Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Опыт перествола в МОК ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Опыт перествола в МОК
NIKITIN75
21-3-2019 01:09 NIKITIN75
По вопросу ТРГ22 в 260REM. Имели три такие винтовки подобранным патроном к одной из них две другие стреляли с такой же кучностью. 0.3-0.4 из 5-ти с банкой рефлекс вообще БР. Стп не менялось на них.

У Андрюхи Крымского самый правильный ключ. В азбуке по перестволу амеровскому написано, что используйте внутренний ключ только когда хотите подтянуть в процессе ствол, а все остальные операции только внешним ключом с проставками. Он на видео есть.

Хотя реально кто ничего не делает тот не ошибается, но мат. Часть получается не изучена была слесарем-сборщиком.

2 Иваныч Баский
21-3-2019 09:33 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by NIKITIN75:

Часть получается не изучена была слесарем-сборщиком.

При чём тут стрелочник?
Выбор инструмента для выполнения технологической операции определяется технологом. Или тем человеком, кто отвечает за соблюдение технологической дисциплины.
МОК занимается перестволом. Снимает старые стволы, ставит новые. Сколько времени нужно для изготовления ключа с наружным захватом ресивера? Когда у меня пыхнул Орсис Т-5000 и заклинило затвор в ресивере, то Алексей Сорокин посоветовал откручивать ствол именно с применением такого ключа. Его изготовили за 1 день. Бесплатно. Вошли в положение)))

edit log

Ernesto Che
21-3-2019 16:29 Ernesto Che
quote:

По вопросу ТРГ22 в 260REM. Имели три такие винтовки подобранным патроном к одной из них две другие стреляли с такой же кучностью. 0.3-0.4 из 5-ти с банкой рефлекс вообще БР. Стп не менялось на них.

Спасибо за инфу, такую же картину повторяемости наблюдали в ssg-08 300wm, две винтовки стреляли одинаково хорошо при обмене припасами подобранными для одной!
BGH
21-3-2019 18:46 BGH
quote:
Изначально написано ФЭС:

Итак, Plamia2, я готов выкупить у Вас эту винтовку. Вас устроит такое решение?

Отличное предложение для конкретного клиента, но с тем кто ресивер согнул и никому ничего не сказал я бы что то сделал. Иначе замучаетесь выкупать перестволеные винтовки )))

----------
Hunt big or go home.

Ottokumm
21-3-2019 19:25 Ottokumm
Думаю модератору пора закрыть тему
B8F761
21-3-2019 20:51 B8F761
quote:
Изначально написано Ottokumm:

Интересно было бы дождаться результата

edit log

NIKITIN75
22-3-2019 01:05 NIKITIN75
Мне вот просто интересно. Точка В есть - ресивер погнут, а точка А - а не был ли он погнут при приемке? А то как-то коряво получается. Я специально завтра свои все ремингтоны померяю.... только вот таким способом (на токарном станке) это как в Москву через Можайск ехать там всего-то две шпильки резьбовые нужны да призма да и то проще можно сделать.
plamia2
22-3-2019 01:29 plamia2
quote:

Тема будет закрыта тогда, когда будет окончательно разрешен инцидент.

МОК сделало достойное предложение.
Если нам вторым шагом удастся согласовать приемлемую, с учетом расстояний и законодательства, логистику, я сообщу в теме.

edit log

plamia2
22-3-2019 01:41 plamia2
quote:
Изначально написано NIKITIN75:
Мне вот просто интересно. Точка В есть - ресивер погнут, а точка А - а не был ли он погнут при приемке? А то как-то коряво получается. Я специально завтра свои все ремингтоны померяю.... только вот таким способом (на токарном станке) это как в Москву через Можайск ехать там всего-то две шпильки резьбовые нужны да призма да и то проще можно сделать.

Ресивер был прямой. Хотя, конечно, Вы можете утверждать и обратное. Я сразу указал, что процессуально приемлемыми доказательствами исправности ресивера на момент сдачи винтовки в ремонт, я, по наивности своей, не озаботился.

По шпилькам и призме можно, но +- лапоть, мы так пытались мерять.
В станке точнее.
Еще точнее с использованием оптико-электронных приборов, но это нужно было договариваться с руководством 103 БТРЗ. А это потребовало бы времени.

edit log

gunserv
22-3-2019 02:08 gunserv
quote:

Мне вот просто интересно. Точка В есть - ресивер погнут, а точка А - а не был ли он погнут при приемке? А то как-то коряво получается. Я специально завтра свои все ремингтоны померяю....

Зачем сомневаться и этим самым оскорблять человека. При открытии темы, всё подробно и предельно ясно разъяснил человек.
yakudza949
22-3-2019 02:30 yakudza949
Эт нормально.
Есть потребители этих предприятий а есть и друзья этих предприятий, поэтому и будут такие посты.
Я знаю Антона, ну ещё в наших краях а для них он "х... с бугра, чужой", мало ли чего он там брешет. Тему сразу закрыть ...

edit log

NIKITIN75
22-3-2019 19:22 NIKITIN75
Не Саня ты не прав.... Я всегда отношусь есть косяк значит есть. Здесь я считаю дружба не при чем. Что-то делаешь то отвечай за то что делаешь чай не барышни на выданье и не плюшками торгуют....а те кто как ты написал относятся то рано или поздно бумеранг же прилетает....соглас со мной?

Ресивер был прямой. Хотя, конечно, Вы можете утверждать и обратное. Я сразу указал, что процессуально приемлемыми доказательствами исправности ресивера на момент сдачи винтовки в ремонт, я, по наивности своей, не озаботился.

Привык людям верить и скажу честно и люди тем же отвечают. Я для себя это выясняю вдруг соберусь перестволиться и раз здесь уже и обсудили:-)))

По шпилькам и призме можно, но +- лапоть, мы так пытались мерять.
В станке точнее.

Не соглашусь. А скажу так: кому чем проще и у кого что ближе из инструментария так и делают....Опять же в зависимости от того с какой точностью и тд хотят результат получить....

plamia2
5-4-2019 08:02 plamia2
Уважаемые коллеги!

Тема закрыта, поскольку инцидент полностью исчерпан.

МОК сдержало свое слово, выкупив мою винтовку с проблемным ресивером вкупе с обоими стволами. Стоимость винтовки и логистика доставки также были согласованы в размере, форме и в сроки, устроившие и меня и предприятие.
Выражаю признательность МОК за такое решение и не могу не отметить, что в моем случае предприятие продемонстрировало, что репутация для него дороже денег.
Кроме того, как заверил меня представитель предприятия, МОК изменило технологическую цепочку, обеспечив применение инструмента, исключающего впредь возможность аналогичного инцидента. Тем самым, из моего досадного примера сделаны орг.выводы, снижающие риски для последующих заказчиков.

Еще раз от всей души хочу сказать искреннее "спасибо!" всем коллегам, поддержавшим меня в теме, давшим добрые советы и подсказавшим пути разрешения данного инцидента!

----------
с уважением P2.

всего страниц: 6 : 123456