Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Опыт перествола в МОК ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Опыт перествола в МОК
Хабаровск
19-3-2019 08:17 Хабаровск
quote:
Изначально написано plamia2:

Спасибо. Если при настройке вылезут проблемы, воспользуюсь советом.

Клей, я так понимаю, при 180 градусах вытечет?

Сам ресивер, без всего, все снять, очень тщательно обезжирить, просушить. Сделать нужно обязательно, так как напряжения на скручивание в коробке остались, их нужно снять, данный режим минимальный для данной задачи.

plamia2
19-3-2019 08:22 plamia2
Спасибо.

При обратной сборке рекомендуете использовать клей, или собрать на смазке?

edit log

Andrey G
19-3-2019 08:23 Andrey G
quote:

Клей, я так понимаю, при 180 градусах вытечет?

Антон Привет!)

Если и вытечет, не особо и нужен он там.

По поводу ресивера мое мнение, если вернули обратно скрутку и теперь не касается болтов крепления= ничего страшного, будет работать.

По поводу ключа, в Remington используется ОРСИС-овский ключ.
На нем только нужно сделать болгаркой пропил под шпонку в коробке и для большей жесткости проварить по всей длине (где паз от струны) . Для больших усилий вставить прут внутрь.

С уважением, Андрей.

edit log

plamia2
19-3-2019 08:38 plamia2
quote:
Изначально написано Andrey G:
Антон Привет!)

Если и вытечет, не особо и нужен он там.

По поводу ресивера мое мнение, если вернули обратно скрутку и теперь не касается болтов крепления= ничего страшного, будет работать.

По поводу ключа, в Remington используется ОРСИС-овский ключ.
На нем только нужно сделать болгаркой пропил под шпонку в коробке и для большей жесткости проварить по всей длине (где паз от струны) . И для больших усилий вставить прут внутрь.

С уважением, Андрей.

Андрей, доброго утра )

Надеюсь, что ничего страшного).
Хотя на "хайде" народ рекомендует ресивер менять в подобной ситуации.

Хабаровск
19-3-2019 08:48 Хабаровск
quote:
Изначально написано plamia2:

Андрей, доброго утра )

Сделайте термообработку как я описал и еще послужит, и будет даже лучше.

Про клей, а где его применили? Ствол?

plamia2
19-3-2019 08:53 plamia2
Да, ствол вклеен.
Хабаровск
19-3-2019 08:53 Хабаровск
Если ствол, то клей применяют только при просаженных резьбах, тот же Рем этим успешно злоупортребляет. Лучше нанести смазку, вытереть ее без фанатизма, чтобы осталась микропленка и собрать.

Кстати недавно, на одном замороченном (в хорошем смысле) предприятии обсуждали вопрос контроля усилия затяжки винтов, так вот у них есть исследование, что классическая технология контроля по ключу дает до 30% погрешность, и у них своя, авторская методика, экспериментально и научно обоснованная, контроля усилия затяжки, довольно сложная.

Хабаровск
19-3-2019 08:59 Хабаровск
Клей после полимеризации может вести себя довольно непредсказуемо, в патроннике происходит удар, размер патронника в этот момент увеличивается (после сброса давления возвращается в исходное), частица застывшего клея могут разрушаться и появляется свободное пространство, куда потом пойдут напряжения и смещения при выстреле.

Т.е. клееный ствол будет стрелять очень точно, но через какое то время могут появится проблемы.

Есть технология соединительных резьб, ответных на стволе, с измененной геометрией, по шагу и углу зуба, при которой ствол садится так плотно, что никакой клей не нужен. В МОК вроде должны эту технологию знать

edit log

Andrey G
19-3-2019 09:13 Andrey G
quote:

Андрей, доброго утра )

Антон, Доброе!)

Менять) если есть возможность менять.) А так сделай отпуск как Алексей Михайлович) написал. Просто ресивер Remington сам по себе не идеален изначально, имеет поводки и конусность в небольших пределах, что не мешает ему хорошо стрелять. Я думаю доведешь.

С уважением, Андрей.

plamia2
19-3-2019 09:23 plamia2
quote:
Есть технология соединительных резьб, ответных на стволе, с измененной геометрией, по шагу и углу зуба, при которой ствол садится так плотно, что никакой клей не нужен. В МОК вроде должны эту технологию знать

Возможно, они это умеют.
Но мне зачем-то ствол вклеили, хотя я об этом не просил.

plamia2
19-3-2019 09:33 plamia2
quote:
Изначально написано Andrey G:
Антон, Доброе!)

Менять) если есть возможность менять.) А так сделай отпуск как Алексей Михайлович) написал. Просто ресивер Remington сам по себе не идеален изначально, имеет поводки и конусность в небольших пределах, что не мешает ему хорошо стрелять. Я думаю доведешь.

С уважением, Андрей.

Тот, кто согнул, возможность замены даже не обсуждает, так что это утопия в моей ситуации )).

Совет Хабаровска я безусловно принял к сведению, сохранив информацию.

Но если честно, мне крайне не хочется сейчас заморачиваться еще и с откручиванием/установкой ствола.
Вилеровский ключ у меня лежит, а ствольные тиски я, балбес, дал попользоваться человеку и вовремя не забрал (думал не понадобятся ). Он на "югах" чалится и прибудет только через несколько месяцев.
Сначала постреляю, посмотрю, а там будет видно.

plamia2
19-3-2019 09:44 plamia2
Да, Андрей, Ledzep на "хайде" (не раз давал дельные советы), тоже пишет, что кучность может и не пострадает, но лучше поменять ))).

"Yeah replacement time. Factory barrels are often tight. Never try to bust them loose with an internal style action wrench without turning the shoulder with a cut-off tool first. Otherwise a "wrap around" style wrench is usually necessary, and a LOT of torque. Not sure why this was attempted with the rail still on, and really surprised the rail screws held on.

Accuracy probably won't be an issue, but the damage/poor job is."

edit log

Alexey_K88
19-3-2019 10:07 Alexey_K88
quote:
В духовку, 180 градусов, на 3 часа, выключить и дать остыть не вынимая. Твердость не уйдет, напряжения, частично сбросятся. Можно повторить дважды.

Твердость не только не уйдет - она может ещё и увеличиться.
-SADAM-
19-3-2019 10:50 -SADAM-
quote:
Originally posted by plamia2:

Но если честно, мне крайне не хочется сейчас заморачиваться еще и с откручиванием/установкой ствола

ничего сложного, если есть инструмент. Стп при разборке со снятием ложи, прицела, установке-снятии ствола в пределах 1 моа. Все на динам. ключах ессно. Если будешь разбирать - звони. Главное, не повторить их ошибку снова.
Также ОЧЕНЬ ВАЖНО попасть в зеркальный зазор, который выставили в МОК.

edit log

plamia2
19-3-2019 11:02 plamia2
quote:
Если будешь разбирать - звони.

непременно.

Читатель
19-3-2019 11:23 Читатель
А вот интересно, человек который это собирал, собирал криво в прямом и переносном смысле, не по технологии и без спец инструмента,он ведь реален? ФИО у него есть квалификация и трудовой договор наверняка. Он же видел последствия, и не сообщил, а если не видел то значит не соответствует квалификации, в любом случае все в него упирается.
В моем понимании, все люди все могут ошибиться, но сдать работу в тихомолочку
Думаю в интересах МОК дело пустить по конструктивному пути и снять у заказчика возникшие по их вине напряжения физические и моральные и финансовые. Не?

edit log

plamia2
19-3-2019 11:33 plamia2
quote:
Изначально написано Читатель:
А вот интересно, человек который это собирал, собирал криво в прямом и переносном смысле, не по технологии и без спец инструмента,он ведь реален? ФИО у него есть квалификация и трудовой договор наверняка. Он же видел последствия, и не сообщил, а если не видел то значит не соответствует квалификации, в любом случае все в него упирается.

На оружейном предприятии "безымянные герои" работать не могут.
Безусловно МОК знает кто приложил руку к моему ресиверу. Мне это неинтересно.

quote:
Изначально написано Читатель:
Думаю в интересах МОК дело пустить по конструктивному пути и снять у заказчика возникшие по их вине напряжения физические и моральные. Не?

Это Вы им часом не нагреть меня в духовке 3 часа при 180 градусах предлагаете?!?

edit log

Читатель
19-3-2019 11:36 Читатель
Не
quote:
Это Вы им часом не нагреть меня в духовке 3 часа при 180 градусах предлагаете?!?

Ну нет конечно, у человека другой режим ТО, 3 часа у парилки со 100оС и бассеином с 22оС будет хорошо.
Ну и от нервов чего нить вкусненького добавить))))

Кстати, а как там в бороскопе ситуация видиться? В плане обработки нарезов и полей.

edit log

plamia2
19-3-2019 11:43 plamia2
quote:
Кстати, а как там в бороскопе ситуация видиться? В плане обработки нарезов и полей.

Увы, нету под рукой.
Пока к самому бланку претензий никаких - меднится мало, чистится быстро.

-SADAM-
19-3-2019 12:17 -SADAM-
Посмотрел свой ресивер - все идеально. При чем достаточно плотно накручивается на новый ствол, во всяком случае ощутимо плотнее чем на старый родной. Хотя даже без клея родной ремингтоновский ствол отлично стреляет. Во всяком случае, кучность хуже не стала.
Я не стал обращать внимание Олега на 2 не очень приятные вещи которые увидел приехав домой, ибо они были легко поправимы :
1. Лапа отдачи выставлена не ровно, градусов на 10-15 завалена по оси ствола.
2. Пины усм были забиты не с той стороны.

Про вклейку было оговорено отдельно, что мне она ненужна, т.к. я планирую менять стволы.

ЗЫ
Олег, мне вот интересно, просто отношение твое понять, твои стиллеры и сургеоны по 10K $ одно и то же лицо, что и ремингтоны собирает ?

edit log

всего страниц: 6 : 123456