Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Опыт перествола в МОК ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Опыт перествола в МОК
plamia2
19-3-2019 12:56 plamia2
quote:
Олег, мне вот интересно, просто отношение твое понять, твои стиллеры и сургеоны по 10K $ одно и то же лицо, что и ремингтоны собирает ?

Илья, я бы ответа в этой теме не ждал.
МОК, судя по всему, считает вопрос закрытым.

-SADAM-
19-3-2019 13:05 -SADAM-
Постреляй, собери статистику. Будут непонятки, отрывы, я думаю, Алексей Михайлович и Андрей Гаврилов не откажут в более подробной консультации. Мне в помощи они не отказывали. За что их благодарю. Остальная информация , как ты уже наверное понял, на английском.

ЗЫ
Жаль, что Евгений Щербаков ушел от общения на форуме.

edit log

НСК-И
19-3-2019 13:24 НСК-И
quote:

МОК испортил заказчику винтовку и это факт.Винтовку нужно утилизировать и компенсировать человеку всю сумму.И это будет правильно.Все остальные варианты ,это просто разговоры.
plamia2
19-3-2019 13:27 plamia2
quote:
Изначально написано НСК-И:

МОК испортил заказчику винтовку и это факт.Винтовку нужно утилизировать и компенсировать человеку всю сумму.И это будет правильно.Все остальные варианты ,это просто разговоры.

Игорь, спасибо. Шутку оценил )).

Ernesto Che
19-3-2019 14:23 Ernesto Che
quote:
Originally posted by -SADAM-:

Я не стал обращать внимание Олега на 2 не очень приятные вещи которые увидел приехав домой, ибо они были легко поправимы :
1. Лапа отдачи выставлена не ровно, градусов на 10-15 завалена по оси ствола.
2. Пины усм были забиты не с той стороны.

Не в плане упрёка мок, все ошибаются, но такого быть не должно, не все кто делает перествол или заказывает винтовку, имеют опыт сразу увидеть недочёты, инструменты и правильные руки чтоб устранять их, человек должен получать готовый продукт и гарантийное сопровождение!
Тема конечно познавательная получилась, особенно на ряду с параллельными их темами по готовым проектам! Цены не обсуждаю, но у торговцев таскающих от туда цена в РФ на некоторые модели такая...
Sako TRG 22 26" Black 6.5 Creedmoor 9700$
Sako TRG 22 20" Black 260 Rem 10450$
Sako Carbon wolf 300 Win Mag 7100$
Интересно узнать, на сколько эти винтовки уступают собранным в компании, интерес не праздный, реально хочется разобраться в вопросе, все таки цифры не маленькие. Последняя Сако карбон так вообще почти в половину дешевле озвученной в соседней теме «горной винтовки», а на столько ли она выше рангом?
quote:
Originally posted by plamia2:

я бы ответа в этой теме не ждал.

Если это так, то печально все это!
-SADAM-
19-3-2019 14:40 -SADAM-

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

она выше рангом

Ну нет тут никакого "ранга" вы же не на стенд по тарелочкам стрелять с ними собрались. У винтовки есть ТТХ и задачи. Винтовка для войск, правоохранительных органов и для спорта это разные инструменты с разными ттх.
Ernesto Che
19-3-2019 15:02 Ernesto Che
quote:

Ну нет тут никакого "ранга" вы же не на стенд по тарелочкам стрелять с ними собрались.

Я не про понты, хотя и на стенде есть разница чем бить тарелки на результат!
quote:

У винтовки есть ТТХ и задачи. Винтовка для войск, правоохранительных органов и для спорта это разные инструменты с разными ттх.

Так я и пытаюсь понять, возьмем две винтовки, одна "горная" от мок (13$) и одна "горная" от сако (7$), калибр не учитываем, но допустим равным, эта Сако 300wm! Что она сделает не так и чем будет хуже в ттх? Цены указаны реальные тут, почем это все там не учитываем!
Для наглядности о чем речь….

click for enlarge 770 X 513 91.5 Kb click for enlarge 770 X 513 70.4 Kb click for enlarge 770 X 513 39.1 Kb click for enlarge 770 X 513 69.6 Kb click for enlarge 770 X 513 67.9 Kb click for enlarge 770 X 513 103.9 Kb
Горная от МОК…
https://forum.guns.ru/forummessage/91/2423613.html

edit log

-SADAM-
19-3-2019 15:37 -SADAM-
quote:

Что она сделает не так и чем будет хуже в ттх?

Давайте без теоретических размышлений.

Я не смогу подсказать Вам ттх т.н. "горной" винтовки, с которыми ходят охотники в горах или летают на вертолете. Вам нужен реальный охотник с практическим опытом, кто бы помог выбрать. МОК удобен тем, что выполняет ваше техническое задание в плане патронника, контура ствола и т.п. Тут нужно понимать КОНКРЕТНЫЕ задачи для винтовки. Без этого понимания не будет правильного выбора.

edit log

Ernesto Che
19-3-2019 17:01 Ernesto Che
quote:

Вам нужен реальный охотник с практическим опытом, кто бы помог выбрать.

Не нужен, я знаком с ними лично, одни фанаты все максимально облегчить и подойти поближе, другие ставят лом с большой дыркой и лупят на км, горные охотники, горы и сами охоты у всех разные! Но тема не об этом, так что действительно не будем гонять теорию, тем более я не выбрать хотел, а понять разницу на примере двух конкретных винтовок))
quote:

МОК удобен тем, что выполняет ваше техническое задание в плане патронника, контура ствола и т.п.

Согласен с Вами на 100%, но как видно из темы… доверяй, но тщательно проверяй!
Надеюсь этот негативный опыт plamia2 и ваш с лапой отдачи и пинами, натолкнет МОК на более совершенный контроль качества и возможные рекламации! Деньги это не главное, но все таки не за шапку сухарей услуги выполняют и как вижу по срокам тоже все не так однозначно! Успехов им в этом не легком деле!

edit log

-SADAM-
19-3-2019 17:21 -SADAM-
quote:

натолкнет МОК

Я вас умоляю Его на это натолкнет только конкурент. Которого пока нет.
Ernesto Che
19-3-2019 18:33 Ernesto Che
quote:

Я вас умоляю Его на это натолкнет только конкурент. Которого пока нет.

Если будут появляются подобные темы, то и конкуренты не нужны
plamia2
20-3-2019 06:13 plamia2
Получил ответ из службы поддержки компании "Ремингтон".
В запросе я, изложив обстоятельства дела, задал вопрос - можно ли безопасно использовать винтовку, ресивер которой был погнут оружейником, с последующим устранением изгиба своими силами.

click for enlarge 652 X 510 63.0 Kb

примерный перевод (может кто из коллег переведёт корректнее):

"Ни вы, ни оружейник не должны были сгибать ресивер. Вам скорее всего понадобится новый ресивер, для правильного функционирования и безопасного использования винтовки. Мы рекомендуем поговорить с другим оружейным мастером, чтобы он установил новый купленный ресивер, используя имеющийся у вас ствол."

edit log

yakudza949
20-3-2019 07:42 yakudza949
"Это фантастика, сынок..." (с)

Антон Геннадиевич, это и так всем понятно, но увы, подаркоФ не будет. Любое, подобное предприятие, если начнёт компенсировать - на колени встанет. К сожалению, реальность описана у Ильфа и Петрова - "сам дурак" (с)

lex395
20-3-2019 08:40 lex395
quote:
Изначально написано plamia2:
Получил ответ из службы поддержки компании "Ремингтон".
В запросе я, изложив обстоятельства дела, задал вопрос - можно ли безопасно использовать винтовку, ресивер которой был погнут оружейником, с последующим устранением изгиба своими силами.

примерный перевод (может кто из коллег переведёт корректнее):

"Ни вы, ни оружейник не должны были сгибать ресивер. Вам скорее всего понадобится новый ресивер, для правильного функционирования и безопасного использования винтовки. Мы рекомендуем поговорить с другим оружейным мастером, чтобы он установил новый купленный ресивер, используя имеющийся у вас ствол."

Шах и мат!
НСК-И
20-3-2019 09:25 НСК-И
quote:
это и так всем понятно, но увы, подаркоФ не будет.

Подарки не нужны.Верните деньги за сломанное изделие,сделайте выводы и дальше работайте.И не нужно сопли наматывать,как всё у них плохо,не убудет,переживут.
plamia2
20-3-2019 09:49 plamia2
quote:
Шах и мат!

просто пох...)))

lex395
20-3-2019 10:12 lex395
quote:
Изначально написано plamia2:

просто пох...)))

Я все таки надеюсь, что компания подойдёт к этой ситуации с пониманием и исправит недочёт свой,вот и посмотрим что главное с играет роль деньги или имя

plamia2
20-3-2019 10:15 plamia2
ответ МОК выше в теме есть.
Компания указывает, что отправив ключ для самостоятельного устранения заказчиком изгиба ресивера, она "исправила недочет".

edit log

Ottokumm
20-3-2019 11:03 Ottokumm
Проверил все перестволенные винтовки от МОК,все ресиверы ровные.5 ресиверов.ВОЗМОЖНО У ВАС СЛАБЫЙ РЕСИВЕР А У НИХ СИЛЬНЫЙ МАСТЕР.как они не старались погнуть 3 hs и 2 стиллера не смогли...с ув. ОТТО
-SADAM-
20-3-2019 11:17 -SADAM-
quote:
Originally posted by Ottokumm:

Проверил все перестволенные винтовки от МОК

В ХС и Стиллер они тоже ствол вклеивают ?
всего страниц: 6 : 123456