Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
поделка неизвестного пока оружейника и как это ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

поделка неизвестного пока оружейника и как это исправить...

FVN
P.M.
7-4-2019 06:29 FVN
перемещено из Всё для высокоточной стрельбы


Итак, привез домой такой девайс.
Затворная группа Kelbly Panda, ствол 6BR norma с клеймом U7 на стволе.
Первая проблема вылезла сразу. Не в уровне затворная группа с кольцами и ложа сделанная под БР упор.
Снимаю железо с ложи и проверяю плоскость цевья и верх его же. Опять нет соответствия. Беддинг под переделку, ибо делая его в первый раз на другой винтовке - сделал сильно лучше. Дульник не откручивается - видимо на локтайте красном. И это я ещё пока не стрелял.
Вопрос к гуру бенчреста:
Чего делать то? Как это исправить?
Шлифовать нижнюю поверхность цевья, что под БР упор или снять на фрезерном весь уебишный беддинг и сделать заново в уровень с низом цевья?
Времени до Красноярска мало, а с таким черметом ехать не хочется.
click for enlarge 960 X 1280 126.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 165.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 151.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 145.5 Kb
Завал виден даже на глаз. Ну это же просто ахтунг. у меня стол на кухне строго в уровень, а у тут БР винтовка, как узбеками собрана. Гавно кипит, ибо вместо настройки, вынужден заниматься переделками, которые может сделать любой студент, если подойдёт ответственно. А тут как бы деньги плачены и не малые.
П.С. Запросил сертификат, но ответа пока нет.

Глухарю, на всякий случай публичные извинения.

Илья екат96
P.M.
7-4-2019 07:19 Илья екат96
Originally posted by FVN:

FVN


Владимир , цевье надо выводить в ноль и беддинг переделывать, почему рекомендую -разные углы наклонов цевья и бединга.
FVN
P.M.
7-4-2019 07:25 FVN
Илья екат96:

Владимир , цевье надо выводить в ноль и беддинг переделывать, почему рекомендую -разные углы наклонов цевья и бединга.

Я все же вклоняюсь к чему то одному. А именно к внутрянке. И девкон у меня есть. Просто отполировать лак сильно дольше, чем заново вклеить затворную группу. А она там именно вклеивается, лапы отдачи нет в этой затворной группе.

Илья екат96
P.M.
7-4-2019 07:39 Илья екат96
Originally posted by FVN:

FVN


Не будет тебе покоя ,зделаешь в ноль бединг,а цевье как есть оставишь?Наверно с рук собрался стрелять или все таки с упора.
Деревяшка делается тоже не долго (с мебельщиками переговари с ними же об лаке)
Илья екат96
P.M.
7-4-2019 07:58 Илья екат96
Владимир, начни со ствола,в беддинг и в цевье не лезь (при возврате что бы крайнем не быть,с формулировкой нах лез туда.)
FVN
P.M.
7-4-2019 08:12 FVN
Илья екат96:
Владимир, начни со ствола,в беддинг и в цевье не лезь (при возврате что бы крайнем не быть,с формулировкой нах лез туда.)

Так это как бы возобновляемая вещь. Хотите криво, вклею обратно. Могу видео снять. Угломер имеется в наличии. Я ж дерево трогать не буду. Сниму 1.5 мм на фрезерном, зашершавлю и залью заново. Блять реально в Ютюб ещё выложу, чтобы криворуким стыдно было.

WWR
P.M.
7-4-2019 09:00 WWR
А плоскость бединга и плоскость низа цевья совпадают? На фото не увидел.
FVN
P.M.
7-4-2019 09:15 FVN
WWR:
А плоскость бединга и плоскость низа цевья совпадают? На фото не увидел.

Ты будешь смеяться, но там пока ни одна плоскость не совпадает. Думаю к утру, совместить плоскость низа под БР упор и ствольной группы , то бишь колец и прицела.

WWR
P.M.
7-4-2019 10:52 WWR
Ты будешь смеяться

Не буду.
А как ты проверял плоскость бединга и плоскость низа цевья?
FVN
P.M.
7-4-2019 13:08 FVN
WWR:

Не буду.
А как ты проверял плоскость бединга и плоскость низа цевья?

Вадим, сначала проверяем стеклянный стол. Он в уровне как не проверяй.
Потом кладём на этот стол винтовку цевьём вниз и ставим уровень на ластохвост прижимая к кольцам. Там же фото. Очень криво, как не крути. Я так криво, даже специально не смогу.

Олег10
P.M.
7-4-2019 13:10 Олег10
Originally posted by FVN:

Я так криво, даже специально не смогу.


Учись у производителя ВЫСОКОТОЧНЫХ СИСТЕМ

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

-SADAM-
P.M.
7-4-2019 13:28 -SADAM-
Если ты планируешь стрелять полноценный БР с упоров и откатом - однозначно переделывать.

FVN
P.M.
7-4-2019 13:35 FVN
Олег10:

Учись у производителя ВЫСОКОТОЧНЫХ СИСТЕМ

Это не их винтовка. Это винтовка с коллекции их президента и видно, что она ее не юзала.

ВАГорбатый
P.M.
7-4-2019 15:53 ВАГорбатый
FVN:

Это не их винтовка. Это винтовка с коллекции их президента и видно, что она ее не юзала.

Я интересовался этой винтовкой, на мой вопрос о настреле толком сказать не чего не смогли.
FVN
P.M.
7-4-2019 19:40 FVN
ВАГорбатый:

Я интересовался этой винтовкой, на мой вопрос о настреле толком сказать не чего не смогли.

Там по упорам и зеркалу затвора видно, что с неё не стреляли. Ну или очень мало стреляли.

-SADAM-
P.M.
7-4-2019 20:20 -SADAM-
Твист 7 ? Какими пулями стрелять планируешь ?
FVN
P.M.
7-4-2019 20:24 FVN
-SADAM-:
Твист 7 ?

Не мерял ещё. Должен быть 8-й с 5R нарезами. До твиста ещё не дошел. Беддинг из чего то лютого. Сам не сниму, устал. Фрезеровщик в отпуске. Завтра буду думать, где ей ума дать. Пока страшного ничего не вижу. Переложу сам, опыт есть.
Главное чтобы по железу ничего не вылезло.

-SADAM-
P.M.
7-4-2019 20:48 -SADAM-
Ясно, удачи.
FVN
P.M.
8-4-2019 12:15 FVN
belyj-veter:

Извиниться за то, что я на 130.000 угорел из-за рукожопов неграмотных ?
Ничего не перепутал, не уважаемый ?

Тот самый знаменитый ,гранёный как стакан, патронник?

belyj-veter
P.M.
8-4-2019 12:21 belyj-veter
Originally posted by FVN:

гранёный как стакан, патронник?


он самый
WWR
P.M.
8-4-2019 13:18 WWR
Я ж дерево трогать не буду. Сниму 1.5 мм на фрезерном, зашершавлю и залью заново.

Боюсь, что не всё так просто.
Вывести нужный угол между низом цевья и планкой может помешать УСМ. Возможно прибётся растачивать в ширину отверстие под него. Проблема же не в стволе и не в ресивере.
Чьего производства ложе?
FVN
P.M.
8-4-2019 13:54 FVN
WWR:

Боюсь, что не всё так просто.
Вывести нужный угол между низом цевья и планкой может помешать УСМ. Возможно прибётся растачивать в ширину отверстие под него.
Чьего производства ложе?

Я уже отдал одним в работу. Сказал за ноль взять плоскость цевья. Снять беддинг и углубиться на 0.3мм в дерево по ширине и на 0.5 в глубину. Вымерял полночи - должно хватить. Потом залью заново девконом и вклею в уровень с цевьём. Результат выложу. Я уже это делал.

Олег10
P.M.
8-4-2019 14:20 Олег10
Владимир!
От души терпения тебе и сил.

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

-SADAM-
P.M.
8-4-2019 15:14 -SADAM-
Originally posted by FVN:

Клеймо U7


Если честно, оно больше похоже на плохо выбитый 07, т.е. год выпуска.
Хочешь выяснить кто рукожоп - пробей по рег. номеру, не через орсис/скат а через ЛРО.
FVN
P.M.
8-4-2019 15:21 FVN
-SADAM-:

Если честно, оно больше похоже на плохо выбитый 07, т.е. год выпуска.
Хочешь выяснить кто рукожоп - пробей по рег. номеру, не через орсис/скат а через ЛРО.

Завтра в ЛРО как раз поеду.

Али-Баба
P.M.
8-4-2019 16:08 Али-Баба
Originally posted by FVN:

Клеймо U7 на стволе


Как выше заметил SADAM, это скорее плохо пробитый "0" от клейма ГИС по году выпуска 07. Такое частенько было у них из-за кривизны поверхности и крупного шрифта на пробойниках.

Выяснить историю оружия по номеру регистрации проще простого через запрос в ЛРО и центр сертификации.

Али-Баба
P.M.
8-4-2019 16:18 Али-Баба
Володь, привет.
На любом оружии есть клеймо производителя. Фото клейма и номер выложи. Всё сразу станет понятно. Чё попусту воздух сотрясать..
-SADAM-
P.M.
8-4-2019 16:40 -SADAM-
Originally posted by FVN:

Самое то главное, что орсису ничего не стоило исправить этот косяк за один день.


А зачем ? Вдруг купит тот, кто не заметит и будет дожигать ее, не понимая, что за хня с кучей.
Те кто шарит и хочет получить высокий результат под ключ, как правило, заносят котлету дополнительно к стоимости и катаются в Москву, проверяя каждый этап. И не мне про это тебе рассказывать
Кстати, с такой методикой, получаются отличные винтовки
FVN
P.M.
8-4-2019 16:53 FVN
-SADAM-:

А зачем ? Вдруг купит тот, кто не заметит и будет дожигать ее, не понимая, что за хня с кучей.

Мы же с тобой обсуждали эту винтовку. И когда я ее покупал, я понимал, что келбли + джевел + ложа = уже почти 160т.р. которые за нее отдались. Тема создана, чтобы народ об'ективно увидел как относится производитель и продавец к покупателю и продукту , что продает.
Одному , пока не определенному, было пофиг что он сделал. Второму, пофиг что продавать, хотя могли исправить и не было бы этой темы.
Понятно же, что некий Вова из Томска вложившись в матрицы, пули, гильзы, кольца, поездку в Москву и сопутствующие расходы, будет пытаться довести ее до ума сам, а не вкладываться дальше в возврат, юристов и т.д.
В общем подождем маленько. Крайний должен быть ради правды и это точно не Я.

Хабаровск
P.M.
8-4-2019 17:44 Хабаровск
Я не могу знать, но могу предполагать, с большой долей уверенности. Однако о своих предположениях я промолчу, до фактов.
BGH
P.M.
8-4-2019 18:48 BGH
Хабаровск:
Я не могу знать, но могу предполагать, с большой долей уверенности. Однако о своих предположениях я промолчу, до фактов.

Твоя работа?)))

------
Hunt big or go home.

Хабаровск
P.M.
8-4-2019 19:21 Хабаровск
BGH:

Твоя работа?)))

:-))

Вот зачем ты сразу с козырей?

Я знаю почему получается патронник с гранями и как это исправить :-)

hollowpoint
P.M.
8-4-2019 21:45 hollowpoint
FVN:

Беддинг из чего то лютого. Сам не сниму, устал. Фрезеровщик в отпуске. Завтра буду думать, где ей ума дать. Пока страшного ничего не вижу. Переложу сам, опыт есть.

При перекладке надо будет "найти" новое место ложевым винтам, точнее, втулкам и тригергарду. Это все будет очень сложно и некрасиво.
Пробуйте шлифануть цевье до правильных углов.

глухарь
P.M.
8-4-2019 21:48 глухарь
FVN:

Обещал, но ты не сказал, что это не твоя винтовка.
А претензии я никому и не пред'являю.
Да и Дервиш на бабку не похож.

P.S. GM-1 надеюсь известно чья винтовка
http://orsis.com/production/item/129
Клеймо U7 на стволе как на моей.

Наверное ты погорячился с извинениями


О.. . можно, с каких это пор год испытания набитый ГИСом стал клеймом фирмы?
Я уже спросил про заводское клеймо изготовителя З/группы, там же рядом должно быть и мое клеймо "GM-1" и логотип, как у меня на аватарке
Сфотай это и выложи.

WWR
P.M.
9-4-2019 06:24 WWR
Чьего производства ложе?

Так чьего?
FVN
P.M.
9-4-2019 07:16 FVN
WWR:

Так чьего?

Я не знаю. Где это посмотреть?
click for enlarge 960 X 1280 153.2 Kb
Кроме надписи на затыльнике нет ничего.

Олег10
P.M.
9-4-2019 08:30 Олег10
я не понимаю только одного, винтовка куплена в ОРСИСЕ.
Даже по закону о защите прав потребителя все претензии в продавцу, а не к тому, кого пытаются очернить, есть такая фишка у определенной категории людей, свалить на другого человека, Даже если б и Кожаев делал бы эту винтовку, то у Владимира нет с ним никаких отношений, это даже если б это было и его рук дело......
Несомненно сваливать с больной головы на здоровую- это мерзко и подло, в порядочном обществе за это лицо бьют.
Были б доказательства что на Кожаева пытались свалить, кроме слов, за которые зачастую люди не хотят отвечать, уже можно бы было за клевету подтянуть, а так это просто слова.
Есть покупатель, есть продавец. Причем здесь третьи лица, ну мало ли........ может такую кривую нарочно заказали.. .

------
С Уважением ко всем участникам форума, Олег.

BGH
P.M.
9-4-2019 09:41 BGH
Олег10:
я не понимаю только одного, винтовка куплена в ОРСИСЕ.
Даже по закону о защите прав потребителя все претензии в продавцу, а не к тому, кого пытаются очернить, есть такая фишка у людей, свалить на другого человека, Даже если б и Кожаев делал бы эту винтовку, то у Владимира нет с ним никаких отношений, это даже если б это било и его рук дело......

Есть покупатель, есть продавец. Причем здесь третьи лица, ну мало ли........ может такую кривую нарочно заказали.. .

Не, где Вы такое видели? Оружие покупается в оружейных магазинах, но за косяки песочат производителя, а не магазин. Орсис в данном случае выступал как комиссионка. Кто им поручал дефектовать комиссионное оружие и тем более что то там ремонтировать?

------
Hunt big or go home.

НСК-И
P.M.
9-4-2019 10:39 НСК-И
Орсис в данном случае выступал как комиссионка.

Всё верно,обычная продажа Б/У оружия.Какое сдали на продажу,такое и продали.Все вопросы к бывшему владельцу но какие вообще могут быть вопросы к владельцу и тем более претензии???Можно только поинтересоваться аккуратно и не более.Кожаев вообще не приделах ,не важно ,он делал или не он.Сделал ,продал и всех всё устроило.Прошли годы и сейчас нет смысла вообще поднимать вопрос т.к оружие Б/У.
Вопрос то остался открытым,до сих пор не понятно ,что и где завалено(ресивер или цевье).Установить ТОЧНО проблему и исправить её.Но установить проблему нужно ПРАВИЛЬНО.
Я лично вообще не вижу проблем,да ,что то не нравится,но это исправимо.Беддинг переделывается,цевье тоже корректируется в любую сторону,страшного ничего нет.Нужна грамотная ревизия и именно дерева(для начала).
WWR
P.M.
9-4-2019 11:15 WWR
НСК-И:

Всё верно,обычная продажа Б/У оружия.Какое сдали на продажу,такое и продали.Все вопросы к бывшему владельцу но какие вообще могут быть вопросы к владельцу и тем более претензии???Можно только поинтересоваться аккуратно и не более.Кожаев вообще не приделах ,не важно ,он делал или не он.Сделал ,продал и всех всё устроило.Прошли годы и сейчас нет смысла вообще поднимать вопрос т.к оружие Б/У.
Вопрос то остался открытым,до сих пор не понятно ,что и где завалено(ресивер или цевье).Установить ТОЧНО проблему и исправить её.Но установить проблему нужно ПРАВИЛЬНО.
Я лично вообще не вижу проблем,да ,что то не нравится,но это исправимо.Беддинг переделывается,цевье тоже корректируется в любую сторону,страшного ничего нет.Нужна грамотная ревизия и именно дерева(для начала).

Вот, как это ни странно, соглашусь.

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
поделка неизвестного пока оружейника и как это ... ( 1 )