Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ремонт узла запирания винтовок Accuracy International - AI ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
НСК-И
18-4-2019 19:55 НСК-И
Как же весь мир стреляет с аккурси и не жужжат?!
quote:
По нашим расчётам у АИ не достаточная площадь перекрытия боевых упоров

Хабаровск
18-4-2019 21:01 Хабаровск
quote:
Изначально написано НСК-И:
Как же весь мир стреляет с аккурси и не жужжат?!

Иногда жужжат, ты просто не слышишь.

Да мне собственно какбэ сильно все равно на аккураси и на весь мир который их её стреляет. есть такая наука как расчеты на прочность, там цифры, формулы, книжки про это писаны, иностранное оружие анализируется, в том числе и АИ. так вот цифры штука весьма объективная, для тебя субъективная.

А ты дай свое объяснение с какого поплыли упоры на АИ??

НСК-И
19-4-2019 03:27 НСК-И
quote:
Да мне собственно какбэ сильно все равно на аккураси и на весь мир который их её стреляет. есть такая наука как расчеты на прочность, там цифры, формулы, книжки про это писаны, иностранное оружие анализируется, в том числе и АИ.

У меня есть подозрение,что на аккураси под которую или которую весь мир копирует, с цифрами и людьми которые в этих цифрах разбираются проблем то нет .А делать выводы по фото могут только истинные гуру из России.
Хабаровск
19-4-2019 05:42 Хабаровск
Подозрение вещь субьективная, расчёты вещь объективная. Можешь свои данные расчётов предоставить? Или анализ причин поплывших боевых упоров?
НСК-И
19-4-2019 05:59 НСК-И
quote:
Подозрение вещь субьективная, расчёты вещь объективная.

Это всем понятно,всем здравым людям.
quote:
Можешь свои данные расчётов предоставить? Или анализ причин поплывших боевых упоров?

Предлагаешь это сделать по фотографиям?Я так не умею.Как можно делать анализ не участвуя в этих экспериментах,не держа в руках изделие?
Хабаровск
19-4-2019 06:40 Хабаровск
quote:

Предлагаешь это сделать по фотографиям?Я так не умею.Как можно делать анализ не участвуя в этих экспериментах,не держа в руках изделие?

выскажи подозрения, это ты делать умеешь.

А что может изменится от "подержать" оружие в руках?

Есть факт железо поплыло, и случай этот далеко не единственный, он просто публичный, что по твоему может быть причиной?

По моему, АИ столкнулось с проблемой риска разрушения (факты такие тоже знаю), и пошло по пути замены материала, способа термической обработки, и конструкции болта (вот зачем им было переходить на двухярусные упоры?, это нужно только как страховка от разрушения, нет никаких иных объяснений), и вместо очень твердых, но хрупких (с осколочной структурой разрушения при превышении пределов прочности) конструкций, они выбрали "меньшее зло" перейдя на другой материал и другую термичку, в этом случае характер деформаций стал пластический, изменение геометрии, без разрушения в осколки.

Эти вещи проявляются не сразу, а по мере накопления усталости металла.

Недостаточная площадь перекрытия упоров связана исторически с их габаритами коробки, даже столкнувшись с проблемой они не могут это радикально решить, возможно у Купера хватило бы смелости изменить конструкцию более решительно.

При этом, с точки зрения создания и отработки оружия, сам по себе факт довольно обыденный, изменения в конструкцию оружия, даже в отработанных системах могут вносится десятилетиями.

edit log

НСК-И
19-4-2019 07:36 НСК-И
quote:
По моему, АИ столкнулось с проблемой риска разрушения (факты такие тоже знаю), и пошло по пути замены материала, способа термической обработки, и конструкции болта (вот зачем им было переходить на двухярусные упоры?, это нужно только как страховка от разрушения, нет никаких иных объяснений), и вместо очень твердых, но хрупких (с осколочной структурой разрушения при превышении пределов прочности) конструкций, они выбрали "меньшее зло" перейдя на другой материал и другую термичку, в этом случае характер деформаций стал пластический, изменение геометрии, без разрушения в осколки.

Они тебе лично докладывают,что они меняют и когда? Хватит уже теорий и догадок
Аккураси номер один на сегодняшний день по всем показателям в МИРЕ.Вот это факт и конкретный!!!А всё остальное, домыслы завистников и конкурентов.
Разговор ниочём,как обычно.Я практик и меня совершенно не интересуют теоретические выкладки про термичку и прочую лабуду.Мне это просто не нужно.Меня в большей степени интересует кучность,живучесть ствола и надежность.И больше ничего.У меня в пользовании были все модели аккураси(кроме самой первой) и я ,как пользователь, не переставал удивляться совершенству этих изделий.АХМС вообще шедевр,всё просто ,надежно и кучно.И когда я читаю комментарии про аккураси в твоём исполнении, не перестаю удивляться
Хабаровск
19-4-2019 07:59 Хабаровск
quote:

Они тебе лично докладывают,что они меняют и когда? Хватит уже теорий и догадок
Аккураси номер один на сегодняшний день по всем показателям в МИРЕ.Вот это факт и конкретный!!!А всё остальное, домыслы завистников и конкурентов.
Разговор ниочём,как обычно.Я практик и меня совершенно не интересуют теоретические выкладки про термичку и прочую лабуду.Мне это просто не нужно.Меня в большей степени интересует кучность,живучесть ствола и надежность.И больше ничего.У меня в пользовании были все модели аккураси(кроме самой первой) и я ,как пользователь, не переставал удивляться совершенству этих изделий.АХМС вообще шедевр,всё просто ,надежно и кучно.И когда я читаю комментарии про аккураси в твоём исполнении, не перестаю удивляться

Игорь, твоя аргументация как всегда типична, все сводится к истерике по поводу нападок на идола, так ведут себя все сектанты, и ты четко следуешь их постулатам, не допускать сомнений и атаковать инакомыслие. Так было и с винтовками Лобаева, когда ты кидался на каждого, кто косой взгляд бросит.

Меня попросили высказать своё мнение, я его высказал, причем достаточно логично, а так как данная винтовка изучалась, то есть и данные расчетов, испытаний и много разного фактического анализа.

Кстати поинтересуйся какую кучность данная винтовка получила при испытаниях, при постановке на вооружение в ФСБ, сильно удивишься, а там не парни с улицы стреляли.

В любом техническом изделии есть проблемы и изъяны, вообще в любом, и любое изделие можно сделать лучше, важно понять что менять, на что менять и как менять. Но сделать, что то лучше невозможно, закатывая глаза и и в религиозном припадке повторяя "лучше быть не может".

Так что я за развитие и за здравый смысл подкрепленный наукой.

По поводу "нападок" и "завистников", читаю всегда подобное с улыбкой, вот реально смешно такое читать.

НСК-И
19-4-2019 08:14 НСК-И
quote:
В любом техническом изделии есть проблемы и изъяны, вообще в любом, и любое изделие можно сделать лучше, важно понять что менять, на что менять и как менять.

Зачем рассказывать про прописные истины?Ты думаешь кругом дураки?
quote:
Кстати поинтересуйся какую кучность данная винтовка получила при испытаниях, при постановке на вооружение в ФСБ, сильно удивишься, а там не парни с улицы стреляли.

Про кучность изделий аккураси мне не рассказывай,я сам настраиваю и стреляю с кучностью у меня очень хорошо,ВСЕГДА.Мишенями аккураси пугать тебя не буду .
Хабаровск
19-4-2019 08:18 Хабаровск
quote:

Про кучность изделий аккураси мне не рассказывай,я сам настраиваю и стреляю с кучностью у меня очень хорошо,ВСЕГДА.Мишенями аккураси пугать тебя не буду .

Меня испугать нельзя вообще ничем, но ты можешь попытаться.

Тема про ремонт узла Аккураси и причины поломки, я по теме ответил.

Хабаровск
19-4-2019 08:20 Хабаровск
quote:

Зачем рассказывать про прописные истины?Ты думаешь кругом дураки?

я думаю, что кругом не дураки.
но я это тебе персонально объяснял.

НСК-И
19-4-2019 08:34 НСК-И
quote:
я думаю, что кругом не дураки.
но я это тебе персонально объяснял.

И я тебе ,персонально.Читаю твои теорию и удивляюсь постоянно.Говоришь всегда много,только толку ноль.Начал про цифры,формулы,про науку и дальше что?Поговорил красиво,как обычно.
quote:
Меня испугать нельзя вообще ничем

Ну да,бессмертный и бесстрашный .
-SADAM-
19-4-2019 10:47 -SADAM-
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Меня попросили высказать своё мнение, я его высказал, причем достаточно логично, а так как данная винтовка изучалась, то есть и данные расчетов, испытаний и много разного фактического анализа

спасибо большое
Хабаровск
19-4-2019 11:28 Хабаровск
quote:

Ну да,бессмертный и бесстрашный .

Без смертный и без страшный

Витхен
21-4-2019 16:13 Витхен
"Как же весь мир стреляет с аккурси и не жужжат?!"
Видимо не весь мир. Тут вон аж про три винтовки в разных калибрах пишут)
Причём не думаю что в РФ их прям тыщи, а следовательно три винтовки, из общего числа находящегося в РФ, с поплывшими упорами, многовато как-то.
Varulf
22-4-2019 19:24 Varulf
quote:
Изначально написано Витхен:
"Как же весь мир стреляет с аккурси и не жужжат?!"
Видимо не весь мир. Тут вон аж про три винтовки в разных калибрах пишут)
Причём не думаю что в РФ их прям тыщи, а следовательно три винтовки, из общего числа находящегося в РФ, с поплывшими упорами, многовато как-то.

Сломать можно всё, что угодно. Вопрос в том, как они эксплуатировались. Поломка - это следствие.

DBoronin
23-4-2019 21:27 DBoronin
Я видел как одна из этих винтовок бахнулась(был на тех соревнованиях). Это был далеко не первый выстрел. Был один из выстрелов в серии на одном из упражнении.
Я держал в руках и втулку и затвор после их извлечения и показывал понимающим в металообработке людям, так как владелец отчаялся к тому времени что-то делать.
И люди профессионально занимающиеся металом сказали так как тут и пишут.
С таким пятном контакта можно сделать только также и ждать когда при очередном превышении давления произойдет очередное взаимное смятие.

я очень рад что у нас в РФ "левши" починили эту "английскую блоху"..

И да, вероятно второй ряд упоров там появился не спроста.

в целом всем совет. не надо стрелять с аешек на предельных навесках, это не та группа для такой стрельбы. её дело заводской патрон и лайтовый релоуд.

з.ы.
игорек как всегда бескомпромисный сектант.
леха как всегда в нимбе, не снимая.

с годами ничего не меняется

Андрей К
23-4-2019 21:49 Андрей К
quote:
Originally posted by DBoronin:

с годами ничего не меняется

Стабильность - это всегда хорошо!..
Varulf
24-4-2019 05:45 Varulf
quote:
Изначально написано DBoronin:

И да, вероятно второй ряд упоров там появился не спроста.

в целом всем совет. не надо стрелять с аешек на предельных навесках, это не та группа для такой стрельбы. её дело заводской патрон и лайтовый релоуд.

Дмитрий, всё-таки дело не в конструкции затвора. У всех винтовок Accuracy затворы схожи, и винтовки работают во всех условиях и на всех последних войнах.
Ошибка в навеске и порохе может сломать всё, что угодно. Ниже в ветке высокточки и Орсис Т-5000 вышел из строя по той же причине.
Хабаровск
24-4-2019 07:10 Хабаровск
quote:
Изначально написано Varulf:

Дмитрий, всё-таки дело не в конструкции затвора. У всех винтовок Accuracy затворы схожи, и винтовки работают во всех условиях и на всех последних войнах.
Ошибка в навеске и порохе может сломать всё, что угодно. Ниже в ветке высокточки и Орсис Т-5000 вышел из строя по той же причине.

Тут есть разница, Орсис заклинили на диком передозе, при этом упоры там повредить практически невозможно, и они не пострадали, сам узел запирания остался в геометрии, но он сильно "мощнее", чем у АИ, на срез и смятие там гораздо больше металла.

Как я пытался разнести узел запирания в Орсисе, это текст на страницу, все без успешно.

У АИ узел заминается и даже разрушается, при давлениях которые даже не доходят до испытательных, с настрелом от усталости металла упоры начинают плыть.

Похожая картина есть и в АР системах когда их в существующих габаритах например пытаются построить в 338

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Ремонт узла запирания винтовок Accuracy International - AI ( 2 )