Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Опыт перествола в МОК ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Опыт перествола в МОК
Фр31
20-3-2019 11:19 Фр31
quote:
Изначально написано Ottokumm:
Проверил все перестволенные винтовки от МОК,все ресиверы ровные.5 ресиверов.ВОЗМОЖНО У ВАС СЛАБЫЙ РЕСИВЕР А У НИХ СИЛЬНЫЙ МАСТЕР.как они не старались погнуть 3 hs и 2 стиллера не смогли...с ув. ОТТО

Ага, одни дети были умные, а другие сильные
Ottokumm
20-3-2019 11:20 Ottokumm
По желанию...я отказался.я вообще против клея где бы то ни было на винтовке
plamia2
20-3-2019 11:22 plamia2
quote:
ВОЗМОЖНО У ВАС СЛАБЫЙ РЕСИВЕР...

Ottokumm
20-3-2019 11:24 Ottokumm
quote:
Изначально написано -SADAM-:

В ХС и Стиллер они тоже ствол вклеивают ?

Есть наверно смысл вклеить если винт на всю жизнь....

lex395
20-3-2019 11:24 lex395
quote:
Изначально написано plamia2:
ответ МОК выше в теме есть.
Компания указывает, что отправив ключ для самостоятельного устранения заказчиком изгиба ресивера, она "исправила недочет".

Так тогда это был разговор о исправлении закрученного ресивера, а теперь уже производитель данной винтовки говорит о замене его, а это уже другой разговор,поэтому я и предполагаю что компания МОК пойдёт на встречу и решит данную ситуацию заменой ресивера, донора то найти не проблема я так думаю и не таких глобальных денег это стоит, от сюда и вывод что с играет роль имя или деньги, вот и увидим,ребята с МОК прокомментируйте данную ситуацию, что отмалчиваетесь? Вы единственная компания более менее за последние годы сделавшая что то путнее для стрелков, так не упадите в грязь лицом, держите марку это Вам вернётся в двойне

ФЭС
20-3-2019 11:24 ФЭС
quote:

В ХС и Стиллер они тоже ствол вклеивают ?

Все стволы по умолчанию вклеиваем, как впрочем, делают и Тика, Сако, AW и т.д. если это не оговорено заранее и это никак не связано с просаженной или не просаженной резьбой.

ФЭС
20-3-2019 11:41 ФЭС
Решение об отправке ключа было предложено самим топикстартером и мы пошли на встречу, хотя предлагали другое решение. Официальная позиция компании изложена еще на первой странице. Там нигде не сказано, что мы снимаем с себя ответственность или оставляем клиента наедине с проблемой, наоборот! Но уважаемый Plamia2 так увлекся разоблачениями, что видимо даже не прочитал его.

Итак, Plamia2, я готов выкупить у Вас эту винтовку. Вас устроит такое решение?

sk-73
20-3-2019 11:48 sk-73
Получил ответ из службы поддержки компании "Ремингтон".
В запросе я, изложив обстоятельства дела, задал вопрос - можно ли безопасно использовать винтовку, ресивер которой был погнут оружейником, с последующим устранением изгиба своими силами....

Интересно, а что кто нибудь мог ожидать другого ответа???? Им то зачем на себя брать ответственность? Мерседес то же меняет узлами и на вопрос можно ли пользоваться сломаным и отремонтированным ответит 100% отрицательно, как и любой другой производитель чего угодно.
С МОК общаюсь давно, косячили и нарушали слово они постоянно, вот например в последний раз обещали что винтовка будет стрелять 0.5 МОА, а стреляет блин хоть что делай 0.25 моа. Ну что с ними делать? Такие уж они вруны)))😉

Ernesto Che
20-3-2019 11:57 Ernesto Che
quote:
Originally posted by ФЭС:

+100500
plamia2
20-3-2019 12:24 plamia2
quote:
Изначально написано ФЭС:
Решение об отправке ключа было предложено самим топикстартером и мы пошли на встречу, хотя предлагали другое решение.

Ваш представитель разъяснил мне, что устранять проблему МОК будет выгибая ресивер в обратную сторону.
Никаких иных решений не предлагалось.
Когда я полушутя спросил: "Вы ведь не купите мне новый ресивер?", мой вопрос был оставлен без ответа, что нельзя было расценить иначе, чем отказ.
Исходя из этого обстоятельства я и предложил отправить ключ мне.
Других вариантов, кроме "гнутия ресивера" МОК мне не оставил.

quote:
Изначально написано ФЭС:
Там нигде не сказано, что мы снимаем с себя ответственность или оставляем клиента наедине с проблемой, наоборот! Но уважаемый Plamia2 так увлекся разоблачениями, что видимо даже не прочитал его.

Прочитал, не сомневайтесь.
После 15.03. когда я позвонил в МОК и сообщил, что успешно выгнул ресивер и до сегодняшнего дня представители Вашей компании не пожелали уделить даже нескольких минут времени чтобы связаться со мной и элементарно спросив, устранена проблема или нет, стреляет ли винт, принести извинения за испорченный МОК ресивер и созданную заказчику на пустом месте проблему.

Обсуждение работы, выполненной МОК, на стрелковом форуме Вы называете разоблачением? Браво!

quote:
Изначально написано ФЭС:

Я всегда открыт для конструктивного общения.
Звоните, ФЭС, обсудим.

yakudza949
20-3-2019 14:14 yakudza949
Получив свою винтовку с орсиса, я получил интересный момент - прицел, ранее снятый с кольцами уже не садился нормально. Покачивался, как качелька.
К сожалению я этого феномена сразу не понял...
Найт это издевательство выдержал, но и кручение в моём случае, однако меньше было ибо следов потертости от болтов в шасси точно небыло.
Тут же, человек мог ещё и прицел кончить.
Кстати, после моего перествола СТП уехало влево на 2.5 Мила (на сотку) примерно.
Хорошо то, что Антон не только заметил, но и разобрался в проблеме.

ps. После ухода СТП позвонил товарищу и рассказал что и как , на что он ответил - " у тебя ствол был криво закручен , это же Рем, а орсис тебе его ровно закрутил".

edit log

НСК-И
20-3-2019 14:18 НСК-И
quote:
Итак, Plamia2, я готов выкупить у Вас эту винтовку.

Грамотное решение вопроса,так держать.
hakas31
20-3-2019 14:31 hakas31
quote:
Originally posted by ФЭС:

+100500 в карму
Читатель
20-3-2019 14:37 Читатель
quote:

Отличный шаг для снятия всех напряжений!
yakudza949
20-3-2019 14:44 yakudza949
Рано ещё выводы делать, основываясь на слова производителя и изготовиля...
Когда ТС самолично скажет - "развалинами Рейхстага удовлетворён!", тогда и наступит счастливый и правильный конец, ЕГО истории.
А пока, рано.

Интересно, что люди уже трут за собой написанное...

edit log

howas
20-3-2019 15:59 howas
[QUOTE]Изначально написано Ottokumm:
[B]Проверил все перестволенные винтовки от МОК,все ресиверы ровные.5 ресиверов.

Мож подскажете как в домашних условиях проверить ресивер, на ровность, давно мелькало что Лобаев во времена Царь пушки всем предлагал услугу по правке ресиверов. Насколько это актуально, утверждалость что с завода все кривое.

-SADAM-
20-3-2019 16:25 -SADAM-
quote:
Originally posted by howas:

Царь пушки всем предлагал услугу по правке ресиверов

Эта операция называется action truening, и изогнутый винтом ресивер она не исправит.
howas
20-3-2019 16:35 howas
quote:

Эта операция называется action truening, и изогнутый винтом ресивер она не исправит.

Спасиб, буду знать.

plamia2
20-3-2019 16:47 plamia2
Коллеги,спасибо всем огромное за поддержку!
Стрелковое сообщество доказало действенность публичного обсуждения проблем.
Пока предлагаю взять в теме тайм-аут.

Разговор с МОК состоялся.
От лица компании мне принесены извинения за доставленные неудобства и упущение в работе МОК.

По поводу способов решения проблемы, сделаны встречные предложения. И я и МОК сейчас обдумываем их. О результатах я обязательно сообщу.

----------
с уважением P2.

Zaurbek.001
20-3-2019 20:53 Zaurbek.001
Олег(ФЭС) РЕСПЕКТ...
Удачи сторонам.
всего страниц: 6 : 123456