 Varulf
Да хорошие Accuracy винтовки делает, в США их десятки тысяч, подавляющее большинство стрелков релоудит, проблем нет. Может удешевлённый вариант AE как-то проблемным получился, но с AXMC, AX, AW ни разу ни слышал о проблемах с упорами.
Хабаровск
1-5-2019 14:02 Хабаровск
quote:
Изначально написано Varulf:
Да хорошие Accuracy винтовки делает

никто обратное и не утверждает. тема про конкретный случай ремонта

Дервиш
2-5-2019 00:49 Дервиш
quote:
Да хорошие Accuracy винтовки делает, в США их десятки тысяч, подавляющее большинство стрелков релоудит, проблем нет. Может удешевлённый вариант AE как-то проблемным получился, но с AXMC, AX, AW ни разу ни слышал о проблемах с упорами.

Ой я сииильно сомневаюсь что в США их десятки тысяч.Хотя в штатах стволов миллионы но уверен среди стрелков % оружие акураси не больше у одного двух процентов.
Какой смысл покупать очень посредственное оружие с невразумительной конструкцией заведомо конструктивно ослабленное к тому же когда есть шикарный выбор за ту же цену построить кастом винтовку под себя у множества достойных оружейников мелкосерийщиков. Ну или купить ТРГ или Кадекс точно зная что внутри ресивера нет никаких идиотских вставных втулок с боевыми упорами а надежная солид конструкция с резанными боевыми упорами хоть двух хоть трехупорными? Любой кто вкурит стрелковую тему в темноте на ощупь всегда выберет то что надежнее особенно если экспериментирует с релодом а не стреляет заводским кридмоором или 308. Ответ только ради понтов .Аккураси ж винтовка этого как его агента 007
И чем позвольте спросить она хорошая?
1. Проблемма с подачей с длинной группы что на 300винмагах что особенно на 338 весь изматеришься пока втолнешь ппатрон в патронник всю перклинивает. На 308 хорошо подает только из однорядки магазина с полуторкой и двухрядкой при скоростной подаче сплошной мат
Винтовка не любит грязь от слова совсем постояно заедает ход затвора.
Регулируемый вылет бойка это вообще песня! Оосбенно зимой постоянно недобития капсюля и хрен настроишь быстро да и потом того и гляди опять уедет. Механизм предохранителя в шрауде полная жопа постоянное незашепталивание . Ложа уродская первая анатомика с дыркой нужно полгода привыкать ее удерживать не выгибая кисть . На АТ сделали наконец ручку и что же ? У меня рука не слишком большая так ручка просто крохотная мизинец вечно висит в воздухе без натягивания на ручку рязинового чулка хрен уцкепишься она гладкая зараза! И сменить рукоятку хер с сменишь она сделана интегрированной а налепить на нее рет грипс хрен налепишь потому что тогда винтовку разобрать невозможно она не даст снять половинки и добраться до шины ))) Короче не винтовка а говно

Дервиш
2-5-2019 01:05 Дервиш
И да кстати участие этой винтовки в войнах это поверьте ровно ни о чем не говорит. На войнах часто воюют таким извините говном И солдат никто не спрашивает хотят они выбрать то или это. Какую кочергу дали с тем и воюй
Во к примеру взять легендарнейшую модель прошедшую ну безумное количество войн винтовку ли энфильд ?1 мк3 оно же "бур 300" . Что про нее писали что рассказывали вызывает трепет и там воевала и тут. А разобрать ее и посмотреть из какого говна она сделана и как конструктивно по идиотски скомпонована смех прет Прочности ноль вся из составных элементов если вдарить вражину по каске то сто пудов погнется не каска конечно .
А кстати никто не в курсе что в стволе у нее ДВА нареза ? В 43 годе клепали меньше станочного времени уходило. Да трехлинейка по сравнению с ли энфильдом шедевр и в три раза прочнее. Так и с аккураси.
Андрей К
2-5-2019 01:08 Андрей К
Вот это я понимаю пошла мазута! (с)
Дервиш
2-5-2019 01:14 Дервиш
quote:
Изначально написано Андрей К:
Вот это я понимаю пошла мазута! (с)

Дык выходные скучно же

Андрей К
2-5-2019 01:25 Андрей К
quote:
Originally posted by Дервиш:

Дык выходные скучно же

Маннлихер, кстати, тоже гУано редкостное..

click for enlarge 897 X 548 83.5 Kb

edit log

Дервиш
2-5-2019 01:38 Дервиш
quote:

Который ССГ-08 ? Кстати не скажу что прям гуано. У него есть проблеммы но в целом это хорошо продуманная и очень технологичная винтовка гораздо лучше чем аккураси.
ервое это магазин. Магазин у манлихера не просто хороший он лучший. Самый лучший магазин . Подача безукоризненна.Загрузка сверху и безупрена. Мне не нравится в нем то что узел складывания люфтит часто и вообще хилый. Сьемная лапа отдачи крепящаяся на винтике в лапе еще и крепление переднего ложевого болта это вызывает ээ несколько сомнение но винтовка как правило стреляет и неплохо . УСМ сильно переусложнен прям швейцарские часы а не усм.
Но в целом манлихер винтовка достойная так что не соглашусь что гуано. Хоть грязь тоже не переносит.

Дервиш
2-5-2019 01:40 Дервиш
quote:

Ну это было что то страшное очевидно )) Подозреваю посторонний предмет в канале ствола и довольно близко к патроннику
Стрелок то жив ?

edit log

Андрей К
2-5-2019 01:47 Андрей К
quote:

Стрелок то жив ?

Жив..
quote:

Но в целом манлихер винтовка достойная

Операторы Саратовских равнин, имеют по большей части, прямо противоположное мнение..
А уж, из косячных и самоуничтоженных образцов, можно экспозицию технического музея открывать..

edit log

Дервиш
2-5-2019 01:53 Дервиш
quote:

Операторы Саратовских равнин, имеют по большей части, прямо противоположное мнение..

Ну сколько людей столько и мнений

quote:

Жив..

Ну это тоже кстати имеет значение при инцинденте . И немалое.
Кстати я угадал насчет причины или там что то иное ?

edit log

Андрей К
2-5-2019 01:59 Андрей К
quote:

Кстати я угадал насчет причины или там что то иное ?

Пока, есть в некотором роде установка, "не выносить сор из избы"..
НСК-И
2-5-2019 03:06 НСК-И
Можно долго говорить,поливать грязью и делать выводы,что аккураси полное говно Собака лает,а караван идет.Смотрим мировые рейтинги и видим,что аккураси всегда в топе и на все времена.Стоит на вооружении НАТО,воюет по всем у миру,почти каждый год выпускает улучшенную версию своей модели (ежегодная выставка в Вегасе).А люди которые НИКОГДА не имели винтовку в пользовании,повторяю,В ПОЛЬЗОВАНИИ, делают выводы,что изделия аккураси полное говно!!! Это просто удивляет
Но сколько людей,столько и мнений.
Кстати,что касается магазинов АХ (АХМС) так это просто шедевры,в 308 и 338 при подаче патрона даже не чувствуется подача,реально работает,как швейцарские часы
Вот тут много информации от пользователя,никаких теорий ,только практика
АХМС 338
https://reloading.cc/topic/232...ional-ax%D0%BC% D1%81-338-lm/#comments
АХ 338
https://reloading.cc/topic/165...ional-ax-338-lm /#comments
Varulf
2-5-2019 04:04 Varulf
quote:
Изначально написано Дервиш:
И да кстати участие этой винтовки в войнах это поверьте ровно ни о чем не говорит. На войнах часто воюют таким извините говном И солдат никто не спрашивает хотят они выбрать то или это. Какую кочергу дали с тем и воюй

Как так?
Снайперы ЦСН ФСБ - у них есть выбор, и они выбрали в своё время AW. И сейчас на них сидят (AX, AW). Были у них и Orsis T-5000, соревнования в Венгрии выиграли с ними, но всё равно остались на Accuracy.
ФСО - у них сейчас и AW и Orsis ("Точность").
Да у многих в мире вариации AW на вооружении стоят. И выбор у многих спецур точно был.

edit log

НСК-И
2-5-2019 04:11 НСК-И
quote:
и Orsis T-5000, соревнования в Венгрии выиграли с ними

Это достоверная информация? У меня есть другая версия,хотели поехать с перестволом от орсиса,в последний момент передумали и победили (возможно это разные истории) надо уточнять.
Хабаровск
2-5-2019 08:19 Хабаровск
quote:
Изначально написано НСК-И:

Это достоверная информация? У меня есть другая версия,хотели поехать с перестволом от орсиса,в последний момент передумали и победили (возможно это разные истории) надо уточнять.

у тебя Игорь не информация, а слухи, это разное.

Хабаровск
2-5-2019 08:27 Хабаровск
quote:

Как так?
Снайперы ЦСН ФСБ - у них есть выбор, и они выбрали в своё время AW. И сейчас на них сидят (AX, AW). Были у них и Orsis T-5000, соревнования в Венгрии выиграли с ними, но всё равно остались на Accuracy.
ФСО - у них сейчас и AW и Orsis ("Точность").
Да у многих в мире вариации AW на вооружении стоят. И выбор у многих спецур точно был.

тут можно сделать очень большое уточнение, на заре становления снайперов в РФ в современном виде, ЦСН обратился к Куперу, так как с ним договорился его друг Медоев, и он работал с ребятами доводя и совместно испытывая винтовки в Бисли, туда снайпера целыми командами ездили.
Лично знаю ребят которые расстреливали там патроны подвозимые грузовиками.

АВ была первая иностранная винтовка принятая на вооружение, и мне кажется, первые АВ из под руки Купера были сильно иные. После его смерти, компания перепродавалась несколько раз, переезжала, и сейчас это продукт с шикарным маркетингом, с рейтингами :-) и пр. но уже другой, что то они утратили, глубину понимания изначально заложенной идеи.

НСК-И
2-5-2019 11:22 НСК-И
quote:
у тебя Игорь не информация, а слухи, это разное

Ну конееечно, слухи .Вообще мне не сложно найти людей которые были непосредственными участниками тех событий.Но зачем мне это надо ? То что я знаю,лично мне достаточно ,сделать выводы и т.д.
Varulf
2-5-2019 12:26 Varulf
quote:
Изначально написано Хабаровск:

тут можно сделать очень большое уточнение, на заре становления снайперов в РФ в современном виде, ЦСН обратился к Куперу, так как с ним договорился его друг Медоев, и он работал с ребятами доводя и совместно испытывая винтовки в Бисли, туда снайпера целыми командами ездили.
Лично знаю ребят которые расстреливали там патроны подвозимые грузовиками.

АВ была первая иностранная винтовка принятая на вооружение, и мне кажется, первые АВ из под руки Купера были сильно иные. После его смерти, компания перепродавалась несколько раз, переезжала, и сейчас это продукт с шикарным маркетингом, с рейтингами :-) и пр. но уже другой, что то они утратили, глубину понимания изначально заложенной идеи.

1. Но конструкция затвора та же осталась, куперовская.
2. Accuracy до сих пор в ЦСН - основная винтовка.
Фото с учений в Крыму
click for enlarge 1920 X 1080 223.4 Kb

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ремонт узла запирания винтовок Accuracy International - AI ( 4 )