Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ремонт узла запирания винтовок Accuracy International - AI ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Muhomor1
24-4-2019 07:18 Muhomor1
quote:
винтовки работают во всех условиях и на всех последних войнах

Вероятно, потому, что на войне не занимаются релоадом, а стреляют заводскими.

edit log

стрелок1967
24-4-2019 09:55 стрелок1967
radical
радикал
я когда то тут тему создал по площади прилигании упоров, так вот этот затвор от ЭРПЕ тоже английское детище, в сравнении с ремовским затвором в англичанине в три раза меньше эта площадь, но больше и мясистей чем в АВ.
Может это у них в крови. радикал

edit log

DBoronin
24-4-2019 20:58 DBoronin
quote:
Изначально написано Varulf:

Дмитрий, всё-таки дело не в конструкции затвора. У всех винтовок Accuracy затворы схожи, и винтовки работают во всех условиях и на всех последних войнах.
Ошибка в навеске и порохе может сломать всё, что угодно. Ниже в ветке высокточки и Орсис Т-5000 вышел из строя по той же причине.

тут вопрос в конструктиве и рабочем давлении. конструктив акураси либо расчитан на какойто волшебный материал недоступный нам, либо расчитан на работу на номинальных давлениях заводских патронов.
и систематическая работа на небольшом передозе ведет к таким вот последствиям.

для спортивных групп типа тех которыми стреляют например фтр, эти давления рабочие. для аешки это неминуемая смерть.

опятьже, если расчет был на высокое качество метала то такой конструктив сразу даст о себе знать если метал немного просядет и входной контроль прозевает. вообщем мы тут не в авиации где борьба за вес это поле битвы.

-SADAM-
24-4-2019 21:51 -SADAM-
quote:
Originally posted by DBoronin:

систематическая работа на небольшом передозе ведет к таким вот последствиям

Выходит, ТРГ лучше
стрелок1967
24-4-2019 22:00 стрелок1967
quote:
ТРГ лучше

затвор классный.
DBoronin
24-4-2019 22:08 DBoronin
я чесно говоря сейчас незнаю есть ли вообще на свете идеальная винтовка. есть у меня подозрение что одной винтовки на все калибры небывает.

какая то конструкция хороша для малых калибров, какая то для средних какая то для магнумов.

например назвать трг лучшей винтовкой я не могу, хотя возможно она ближе всех к этому названию.

и вообще речь в этой теме о изделии именуемом в народе АЕшка, а не АВешка хотя производитель один, винтовки как видно разные полностью.

для стрельбы 300грановыми 338 и прочими магнумами авешка всетаки интереснее тргшкки.

-SADAM-
24-4-2019 22:41 -SADAM-
quote:
Originally posted by DBoronin:

и вообще речь в этой теме о изделии именуемом в народе АЕшка, а не АВешка

quote:
Изначально написано Московская Оружейная:

Рисунок 2. Детали узла запирания винтовки AI под патрон 338 Lapua Mag.

в .338 у них AW и именно она первая сверху на фото.
DBoronin
25-4-2019 00:31 DBoronin
первая фото затвора с одним рядом упоров именно аешка.

а ниже да, фотка авешкиного затвора.

Morozilkin
26-4-2019 08:15 Morozilkin
Дима, а почему ТРГшка менее интересна АВшки в 338 с 300грн ?
DBoronin
26-4-2019 16:08 DBoronin
тут уже играет роль масса как мне видится.
трг если мы о класической трг-42, всетаки максимально облегчена где можно.

а 300грановые пульки уже перебор для её ресивера.

Аналогичное у меня мнение по например ХС, в 338 они уже не стреляют стабильно потому как много мяса снято для облегчения. а в 30 калибрах все очень кучно и стабильно, у самого есть хс в 300винмаге, но как лезеш на высокие давления и веса пуль...стабильность пропадает.
а в 338 вобще не видел стабильно стреляющую ХСку.

это к вопросу есть ли идеальная винтовка под все калибры, тут не то что калибры, тут давления в одном калибре и то дает предпочтения по ресиверам.

Morozilkin
26-4-2019 23:06 Morozilkin
Спасибо, очень разумно. ТРГха очень нравиться своей гармонией, 22-ая.

Вот смотрю на фотку и думаю:

детали обрабатывали до термической обработки, в "сыром" виде. Нечаянно уронили на пол и получилась вот такая вмятина на боевом упоре с фронтальной стороны. И лишь потом отдали в термичку. Ошибаюсь?

Varulf
27-4-2019 11:59 Varulf
quote:
Изначально написано Хабаровск:

выскажи подозрения, это ты делать умеешь.

А что может изменится от "подержать" оружие в руках?

Есть факт железо поплыло, и случай этот далеко не единственный, он просто публичный, что по твоему может быть причиной?

По моему, АИ столкнулось с проблемой риска разрушения (факты такие тоже знаю), и пошло по пути замены материала, способа термической обработки, и конструкции болта (вот зачем им было переходить на двухярусные упоры?, это нужно только как страховка от разрушения, нет никаких иных объяснений), и вместо очень твердых, но хрупких (с осколочной структурой разрушения при превышении пределов прочности) конструкций, они выбрали "меньшее зло" перейдя на другой материал и другую термичку, в этом случае характер деформаций стал пластический, изменение геометрии, без разрушения в осколки.

Эти вещи проявляются не сразу, а по мере накопления усталости металла.

Недостаточная площадь перекрытия упоров связана исторически с их габаритами коробки, даже столкнувшись с проблемой они не могут это радикально решить, возможно у Купера хватило бы смелости изменить конструкцию более решительно.

Алексей, мне год назад винтовка попалась AXMC с общим настрелом более 15000 выстрелов. В США. Стрелок конечно же релоудит.
Опять же убеждён, что дело в сильных передозах, неоднократных. Не в конструкции. У кого-то упоры плывут, у кого-то затвор заклинил, как вы описали с Орсисом.
Varulf
27-4-2019 12:03 Varulf
quote:
Изначально написано Morozilkin:
Спасибо, очень разумно. ТРГха очень нравиться своей гармонией, 22-ая.
?

TRG хороша во всех аспектах, надёжна. Как и Тикка.

edit log

Дервиш
30-4-2019 20:58 Дервиш
quote:
Изначально написано Varulf:

Госпожа Бонд из Accuracy тогда сказала, что это не их винтовка, кстати.

Так старина Джеймс все таки женился ? ))

Дервиш
30-4-2019 21:12 Дервиш
quote:
Изначально написано DBoronin:
игорек как всегда бескомпромисный сектант.
с годами ничего не меняется

Меняется только погода , люди не меняются
По поводу темки таки да я держал в руках одно из этих изделий ,собственно мы его и разбирали. А через годик такая же точно бахнула у нас при самом обычном отстреле обычным патроном совершенно точно не превышающим максимум по ПМК. Только мы провели исследование включающее силовой расчет которое делал один талантливый парень из Бауманки сейчас докторскую пишет.Рассчет показал именно то что Леша и говорил площадь перекрытия боевых упоров ну не то чтобы недостаточно она просто не имеет прочностного запаса как такового.

Вообще поработав в свое время с АВшками а работал я с ними долго и количество изделий с которыми пришлось иметь дело зашло за сотню единиц я понял что АВ это та еще швабра Сравнивать ее с такими вещами как ТРГ вообще не имеет смысла. Конструктивно редкая гадость

Дервиш
30-4-2019 21:19 Дервиш
quote:
Изначально написано НСК-И:

У меня есть подозрение,что на аккураси под которую или которую весь мир копирует, с цифрами и людьми которые в этих цифрах разбираются проблем то нет .А делать выводы по фото могут только истинные гуру из России.

))))
А можно узнать у гуру кто именно в мире копирует аккураси ? Ну хотяб одну фирму приведи с налогичной конструкцией затворной группы или даже ложе?

vika88
30-4-2019 21:38 vika88
хз кто копирует, но на оф.сайте калибров в которых она продается на еврооптике НЕТ.а одна из сломанных ае была вроде в 260 Рем
Дервиш
1-5-2019 00:01 Дервиш
quote:
Изначально написано vika88:
хз кто копирует, но на оф.сайте калибров в которых она продается на еврооптике НЕТ.а одна из сломанных ае была вроде в 260 Рем

1.Да никто не копирует. Желающих нет .

2.Мало чего сейчас нет на официальном сайте. Там и моделей некоторых уже нет.
Ни AIAW ни AI AE. А раньше продавали и в 260 Рем в том числе.

НСК-И
1-5-2019 03:07 НСК-И
quote:
А можно узнать у гуру кто именно в мире копирует аккураси ?

На Т 5000 посмотри,ничего не напоминает?Если не напоминает,тогда на мультикалиберный Орсис посмотри.
Вот я и говорю,сначала accurasy ,а потом все остальные .Своих то идей нет,все делают вид ,что что то придумывают,а по факту клонов шпарят слегка видоизменяя.
click for enlarge 1920 X 1009 97.4 Kb
click for enlarge 1000 X 576 47.4 Kb

Это,как с айфоном лет 10 назад,сначала айфон,а потом убийцы айфона

quote:
Вообще поработав в свое время с АВшками а работал я с ними долго и количество изделий с которыми пришлось иметь дело зашло за сотню единиц я понял что АВ это та еще швабра

Хватит врать!!!Какие сотни единиц?

edit log

Дервиш
1-5-2019 09:59 Дервиш
quote:
На Т 5000 посмотри,ничего не напоминает?Если не напоминает,тогда на мультикалиберный Орсис посмотри.

Игорь , я уже довольно давно уж лет 7 точно смотрю на Т-5000 всех модификаций и откуда ты взял что в ней есть хоть что то стыренное с Аккураси ? Если на то пошло что там стыренное то в основе лежала скорее конструкция HS Precision которая от Accuracy отличается как собака от кошки Там просто ВСЕ не так сделано. И даже цевье квадрейл имело корни из Cadex хотя конструктив крепления цевья к основной ложе совершенно не такой.Если касаться мультикалиберки то принцип у всех мультикалиберок один ствольная муфта с боевыми упорами на ней и зажим ствола так еще с Erma идет.

quote:
Хватит врать!!!Какие сотни единиц?

Игорь! Ну че мне врать ? Какой смысл? И не сотни а за сотню ну штук 120 130 где то. Я не больно хочу распостраняться на этот счет этого но Леша подтвердит это еще при нем было.

Ну ладно все это лирическое отступление. Смысл в том что повторю НИ ОДНА крупная да и мелкая оружейная компания мира не пыталась повторить или скопировать "гениальные аккуратовские наработки." Они просто нафиг никому не нужны. Единственно стоящее решение это плоская база ствольной коробки с интегрированной лапой отдачи да и то технологически это сильно удорожает производство а реальная польза сомнительна.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ремонт узла запирания винтовок Accuracy International - AI ( 3 )